0
Root26

Ремонт часов "Хронос" на Морозова

Рекомендуемые сообщения

история какая: зимой попросил жену отнести 2 пары часов в мастерскую, для замены батареек, одни дорогие другие дешевые, с али для работы... она отнесла их в мастерскую "хронос" на Морозова

 

короче говоря угробили 2е часов, дешевые проработали около недели и остановились. Дорогие сразу после ремонта стали отставать за сутки примерно на час, после повторного их осмотра дорогие остановились примерно через двое суток...

 

Жену в 3 раз в мастерскую посылать не стал, дождался свободного времени и понес их в другую мастерскую на севере в тц Юность, мастер усмехнулся и говорит, что я далеко не первый. Свои я починил, мастер говорит была вставлена не та батарейка и согнуты контакты, обходите стороной эту мастерскую! или хотя бы фоткайте, зовите друзей свидетелями при сдачи им часов. Не какой квитанции не дают, потом фик докажешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Казалось бы. Батарейка. Батарейка, Карл!

Ребята, безусловно, талантливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

история какая: зимой попросил жену отнести 2 пары часов в мастерскую, для замены батареек, одни дорогие другие дешевые, с али для работы... она отнесла их в мастерскую "хронос" на Морозова

 

короче говоря угробили 2е часов, дешевые проработали около недели и остановились. Дорогие сразу после ремонта стали отставать за сутки примерно на час, после повторного их осмотра дорогие остановились примерно через двое суток...

 

Жену в 3 раз в мастерскую посылать не стал, дождался свободного времени и понес их в другую мастерскую на севере в тц Юность, мастер усмехнулся и говорит, что я далеко не первый. Свои я починил, мастер говорит была вставлена не та батарейка и согнуты контакты, обходите стороной эту мастерскую! или хотя бы фоткайте, зовите друзей свидетелями при сдачи им часов. Не какой квитанции не дают, потом фик докажешь...

 

та мы знаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер на юности, говорит собрал у же огромное количество ржачных роликов про хронос, у него стоит видео регистратор, ну и люди рассказывают ему истории))

 

У одного треснуло стекло особо прочное(не помню точного названия) и говорят это не мы, оно было такое)) он мне его показывал руками его не сломать)) у другого сломали "барашек" для завода часов, хозяин пришел их забирать у него в руках он выпал, они говорят ты сам их сломал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас под стол упаду! Сволочи! Мне смеяться больно. Или борда у нас превращается как и всё .... не, промолчу.

 

Это феерично, тема про хронос вылезает постоянно. Вот недавний каммент.

В итоге выяснится, что редкий неремонтопригодный механизм с пластиковыми деталями. И Дима об этом сообщал.

Отнесите в Хронос - узнайте днище часового ремонта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Весной в Хроносе чинила для мужа двое механических часов. Идут без проблем.

Даже кому-то тут советовала...

А про мастера на Юности долгое время ходила байка, что он насобирает часы для ремонта и несёт более знающим людям, потому у него ремонт дороже, чем у остальных. Её мне рассказывал часовщик, который сидел на рынке "Северный", пока рынок не разогнали, и он вообще перестал этим заниматься, что очень жаль, т.к. некоторые часы после его ремонта идут много лет.

Поэтому в Универмаг не хожу, и кто там счас, не знаю - осадочек остался...

А вообще это какой-то умирающий вид бытовки, т.к. все смотрят время в телефонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть история  про хронос. пару недель назад зашел туда, говорю: мне нужны недорогие электронные часы с обратным таймером.  на что молодой человек отвечает, выбирайте любые кассио, они все с обратным таймером.  странно думаю , на олтайме таких среди касио было не так много.  ну говорю хорошо... дайте вот эти... приносит... смотрим... обратного таймера нет.  он говорит это странно, но придется выбрать любые другие... выбираю еще одни.. он говорит что в них точно есть,  достает ... смотрим... обратного таймера нет...  ну у меня желания играть в лотерею в тот день небыло, я поблагодарил и удалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, да сколько можно про этот Хронос!?!?! :-(

Давно пора уяснить что туда даже заходить не стоит что-то спросить!!!!!

Давайте просто создадим отдельную тему про эту "высококачественную мастерскую"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Странно. Весной в Хроносе чинила для мужа двое механических часов. Идут без проблем.

Даже кому-то тут советовала...

А про мастера на Юности долгое время ходила байка, что он насобирает часы для ремонта и несёт более знающим людям, потому у него ремонт дороже, чем у остальных. Её мне рассказывал часовщик, который сидел на рынке "Северный", пока рынок не разогнали, и он вообще перестал этим заниматься, что очень жаль, т.к. некоторые часы после его ремонта идут много лет.

Поэтому в Универмаг не хожу, и кто там счас, не знаю - осадочек остался...

А вообще это какой-то умирающий вид бытовки, т.к. все смотрят время в телефонах.

Фича в том, что более знающих людей нет. Ну, то есть, есть Дима, который чинит премиум. Юра с юности на данный момент единственный мастер, у которого есть пятый разряд часового мастера по советской еще системе квалификации. Мне вообще сложно представить, чтобы он чего-то не мог. Чтобы не захотел - легко. Чтобы делал спустя рукава - запросто. Но чтоб не мог - сорри. Юра умеет чудеса. Но это вопрос вдохновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фича в том, что более знающих людей нет. Ну, то есть, есть Дима, который чинит премиум. Юра с юности на данный момент единственный мастер, у которого есть пятый разряд часового мастера по советской еще системе квалификации. Мне вообще сложно представить, чтобы он чего-то не мог. Чтобы не захотел - легко. Чтобы делал спустя рукава - запросто. Но чтоб не мог - сорри. Юра умеет чудеса. Но это вопрос вдохновения.

Ну как-то не хотелось бы при ремонте часов зависеть от вдохновения мастера. Не тот случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Ну как-то не хотелось бы при ремонте часов зависеть от вдохновения мастера. Не тот случай...

Не знаю, мне проще как-то найти общий язык и вдохновить мастера, чем идти к коновалам в хронос. С другой стороны, думаю, что всё, что может предложить хронос, в плане ремонта, я смогу и сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь о том же, что слухи о том, что он носит на ремонт к другим мастерам нелепы )

Не нелепее, чем ремонт часов по вдохновению.

 

Не знаю, мне проще как-то найти общий язык и вдохновить мастера, чем идти к коновалам в хронос. С другой стороны, думаю, что всё, что может предложить хронос, в плане ремонта, я смогу и сам.

Есть и другие мастера. Можно не унижаться в поисках вдохновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Дима в цуме, юра на юности. Больше мастеров нет. Ушли на пенсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а кто ж будет ремонтировать настенные часы с маятником (у меня таких двое, одни с боем)? Кроме Хроноса, этим никто не занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие?

Недавно туда заходил, слышал как парень заказывал по телефону золотой Самсунг либо s6 либо edge, уже не помню, ну то есть бабос у них реально водится. ))

Никогда там ничего не чинил и батарейки не менял, но покупал часы довольно часто. Там самые низкие цены по городу и выбор неплохой, но при выборе часов на парня этот рассчитывать не стоит, ибо он в них ну вообще не шарит.

Ну и краем уха слышал, как мастера общаются с клиентами. Как-то дерзковато. Но народ всё равно прет. Помню как ЛКН с ними нормально так ругался как раз из-за ремонта. ))

Короче реально странная контора.

у отца Х6, у сына - тройка, свежие.

думаю, что оборот Хроноса превышает  суммарный оборот часовой ветки раз в *надцать.

соответственно, эта атака для них - укус блохи.

по моему оценочному суждению, разумеется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

у отца Х6, у сына - тройка, свежие.

думаю, что оборот Хроноса превышает  суммарный оборот часовой ветки раз в *надцать.

соответственно, эта атака для них - укус блохи.

по моему оценочному суждению, разумеется))

Так их никто и не атакует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивал как-то у этого мальчика продавана есть ли у них часы фирмы инвикта, на что ответ был "Что это за фирма такая? Наверное китайский хлам какой-то.. Мы таких не возим" дословно.

Вторая история: мальчик утверждал что на часы джишок у них самая низкая цена в Ставрополе и даже в интернете(!) С нета вы закажите только китайскую подделку на джишоки, а у нас официальное. Заказал в итоге на ебее на 3 рубля дешевле.

Больше в эту кантору не захожу, лапшу умеют вешать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года назад если я не ошибаюсь у них реально были самые дешевые цены на джишоки среди всех магазинов города. Сейчас уже не знаю.

 

обычные там цены были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0