0
GOLDvinni

...

Рекомендуемые сообщения

Банк не отдаст ПТС, пока ему не выплатят долг( с процентами), залоговое обременение... Оцениваете авто, учитывайте это в общей стоимости = долг банку + вы дадите денег за разницу (или как обычно еще вам должны заплатить).

Опять же платить за авто по кредиту за другого человека или переоформить кредит на себя за деньги тоже как то ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Составьте договор купли продажи, в котором все укажите, ну что вы погашаете кредит, а оставшуюся сумму отдаете наличными, свидетелей впишите. Деньги в банке вносите сами, чтобы указали вас платильщиком. Я так в Саратове машину брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще рисковое мероприятие. На 100% себя не обезопасишь.

100% без риска это когда тебе показали справку из банка о том, что все погашено и договор расторгнут. Но если бы были деньги у продавца, то он и сам заплатил бы кредит и тачку не продавал бы. Замкнутый круг.

Если обо всем этом написать в договоре, то договор будет юридически грамотным и правильным, но его не примут в РЭО (потому что они привыкли по простой форме работать и юридически безграмотны, чтобы провести правовую экспертизу договора с подобными нюансами).

Тогда остается по старинке с распиской мутить и везде ходить за ручку с продавцом, чтобы не соскочил с деньгами. По-другому вроде никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТС забрал сразу, после оплаты. Поговорите в банке, объясните может они заранее его из хранилища достанут и справку о закрытии долга перед банком возьмите на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да если-бы птс в тот-же день отдавали, я бы и не парился, там всё гораздо легче было-бы. А так, бабки отдал, а на руках ничего из документов нет на машину, ну кроме СОР, который никакой силы не имеет по сути.

 

Бабки отдавай после того как машина будет стоять у тебя во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. без документов, но у меня во дворе?

Документы + тачка во дворе. И вместе идете в банк с деньгами. И без документа о том, что кредитный договор расторгнут, не возвращаетесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двое знакомых: один продавал, другой покупал кредитную. Птс банк отдал в тот же день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от банка конечно. У меня когда машина была в кредите в ВТБ, я с покупателем поехал в банк, при нем оплатил его деньгами кредит и через час получил ПТС и ему передал.

В данном случае, я считаю, тоже большого риска нет. Если машина была уже однажды зарегистрирована в ГИБДД, то ПТС не играет большой роли, автомобиль перерегистрируют на вас по договору купли-продажи даже при отсутствии ПТС.

Я бы сделал так - заключаете договор купли-продажи, едете с владельцем в банк, он при вас получает в банке документ об оставшейся сумме кредита, при вас оплачивает эту сумму (пусть и вашими деньгами), чтоб убедиться уже в том что автомобиль не находится больше в залоге. Забираете автомобиль, дкп, свидетельство о регистрации. Сразу договариваетесь с прежним владельцем о встрече на следующий день в банке для получения оригинала ПТС. Если на следующий день он не отдает вам ПТС, едете в РЭО с ДКП и свидетельство м о регистрации, пишите заявление на утерю ПТС и переоформляете авто на себя, правда в этом случае вам выдадут дубликат ПТС. Главное что кредит закрыт при вас, и вы уже точно знаете что автомобиль не залоговый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати как заполнять дкп, если птс на руках нет? там же указывать нужно информацию о птс.

банк должен был выдать дубликат ПТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати как заполнять дкп, если птс на руках нет? там же указывать нужно информацию о птс.

1)достать копию птс, обычно владелец перед сдачей в банк делает себе копию ПТС. Либо, возможно, банк сделает копию птс владельцу

2)даже если нет копии птс, в договоре даже если будет указаны только марка, модель и vin(здесь врать не буду, может нужны полные данные хотя бы из свидетельства о регистрации), автомобиль вам переоформят. Но опять же, в таком случае, платите пошлину за бланк птс, РЭО при перегистрации выдает вам дубликат птс, и уже данные этого птс будут внесены в ваше новое свидетельство о регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк должен был выдать дубликат ПТС.

банк не может выдать дубликат, они могут дать только копию с оригинала ПТС, который хранится у них. И то, не обязан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве с копией птс и рукописным дкп документы, а то и весь авто, не могут "мариновать" на экспертизе более 30 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк не может выдать дубликат, они могут дать только копию с оригинала ПТС, который хранится у них. И то, не обязан

да да, не дубликат а копию, оговорился. Нам банк выдал - обязан или нет не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк должен ещё снять запрет в ГАИ на продажу автомобиля..

а Вы думаете банки это делают? По-моему они просто избирают для себя способ обеспечения обязательства- "удержание ПТС"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы думаете банки это делают? По-моему они просто избирают для себя способ обеспечения обязательства- "удержание ПТС"))))

Делают, иначе бы достаточно было бы пойти в гаи взять дубликат ПТС и продать тачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк должен ещё снять запрет в ГАИ на продажу автомобиля..

чтобы его снять, надо чтоб он вообще был, а большинство банков(а сейчас, наверно 99%) не накладывают обременение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делают, иначе бы достаточно было бы пойти в гаи взять дубликат ПТС и продать тачку.

так и делают многие. Но есть один момент-для получения дубликат а птс в рэо пишется заявление что птс утрачен (не украден, и пр.), а потом если окажется что он просто лежит в непогашенном залоге в банке, а соответственно этот человек об этом знал, то данный момент подтянут под уголовное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0