0
kibenimatik

Музыка на велосипеде.

Рекомендуемые сообщения

Очевидно, что катать под хорошую музыку намного приятнее, так же очевидно, что самое простое решение, такое как наушники, в силу понятных причин использовать нежелательно и небезопасно, даже вдали от цивилизации. Я использую или обычный телефон, (смарт с двумя динамиками и хорошим звуком) при наличии кармана на лямке рюкзака или телефон+колонку в нарамной сумочке. Оба варианта, хоть и практически идеальны в плане безопасности, ибо слышится все и хорошо, мне не нравятся, первый тем, что далеко не на всех рюкзаках есть карманы, а даже если они есть, то не факт что там правильный размер и размещение, вариант с нарамной сумкой и внешней колонкой не нравится по причине некой колхозности последнего, да и вообще нарамная сумочка меня не вставляет. Велоколонки на руль тоже. Собственно, ищу какой-нибудь крепящийся куда-угодно (рука, лямка рюкзака, сам рюкзак) чехол для большого смарта (звука с телефона мне за глаза), но пока безуспешно.

 

Что еще можно придумать? Какие варианты используете вы?  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заморачивался с музыкой, сначала катался с плеером, в котором есть динамик, в мешочке на лямке рюкзака, но потом мне стало этого мало, так как громкость небольшая, да и стерео захотелось. В итоге купил две колонки http://www.nix.ru/autocatalog/speakers_sven/Kolonka-dlya-portativnyh-multimedia-ustrojstv-SVEN-BOOGIE-BALL-R-Black-1x2.4W-Li-Ion_127420.htmlраспаял шнур, разделяющий правый и левый канал, и засовываю всё это дело вместе с плеером в боковые карманы (для бутылочек которые) рюкзака, разворачивая колонки вверх. Громкость получается очень достойная, и стереоэффект весьма ощутим. Единственный минус, это время работы на максимальной громкости минут 40-50, потом акумы в колонках садятся. Но если на всю не включать, то можно и часа 4 слушать, последнее время так и стал делать. Также через пару-тройку лет акумы в колонках почти померли, заказанные из кЕтая на замену, продержались полгода. Сейчас собираюсь задавить жабу и заказать новые колонки. Привозил китайские аналогичные колонки, оказалось полное гавно. Так что мой выбор это  SVEN BOOGIE BALL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заморачивался с музыкой, сначала катался с плеером, в котором есть динамик, в мешочке на лямке рюкзака, но потом мне стало этого мало, так как громкость небольшая, да и стерео захотелось. В итоге купил две колонки http://www.nix.ru/autocatalog/speakers_sven/Kolonka-dlya-portativnyh-multimedia-ustrojstv-SVEN-BOOGIE-BALL-R-Black-1x2.4W-Li-Ion_127420.htmlраспаял шнур, разделяющий правый и левый канал, и засовываю всё это дело вместе с плеером в боковые карманы (для бутылочек которые) рюкзака, разворачивая колонки вверх. Громкость получается очень достойная, и стереоэффект весьма ощутим. Единственный минус, это время работы на максимальной громкости минут 40-50, потом акумы в колонках садятся. Но если на всю не включать, то можно и часа 4 слушать, последнее время так и стал делать. Также через пару-тройку лет акумы в колонках почти померли, заказанные из кЕтая на замену, продержались полгода. Сейчас собираюсь задавить жабу и заказать новые колонки. Привозил китайские аналогичные колонки, оказалось полное гавно. Так что мой выбор это  SVEN BOOGIE BALL

 

Колонка есть, с хорошим звуком и большим временем автономной работы, а вот подобных карманов ни на одном из трех рюкзаков нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колонка есть, с хорошим звуком и большим временем автономной работы, а вот подобных карманов ни на одном из трех рюкзаков нет(((

у меня есть замечательные карманы на рюкзаке  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь, но люди с колонками напоминают колхозанов, которые идут и рэпчик слушают с динамика телефона.

Сам пока ездой на велике не пресытился до той степени, чтобы музыка была необходима, но решение проблемы для себя уже нашёл. Наушники Koss porta pro.

Брал их для бега, когда мои втыкушки навернулись. Случайно выяснил, что они вообще никак не ограждают от внешних звуков. Играют очень достойно. Сидят надёжно. Минус один - на мой вкус, выглядят как-то нелепо (но всяко лучше, чем колонки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а чем мой вариант не устроил?

 

А тему с костными наушниками надо изучать, я вообще не в курсе, что это такое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь, но люди с колонками напоминают колхозанов, которые идут и рэпчик слушают с динамика телефона.

Сам пока ездой на велике не пресытился до той степени, чтобы музыка была необходима, но решение проблемы для себя уже нашёл. Наушники Koss porta pro.

Брал их для бега, когда мои втыкушки навернулись. Случайно выяснил, что они вообще никак не ограждают от внешних звуков. Играют очень достойно. Сидят надёжно. Минус один - на мой вкус, выглядят как-то нелепо (но всяко лучше, чем колонки).

 

Колонки не видно, вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окружающим, вестимо.

 

Да не.

1. В городе очень шумно. Метра через два три от лисапедиста уже почти ничего не слышно, это если колонка, если телефон то еще меньше.

2. Мы в движении, т.е. человек может услышать что-то на пару секунд, пока проезжаешь мимо, от силы.

3. Я, как и многие, практически не езжу по тротуару, там где есть пешеходы. А водители на ПЧ меня не слышат точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь, но люди с колонками напоминают колхозанов, которые идут и рэпчик слушают с динамика телефона.

Сам пока ездой на велике не пресытился до той степени, чтобы музыка была необходима, но решение проблемы для себя уже нашёл. Наушники Koss porta pro.

Брал их для бега, когда мои втыкушки навернулись. Случайно выяснил, что они вообще никак не ограждают от внешних звуков. Играют очень достойно. Сидят надёжно. Минус один - на мой вкус, выглядят как-то нелепо (но всяко лучше, чем колонки).

koss porta pro очень круто выглядят, это же олдскул. про колхозность музыки с телефонов и велосипедов согласна, какой в ней смысл, если качества никакого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koss porta pro очень круто выглядят, это же олдскул. про колхозность музыки с телефонов и велосипедов согласна, какой в ней смысл, если качества никакого

 

Нужен ритм же, зачем для этого хорошее звучание? И что-то я не уверен что подобные наушники можно адекватно юзать со шлемом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу с одним наушником в правом ухе на средней громкости, затычки, всё устраивает. В дебрях где машин практически нет, иногда пользую 2 уха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не.

1. В городе очень шумно. Метра через два три от лисапедиста уже почти ничего не слышно, это если колонка, если телефон то еще меньше.

2. Мы в движении, т.е. человек может услышать что-то на пару секунд, пока проезжаешь мимо, от силы.

3. Я, как и многие, практически не езжу по тротуару, там где есть пешеходы. А водители на ПЧ меня не слышат точно.

+100500 

 

Езжу с блютузкой в кармане рюкзака. Громко не включаю, тяжеляк не слушаю.  Слышно на расстоянии не более метра 1,5-2, случайные прохожие услышат на пару секунд и без последствий. 

А в ушах ездить опасно. Обстановку вокруг тяжелей контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0