0
NeonicK

Борда справедливая! Борда рассудит! Или лучи ББСнику

Рекомендуемые сообщения

 

Доброй ночи, Господа!

Вообщем возник спор о качестве шмали/шлюх товара/услуг.

Пока только зарезервировал тему.

Если до завтрашнего вечера проблема не решится, то напишу все подробности  :)

 

UPD 13.08.2015:

Так напишу, основные моменты.

Весной 2014 проводились работы

Когда был покрашен бампер, я увидел что есть пара черных точек мусора, автор заверил что все уберется поллитровкой полировкой в конце.

В процессе разбора были сорваны крепления бампера(так как мастер не умеет снимать бампера на ино...)

Когда забирал, эти точки так и остались на бампере. На что от мастера получил ответ типа "хочешь идеально без мусора крась у японцев в океане".

Вообщем отдал 10600р и уехал.

 

В это воскресенье объездил в шпаковке штук 5 моек в 21:00. Но все отказывались мыть,хотя клиентов не было и работали до 21:00(вот такой кризис в стране...)

Решил сам мыть авто. И вот когда вытирал бампер, увидел что краска на нем потрескалась, как сзади, так и с боку. Я честно не знаю когда это появилось, так как с расстояния не видно. Ударов у авто не было, притертостей, царапин на бампере тоже нет. Причем лкп потрескалась на местах предыдущего удара. Дальше более подробно посмотрел крыло, на котором оказалось, что лкп поплыло(круглые капли).

Ремонтник, сказал что переделывать не будет, максимум крыло попробует полирнуть...

За бампер сказал что был удар ногой(если бы был удар то треснуло бы в одном месте, но по факту потрескалось по всему бамперу).

"Да и вообще за эти деньги это хорошая работа . люди каждый год приезжают бампера перекрашивать, т.к. пластик это такой материал..."

Когда разговаривали перед ремонтом он сказал что сделает все идеально и хватит на века...

На предложения съездить к опытным ремонтникам и выслушать от чего потрескалось, не захотел и сказал что-то типа "я сам все знаю лучше них"...

 

Да я понимаю, что времени много прошло уже, но:

1. я на самом деле не знаю когда начала трескаться краска(может через месяц после покраски)

2. не думаю что нужно перекрашивать каждый год бампер, так как пластик такой материал.

3. считаю что не была соблюдена технология работы с материалами и покраской.

 

UPD 15.08.2013 yakudza:

 

Ну раз уж мастер меня тут выставил истеричкой выложу историю своих ремонтов.

Первый раз обратился с Audi (на сайте есть отчет). Нужно было отрихтовать крыло, капот, покрасить их и еще покрасить на противоположном крыле кусок ниже молдинга (пара квадратных дециметров) и полоску на крышке багажника ниже фонарей размером 10 см*100см. Посмотрели, посчитали, озвучили ценник 18 т.р. Дословно "Жень, а можно чуть дешевле?". ответ "Ну 16". И все!!! никаких торгов сторону уменьшения цены за счет снижения качества. Одновременно попросил прикинуть стоимость полного антикора днища. Когда забирал машину напомнил про антикор на что меня отговорили сославшись на то что на старых машинах делать его неблагодарное дело. По качеству - в принципе хорошо сделано, если не считать срезанного куска пыльника капота,болтов крепления крыла(Болты стоявшие в арки колеса оказались на самом видном месте.), и дырки в заднем фонаре изнутри (обламывали стоечку а она вот так неудачно выломалась).  Через две недели краска в двух местах на крыле вздулась. Я сразу показал, на что мне обещали все переделать. К тому времени мне пришлось делать другую машину. Обратился к ним же. Ну а что , мастера хорошие, весь ремонт виден по отчетам, косяки переделывают. Машина Daihatsu Mira. Отчет имеется. Ценник 34 т.р. Тут торговался не спорю. В итоге цена 32 если крыло такое как надо и 34 если другое. Была задержка по запчастям. Ремонт растянулся. К концу ремонта, по настоянию мастеров, купил все оригинальные клипсы, распечатал схему установки. Крыло нашел не то. Вернее нашел кузов целиком. Что бы не было потом что я отрезал не так или еще что то , приволок этот кузов домой и по той же причине пригласил их собственноручно все отрезать. (Живем друг от друга очень близко) . Забираю машину заплатил как договаривались  - 34. Дома разглядываю  - из 15 клипс стоит только 5. Вместо остальных либо российские, либо саморезы. У фонаря отколот угол. Снимаю фонарь - посажен на старые, высохшие, потресканные клипсы, а вместо одной приварена шайба для уменьшения диаметра и стоит наша копеечная клипса. На бампере одно крепление было отломано. Обещали припаять, а  в итоге - вместо крепления стоит кусок жестянки прикрученный саморезами. Поехал узнать от чего же такая сборка. на что получил ответ , что машина уже битая, если поставим на клипсы зазоры будут и вообще ты что самый умный?

С трудом отыскал все клипсы. Установил все как надо.

Пришло время переделывать крыло. Созвонились, заказали краску. Можно делать. Попросили снять крыло и привезти. Снял, привез. Весь крепеж собрал в баночку.

Через неделю - ну что? - не готово. Через две - день рождения - не готово. Через три - гони машину. Пригнал, и попросил подрегулировать двери. На вопрос - сколько мне будет стоить регулировка ответ- да чего там, копейки.. Отлично. Жду звонка. Звонит:" Приезжай. все готово. За краску с тебя  2т.р и за регулировку еще 4, две петли пришлось подварить". Я естественно возмутился. С чего я должен платить за материал, если вы переделываете свой косяк. Оказывается косяк мой. Я не захотел мовилить крыло. Хотел делать антикор днища а мовилить не захотел . Про мовилить вообще речи не было. Когда снимал крыло увидел причину вздутия краски. Изнутри слои ржавчины и ни малейшего признака недавнего ремонта. Т.е ремонтировалась  только наружняя сторона, красоту наводили. После долгих споров , естественно переубедить не вышло, отдал 4 т.р за двери и 1т.р за краску и уехал. Как всегда дома проверяю. Крыло спереди вообще не закреплено. Я понимаю что можно забыть, но если остаются лишние болты нужно наверное призадуматься  откуда они. Пыльник между крылом и лонжероном срезан на четверть. Теперь когда открываешь дверь видна вся внутренняя часть крыла до самой передней фары.   Подкрылок прикреплен - там где был саморез диаметром 3 мм с потайной головкой стоит болт под десятый ключ а в другом месте вообще вместо самореза проволочкой прикручено.

Вот мой опыт ремонта у данных мастеров. Не хотел я раздувать это, но когда вижу что косяки повторяются, да еще и когда меня оскорбляют....

Выводы каждый сам делает для себя сам. Мой вывод наверное всем понятен.    

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, Господа!

Вообщем возник спор о качестве шмали/шлюх ....

Пока только зарезервировал тему.

Если до завтрашнего вечера проблема не решится, то напишу все подробности :)

Та не пиши,мы с Мадмаксом сами проверим... :crazy:  :crazy:  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Доброй ночи, Господа!

Вообщем возник спор о качестве шмали/шлюх товара/услуг.

Пока только зарезервировал тему.

Если до завтрашнего вечера проблема не решится, то напишу все подробности :)

Зачетная тема. Кого шантажируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, экспертная оценка тоже нужна будет :)

Давай сюда твоё ш/ш,диагностировать будем...   :acute:

Счас,только за своими схожу(для сравнения)... :crazy:  :wacko:  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нострадамирую тему "Что вас сегодня заинтриговало?"

Завтра она скажет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, Господа!

Вообщем возник спор о качестве шмали/шлюх товара/услуг.

Пока только зарезервировал тему.

Если до завтрашнего вечера проблема не решится, то напишу все подробности :)

Шмаль или шлюх плохих продали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахха, вброс будет сегодня, как время появится. хотел вчера вечером, но что-то после 21:00 борда не грузилась. потерпите еще не много :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, начнем.

Отдал я на покраску свой авто. Нужно было покрасить бампер после удара и на крыле царапину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0