0
zlobin

Бусоводы, подскажите какой авто выбрать.

Рекомендуемые сообщения

Нужен фургон около 10 кубов, бюджет до 500к. требования в лучших традициях -иномарка, минимум потребления дизеля, максимум живучести от двигателя и коробки. Что взять, чтоб год без криминала отъездить, пробег планируется до 100к. Судя по отзывам смотрю на фиат дукато, альтернатива рено трафик но объём маловат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше дукато вряд ли что-то будет в этом ценовом диапазоне.

А по дукато с каким именно двигателем, на какой год смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так из Рено ещё мастэр есть,если трафик маленький,то мастэр самое оно

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/pyatigorsk/avtomobili/fiat_ducato_2009_634783273

 

А по теме, у нас на базе газель 2012 года и одновременно купили мерс спринтер 2006 года, катаются по одному маршруту, да мерседес ломается реже, но ЛОМАЕТСЯ и если поломается то такой головняк приносит, простаивает сутками, а газель в любой ситуации за час шаманится и едет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так из Рено ещё мастэр есть,если трафик маленький,то мастэр самое оно

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

Да, смотрел, как мне показалось судя по отзывам с ним проблем больше и расход не особо радует, может не те отзывы читаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/pyatigorsk/avtomobili/fiat_ducato_2009_634783273

 

А по теме, у нас на базе газель 2012 года и одновременно купили мерс спринтер 2006 года, катаются по одному маршруту, да мерседес ломается реже, но ЛОМАЕТСЯ и если поломается то такой головняк приносит, простаивает сутками, а газель в любой ситуации за час шаманится и едет

Видел объявление, персы с фольцами как я понял в мою ценовую категорию впишутся только в состоянии дров. Цены на обслуживание не радуют. Про газель-могу взять у знакомого, с неё пылинки сдували, но там при смешном пробеге джеки-чан вылетает, на дизеле и понять что не так никто не может. Плюс брат ездил на газели, гниет быстрее чем ездиет да и ежедневные поломки, в общем это совсем крайний вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рено мастер нельзя вобще покупать....  :)   работал я на одном, постоянно по сервисам! хоть и по городу все время! а еще у знакомых был такой, стуканул двиг, починили и проехали где-то 3тыс и опять стуканул.... купили новый двиг и продали с горем пополам!  щас у нас на фирме спринтер старенький, за год поменяли  ремни, колодки, тросики ручника, диски тормозные задние, и ТНВД ремонтировали...  машина помойму вобще не прихотливая! но зимой зараза не нагреешь его! с печки еле теплый воздух идет! по расходу гдето 10 хавает! ах, да! 400000 тысяч он набегал уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рено мастер нельзя вобще покупать....  :)   работал я на одном, постоянно по сервисам! хоть и по городу все время! а еще у знакомых был такой, стуканул двиг, починили и проехали где-то 3тыс и опять стуканул.... купили новый двиг и продали с горем пополам!  щас у нас на фирме спринтер старенький, за год поменяли  ремни, колодки, тросики ручника, диски тормозные задние, и ТНВД ремонтировали...  машина помойму вобще не прихотливая! но зимой зараза не нагреешь его! с печки еле теплый воздух идет! по расходу гдето 10 хавает! ах, да! 400000 тысяч он набегал уже!

Мастэр видимо до вас тысяч 800 прошел,нормальная,вполне надежная коммерческая машина,рено такие делать умеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, смотрел, как мне показалось судя по отзывам с ним проблем больше и расход не особо радует, может не те отзывы читаю?

У нас обслуживается много мастэриков,основные проблемы от больших пробегов и некачественного топлива,ну как и у всех других машин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обслуживается много мастэриков,основные проблемы от больших пробегов и некачественного топлива,ну как и у всех других машин)

судя по авито реношек в крае мало в продаже, выбора особо и нет, но будем посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рено мастер нельзя вобще покупать....  :)   работал я на одном, постоянно по сервисам! хоть и по городу все время! а еще у знакомых был такой, стуканул двиг, починили и проехали где-то 3тыс и опять стуканул.... купили новый двиг и продали с горем пополам!  щас у нас на фирме спринтер старенький, за год поменяли  ремни, колодки, тросики ручника, диски тормозные задние, и ТНВД ремонтировали...  машина помойму вобще не прихотливая! но зимой зараза не нагреешь его! с печки еле теплый воздух идет! по расходу гдето 10 хавает! ах, да! 400000 тысяч он набегал уже!

По двигателю, я хз, но через 3к после капиталки может стукануть либо из-за водителя, либо из-за кривого ремонта. А по поводу спринтера, с таким бюджетом вообще не хочу его брать, ибо будет старый, с кучей хозяев и не известным количеством проблем, плюс пробег неизвестно сколько раз скручивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был дукато. По-моему, было больше 200 тыс пробега, точно не помню, на моей памяти одна проблема вылезла -ТНВД, пришлось повозиться. Взялись только в Иноземцево.

А вообще, из малых ком.авто, для меня лучший Т5. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по дукато с каким именно двигателем, на какой год смотреть?

Косяк только в том, что хороший Дукато стоит тыщ 700) ТНВД иногда себя показывает и "отстойник" для саляры - если не уследить - лопается) Всё - больше проблем у машины нет у этой.

 

Спринтер стоит ещё дороже, но по надёжности в принципе тоже самое.

Если ты хочешь рабочую лошадку, то вряд ли лучше Дукато что-то будет - если ты уверен что загрузишь его работой по-полной, иначе незачем будет доплачивать за него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косяк только в том, что хороший Дукато стоит тыщ 700) ТНВД иногда себя показывает и "отстойник" для саляры - если не уследить - лопается) Всё - больше проблем у машины нет у этой.

 

Спринтер стоит ещё дороже, но по надёжности в принципе тоже самое.

Если ты хочешь рабочую лошадку, то вряд ли лучше Дукато что-то будет - если ты уверен что загрузишь его работой по-полной, иначе незачем будет доплачивать за него)

Моральный предел 500, а по загрузке работой, тут как повезёт, сейчас многие дуростью страдают ссылаясь на кризис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0