0
jojo

Выбор стиралки

Рекомендуемые сообщения

У дяди Сережи вроде тоже какой-то эксклюзив был. Придет- расскажет  :)

 

если ви за меня вспомнили, то таки да)) У мну редкая шдевдческская машинка АСКО. Не без своих тараканов, но я доволен и менять её ни на что не собираюсь. 

Она с реальными амортизаторами бака В паспорте изделия написано, что срок службы 15 лет.  У родителей еще большая экзотика Итальянческая Зероват...

    Но крайние три машинки, что мне довелось покупать оказались корейского замеса. Работают без нареканий. По поводу выбора бюджетной машинки, я всемя руками проголосую за "Лыжу"

  

     Вся проблема современных стиралок кроется в их низкой ремонтнопригодности. Самый ненадежный узел у машинок с фронтальной загрузкой, это осевой подшипник. Он разбивается во время отжима. особенно тяжко ему при половинных загрузках или стирках очень больших вещей, когда автоматика не может корректно отбалансировать белье перед отжимом.

     На старых агрегатах и на некоторых новых этот подшипник и сальник меняется за пару часов, стоит не дорого, можно вообще российский подобрать.Но в эпоху верховенства менеджемента над инжинирингом было найдено неоднозначное решение, и теперь подшипник если меняется, то вместе с барабаном. А эта операция тянет на пол стоимости новой вещи. Русский народ НАУЧИЛСЯ распиливать, склепывать, сваривать, склеивать)))  Но Все равно замена банального подшипника стоимостью до 1000 р, теперь может вылиться в очень круглую сумму.  Подробности и список моделей подвергшийся новомодным веяниям Вам лучше расскажет, наш бордовчанин  "Славик"

 

 от себя еще добавлю, что категорически не рекомендую к покупке узкую машинку. типа 32 см. Для обеспечения максимальной загрузки.. 5-6 кг, конструкторы увеличили диаметр барабана и тем самым еще сильнее увеличили нагрузку на подшипники во время отжима. Теперь мокрые труселя вращаются по бОЛьшему радиусу)) и машинка с удовольствием скачет по полу))

если нужна узкая, то никак не уже 45см. и ни в коем случае не гнаться за максимальным объемом белья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая мне нравится

44115.jpg

Блин. Думал стебешься. Выглядит как глаза и из открытой пасти язык. На этот смайл похожа:  :wacko: )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да есть, такое, у матери

General Electric, ей уже под 20 лет, все го 3!!! Программы. Работает как часы. А сейчас если покупать, я бы брал лыжы, у самого Самсунг, шумная, у кума лыжа тише будет в разы, а стираю походу все одинаково

В Электростройсервисе покупала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ви за меня вспомнили, то таки да)) У мну редкая шдевдческская машинка АСКО. Не без своих тараканов, но я доволен и менять её ни на что не собираюсь. 

Она с реальными амортизаторами бака В паспорте изделия написано, что срок службы 15 лет.  ..........

Это ж вроде финская фирма? Не? У них и кухонная техника есть. Дизайн не фонтан, но живучие, просто трындец! Знаю человека, у которого электроплита аско - еще привезенная с Финки в коммунистические времена. Вся полностью работает, только один диск заменили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж вроде финская фирма? Не? У них и кухонная техника есть. Дизайн не фонтан, но живучие, просто трындец! Знаю человека, у которого электроплита аско - еще привезенная с Финки в коммунистические времена. Вся полностью работает, только один диск заменили...

хрен их  знает))) Фирма ведет свою историю с 1950 года и была основана в Шведском городе ВАРА. 

но моя точно в Швеции сделана. Жалею, что тогда не успел и посудомойку купить...

насчет дизайна, я бы поспорил. Ей уже лет почти 10, но  её дизайн до сих пор великолепен. Аналога я на рынке современных веселых балалаек с лампочками не видел

http://byt.potrebitel.ru/?action=model_item&cat_id=61&gud_id=11977&num_id=86

там внизу отзыва и ценник ее написан на 2006 год. Жесть полная. я тогда единственный раз в жизни на Рассрочку в Эльдорадо нагрузился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Думал стебешься. Выглядит как глаза и из открытой пасти язык. На этот смайл похожа:  :wacko: )))))

83d02fbe2bf4d77c62c8c7449c653960.jpg Думаю из этой оперы фото....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, так как планируется приобрести стиральную машинку...из бюджетных.

Может что изменилось в мире какие появились лучше модели, какие

надежнее , где дешевле купить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ivanbx сказал:

Подниму тему, так как планируется приобрести стиральную машинку...из бюджетных.

Может что изменилось в мире какие появились лучше модели, какие

надежнее , где дешевле купить.

 

Я за LG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подниму тему, так как планируется приобрести стиральную машинку...из бюджетных.
Может что изменилось в мире какие появились лучше модели, какие
надежнее , где дешевле купить.
 
ИМХО из бюджетных (15 т.р) брать нужно, те стиралки у которых большая гарантия, т.е. Беко (2 года гарантии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать за машинки АТЛАНТ, как они хороши по надежности или не стоит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобрал в Эльдорадо LG , но настораживает сам гарантийный ремонт,

на 2 года доплачивать 3750 руб, на 3 года - 5000 руб, на 5 лет доплатить 7500 руб.

Это нормально ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берите сразу с сушкой чтобы была, вытаскиваете белье, а оно уже сухое. мы когда купили , кайфанули прямо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2018 в 13:09, Ivanbx сказал:

Подобрал в Эльдорадо LG , но настораживает сам гарантийный ремонт,

на 2 года доплачивать 3750 руб, на 3 года - 5000 руб, на 5 лет доплатить 7500 руб.

Это нормально ?

 

нет, не советую платить за гарантийный ремонт. это делание денег из воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0