0
Prof

нужен разъем iec 320 c20

Рекомендуемые сообщения

Очень срочно нужен разъем iec 320 с20 !!!!!


Может быть у кого нибудь есть такой. В идеале нужен питающий кабель на УПС, с одной стороны которого такая вот шляпа. а с другой стандартная вилка в евро розетку.


Ну или кто нибудь знает где в ставрополе можно купить такое. обзвон радиолавок и электромагазинов результатов не принес((((


post-800-0-84988000-1437489927_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму в чем проблема, когда нужно было подключить к ибп разное оборудование, разрезал кабель ибп-комп и прикрутил вилку и розетку. если надо могу поискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя скорее всего был стандартный разъём, а мне нужен другой. И проблема в том,что в Ставрополе нет таких в магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет в первый раз вижу такую шляпу ))

Ну тогда разбираешь ИБП, берешь обычный шнурок с вилкой и припаиваешь его непосредственно, и тут же забываешь о проблеме )

Либо покупаешь C14, они то уж точно будут в магазинах продаваться или выдергиваешь из любого мертвого компьютерного БП и меняешь

7648286m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет в первый раз вижу такую шляпу ))

Ну тогда разбираешь ИБП, берешь обычный шнурок с вилкой и припаиваешь его непосредственно, и тут же забываешь о проблеме )

Либо покупаешь C14, они то уж точно будут в магазинах продаваться или выдергиваешь из любого мертвого компьютерного БП и меняешь

7648286m.jpg

В том и суть, что обычно разъемы C13 и С14. С ними никаких проблем нет, их валом. Перекрутить на С14 наверно можно, но во первых у С14 максимальная нагрузка 6А, а у С20 - 16А, и С20 больше по размеру, не охото колхозить новенькую железку.

Так что нужен кабель как на картинке ниже.

А самое обидное, что жадные производители бесперебойника не положили кабели в комплект((((( 

post-800-0-64581400-1437571135_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Перекрутить на С14 наверно можно, но во первых у С14 максимальная нагрузка 6А, а у С20 - 16А, и С20 больше по размеру, не охото колхозить новенькую железку.

 

В разъеме нет нагрузки, нагрузка в проводе, а что мешает собрать самому провод нужной нагрузки?

Я понимаю, что хочется купить провод и не париться, но у нас таких нет, посему начинай париться, либо колхозь гнездо C14 либо просто припаяй провод напрямую да и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы, буду что нибудь думать.

А по поводу того, что в разъеме нет нагрузки я категорически не согласен. Даже пренебрегая сопротивлением самой розетки и штекера нужно помнить, о том что площади контактов у разных разъемов разные, соответственно, вспоминая школьный курс физики делаем выводы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0