0
NeonicK

Борда справедливая! Борда рассудит! Или лучи ББСнику

Рекомендуемые сообщения

Тот же вопрос. Если быстро и недорого, то значит по умолчанию некачественно и без гарантии? Может тогда и в рекламе имеет смысл указывать "красим быстро, недорого, но херово и без гарантии". Тогда точно никто не будет претензии предъявлять.

Ну как бы это любой здравомыслящий понимает. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы это любой здравомыслящий понимает. Нет?

Здравомыслящий как раз не будет платить за заведомо некачественную работу. А отмазки вида "так а что вы хотели за эти деньги" обычно звучат уже после того, как было обещано все сделать быстро и аккуратно, а по факту оказалось, что сделано плохо.

К чему эти заигрывания "мы сделаем быстро, качественно и недорого, но вы же сами должны понимать, что получится херня".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравомыслящий как раз не будет платить за заведомо некачественную работу.

ключевых два слова "заведомо" и "некачественную" - т.е. если подозрительно, то и давать делать не даст, а коль отдал, но работа не понравилась, то не платим, а коль заплатили, то через год - какие претензии?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек.

Цена за крыло+бампер скажем так ниже среднерыночной.

Опыт жизни показывает, что работу можно выполнить: качественно, быстро и дешево.... Но выбрав всего 2 варианта из трех.

В данном случае, как мне кажется, было соединено быстро+дешево.

Мастер пишет, что клиенту надо было срочно - значит никто нормально не грунтовал - возможно косяк мастера (не за то,что не грунтовал, а за то что не предупредил и взялся)

Тоже самое про точки - если красить ночью, то... Надо было срочно, впереди поездка - машина само собой не отстоялась. Приехал не на мытой. - это все косяки клиента.

Ну каг бэ и всё! 

Поразился если честно. Не тому, что мастер мог накосячить (мог, не Бог), а претензиям через год (!), год Карл прошел. Ну блин!

Срочности не было абсолютно никакой.

Я приехал скинули бампер. Утром уехал в командировку, но не на своем авто. Свое авто дома стояло. Приехал через 1-2 недели, оставил авто на ремонт крыла и установки бампера, без указания срочности. Честно не помню сколько делался ремонт по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключевых два слова "заведомо" и "некачественную" - т.е. если подозрительно, то и давать делать не даст, а коль отдал, но работа не понравилась, то не платим, а коль заплатили, то через год - какие претензии?! 

Ну т.е. обещают все-таки сделать качественно? Несмотря на невысокие цены. Так? Какие есть основания не верить подобным обещаниям? К тому же человек с ббс. И заявляет большой опыт работы. Как Вы себе представляете не оплатить работу в этой ситуации? С формулировкой "а вдруг через год трещины пойдут"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну т.е. обещают все-таки сделать качественно? Несмотря на невысокие цены. Так? Какие есть основания не верить подобным обещаниям? К тому же человек с ббс. И заявляет большой опыт работы. Как Вы себе представляете не оплатить работу в этой ситуации? С формулировкой "а вдруг через год трещины пойдут"?

Вы в магазине "все по хх руб" ожидаете качественный телевизор? Цены у всех примерно равные, т.к. материал занимает 60-70% от стоимости ремонта. И конечно косяки видны сразу. Поэтому через год хз что может быть. Прижался бампером к бордюру - потертости нет, но лак мог пойти трещинами.

Человек даже с ББС - остается человеком :) не роботом же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочности не было абсолютно никакой.

Я приехал скинули бампер. Утром уехал в командировку, но не на своем авто. Свое авто дома стояло. Приехал через 1-2 недели, оставил авто на ремонт крыла и установки бампера, без указания срочности. Честно не помню сколько делался ремонт по времени.

мне кажется 50/50 спор. если мастер дает скидку на перекраску - то ок.

а так - бампер сам по себе не гарантийная часть авто - ближе к расходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в магазине "все по хх руб" ожидаете качественный телевизор?

Так ведь речь не про такой сервис? Да и качество не от магазина в Вашем примере зависит, а от производителя. Если углубляться в рассуждения, то на распродажах в сети я покупал качественную электронику с большими скидками. И проблем с ней не было.

На мой взгляд, не совсем правильно привязывать качество к цене. Если цена не сильно отклоняется от среднерыночной, то разумно ожидать хорошего качества и гарантии. А плохо могут сделать и очень за дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для автодизайна - почитайте http://www.hyundai.ru/warranty (взял машину того же класса)

 

Срок гарантии на лакокрасочное покрытие новых автомобилей Хёндэ (Hyundai) составляет 3 года или 100 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше) начиная с момента продажи (передачи) первому покупателю (т. е. с указанной в сервисной книжке даты начала гарантии). 

Владелец вправе предъявить требования к качеству лакокрасочного покрытия только в течение гарантийного периода.

 

"Теперь по времени - гарантия по такой работе - 1 год ( автопроизводители дают свою гарантию 1 год  на заводскую покраску , так почему клиент требует на ремонтную покраску  больше ?) , любые претензии после этого срока -необоснованны" (с) автодизайн

 

Вопрос: есть возражения по сроку гарантии на ЛКП ???

 

Да, нет - варианты ответа.

внимательно прочитайте условия при которых вам отремонтируют  лкп по гарантии , также не забудьте пункт по которому гарантия не продлевается  на отремонтированные дилером . Для примера взял киа  с как бы 5- летней гарантией ....

 Антикоррозионная гарантия на кузов и лакокрасочное покрытие

Гарантийный период 

KIA гарантирует отсутствие сквозной коррозии кузова и дефектов лакокрасочного покрытия в течение 5-и лет или 150 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее, с момента продажи автомобиля первому покупателю. 

Гарантийные обязательства 

В случае проявления дефектов такого рода, они устраняются путем соответствующего ремонта любым Дилером. 

Обязательным условием соблюдения гарантийных обязательств KIA на антикоррозионную гарантию является проведение осмотра кузова во время посещений сервисных центров официальных Дилеров, при прохождении очередного Технического Обслуживания автомобиля. При этом Дилером должны быть сделаны соответствующие отметки в Сервисной книжке. 

Условия 

В процессе осмотра автомобиля специалисты Дилерской сети определяют состояние кузова и необходимость выполнения соответствующих работ. Они информируют Владельца об обнаруженных дефектах, возникших вследствие внешнего воздействия (царапины, трещины и сколы краски), которые могут стать будущими очагами коррозии и вносят соответствующие отметки в Сервисную книжку. Для сохранения права на Антикоррозионную Гарантию кузова и лакокрасочного покрытия, Владелец автомобиля в течение месяца после осмотра, во время которого он был уведомлен о необходимости устранения дефектов лакокрасочного покрытия кузова, обязан обратиться к специалистам кузовного ремонта официального Дилера для проведения за свой счет ремонта в соответствии с технологией, предписанной KIA, с использованием оригинальных деталей и материалов. Обязанностью официального Дилера является приведение автомобиля в исправное состояние, соответствующее его возрасту и пробегу на момент проведения ремонта. 

Внимание! Ремонт по Антикоррозионной Гарантии автомобиля не влечет за собой продление срока гарантии. 

Ответственность Владельца

Ответственность за своевременное представление автомобиля на осмотр кузова и профилактический ремонт несет Владелец автомобиля. 

Невыполнение условий по проведению осмотра влечет за собой потерю Антикоррозионной Гарантии на кузов и лакокрасочное покрытие. Автомобиль, предъявляемый на осмотр, должен быть чистым. 

Внимание! При выполнении планового ТО, требуйте от Дилера внесения отметок о состоянии лакокрасочного покрытия кузова в соответствующий раздел Сервисной книжки, так как при отсутствии отметок Владелец лишается Антикоррозионной Гарантии на кузов и лакокрасочное покрытие. 

Проведение работ по обслуживанию и ремонту автомобиля не у официального Дилера ООО «Киа Моторс РУС», а также несвоевременное проведение ТО (перепробег более 1000 км или более 30 дней, в зависимости от того, что наступит ранее) может служить причиной ограничения гарантийных обязательств на автомобиль. 

Регламент прохождения планового ТО определяется условием (пробег, период), наступившим ранее. Например: Автомобиль, достигший 12 месяцев с даты продажи, но не достигший пробега 15500 км (ТО 1), должен быть представлен Владельцем Официальному Дилеру для прохождения ТО. В противном случае Гарантия Изготовителя на данный автомобиль будет ограничена. 

Для того, чтобы иметь право на Гарантийное Обслуживание, Вам следует хранить бланки наряд-заказов о прохождении Технического Обслуживания автомобиля. Такие записи, сделанные официальным Дилером, и заверенные его печатью, будут свидетельствовать, что указанные мероприятия были проведены вовремя.

Ограничение области действия гарантии

 Гарантия Изготовителя, на новый автомобиль, ограничена дефектами производственного характера (дефекты материала, изготовления или сборки) и не распространяется на следующие случаи: 

- Регламентные работы при плановых Технических Обслуживаниях, включая диагностические и регулировочные работы, а также расходуемые при этом материалы, мойку и полировку автомобиля. 

- Автомобиль с любыми изменениями показаний одометра или случаи, при которых невозможно определить показания одометра. (Кроме случаев, когда замена произведена официальным Дилером и внесена соответствующая отметка в раздел «Информация о замене одометра» Сервисной книжки). 

- Нормальный износ любых деталей, естественное старение покрытия деталей ходовой части и элементов системы выпуска отработанных газов, гальванопокрытия деталей, резиновых элементов, обивки и отделки в результате воздействия окружающей среды и нормального использования. 

- Слабые посторонние звуки, шум, вибрация, которые не влияют на характеристики и работоспособность автомобиля и/или его элементов. 

- Образование масляных пятен в районе сальников и уплотнений, не влияющее на расход масла. 

- Ущерб в результате неполного или несоответствующего обслуживания (например, пренебрежение ежедневным или периодическим осмотром, невыполнение планового Технического Обслуживания автомобиля (далее ТО) или значительный, более 1000 км, перепробег между плановыми ТО), а также виды коррозии, обусловленные недостаточным уходом, плохим обращением и/или несоблюдением условий осмотра кузова, на наличие коррозии и дефектов лакокрасочного покрытия, с последующим их устранением. 

- Все виды ухода за автомобилем, изложенные в соответствующих разделах Руководства по эксплуатации автомобиля. Ущерб, вызванный несоблюдением указаний и требований, изложенных в соответствующих разделах Руководства по эксплуатации автомобиля. 

- Расходы, связанные с проведением различных регулировок, например, тормозов и сцепления, направления светового пучка фар, углов установки и балансировкой колес, регулировкой систем двигателя, промывкой топливной системы и т.д. 

- Ущерб в результате ремонта или обслуживания, проведенного не официальным Дилером, а также ущерб, вызванный установкой деталей, не одобренных корпорацией KIA или повреждения смежных элементов автомобиля, возникшие в результате использования деталей, не одобренных корпорацией KIA. 

- Повреждение автомобиля, в результате дорожно-транспортного происшествия, неосторожности, пренебрежительного обращения с автомобилем, использования его в гонках, ралли и т.п. Выход из строя элементов автомобиля, вызванный внесением изменений в его конструкцию, например отказ системы иммобилайзера вследствие установки дополнительного электрооборудования, питающегося от бортовой сети автомобиля, не предусмотренного KIA, а также при проведении Владельцем по своей инициативе или своими силами ремонта или демонтажа узлов или агрегатов автомобиля. 

- Повреждения автомобиля, вызванные внешними воздействиями промышленных и химических выбросов, кислотных или щелочных загрязнений воздуха, сока деревьев, продуктов жизнедеятельности птиц и животных, частями дорожного покрытия (камни, песок, соль, химические реагенты, применяемые для борьбы с обледенением дорог), пожара, града, молнии и других природных явлений.

 

 

немного  с форумов 

 

Цитата:
Сообщение от rusla viewpost.gif
У мерседеса нет специальной гарантии на лакокрасочное покрытие?

Отслаивается краска на кузове, внизу, ближе к порогу, в месте стыка с передней дверью.

Причем на двух сторонах симметрично. Прямо пальцами отколупывается.

Машине только пошел 3-ий год, ML63

Местный дилер сделал фотографии, отослал в Москву.

Ответ - в ремонте по гарантии отказать.

user_offline.gif   quote_gray.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А теперь, краткое резюме, отбросив шелуху, которую вы написали.

 

  В первом сообщении вы прекрасно описали, что недостатки в работе маляра, это его недоработки, но будучи на его стороне и по-дипломатичней, вы резюмировали, да - это недоработки маляра, НО (беда, печаль) гарантийный срок истек и претензии не принимаются.

 

  После указания, что гарантийный срок, на который вы ссылались - НЕ ИСТЕК, вы начали описывать проблемы связанные с осущ.гарантийного ремонта, цитировать гарантийный обязательства мне, нет необходимости, я знаю как они пишутся.

 

Резюме: вы неожиданно для себя сыграли на стороне владельца авто, за что маляр вам будет "очень признателен".

 

С уважением.

Более не надо мне приводить гарант.обязательства целиком, я знаю что в них написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б банил за такие длинные посты!)) палец офигел крутить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь, краткое резюме, отбросив шелуху, которую вы написали.

 

  В первом сообщении вы прекрасно описали, что недостатки в работе маляра, это его недоработки, но будучи на его стороне и по-дипломатичней, вы резюмировали, да - это недоработки маляра, НО (беда, печаль) гарантийный срок истек и претензии не принимаются.

 

  После указания, что гарантийный срок, на который вы ссылались - НЕ ИСТЕК, вы начали описывать проблемы связанные с осущ.гарантийного ремонта, цитировать гарантийный обязательства мне, нет необходимости, я знаю как они пишутся.

 

Резюме: вы неожиданно для себя сыграли на стороне владельца авто, за что маляр вам будет "очень признателен".

 

С уважением.

Более не надо мне приводить гарант.обязательства целиком, я знаю что в них написано.

я нейтралитет в данном случае , понятно что всем скучно  и хлебом не корми , дай только повод пообсуждать. Я написал свое мнение ( подкрепленное опытом  в данном вопросе) и несколько оппонентов и вы в том числе предпочли переключится на уже мои  слова и истолковать их в нужном вам контексте . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нейтралитет в данном случае , понятно что всем скучно  и хлебом не корми , дай только повод пообсуждать. Я написал свое мнение ( подкрепленное опытом  в данном вопросе) и несколько оппонентов и вы в том числе предпочли переключится на уже мои  слова и истолковать их в нужном вам контексте . 

Вы переоцениваете беспристрастность Ваших постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы переоцениваете беспристрастность Ваших постов.

в плане главной темы скорей нейтралитет ( вот Den 21 считает что я пусть и случайно , но поддержал хозяина автомобиля ) а все остальное - это просто информация из общих источников и мое личное мнение .  А если оно совпадает еще с чьим то , это случайное , но неизбежное совпадение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы жжете…

 

Неонитик… 

Нормальные фото бампера своего так и не сделал – как я и говорил ранее – трещины только по самому низу бампера.

Ты или везде на бампере наделай "трещин пустынных" и фото выложи ...

 

 

Якудза

Сервис говно но три раза приезжал…фото крыла выложи - пусть народ тоже посмотрит.   Можешь общий ценник обозначить за все ниже перечисленное....

 

Ноябрь 2014 – ауди http://servisavto26.ru/audi-80-sedan.html  торги по цене, антикоррозийную не надо(20 лет ездила еще столько же проездиет, продам и т.д.) видать переживал за цену, хотя и антикоррозийки и так делаем – все включено.

 

март 2015 Daihatsu http://servisavto26.ru/daihatsu-сложный-перекос-кузова.html  приезжал за нами, ездили к тебе – помогали: делали список необходимых зап.частей, подсказывали как оценщику все правильно разложить. Пригнал на ремонт – подвесил с крылом задним, торги по сумме – крыло то столько, другое – не столько. Охрененый дополнительны объем тулить от пятидверки крыло – на трех дверку + резать самим пришлось. Бонусы.

 

Весна 2015 – звонок, пузыри на крыле ауди, приезжай, посмотрели, было некогда колесил по Выборам. Договорились снимешь крыло и привезешь – покрасим – поставишь., разговор что сам промовилиш.

Ты Снял крыло, привез – оставил, тебе сделали. Делали попутно все двери на авто – не закрывались по нармальному (переварка петель, регулировка замков и т.д.).

Звоню – забирай авто, крыло  готово - работа наша, материал на тебе – недовольно в трубку с сопением. Не ной говорю – авто заберёшь, за двери  отдашь и вали. Перезваниваешь – приедем договоримся.  Приехал нытье с угрозами кары небесной, расправой на ББС, и что мы недопоняли и т.д. Торги, котировки – рубль со слезами на глазах. Крыло как новое, собирали мы, мовиль нанес тоже мы…

Если мастер говорит что надо – значит надо, твой авто старый, железо гниет из нутри – это не значит что мы должны его красить пока он не загниёт полностью, посмотри внимательно

http://www.youtube.com/watch?v=jBIh-n3TMEg

http://www.youtube.com/watch?v=YEb1C9cS_P4

 

Новое крыло ты не привез сразу т.к. нам нравиться делать такие, или мы сами захотели его восстановить  и ты не просил?

 

обида - что разбирать заставил или за рубль ?

 

Уезжаешь - спасибо и радость, у тут такое пишешь... Как вы нашли друг друга?

 

 

 

Все переговоры по цене и объемам на камеру делаю из-за таких как Вы!

 

Сидеть и вычитывать вашу ересь нету времени – примеры работ на сайте, живу на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно же, что определить причину повреждений спустя такой срок будет проблематично, но это не исключает некачественную окраску авто ТСа, да и характер повреждениий скорее похож на нанесение неправильного лака, но могут быть и другие причины....Покрасчик ведет себя несколько некорректно, это уже отпугивает, я бы не стала связываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно же, что определить причину повреждений спустя такой срок будет проблематично, но это не исключает некачественную окраску авто ТСа, да и характер повреждениий скорее похож на нанесение неправильного лака, но могут быть и другие причины....Покрасчик ведет себя несколько некорректно, это уже отпугивает, я бы не стала связываться...

вот! Это значит, что не смотря на всю неправоту( читай- мудачество) ТС, он маляру бизнес, по крайней мере на ббс, порушил. Я больше скажу: я пребываю в абсолютной уверенности, что ТС поступил непорядочно и неправ на 120%, но к этому маляру я бы тоже не обратилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно же, что определить причину повреждений спустя такой срок будет проблематично, но это не исключает некачественную окраску авто ТСа, да и характер повреждениий скорее похож на нанесение неправильного лака, но могут быть и другие причины....Покрасчик ведет себя несколько некорректно, это уже отпугивает, я бы не стала связываться...

Царица сказала, смерды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот! Это значит, что не смотря на всю неправоту( читай- мудачество) ТС, он маляру бизнес, по крайней мере на ббс, порушил. Я больше скажу: я пребываю в абсолютной уверенности, что ТС поступил непорядочно и неправ на 120%, но к этому маляру я бы тоже не обратилась.

:lol: ок! ото и прально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера этот Неоник прислал мне в личку сообщение, мол полтора года назад мне Женя сделал тачку, а я на днях ее помыл, а она вся в косяках. Кловун редкостный)))

Говорит, что деньги не вопрос, главное качество, а в Garage не поехал. Лукавит однако.

Никак не могу понять какую цель преследует автор, чего он добивается? Взял и выставил себя долбаком. Зачем?

Автору на пяти мойках отказали ))) его уже вся Шпаковка знает и никто не хочет с ним связываться. А насчёт покраски, если трещины горизонтальные, то стопудово было механическое воздействие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера этот Неоник прислал мне в личку сообщение, мол полтора года назад мне Женя сделал тачку, а я на днях ее помыл, а она вся в косяках. Кловун редкостный)))

Говорит, что деньги не вопрос, главное качество, а в Garage не поехал. Лукавит однако.

Никак не могу понять какую цель преследует автор, чего он добивается? Взял и выставил себя долбаком. Зачем?

Автору на пяти мойках отказали ))) его уже вся Шпаковка знает и никто не хочет с ним связываться. А насчёт покраски, если трещины горизонтальные, то стопудово было механическое воздействие.

нихило ты всех шпаковских мастеров форшманул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойщиков... Да не форшмануть, он сам написал, что на пяти мойках без работы сидят, а ему не моют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот! Это значит, что не смотря на всю неправоту( читай- мудачество) ТС, он маляру бизнес, по крайней мере на ббс, порушил. Я больше скажу: я пребываю в абсолютной уверенности, что ТС поступил непорядочно и неправ на 120%, но к этому маляру я бы тоже не обратилась.

в чем же я непорядочно поступил, о том что написал правдивый отзыв о плохом качестве? Причем я маляру предлагал решить все по хорошему до отзыва, он начал меня во всем обвинять. Думаю скоро Якудза еще напишет правду о его работе. Позже напишу про сообщения из лички, тех кто к неиу обращался,без указания ников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0