1 1
ArminVanBuuren

windows 10 кто ставил?

Рекомендуемые сообщения

так все-таки.. у меня есть дистрибутив вин10. если я захочу ее поставить на мою семерку и не обновить, а с нуля.. то как потом быть с ключом на Вин10?.. как будет регистрация проходить?  

Или чтобы получить на себя этот ключ надо все-таки в первый раз установить путем именно обновления?

на работе-то купили пустой комп, купить вин 10, скачали образ и поставил с флэшки образ без  проблем.. а тут как, не очень понятно

 

Я ставил на одном компе поверх семерки, при обновлении никакого ключа не запрашивало, т.е. используются предыдущие регистрационные данные, какой-то отдельной процедуры регистрации вообще не было.

Говорят даже у кого был нелиценз ломаный патченный - установленная поверх него Win10 до сих пор обновляется автоматически.

 

Если ставить вчистую - естественно нужен будет ключ. Тут или покупать или...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил на одном компе поверх семерки, при обновлении никакого ключа не запрашивало, т.е. используются предыдущие регистрационные данные, какой-то отдельной процедуры регистрации вообще не было.

Говорят даже у кого был нелиценз ломаный патченный - установленная поверх него Win10 до сих пор обновляется автоматически.

Если ставить вчистую - естественно нужен будет ключ. Тут или покупать или...

Вот меня волнует именно второе или. Как получают ключ Если я хочу поставить с нуля.. И дальше если у меня будет ключ, то не исключено что например через некоторое время я сменю комп и захочу поставить мой вин10 на другой комп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня волнует именно второе или. Как получают ключ Если я хочу поставить с нуля.. И дальше если у меня будет ключ, то не исключено что например через некоторое время я сменю комп и захочу поставить мой вин10 на другой комп..

Покупать. Ключи ж не раздают... ну или второй вариант, запрещенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрался..

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-10/upgrade-to-windows-10-faq?ocid=win10_auxapp_gated

вообщем первая установка через обновление...

а потом качаем винду

http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

и спокойно в дальнейшем ставим с нуля на комп.. никаких запросов по ключу не будет

тут все понятно...

 

просто меня интересовал вопрос - если я захочу поставить эту мою винду на другой комп. мой-то ноут не запросит ключ даже если я с нуля буду ставить.. а вот как это будет на другом компьютере, у него же ключа нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать... по ходу только ждать...

 

Вы получите уведомление, когда обновление будет готово к установке (позднее в этом году). Это позволит запланировать установку на удобное для вас время.

 

:cray:

на ноуте прошло обновление в лет, а на персоональном компе до сих пор сижу жду!!!  :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал загрузочную флешку из под самого обновления, затем переустановил начисто с форматированием раздела, второй день - полет нормальный, всё установилось, место на разделе стало больше свободного, видимо из за отсутствия папки windows.old

ето ты как это ее сделал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за что я не люблю винду.. За финты непонятные ушами. Именно об этом я тут и спрашивал.. Теперь на примере, со скриншотами :-)

Установил обновление до Вин10 через центр обновления. Все ок работает

c8710711718c73ffefab32980ff3804e.jpg

Но мне интересно обновление с нуля.

Сделал флэшку с вин10, начинаю устанавливать с нее и.... получаю фигню..

fda927921518fb7612fc7344cb05bee1.jpg

Сами же мелкософты писали что никакого ключа потом уже требовать не будет при перестановке с нуля.. Ппц..

Я так понял тут никто с нуля не ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял тут никто с нуля не ставил?

Я ставил и поверх, и с нуля. Соответственно поверх ставил на Win7.

 

А с нуля на чистый винт ради эксперимента поставил и снес. Так же запрашивал серийник как на приведенном скрине.

Уже говорили выше - пропустить, и... секретным методом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил и поверх, и с нуля. Соответственно поверх ставил на Win7.

 

А с нуля на чистый винт ради эксперимента поставил и снес. Так же запрашивал серийник как на приведенном скрине.

Уже говорили выше - пропустить, и... секретным методом. :)

что значит пропустить? что за секретный метод? :-) просто непонятно, нафига спрашивать, если его надо пропустить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты с какой планеты?

Метод то - СЕКРЕТНЫЙ))). Кто ж тебе о нём раскажет?

метод называется "задолбай юзера" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stavr Обычный Пуск прекрасно устанавливается и на десятку. Дрова скачать - 2 минуты с официальных сайтов. По мне - поторопились Вы откатываться обратно. Весьма не плоха десятка,основное - быстрая она и пока без глюков,как бы странно это не звучало для только что вышедшего продукта

Только что попробовал снова мигрировать в 10. Хм. Может, MS учёл косяки, я ведь писал им отзыв, почему делают возврат обратно в 8-ку. 

 

В общем, винда встала, как надо. Монитор кажет как надо, дрова сами настроились, в общем всё произошло как и должно быть у нормального софта. 

 

Исправились, что ли... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что попробовал снова мигрировать в 10. Хм. Может, MS учёл косяки, я ведь писал им отзыв, почему делают возврат обратно в 8-ку. 

 

В общем, винда встала, как надо. Монитор кажет как надо, дрова сами настроились, в общем всё произошло как и должно быть у нормального софта. 

 

Исправились, что ли... 

10 шикарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем?

Множество рабочих столов оценил, сначала скептически относился, реально удобно реализовано, по работе очень помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Множество рабочих столов оценил, сначала скептически относился, реально удобно реализовано, по работе очень помогает.

Сомневаюсь что там что-то мега удобнее чем в той же 7ке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люююди,подскажите! обновил я комп до 10ки, теперь не работает wifi :sorry:  даже не включается. я так понял  нужен драйвер,но вот найти его не могу! что делать,как быть?! wifi - intel 3945ABG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люююди,подскажите! обновил я комп до 10ки, теперь не работает wifi :sorry:  даже не включается. я так понял  нужен драйвер,но вот найти его не могу! что делать,как быть?! wifi - intel 3945ABG

 

Ставь тот что подходил на Windows 8, они совместимы практически всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни у кого случаем нет репака вин10, чтобы после установки гигов 10 занимал (а не 20 как обычный)?

В личку если что ссылочку пожалуйста

 

И тоже самое про вин7, если есть у кого очень маленькая по объёму после установки, поделитесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь тот что подходил на Windows 8, они совместимы практически всегда.

Решил вопрос с wifi. Драйвер для wifi не помог, перепробовал штук 6 - толку ноль. Помогла установка драйвера для картридера с оф. сайта acer))) 

забыл добавить: комп acer 5920g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил вопрос с wifi. Драйвер для wifi не помог, перепробовал штук 6 - толку ноль. Помогла установка драйвера для картридера с оф. сайта acer))) 

забыл добавить: комп acer 5920g

А почему ты не использовал online DRPSU - он бы сам скачал и поставил нужный драйвер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1