0
Draiv

Юристы есть? поддельная ОСАГО

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. подскажите что делать в такой ситуации:

 

 

Приобрел машину у знакомого. Переоформлять на себя сразу не стал, не было денег на страховку платить и за оформление. Ездил по его неограниченной страховке(она до февраля 2016). Договор купли продажи у меня на руках. в ПТС тоже прописан. Но в гаи не оформлял еще. и вот недавно случилось небольшое ДТП, подперлись бамперами немного. Моя компания должнабыла выплачивать пострадавшему. Но оказалось что полис то поддельный. теперь пострадавший хочет подавать в суд за возмещение ущерба. Подскажите как действовать в данной ситуации?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете возмещать все по решению суда пострадавшему. Вообще у пользователей поддельного Осаго могут быть проблемы глобальней, чем гражданский иск. Лучше это сделать сейчас и добровольно, чем потом компенсировать потерпевшему еще и судебные издержки, которые, также, взыщат с Вас + наверняка будет удовлетворенный, небольшой, но вполне материально-выраженный, моральный кщерб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. подскажите что делать в такой ситуации:

 

 

Приобрел машину у знакомого. Переоформлять на себя сразу не стал, не было денег на страховку платить и за оформление. Ездил по его неограниченной страховке(она до февраля 2016). Договор купли продажи у меня на руках. в ПТС тоже прописан. Но в гаи не оформлял еще. и вот недавно случилось небольшое ДТП, подперлись бамперами немного. Моя компания должнабыла выплачивать пострадавшему. Но оказалось что полис то поддельный. теперь пострадавший хочет подавать в суд за возмещение ущерба. Подскажите как действовать в данной ситуации?

заплатить за ударенный бампер и сказать спасибо знакомому. А что тут еще думать?

Вообще за такие осаго давно пора давать более строгие наказания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После суда могу ли я подать иск владельцу машины с его поддельным полисом. Что-бы он мне возместил мне мои убытки?

 

я ведь понес убытки получается по его вине. Из за его поддельного полиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После суда могу ли я подать иск владельцу машины с его поддельным полисом. Что-бы он мне возместил мне мои убытки?

 

я ведь понес убытки получается по его вине. Из за его поддельного полиса

не докажете,на мой взгляд. Тем более он же ваш знакомый. Если нормальный мужик, должен понять и возместить убытки. Хотя хз, ударили ж вы машину, а не он. 

Двояко. 

Я бы на его месте отдал половину. Так честно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После суда могу ли я подать иск владельцу машины с его поддельным полисом. Что-бы он мне возместил мне мои убытки?

 

я ведь понес убытки получается по его вине. Из за его поддельного полиса

По договору купли-продажи даётся 10 дней на переоформление, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что вы ездили по его страховке - это сугубо Ваши личные проблемы, он Вам машину продавал, а то, что Вы не купили страховой полис и не поставили в установленный срок автомобиль на учет имея дкп на руках, это уже к Вам вопросы. Возможно Ваш знакомый даже не подозревал, что страховой полис липовый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После суда могу ли я подать иск владельцу машины с его поддельным полисом. Что-бы он мне возместил мне мои убытки?

 

я ведь понес убытки получается по его вине. Из за его поддельного полиса

Без вариантов. вы как владелец машины должны были в 10 дневный срок поставить ее на учет, предварительно сделав полис ОСАГО на себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/73596-дешевая-страховка/

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/88598-где-застраховаться-по-дешевле/

И еще пару тем про левые полисы, где очень аргументированно доказывалось обывателям, что это хорошо.

Правда не помню, ТС там светился?

Ну и ДКП каждые 10 дней переписывать.

Тоже модно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. подскажите что делать в такой ситуации:

 

 

Приобрел машину у знакомого. Переоформлять на себя сразу не стал, не было денег на страховку платить и за оформление. Ездил по его неограниченной страховке(она до февраля 2016). Договор купли продажи у меня на руках. в ПТС тоже прописан. Но в гаи не оформлял еще. и вот недавно случилось небольшое ДТП, подперлись бамперами немного. Моя компания должнабыла выплачивать пострадавшему. Но оказалось что полис то поддельный. теперь пострадавший хочет подавать в суд за возмещение ущерба. Подскажите как действовать в данной ситуации?

К полису ОСАГО квитанция об оплате есть? Все заполнено? Все печати/подписи на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К полису ОСАГО квитанция об оплате есть? Все заполнено? Все печати/подписи на месте?

поддельные с квитанциями продаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддельные с квитанциями продаются

Поддельные продаются без, а двойники как правило с ними, потому и спрашиваю, разница принципиальна.

К стати откуда инфа о поддельности полиса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой квитанции речь? кассовыми чеками?

К полису подкрепляют маленькую квитанцию (треть примерно от А4) она подтверждает оплату страховой премии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддельные продаются без, а двойники как правило с ними, потому и спрашиваю, разница принципиальна.

К стати откуда инфа о поддельности полиса?

http://darkmoney.cc/dokumenty-skany-bazy-dannyh-98/osagotorg-osago-s-pechatyami-lyubogo-regiona-78707/

Вот первая попавшаяся тема, там с квитанциями продаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К полису подкрепляют маленькую квитанцию (треть примерно от А4) она подтверждает оплату страховой премии.

У меня полноценный кассовый чек об оплате и еще бумага какая-то, посмотрю, полис в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://darkmoney.cc/dokumenty-skany-bazy-dannyh-98/osagotorg-osago-s-pechatyami-lyubogo-regiona-78707/

Вот первая попавшаяся тема, там с квитанциями продаются

Я дико извиняюсь вы с какой целью меня подгружаете? Спорить с вами я не собираюсь, и тем более что либо доказывать.

Человек попросил о помощи - я пытаюсь хоть как то разобраться в ситуации и по возможности помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь вы с какой целью меня подгружаете? Спорить с вами я не собираюсь, и тем более что либо доказывать.

Человек попросил о помощи - я пытаюсь хоть как то разобраться в ситуации и по возможности помочь.

А чем Вы поможете? Попытаться доказать страховой компании, что полис оригинальный? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь вы с какой целью меня подгружаете? Спорить с вами я не собираюсь, и тем более что либо доказывать.

Человек попросил о помощи - я пытаюсь хоть как то разобраться в ситуации и по возможности помочь.

А я показал что и подделка продается с квитанцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Вы поможете? Попытаться доказать страховой компании, что полис оригинальный? :)

А вам не приходит в голову, что он может быть оригинальный? Но проданные не через страховую например. И таких возможных вариантов с десяток. По этому нужно сначала разобраться, насколько липа - липа, извиняюсь за тавтологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам не приходит в голову, что он может быть оригинальный? Но проданные не через страховую например. И таких возможных вариантов с десяток. По этому нужно сначала разобраться, насколько липа - липа, извиняюсь за тавтологию.

Не приходит. А как оригинальный полис может быть продан не в офисе компании, или не в авторизованной точке продажи (в автосалоне, например)? Он продается, сразу же заносится в базу на владельца и автомобиль, лично наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче если прошлый владелец действительно купил его как настоящий, то пусть идет в полицию и пишет по 159 заявление. Других вариантов нет, ну, а вам возмещать ущерб в любом случае сейчас нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к полису прикреплена квитанция, но кассового чека нет. Звонил в страховую, они по номеру пробили сказали что полис оформлен на какую-то фирму в москве и машина там совсем другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0