4 4
mihey

ЛОР-Профессор

Рекомендуемые сообщения

Только что, Б53 сказал:

блин, ваша вера в операции умиляет...

Не, там переносица завалина на канал который с ухом соединяет. Это дает осложнение на ухо. Там ничо не сделаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собирался делать операцию. Случайно зашел справа от окея (в том же здании обои) ЛОР клиника.  Там врач предложила направление на операцию в больницу выписать либо говорит давай капли пропишу и через месяц посмотрим.

Уже много лет капаю Тизин, по 6-7 раз в сутки.

Выписала Момат Адванс (стоит 450) Стал пшикать по три раза в день и все, к тизину очень  редко стал  обращаться. Прошел месяц, выписала она мне дальше пшикать Моматом по 2 раза.  Параллельно пшикаю  три раза Аквамарис. И промывать Аквалор форте тоже сказала когда нос не дышит. И в общем доволен, операция пока откладывается.

И одного пузырька момата хватает на месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не тратьте деньги на аквамирис. чайная ложка соли на поллитра воды в пшикалку и вот вам аквамарис. и промывать также этой водой.

глюкокортикоиды или как их там очень хорошо помогают слезать с нафтизиновых капель и прочих тизинов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Б53 сказал:

не тратьте деньги на аквамирис. чайная ложка соли на поллитра воды в пшикалку и вот вам аквамарис. и промывать также этой водой.

глюкокортикоиды или как их там очень хорошо помогают слезать с нафтизиновых капель и прочих тизинов.



 

Да, аквамарис в топку! Мне вообще оперировшая меня лор-врач на вопрос: можно ли растворять соль и пшикать вместо Аква Мариса(?), сказала, что не желательно и вытащила из шкафа флакон физраствора NaCl 0,9% и шприц 20 мл, дала мне и сказала, что вот этим пшикай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чайная ложка на поллитра как раз и будет концентрация физраствора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2015 в 20:48, JOKER сказал:

капал лет 7 ксилен, перетерпел 2 недели, с открытом ртом спал, и прочие вкусняшки. теперь иногда заложен но только иногда. ничего не капал , просто отказался от ксилена и все.

 

Так же бросал и сигареты и синьку. только сила воли - только хардкор!

я тоже долгое время сидел на снупе, потом зае..лось наркоманить, тоже подышал недельку ртом и все ок. И курить бросил нах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что те кто долго сидят на нафтике потом его в вену колят так как переть в нос перестает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего подобного. я 20 лет капала. 3 флакона альдецина изменили жизнь без операции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня решится на операцию стало более простым выбором, нежели бросить капать и не спать ночами :)

я если не высыпаюсь бесилово нападает ппц, неадекватом становлюсь

Хотя где-то внутри понимаю, что бросить капать - это по сути единственный выход чтобы бросить капать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mihey сказал:

для меня решится на операцию стало более простым выбором, нежели бросить капать и не спать ночами :)

я если не высыпаюсь бесилово нападает ппц, неадекватом становлюсь

Хотя где-то внутри понимаю, что бросить капать - это по сути единственный выход чтобы бросить капать :)

Запишись в клуб анонимных нафтизинщиков))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Запишись в клуб анонимных нафтизинщиков))

Я его основатель вообще )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че, нифига не зашла эта 3я операция. Хреново дышу. 

Пишут есть последний метод - конхотомия. Кто нибудь делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mihey сказал:

Ну че, нифига не зашла эта 3я операция. Хреново дышу. 

Пишут есть последний метод - конхотомия. Кто нибудь делал?

А про побочные эффекты тебе говорили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vander сказал:

А про побочные эффекты тебе говорили?

Какие? А то мне ее делали, но не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vander сказал:

А про побочные эффекты тебе говорили?

читал, да.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DSP сказал:

Какие? А то мне ее делали, но не сказали.

Расскажи. 

Как делали  под чистую все убрали ? Как отходил ,какой эффект в итоге ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DSP сказал:

Какие? А то мне ее делали, но не сказали.

Смысл в том, что частично или полностью удаляют нижние и средние носовые раковины. Если частично, то, побочных эффектов может не быть или они незначительные, а если полностью, то в носу может быть постоянная сухость и корки, а также может ухудшиться обоняние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mihey сказал:

Расскажи. 

Как делали  под чистую все убрали ? Как отходил ,какой эффект в итоге ?

У меня как раз от нафтизиновой зависимости нижние носовые раковины гипертрофировались (увеличились в объёме). Поэтому во время операции, врач, помимо носовой перегородки, немного подрезала нижние раковины. Сказала, что полностью их удалять нельзя (из-за побочных эффектов), поэтому подрезала насколько это возможно. Сейчас у меня искривление осталось, т.е. полностью она не исправила, т.к. это могло привести к другой проблеме - перфорации, что тоже плохо. Сказала, что у меня так анатомически сложилось, что с одной стороны полость и проход уже. Я думаю, что исправить они могли, но это уже ринопластика, т.е. пластическая операция и там только хозрасчёт и цена 65 - 70 тыр.

Сейчас, конечно, дышу лучше, но не идеально на одну ноздрю. И в той ноздре, где дышу хуже, появляется сухость и корки, но не часто, как если бы, думаю, раковины были удалены совсем. Т.е., возможно, сухость и корки - от удаления нижних раковин. Но по крайней мере я теперь не пользую сосудосуживающие препараты, разве что только в крайнем случае если заболел насморком, но теперь не более 3-х дней - как в инструкции и максимум 2 раза в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mihey сказал:

Расскажи. 

Как делали  под чистую все убрали ? Как отходил ,какой эффект в итоге ?

Примерно все тоже самое как у Vander.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерял нюх к 31 декабря 2016 думаю вследствии нафтизиновой зависимости....Стал искать способы отвыкания от нафтизина. Наткнулся в ютубе на промывание носа соленой водой. И скажу ребята примерно через месяц все прошло и нюх вернулся... Очень советую попробовать. Первые 3 суток очень тяжело было .... Дышать было невозможно, но на 4 сутки стало легче и к концу месяца промываний все прошло.... Может поможет кому мой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут у нас? 

А тут у нас очередной поход к лору. Мне раньше делали вазотомию и два раза перегородку правили. Как эффект - с одной стороны дышу на 90 с другой на 50% по ощущениям.

Предлагают коррекцию носового клапана, делал кто-нибудь? 

Как эффект? операция по времени сколько идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4