0
romanvlad

Один случай вымогательства

Рекомендуемые сообщения

История:

 

Жена уезжая в командировку подъехала к своему гаражу в Ставрополе, там ее ждал водитель корпоративного авто для того чтобы отвезти в аэропорт. Частично загораживая въезд в гараж частного дома стоял мерседес с разбитым лобовым стеклом, ну в гараж ей удалось все же заехать за несколько аккуратных филигранных маневров, времени оставалось мало однако жена оставила записку с текстом что мерседес мешает в этом месте заезду в гараж и с просьбой в дальнейшем здесь не парковаться.

 

Уже в Москве ей позвонила мама и дочка в панике, что хозяин мерседеса с претензиями ломится к ним и требует возмещения убытков. Ну угрожали там что заведено дело, сняты отпечатки пальцев, необходимо "правильно" себя вести иначе будут проблемы.

 

Вернется - подождем реального звонка или вымогательства. У нас есть свидетель в лице водителя корпоративного авто. Сами звонить не будем. Без нее я пока сам не имею право написать заявление на угрозы и вымогательство. Да и вообще посмотрим что будет. Пока все с ее слов, она рассказала, я на месте не был, подожду как прилетит обратно.

 

Если кто знает подобные случаи - пишите здесь. Объединим в одно дело, вдруг это серийные вымогатели.

 

 

Ну и (в лучших традициях bbs-ки) можете пообсуждать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регистратор у дамы был?

За угрозы встречку, узбагоится, хоть водитель мерса, хоть бентли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость summer

Ну у нас честный суд, профессиональные следователи, полиция. Разберутся. Я уверен в этом. Это как раз то, что вы защищаете всегда. Вам удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Вымогательство если не было полиции и заявы.

2.Заведомо ложный донос ст.306 УК РФ, если заявление было и он указал на нее, как на лицо, совершившее преступление.

3. Хулиганство в отношении действий - ломился в квартиру матери (потерпевший другой, её мать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, записку это она зря оставила.

Извините, тупанула сильно...

Она оставила записку так как мерседес был запаркован поперек въезда в гараж. Точное содержание записки я не знаю, пока все рассказал с ее слов, она в Мск в данный момент. Все случилось в спешке перед отлетом.

 

регистратор у дамы был?

За угрозы встречку, узбагоится, хоть водитель мерса, хоть бентли

Не, регистраторов не стоит на личном авто ни на корпоративном насколько я помню. Но есть живой свидетель - водитель корпоративного авто, который и помогал заезжать в гараж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не, регистраторов не стоит на личном авто ни на корпоративном насколько я помню. Но есть живой свидетель - водитель корпоративного авто, который и помогал заезжать в гараж.

Пока он живой и не отказался от показаний, быстренько заяву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас честный суд, профессиональные следователи, полиция. Разберутся. Я уверен в этом. Это как раз то, что вы защищаете всегда. Вам удачи.

Да я в принципе пока ни помощи ни совета не прошу. Чисто обсудить ситуацию.

 

1.Вымогательство если не было полиции и заявы.

2.Заведомо ложный донос ст.306 УК РФ, если заявление было и он указал на нее, как на лицо, совершившее преступление.

3. Хулиганство в отношении действий - ломился в квартиру матери (потерпевший другой, её мать).

Я пока точно не знаю было ли в реале заявление. Естественно, если было - пусть вызывают официально. И здесь нет вообще ничего страшного. 

 

Я точно не знаю как он там ломился, я не присутствовал в этот момент на месте. Вообще все развитие событий произошло после ее отлета.

 

Там в принципе корпоративный водитель, есть у них и юрист корпоративный и служба безопасности...

 

Просто пока вижу ну попытку тупого наезда в стиле 90-х... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она оставила записку так как мерседес был запаркован поперек въезда в гараж. Точное содержание записки я не знаю, пока все рассказал с ее слов, она в Мск в данный момент. Все случилось в спешке перед отлетом.

 

Не, регистраторов не стоит на личном авто ни на корпоративном насколько я помню. Но есть живой свидетель - водитель корпоративного авто, который и помогал заезжать в гараж.

я понял.

Но логически,я бы предположил,что раз тачка и так побита, то хозяин наверно подумает,что ему стекло разбил и подложил записку один и тот же чувак. инфа соточка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История:

 

Жена уезжая в командировку подъехала к своему гаражу в Ставрополе, там ее ждал водитель корпоративного авто для того чтобы отвезти в аэропорт. Частично загораживая въезд в гараж частного дома стоял мерседес с разбитым лобовым стеклом, ну в гараж ей удалось все же заехать за несколько аккуратных филигранных маневров, времени оставалось мало однако жена оставила записку с текстом что мерседес мешает в этом месте заезду в гараж и с просьбой в дальнейшем здесь не парковаться.

 

Уже в Москве ей позвонила мама и дочка в панике, что хозяин мерседеса с претензиями ломится к ним и требует возмещения убытков. Ну угрожали там что заведено дело, сняты отпечатки пальцев, необходимо "правильно" себя вести иначе будут проблемы.

 

Вернется - подождем реального звонка или вымогательства. У нас есть свидетель в лице водителя корпоративного авто. Сами звонить не будем. Без нее я пока сам не имею право написать заявление на угрозы и вымогательство. Да и вообще посмотрим что будет. Пока все с ее слов, она рассказала, я на месте не был, подожду как прилетит обратно.

 

Если кто знает подобные случаи - пишите здесь. Объединим в одно дело, вдруг это серийные вымогатели.

 

 

Ну и (в лучших традициях bbs-ки) можете пообсуждать! :)

Мама уже сейчас может подавать заяву на угрозы. Угрозы-то выслушивала она, а жена в данном случае будет только описывать ситуацию с чужих слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока он живой и не отказался от показаний, быстренько заяву.

Думаете уберут свидетеля за разбитое стекло??? У нас что, Чикаго 30-х???

 

Как жена вернется, так посмотрим. Там в принципе проживает ее мама, мы не живем там. Я еще даже не разобрался как и кому точно при каких обстоятельствах они угрожали. Завтра подумаю над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял.

Но логически,я бы предположил,что раз тачка и так побита, то хозяин наверно подумает,что ему стекло разбил и подложил записку один и тот же чувак. инфа соточка

Так возможно и идет расчет на подобное. Вам перекрывают въезд - обычно записку оставляют с просьбой так не делать, логично?

 

Мама уже сейчас может подавать заяву на угрозы. Угрозы-то выслушивала она, а жена в данном случае будет только описывать ситуацию с чужих слов.

Опять же я пока не знаю подлинно всех этих обстоятельств... все пока чисто по телефону. Ну чему я верю 100% (именно верю) - что жена не бъет стекла на мерседесах  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так возможно и идет расчет на подобное. Вам перекрывают въезд - обычно записку оставляют с просьбой так не делать, логично?

 

Опять же я пока не знаю подлинно всех этих обстоятельств... все пока чисто по телефону. Ну чему я верю 100% (именно верю) - что жена не бъет стекла на мерседесах   :)

не, обычно шины прокалывают или на стекло че-нить выливают. 

Вы слишком усугбляете. Чувак,просто реально подумал,что вы ему стекло вынесли. Ни больше, ни меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, обычно шины прокалывают или на стекло че-нить выливают. 

Вы слишком усугбляете. Чувак,просто реально подумал,что вы ему стекло вынесли. Ни больше, ни меньше

 

Возможно. Но слабо верится в совпадения. Там довольно тихое место. Это перд частным домовладением все. Кто б бил стекла там где живет да еще и записку бы оставлял после этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня давеча конкретно подперли в моем дворе ЧУЖАЯ и незнакомая  машина без сигнализаци. а я пипец как торопился и злился.

Выехал кое как окольным путем через высоченные бордюры.

вежливо положил на крышу кирпич..Но не на краску, а на пенопластовую одноразовую тарелочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Заведомо ложный донос ст.306 УК РФ, если заявление было и он указал на нее, как на лицо, совершившее преступление.

Дозвонился до дочки, она сейчас там. Тишина, никто не угрожает, приезжала Полиция (Дежурная часть) - оставили номер телефона с просьбой перезвонить по прибытию жены.

Угрозы если и были то на уровне эмоционального поведения владельца мерседеса. Ну там фразы что вы неправильно себя ведете, упреки что "подозреваемая" скрывается...

 

Я ж говорю - не присутствовал на месте и документов пока еще не видел никаких - может быть владелец и написал заявление в реале... оно так даже проще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня давеча конкретно подперли в моем дворе ЧУЖАЯ и незнакомая  машина без сигнализаци. а я пипец как торопился и злился.

Выехал кое как окольным путем через высоченные бордюры.

вежливо положил на крышу кирпич..Но не на краску, а на пенопластовую одноразовую тарелочку.

 

Да главное записку не писать!  :)

 

Все остальное - по ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Просто пока вижу ну попытку тупого наезда в стиле 90-х... 

 

Ну тогда нужно ответить в том же стиле 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонился до дочки, она сейчас там. Тишина, никто не угрожает, приезжала Полиция (Дежурная часть) - оставили номер телефона с просьбой перезвонить по прибытию жены.

Угрозы если и были то на уровне эмоционального поведения владельца мерседеса. Ну там фразы что вы неправильно себя ведете, упреки что "подозреваемая" скрывается...

 

Я ж говорю - не присутствовал на месте и документов пока еще не видел никаких - может быть владелец и написал заявление в реале... оно так даже проще будет.

По приезду жены пойти в полиции, уточнив у кого материал (участковые, дознание, ОУР) сразу попросить ознакомиться с заявлением, на основании которого её вызывают, желательно и с письм.объяснениями владельца Мерседеса. Если потребуют письменные объяснения супруги - обязательно указать, что написание записки и прикрепление её к Мерседесу происходило в присутствии 3-го лица (водителя с работы).

 

Если потребуются более подробные консультации - можете позвонить мне, телефон в моих темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но логически,я бы предположил,что раз тачка и так побита, то хозяин наверно подумает,что ему стекло разбил и подложил записку один и тот же чувак. инфа соточка

Похоже, что так. Но мерсовод мог бы тоже голову включить (если он действительно пострадавший). Нахрена одновременно бить стекло и писать записку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По приезду жены пойти в полиции, уточнив у кого материал (участковые, дознание, ОУР) сразу попросить ознакомиться с заявлением, на основании которого её вызывают, желательно и с письм.объяснениями владельца Мерседеса. Если потребуют письменные объяснения супруги - обязательно указать, что написание записки и прикрепление её к Мерседесу происходило в присутствии 3-го лица (водителя с работы).

 

Если потребуются более подробные консультации - можете позвонить мне, телефон в моих темах.

 

ОК. А вот напомните мне, я могу (не являясь адвокатом) представлять по доверенности мою жену в таком случае, и принимать соответственно участие на всех стадиях расследования, присутствовать при любых действиях?

А то паника у нее будет еще та. Ну и защитить ее от состояния аффекта при беседе с дознавателем, а то неопытные люди бывают как подпишут... чуть ли не явку с повинной... были подобные случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. А вот напомните мне, я могу (не являясь адвокатом) представлять по доверенности мою жену в таком случае, и принимать соответственно участие на всех стадиях расследования, присутствовать при любых действиях?

А то паника у нее будет еще та. Ну и защитить ее от состояния аффекта при беседе с дознавателем, а то неопытные люди бывают как подпишут... чуть ли не явку с повинной... были подобные случаи.

Нет. Только если она несовершеннолетняя или ограниченно дееспособная.

 

Тут нет доверенностей - только ордер адвоката, не являясь адвокатом, вы можете представлять её интересы в суде, но не в полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Только если она несовершеннолетняя или ограниченно дееспособная.

 

Тут нет доверенностей - только ордер адвоката, не являясь адвокатом, вы можете представлять её интересы в суде, но не в полиции.

 

Спасибо, погуглил тоже уже. За жен еще не ходил по таким делам, по бизнесу доверенность в суды были, помню что все довольно демократично и суды принимают доверенность.

 

Всем спасибо! Фактически для меня это события двух последних часов - я только недавно узнал. В общем, я уже определился что и как будем делать.

 

Потом отпишусь по существу дела. Но заранее извините, на выходных вряд ли будут какие-либо новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, тоже женщина, но вот про записку я вообще не поняла мотив твоей жены. Еще не дочитав до конца твой первый пост подумала: за каким чортом писать записку? Чтобы подумали, что ты в знак протеста против неправильно припаркованного авто стекло разбила? Да и вообще зачем было ее писать?? Такая спешка, такая спешка!... Что аж записку писать начала. Теперь проблем не оберешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История:

 

Жена уезжая в командировку подъехала к своему гаражу в Ставрополе, там ее ждал водитель корпоративного авто для того чтобы отвезти в аэропорт. Частично загораживая въезд в гараж частного дома стоял мерседес с разбитым лобовым стеклом, ну в гараж ей удалось все же заехать за несколько аккуратных филигранных маневров, времени оставалось мало однако жена оставила записку с текстом что мерседес мешает в этом месте заезду в гараж и с просьбой в дальнейшем здесь не парковаться.

 

Уже в Москве ей позвонила мама и дочка в панике, что хозяин мерседеса с претензиями ломится к ним и требует возмещения убытков. Ну угрожали там что заведено дело, сняты отпечатки пальцев, необходимо "правильно" себя вести иначе будут проблемы.

 

Вернется - подождем реального звонка или вымогательства. У нас есть свидетель в лице водителя корпоративного авто. Сами звонить не будем. Без нее я пока сам не имею право написать заявление на угрозы и вымогательство. Да и вообще посмотрим что будет. Пока все с ее слов, она рассказала, я на месте не был, подожду как прилетит обратно.

 

Если кто знает подобные случаи - пишите здесь. Объединим в одно дело, вдруг это серийные вымогатели.

 

 

Ну и (в лучших традициях bbs-ки) можете пообсуждать! :)

не тяни, пиши о факте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0