1 1
ArminVanBuuren

windows 10 кто ставил?

Рекомендуемые сообщения

Да пусть откатывает, такое ощущение что винда принадлежит нам, и он одолжение сделал что установил, а теперь пугает нас что откатывает :)

:lol:   Ага, лично тебе одолжение делал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего сразу не вернулись на "отличную XP" ?

принципиально сижу на ХР

7 и 8  какашки по сравнению с ней :)

10 проблемы с безопасностью, поэтому даже смысла пока не вижу переходить

депутат один написал Медведеву чтобы законодательно запретить её покупать для бюджетников и госструктур, выводы делайте сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принципиально сижу на ХР

7 и 8  какашки по сравнению с ней :)

10 проблемы с безопасностью, поэтому даже смысла пока не вижу переходить

депутат один написал Медведеву чтобы законодательно запретить её покупать для бюджетников и госструктур, выводы делайте сами

А можно мне? Ну можно, ну пожалуйста!

Итак, выводы. :) Майкрософт мало взятки дало? Простите, откатов. Ой, подарков. Короче, яхту нужно было оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принципиально сижу на ХР

7 и 8  какашки по сравнению с ней :)

10 проблемы с безопасностью, поэтому даже смысла пока не вижу переходить

депутат один написал Медведеву чтобы законодательно запретить её покупать для бюджетников и госструктур, выводы делайте сами

 

Ну xp это уже слишком я считаю) а по поводу 10 и госструктур, абсолютно согласен. Уже очень много данных сливается в майкрософт. Но всегда если выход) Я хоть сам на десятке сижу, а всю каку выключил. http://g-ek.com/sravnenie-instrumentov-konfidenczialnosti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал загрузочную флешку из под самого обновления, затем переустановил начисто с форматированием раздела, второй день - полет нормальный, всё установилось, место на разделе стало больше свободного, видимо из за отсутствия папки windows.old

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принципиально сижу на ХР

7 и 8  какашки по сравнению с ней :)

10 проблемы с безопасностью, поэтому даже смысла пока не вижу переходить

депутат один написал Медведеву чтобы законодательно запретить её покупать для бюджетников и госструктур, выводы делайте сами

Вначале хотел спросить что куриш, потом увидел ник и все вопросы отпали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сентябрьском xakep подробная интересная информация и  изучение этого вопроса...

"вы работайте, работайте, а мы просто чуть тут, чуть там позаписываем" :-)

333jpg_7194297_18774042.jpgользы

 

в принципе фигня, и раньше было, ну с Сири чуть голоса добавили.. биометрия и раньше была..

но блин, если подумать это ж ппц какая инфа.. учитывая тягу АНБ к записи всего и вся, можно легко предоложить сколько полезной инфы добавит к их базе записей сотни миллионов образцов голоса.

с другой стороны, а чего ожидали то.. нахаляву майкрософт еще ничего не давал.. за все в этой жизни надо платить..

 

33333jpg_5208126_18774190.jpg

 

и это еще только чистый комп.. а представляете сколько данных будет, когда на компе начнут хоть мало-мальски работать :-)

 

многие думает, да фиг с ней, с 10кой, останусь на своей 7ке и буду спать спокойно..

ну, во-первых, спать будут недолго :-)  да и не факт, что спокойно :-)

3333333333_2846266_18774265.jpg

 

 

ну и, итог:

 

1. отключаем законные средства шпионажа в Поиск, Конфиденциальность, Обновление и безопасность

2. список плохих IP из Fiddler в hosts

3. блокировка в файерволле доступ ко всем подозрительным IP, выявленным WireShark

4. DataCallection в реестре = 0

5. удалить DiagTrack

6. отключить сервис DiagTrack

7. деинсталлировать OneDrive

 

ну или юзать сторонние проги, которые сделают все это за вас :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сентябрьском xakep подробная интересная информация и  изучение этого вопроса...

Не понимаю, что за паранойя? 

За нами всегда следили. Следил провайдер, следили сотовики, прослушивали фсбшники, камеры, прослушки и т.д..

Теперь майкрософт... Что, что мы им можем предложить? Номера банковских карт? Разговор о вирте? Ссылки на "сторонние ресурсы"? Личные данные?

Как сказал мне один человек: "слишком много для тебя чести". Отчасти, я с ним согласен.

Не понимаю всего этого, но из-за этой массовости и эффекта стадности, стал за собой замечать, что читаю чаще такие новости, удаляю обновления, чищу, добавляю и т.д.

Блин, не ужели, "вам" не хватает в реале хлопот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале хотел спросить что куриш, потом увидел ник и все вопросы отпали.

Ну и у меня дома стоит XP и менять я её не собираюсь, так как на работе лицензы и 7 и 8 и много лет сам ставил людям все версии, начиная в Виндоус 95, всё больше желание не менять XP.

 

Хотите у меня спросить, что я курю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что за паранойя?

За нами всегда следили. Следил провайдер, следили сотовики, прослушивали фсбшники, камеры, прослушки и т.д..

Теперь майкрософт... Что, что мы им можем предложить? Номера банковских карт? Разговор о вирте? Ссылки на "сторонние ресурсы"? Личные данные?

Как сказал мне один человек: "слишком много для тебя чести". Отчасти, я с ним согласен.

Не понимаю всего этого, но из-за этой массовости и эффекта стадности, стал за собой замечать, что читаю чаще такие новости, удаляю обновления, чищу, добавляю и т.д.

Блин, не ужели, "вам" не хватает в реале хлопот...

К сожалению, проблема намного шире, чем "ой, ужас, за мной следят" и "да, пофиг, пусть следят".. И речь даже не о ваших финансах или переписке ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и у меня дома стоит XP и менять я её не собираюсь

 

Хотите у меня спросить, что я курю?

Нет, не хочу =). Потому что сам имею дома на компьютерах XP, на работе только в прошлом году переустановил и то, из-за того, что при "поломках" на семёрках, не мог сразу понять, в чём причина. Для большего понимая, пришлось ставить (почти 1.5 недели подготовки).

98 и я застал =)) Особенно хорошо помню, когда у парня стояла миллениум, а у меня 98, и "вешали" мы телефон на 2 часа (играли в герои, а в миллениум был дозвонщик).. Ох, как домашние злились.

XP - меньше времени для понимания, и замечательная для "серфинга".

 

К сожалению, проблема намного шире, чем "ой, ужас, за мной следят" и "да, пофиг, пусть следят".. И речь даже не о ваших финансах или переписке ..

домашняя бот сеть из домохозяек? =) Речь о рядовом пользователе, а не о структурах, корпорациях и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anders, Хрен с ними с корпорациями и ведомствами.. Речь именно о простых людях. :-) специально для вас сегодня 23:45 на Первом :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и у меня дома стоит XP и менять я её не собираюсь, так как на работе лицензы и 7 и 8 и много лет сам ставил людям все версии, начиная в Виндоус 95, всё больше желание не менять XP.

 

Хотите у меня спросить, что я курю?

С вами и так все ясно)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300f0820f8ca99ff99598aec56e3afd8.jpg

 

Опа) А на встроенной значит работает)))) Чудеса

наверное встроенная круче 7600GT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая ситуация вышла на одном компе)

 

Ещё очень давно на него ставил тех.ревью, обновления все включены, но до офф релиза она не обновилась почему-то)

Вчера перестала загружаться ось и вот так ругается)

 

Q39HZevayqg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальную установи, не tech превью

проходили это

Да это понятно)

Мне просто лень было на этом компе переустанавлить тех., на норм релиз))))

В итоге зараза даже не пускает, чтобы файлы скопипастить... Придётся винт отрубать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно)

Мне просто лень было на этом компе переустанавлить тех., на норм релиз))))

В итоге зараза даже не пускает, чтобы файлы скопипастить... Придётся винт отрубать.

истина налицо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

истина налицо!

Кстати, а как на Windows 7 обойти такую же проблемы с окончанием актуальности сборки?

Только на семёрке она полностью не блочится, а через каждые 2-3 часа работы кидает в синий экран и уходит в ребут)

 

Без сноса винды вариант? Кто сталкивался?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все-таки.. у меня есть дистрибутив вин10. если я захочу ее поставить на мою семерку и не обновить, а с нуля.. то как потом быть с ключом на Вин10?.. как будет регистрация проходить?  

Или чтобы получить на себя этот ключ надо все-таки в первый раз установить путем именно обновления?

на работе-то купили пустой комп, купить вин 10, скачали образ и поставил с флэшки образ без  проблем.. а тут как, не очень понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1