1 1
ArminVanBuuren

windows 10 кто ставил?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня установил 64-битную версию Enterprise на iMac 9.1 2009 года через bootcamp. На удивление шустро и плавно работала, хоть официально у этих стареньких маках возможна установка только Win 7 x86. Поковырял, посмотрел, поигрался... Чет как-то бесить стала своим комбинированным интерфейсом. Да и с активацией грабли.  К вечеру снес нафиг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, если винда слетит, и нужно будет поставить с нуля, как поставить сразу 10ку, если обновился с лиценз 8.1? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, если винда слетит, и нужно будет поставить с нуля, как поставить сразу 10ку, если обновился с лиценз 8.1? 

 

Утилита от майкрософт умеет делать образ на флешку для установки с нуля. Только лицензию сохраните свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утилита от майкрософт умеет делать образ на флешку для установки с нуля.

С моим ключиком? Или как?

Вопрос как потом активировать. Если лицензию покупал я на 8ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, если винда слетит, и нужно будет поставить с нуля, как поставить сразу 10ку, если обновился с лиценз 8.1? 

По идее, ключик от 8.1 должен будет подойти, т.к. это уже, по сути, ключ от 10, если активация успешно прошла. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ключ изменился при переходе с семёрки на 10. В принципе, можно посмотреть,  какой он сейчас http://winitpro.ru/index.php/2012/10/12/kak-uznat-klyuch-windows-8/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ключ изменился при переходе с семёрки на 10. В принципе, можно посмотреть,  какой он сейчас http://winitpro.ru/index.php/2012/10/12/kak-uznat-klyuch-windows-8/.

 

т.е. активацию Windows 10 можно сохранить любой утилитой, которая эта делает под Windows 8.1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не утилита. Сам ключ изменился. Я дал ссылку на то, как узнать этот ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то драйвера на видео AMD не ставятся на ноуте HP. Что делать непонятно. Придется отказаться от 10 наверное (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то драйвера на видео AMD не ставятся на ноуте HP. Что делать непонятно. Придется отказаться от 10 наверное 

слишком старый чтоли? На что ругается хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не утилита. Сам ключ изменился. Я дал ссылку на то, как узнать этот ключ.

 

Я понял. Кстати, да. Microsoft Toolkit v2.5.3 сейчас сохранил активацию без матюков. ) Но чет я пока не рискну проверить на работоспособность. )  Wpainfo.hiv только в два раза меньше занимает по отношению к обычному 8.1. Хм. А так в целом все одно и тоже. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то драйвера на видео AMD не ставятся на ноуте HP. Что делать непонятно. Придется отказаться от 10 наверное (

С нвидиа также было. Сноси полностью и ставь с нуля. Должно помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком старый чтоли? На что ругается хоть?

При загрузке пишет

32ce56076a16.jpg

 

В устройствах

93991c84ffa4.jpg

 

Снес все драйвера и теперь в устройствах

ded0e69838e9.jpg

 

Я не совсем пойму почему в видеоадаптерах 2 устройства и для какого драйвера устанавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нвидиа также было. Сноси полностью и ставь с нуля. Должно помочь

Только что снес, поставил с нуля, но воз и ныне там. может быть драйвера не те накатываю. Посмотрите, пожалуйста http://support.amd.com/ru-ru/download/desktop?os=Windows+10+-+64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо пробовал разные дрова ставил, экспериментировал и винда приняла разные. Терь думает что две видюхи в компе. Так какая видюха стоит? Вообще ноут какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо пробовал разные дрова ставил, экспериментировал и винда приняла разные. Терь думает что две видюхи в компе. Так какая видюха стоит? Вообще ноут какой?

Хз какая видюха. Когда автоопределение драйвера запускаю, то пишет HD 4200,  операционку определяет как 8.1, а не 10.

9b24d05fb91d.jpg

 

Ноутбук

 

b099b9cb7da7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз какая видюха. Когда автоопределение драйвера запускаю, то пишет HD 4200,  операционку определяет как 8.1, а не 10.

9b24d05fb91d.jpg

 

Ноутбук

 

b099b9cb7da7.jpg

Блин их ахулиард разновидностей. Поточнее модель бы... 3104er?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз какая видюха. Когда автоопределение драйвера запускаю, то пишет HD 4200,  операционку определяет как 8.1, а не 10.

 

Ноутбук

 

 

Попробуйте сначала Everest или аналогичной прогой определить точно какая у вас видюха, потом из устройств удалить обе - которые есть сейчас и поставить уже нужную.

 

http://ru-free-tor.org/torrent/32055

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил SSD, установил с нуля Windows 10 Pro. Драйвера на все поставились сами. Все летает! ОС понравилась, хотя до установки прочел кучу негативных отзывов. Всем рекомендую!!!

 

post-1818-0-84165000-1438513106_thumb.jp

 

P.S. В связи с выходом новой Винды, накрыло невероятное чувство ностальгии, не могу поверить, что около 20 лет назад, году наверное в 96-ом я впервые установил Windows 95!!!! И это было как волшебство, как полет в космос!!! Тогда это была новейшая ОС, доступная только избранным! )) Потому, что компы были у единиц. Я тогда был счастливым обладателем 486DX4-100, правда HDD был всего 40МБ (Мегабайт)!!!! Поэтому Винда на него не ставилась, объем не позволял. Поэтому шел к другу, у него на тот момент был 386DX... но HDD 170Мб!!!! Соответственно винда на его комп не ставилась из за устаревшей платформы, (хотя она работала и на 386 после определенных манипуляций, но это уже другая история) снимали его 170-ку, шли ко мне и устанавливали Win95 на его жесткий с моего 486-го компа!!!))) Я до сих пор помню все в деталях!!! А наши изумленные лица уставившиеся в 14" монитор GoldStar. Друзья, эти воспоминания бесценны! И такого азарта и удивления уже никогда не будет... Ну что нас сейчас может удивить??? Разве только второе пришествие, да и то врятли... )))  

А этот логотип, что могло быть красивее в то время? )) :

 

post-1818-0-34619700-1438513116_thumb.jp 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин их ахулиард разновидностей. Поточнее модель бы... 3104er?

Я посмотрю документы. сам не помню уже.

 

Попробуйте сначала Everest или аналогичной прогой определить точно какая у вас видюха, потом из устройств удалить обе - которые есть сейчас и поставить уже нужную.

 

http://ru-free-tor.org/torrent/32055

 

Спасибо, попробую вечером.

кто как запустил касперского?

Пришлось переустановить, но данные о лицензии сохранились. Просто скачал дистрибутив, накатил сверху и все заработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось переустановить, но данные о лицензии сохранились. Просто скачал дистрибутив, накатил сверху и все заработало

а какое скачал? у меня не запускается, я переименовал, а затем какой то драйвер не запускается((((это ендпоинт секьюрити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1