0
p4an7om

1С ники, помогите \ Веб-сервер IIS или рождение Линуксоида...

Рекомендуемые сообщения

В общем беда.

 

Пока на самом серваке снёс IIS и поднял Апач, всё вроде идеально и стало и заработало. А линукс дома развернул, попробовал на вкус, но ещё не развернул на сервере.

 

И вот только что опять завис web-сервер. Радует что Апач ребуется за 1 секунду) Но почему и он завис...

Думаю причина - кривая ОС. Больше идей нет.

 

Логи Апача нормальные - виден только сигнал на ребут, а зависания нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОуглил, погуглил и выбор остановил на Sambe )) 

 

Ох, хоть бы не гемор себе я придумал)))

вот уж точно гемор

порядок в инфраструктуре наведите для начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уж точно гемор

порядок в инфраструктуре наведите для начала

Да уж) Время всему виной.

 

--

 

Сейчас быстро поднял новый Сервер 2008, на нём поднял апач и кинул 1с в веб-сервер - пока, тьфу-тьфу, работает

уже 20 минут без зависаний.

 

Не хочу всё таки ставить линукс, когда есть купленный сервер.

 

Лучше будет потратить время на прокидку новой сети, чистой установки сервера2008, и грамотной настройки политик - вот это будет дело, нежели сидеть и танцевать с линуксом.

 

 

Тогда нужно смотреть что именно зависает. Журнал настроить. Это для программиста больше работа. Если он есть, почему бы его не напрячь?

 

 

Ну это даже не обсуждается. Любопытно, что там за 1С такая, которая на стомегабитной сети скриншоты показывает? У нас, когда переносили сервер в Швейцарский ЦОД (безопасники извращались), даже толстый клиент вполне сносно работал на таком канале.

Да и я не пойму почему она по локалке не хочет работать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что говорит программист? Какая именно версия тормозит? Или обе? Что за конфигурации? Загрузка сети на "сервере" проверялась?

Да он ничего не говорит.

Я пробовал с 2х разных машин в сети подключаться напрямую к базе - тормоза страшные

По слухам - месяц назад к серверу подключались напрямую (без кучи хабов) и были такие же тормоза - НЕ ПРОВЕРЯЛ

 

Торговля 8.3

 

Загрузку сети не проверял. 

 

-----

 

НЕ ДОЛГО МУЗЫКА ИГРАЛА

 

сейчас юзверов начало выкидывать из 1С - ругаясь: "Сеанс отсутствует или удалён..."

Замечаю, как медленно схожу с ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. 7.7 не тормозит, а тормозит только одиннадцатая торговля? Или десятая работает в режиме совместимости? Какая версия торговли стоит?

11.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает следующее.

 

Папка с обновлённой платформой лежит на сервере, расшаренная

Юзверы работают через ярлык от неё в 1С

 

Разве так должно быть? Разве у каждого юзвера не должна быть своя установленная платформа со своим ярлыком?

Это так настраивал 1Сник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каждом рабочем месте должна быть установлена платформа (для толстого и тонкого клиента). А если база опубликована на веб-сервере, доступ к ней будет через браузер без установки клиента.

Но работают не через браузер, а через платформу, которая лежит как я писал выше, на сервере, а все запускают ярлык от неё одной (все 20 юзверов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но работают не через браузер, а через платформу, которая лежит как я писал выше, на сервере, а все запускают ярлык от неё одной (все 20 юзверов)

это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну... У нее достаточно легкий интерфейс. Напрягайте программиста. Пусть или починит, или аргументирует. И заморочки с веб-сервером в данном случае лишние.

11 торговля без 1С-сервера работать не желает, были прецеденты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин чювак у тебя ошибка в файле конфигурации!

на скрине же видно даже страка показана!!!

 

и все же я бы не осмелился сервакки на говновинде поднимать этож ппц какойто они все глючные подучаются!!

винда только для дома полезна из-за игрулик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС!

 

Через что мне на линуксе реализовать бекап базы (у меня и 7ка и 8ка 1С)

 

На винде с этим справлялся Cobian, и  уведомления на e-mail кидал с логом, по которому я видел что всё без ошибок

написать скрипт для бекапов всех данных включая базы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин чювак у тебя ошибка в файле конфигурации!

на скрине же видно даже страка показана!!!

 

и все же я бы не осмелился сервакки на говновинде поднимать этож ппц какойто они все глючные подучаются!!

винда только для дома полезна из-за игрулик))

На первых скринах он ругался на занятый 80й порт

 

drovik помог вникнуть в проблему, сейчас очень активно пользующих 1С - порядка 7 человек, ещё 10-12 неактивно. файловой тяжело их всех удержать одновременно, вот и "виснет" веб-сервер видимо.

Другой причины как бы и не видится :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой чувствую что сегодня снесу сервер2008 и поставлю лин, только давно не имел с ним опыта.

Задачи для сервера детские - веб-сервер 1С (20 юзверов) - будет Апач и файловый сервер и всё.

 

Всё это будет поднято на базе PCIe SSD накопитель OCZ RevoDrive 350 и железок i7\16Gb и 2Tb HDD для файлового сервера

 

С чего начать то? Какой дистрибутив посмотреть, что скачать (подготовить)? Начну познавать Линукс, ночь длинная)

 

Только мне нужно будет политики настроить на нём, именно для файлового сервера (чтобы в папки доступ был по домашним группам (или по IPшникам)

Реально это будет организовать на Линуксе? Рабочие машины на XP и Win7

пробуй дебиан (чистый) на крайняк убунту собирай сам с нуля чтобы лишних пакетов небыло

скачай ubuntu core и ставь (оболочка не обязательно яб сказал для сервака она вообще не нужна

с палитиками проблем не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при выборе 8080 - он не ставит службы вообще. Я правда из последнего - запустил службу ASP.Net но не думаю что из за этого...

d97bfd1b25bc5f0cff43624a1aa9377a.png

 

Есть ещё варианты работы в 1С? просто по локалке не вариант - 1С страшно тормозит почему-то...

а чем терминальный сервер не подходит??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот не пойму есть ли смысл ставить линукс и поднимать на нём апач взамен лицензии сервера 2008 с тем же апачем, когда проблема как говорят в одновременной большой нагрузке 7 пользователей...

Может лучше и не станет.

Вот сейчас обед, работает в базе 10 человек (3 из них активно с документами) - НИ ОДНОГО ВЫЛЕТА УЖЕ 2 часа

С утра и до обеда куча вылетов и новая ошибка 1С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем терминальный сервер не подходит??!

Докупать КАЛы нужно, как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше беспокоит завтрашнее утро, когда 1С опять начнёт падать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0