0
184

Подскажите по обмену номеров?

Рекомендуемые сообщения

Вообщем суть такая приобрели с отцом 2 авто еще не регистрировали на себя. Мне интересен его номерной знак. Как отделаться наименьшими затратами? Как я понял надо оформлять его авто на себя покупать страховку итд . после ему перепродавать оставлять номера на хранение. и снова делать страховку на него новую . Так или както можно по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем суть такая приобрели с отцом 2 авто еще не регистрировали на себя. Мне интересен его номерной знак. Как отделаться наименьшими затратами? Как я понял надо оформлять его авто на себя покупать страховку итд . после ему перепродавать оставлять номера на хранение. и снова делать страховку на него новую . Так или както можно по другому?

 в страховке можно менять собственника авто не расторгая ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в страховке можно менять собственника авто не расторгая ее.

Обзвонил несколько страховых ( альфа.росгострах) нельзя говорят. Но мне кажется незаконно!типа сдаете обратно и ждете выплату мизерную за расторгнутый договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно приобрести левый полис. Но что то идти с левым полисом в ГаИ страшновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзвонил несколько страховых ( альфа.росгострах) нельзя говорят. Но мне кажется незаконно!типа сдаете обратно и ждете выплату мизерную за расторгнутый договор.

можно. только с доплатой, если разные КБМ.

в Максе точно делали.

насчет выплаты - при мне Альфа считала возврат за неделю пользования, вышло около 14000 из 14300 заплаченных. примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно. только с доплатой, если разные КБМ.

в Максе точно делали.

насчет выплаты - при мне Альфа считала возврат за неделю пользования, вышло около 14000 из 14300 заплаченных. примерно так.

А возврат сколько по времени ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3 недели.

Я собирался как то побыстрее в один день управиться со всеми махинациями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть машина отца (с номерами), и твоя (с некрасивыми номерами)?

если я верно понял, тогда

 

1) регаешь на себя его машину (оплачиваешь ПТС+СТС+Страховка на себя). Можешь сделать страховку на 3 месяца, но стоить будет как пол-годовой. возврата по ней (3-месячной) мне не сделали.

2) продаешь/даришь отцу машину, с попутным заявлением на то, что номера оставляешь себе (он платит за СТС+ПТС+Номера+страховка на него (или твоя же, переписанная на нового собственника - все же так можно.), либо новая страховка, а по старой ждешь возврата денег.

3) хз как вешаешь оставленные номера на свою машину, если она у тебя зарегана скорее всего путем перерегистрации (СТС+ПТС+номера) - за этот момент не берусь сказать точно.

 

ПТС+СТС=850руб. 

НОМЕРА+ПТС+СТС = 2850 руб.*2 раза.

Страховка - тебе виднее, от машины зависит, как мы знаем.

А, да, еще техосмотры, если их нет = 700р с машины.

Итого: 6550р.+страховка на тебя (ну пусть 9000р.) + ТО 700*2 раза + страховка обратно (пусть те же 9000) и возврат страховки = от 17400 р. цена затеи.*

* - зависит от страховки и ТО.

время - день страховку сделать, день переписать или сделать новую (и написать заяву на возврат денег по первой)+день в гаи поставить на тебя+день снять с тебя и перевесить номера.

Если безлимит по деньгам, да, дело одного дня, но страховку будешь покупать около РЭО, там же платить за договоры, если заранее не напишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть машина отца (с номерами), и твоя (с некрасивыми номерами)?

если я верно понял, тогда

1) регаешь на себя его машину (оплачиваешь ПТС+СТС+Страховка на себя). Можешь сделать страховку на 3 месяца, но стоить будет как пол-годовой. возврата по ней (3-месячной) мне не сделали.

2) продаешь/даришь отцу машину, с попутным заявлением на то, что номера оставляешь себе (он платит за СТС+ПТС+Номера+страховка на него (или твоя же, переписанная на нового собственника - все же так можно.), либо новая страховка, а по старой ждешь возврата денег.

3) хз как вешаешь оставленные номера на свою машину, если она у тебя зарегана скорее всего путем перерегистрации (СТС+ПТС+номера) - за этот момент не берусь сказать точно.

ПТС+СТС=850руб.

НОМЕРА+ПТС+СТС = 2850 руб.*2 раза.

Страховка - тебе виднее, от машины зависит, как мы знаем.

А, да, еще техосмотры, если их нет = 700р с машины.

Итого: 6550р.+страховка на тебя (ну пусть 9000р.) + ТО 700*2 раза + страховка обратно (пусть те же 9000) и возврат страховки = от 17400 р. цена затеи.*

* - зависит от страховки и ТО.

время - день страховку сделать, день переписать или сделать новую (и написать заяву на возврат денег по первой)+день в гаи поставить на тебя+день снять с тебя и перевесить номера.

Если безлимит по деньгам, да, дело одного дня, но страховку будешь покупать около РЭО, там же платить за договоры, если заранее не напишешь.

Спасибо очень помогли разобраться. Вообщем буду думать по переписыванию собственника в страховой .вроде ВСК без проблем меняет.

А вот по сохранению номера в гибдд ? Не придется ли за них еще платить 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо очень помогли разобраться. Вообщем буду думать по переписыванию собственника в страховой .вроде ВСК без проблем меняет.

А вот по сохранению номера в гибдд ? Не придется ли за них еще платить 2000.

за сохран не платишь, но когда будешь вешать заплатишь как за выдачу (2 года назад мне так объясняли, счас м/б иначе).

за правильность схемы не ручаюсь.

пришел бы Arthur, думаю, правильнее бы рассказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть машина отца (с номерами), и твоя (с некрасивыми номерами)?

если я верно понял, тогда

 

1) регаешь на себя его машину (оплачиваешь ПТС+СТС+Страховка на себя). Можешь сделать страховку на 3 месяца, но стоить будет как пол-годовой. возврата по ней (3-месячной) мне не сделали.

2) продаешь/даришь отцу машину, с попутным заявлением на то, что номера оставляешь себе (он платит за СТС+ПТС+Номера+страховка на него (или твоя же, переписанная на нового собственника - все же так можно.), либо новая страховка, а по старой ждешь возврата денег.

3) хз как вешаешь оставленные номера на свою машину, если она у тебя зарегана скорее всего путем перерегистрации (СТС+ПТС+номера) - за этот момент не берусь сказать точно.

 

ПТС+СТС=850руб. 

НОМЕРА+ПТС+СТС = 2850 руб.*2 раза.

Страховка - тебе виднее, от машины зависит, как мы знаем.

А, да, еще техосмотры, если их нет = 700р с машины.

Итого: 6550р.+страховка на тебя (ну пусть 9000р.) + ТО 700*2 раза + страховка обратно (пусть те же 9000) и возврат страховки = от 17400 р. цена затеи.*

* - зависит от страховки и ТО.

время - день страховку сделать, день переписать или сделать новую (и написать заяву на возврат денег по первой)+день в гаи поставить на тебя+день снять с тебя и перевесить номера.

Если безлимит по деньгам, да, дело одного дня, но страховку будешь покупать около РЭО, там же платить за договоры, если заранее не напишешь.

А зачем каждый раз новую ПТС, если есть места в Старой, то туда впишут и все. ТО один раз, т.к. при смене номеров она остается действительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем каждый раз новую ПТС, если есть места в Старой, то туда впишут и все. ТО один раз, т.к. при смене номеров она остается действительным.

да, про ТО переборщил.

не новая ПТС, а внесение в нее записи. 500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришлось поучаствовать в такой схеме.

ушло полдня и около 9 000 денег, не считая страховки и снятия газа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0