0
Graber

"Умная" зарядка imax b6 (можно тему перенести в общение?)

Рекомендуемые сообщения

не знаю, у меня китай китай 1А.

Подскажи, 18650 на каком режиме заряжаешь и разряжаешь? Есть ли разница по вольтажу между той, что показывает B6 и мультиметр? Большая ли она? И до сколько он разряжает Li-ion 2,5 или 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не-не, есть китай, а есть китай-китай.

у меня дисчарж 3А

 

не знаю, у меня китай китай 1А.

У меня чардж 6А (80W) дисчардж 2A (10w)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи, 18650 на каком режиме заряжаешь и разряжаешь? Есть ли разница по вольтажу между той, что показывает B6 и мультиметр? Большая ли она? И до сколько он разряжает Li-ion 2,5 или 3?

 

ДО 3 САЖАЕТ!  Я ЗАРЯЖАЮ 500 mah.   ну если надо быстрее то максиммум 1 ампером.  а про вольтаж и мультиметр не понял !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДО 3 САЖАЕТ!  Я ЗАРЯЖАЮ 500 mah.   ну если надо быстрее то максиммум 1 ампером.  а про вольтаж и мультиметр не понял !

А на какой режиме на Li-Io или на Li-Po?

 

Я использую режим для Li-Io.

У меня Imax показывает что разрядил акум до 3.00, а тестер подключенный параллельно показывает 3,33, т.е. он его недоразрядил.

А при заряде показывает что зарядил до 4.20, а тестер говорит 4.30, т.е. перезарядил.

Li-Po очкую че то на нем заряжать, при перезаряде возъе@ать может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какой режиме на Li-Io или на Li-Po?

 

Я использую режим для Li-Io.

У меня Imax показывает что разрядил акум до 3.00, а тестер подключенный параллельно показывает 3,33, т.е. он его недоразрядил.

А при заряде показывает что зарядил до 4.20, а тестер говорит 4.30, т.е. перезарядил.

Li-Po очкую че то на нем заряжать, при перезаряде возъе@ать может.

 

Ну он под нагрузкой показывает вольтаж!   погрешность есть конечно но на 0.3 вольтам эт много!  а литии ион или лит полимер смотри по батарейке там 3.6 а там 3.7  там до 4.1 там до 4.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он под нагрузкой показывает вольтаж!   погрешность есть конечно но на 0.3 вольтам эт много!  а литии ион или лит полимер смотри по батарейке там 3.6 а там 3.7  там до 4.1 там до 4.2

Вот у меня погрешность при разряде 0,33 (показывает меньше чем есть), а при заряде 0,1 (показывает меньше чем есть), тестер подключался в процессе заряда/разряда паралkельно Imax'y.

 

По батареке на экумах 18650 написано li-ion а вольтаж стоит 3,7 =) а аймакс для li-ion только 3,6 предлагает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставь литии -полимер .  для 3.7в

Я конечно попробую, но не уверен, что это правильно. Там алгоритм заряда другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет там никакого алгоритма! просто 3.6 до 4.1 заряжает а 3.7 до 4.2.

есть

 

У меня и так 3,6 до 4.2 по показаниям аймакса надувает. а по факту до 4.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно попробую, но не уверен, что это правильно. Там алгоритм заряда другой.

не правильно.

пробовал 18650 раскачать. липо не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал сделать калибровку прибора? А то я зашел в меню калибровки балансира и после этого он у меня перестал заряжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал сделать калибровку прибора? А то я зашел в меню калибровки балансира и после этого он у меня перестал заряжать.

Мои поздравления (соболезнования), без "эталонного" шестибаночного аккумулятора, полностью заряженного и хорошо отбалансированного, прибор вы не воскресите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал сделать калибровку прибора? А то я зашел в меню калибровки балансира и после этого он у меня перестал заряжать.

Какой прибор? Оригинал, Оригинал мини, копия Версия 1 (с впаяным шнуром питания), копия Версия 2 (без впаянного шнура питания ток заряда макс 5А, разряда 1А - 60W), Копия Версия 3 (ток заряда макс 6А разряда 2А - 80W)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления (соболезнования), без "эталонного" шестибаночного аккумулятора, полностью заряженного и хорошо отбалансированного, прибор вы не воскресите...

А можно поподробнее. Если спаять из 18650 аккумуляторов и зарядить их получится? 

Сейчас при подключении аккумулятора пишет BATTERY CHECK... OVER VOLTAGE

А все началось с проверки точности прибора. Разница с мультиметром 0,1В была. Решил зайти в меню калибровки напряжения и подрегулировать, но не смог, начал проверять другие сочетания кнопок и зашел в меню калибровки балансира, настройки и сбросились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее. Если спаять из 18650 аккумуляторов и зарядить их получится? 

Сейчас при подключении аккумулятора пишет BATTERY CHECK... OVER VOLTAGE

А все началось с проверки точности прибора. Разница с мультиметром 0,1В была. Решил зайти в меню калибровки напряжения и подрегулировать, но не смог, начал проверять другие сочетания кнопок и зашел в меню калибровки балансира, настройки и сбросились.

У вас Копия №3 на чипе нувотон помоему.

Прокатит, на все шесть банок должны быть полностью исправны, и заряжены до напряжения 4.2 - это напряжение прибор зачтет за максимум, и выше него потом не будет заряжать аккумы, и от него же плясать по точности. Для калибровки обязательно задействовать балансировочный разъем для 6ти банок.

 

ЗЫ Акки паять нельзя! или боксы или сварка, иначе еще и аки вшатать можно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее. Если спаять из 18650 аккумуляторов и зарядить их получится? 

Сейчас при подключении аккумулятора пишет BATTERY CHECK... OVER VOLTAGE

А все началось с проверки точности прибора. Разница с мультиметром 0,1В была. Решил зайти в меню калибровки напряжения и подрегулировать, но не смог, начал проверять другие сочетания кнопок и зашел в меню калибровки балансира, настройки и сбросились.

А OVER VOLTAGE пишет как раз по тому, что при неправильной калибровке значение 0v было принято за 4,2, и теперь при подключении любого акума срабатывает защита, потому как прибор некорректно считывает его напряжение 4,2 (по факту 0) + N (где N текущий заряд акума) = уход в защиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее. Если спаять из 18650 аккумуляторов и зарядить их получится? 

Сейчас при подключении аккумулятора пишет BATTERY CHECK... OVER VOLTAGE

А все началось с проверки точности прибора. Разница с мультиметром 0,1В была. Решил зайти в меню калибровки напряжения и подрегулировать, но не смог, начал проверять другие сочетания кнопок и зашел в меню калибровки балансира, настройки и сбросились.

Попробуйте полазить по форумам радиохобби - самолетики, машинки и прочее, что работает на спайках, и кого нибудь из ребят попросить на пару минут исправный, заряженный и отбалансированный акк, и с него откалиброваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0