3 3
Елена Васильевна

Налоги для новых предприятий будут снижены

Рекомендуемые сообщения

Походу, Российское государство потихоньку сворачивает на мутный путь пост-капиталистического общества. Про олигархов, которые в своих руках имеют 80-90% национального благосостояния, я промолчу. 

Лучше про остальной бизнес. Всё потихоньку идет к тому, что у простого бизнеса, среднего класса, будет "отжат" капитал. То есть капитализма в классическом "марксовском" смысле не будет.

Попытка задавить инфляцию, существенное увеличение оброков с натуральных налоговых баз (имущество, а именно недвижимость) при неизменности налогов с оборотов и прибыли, это тревожный тренд.  Останется еще только ввести некий "налог на состояния" по аналогии с французским ISF, и удешевлять кредиты. В итоге личные капиталы будут отжаты в казну, а бизнесмены будут работать только на заёмном (кредите).  А если количество банков подсократят до "приемлемого" уровня, и они существенно станут контролироваться государством, то всё, бизнесмен вообще перестанет быть ну хоть как-то независимым. Он будет зависеть от заемного капитала.

Аналог, или параллель  - работа на госфинансировании (госзаказ). 

Это как организм без своей крови. Её выпило "государство", а заемная кровь контролируется жестко, и чуть что не так - тут же "откачают", и организм "встанет", точнее упадёт и больше не поднимется.

В общем, мутно как-то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎19‎.‎05‎.‎2016 в 00:31, tamagotchi сказал:

Илья, что за лирика? Наткнулся на какую-то новую норму? Покажи, что так испортило настроение? Предупрежден - вооружен.

Предчувствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pour Tamagotchi.

Видишь ли. Наша страна в своём развитии скатилась к феодализму. Феодал привык к определенному уровню жизни. Понятие "феодал" собирательное, здесь губернатор и вся его свита (госорганы края и к ним примкнувшие). Над нашим феодалом стоит царь ВВП. Царь сказал: "Платить такие-то пособия чернолюду, из казны края" - феодал платит. А казна профукана - госдолг края, вроде, пятьдесят миллиардов рублей, причем в начале работы ВВВ он был примерно 3,5 млрд руб. То есть до 50 млрд он вырос при самом ВВВ. 

Что делать? Все чахнет, а челядь (многочисленные бюджетники) есть хотят. Нужно увеличивать поступление в казну. Ситуация хреновая. Кто хоть как-то платит? Бизнес. Тот бизнес, что имеет недвигу. Вот и увеличим на него нагрузку. Не, ну на население нагрузка тоже выросла, скажем, в прошлом году ставка на аренду земли под ИЖС была 0,1%, а нынче 0,3%. Но населения - тьма, с ними возни много, а прибавка в бюджет невелика. Потому надо и на бизнес хорошенько нажать. Подумаешь, что фирма платила еще в 2013 году в год 60000 руб, а в 2014 и 2015 г. 96000 руб. Пусть теперь заплатят 113 тысяч. И так почти со всеми. 

А то, что кризис, что бизнес сжимается, как шагреневая кожа, феодалу как бы пофиг. Ему казну надо заполнять, да громкоорущую челядь кормить. И себя в первую очередь. 

Вот оттого и предчувствие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, tamagotchi сказал:

а, про это я помню. как ведут себя при этом всякие общенародные фронты? рспп?

Бизнес-сообщество в возмущении. Сегодня видный бизнесмен Евгений (Напалм) будет от имени бизнеса края в Москве говорить об этом с министром СКФО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, balabol сказал:

Илья, тебя грабили в 1990-е один раз, грабят второй раз. Разумные люди наступают на грабли не более 1 раза или вообще не наступают.

Ты же получаешь граблями по лбу.......очередной раз...

Ну-ну. Продай свою квартиру, чтобы не платить налог на неё с кадастровой стоимости, и живи в хостеле.  (Перевел ситуацию с юрлица на физлицо). 

Предлагаешь вести бизнес без недвижимости?   То есть оборудование, склад расположить дома, в гараже?  

Лучше власть на вилы поднять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот. 

Специальное предложение для малого бизнеса: при заказе баннера "Мы открылись!"  таблички "Аренда" и "Продаётся" в подарок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс.  Отличное предложение по банковскому обслуживанию для ИП (без наемных работников), которые работают на УСН (6%). 

Здесь.

Если не снимать наличные, а перегонять средства на личный (как физлица) счет, если не надо совершать платежи (кроме налогов), и так далее, то есть будете получать на счет предпринимателя по сути "зарплату", то работа со счетом будет практически бесплатной, всего 490 р/мес . (Первые два месяца бесплатно.  Для новых ИП, созданных не более полгода назад, бесплатный период 6 месяцев)

Сколько знаю предложений по банковскому обслуживанию ИП, это - одно из лучших. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3