0
p4an7om

Троян-шифровальщик VAULT! Кто слышал?)

Рекомендуемые сообщения

Ну теперь у меня Кобиан каждое утро с 3 до 5 часов - бэкапит, на отдельный комп с файерволом на рэйд-зеркало на чёрных WDшких, каждую база по отдельности и шару, я тоже спокоен)

1. Файервол, как средство борьбы с шифровальщиками? Да Вы знаете толк в извращениях.

2. рэйд-зеркало - в итоге имеем не один винт с зашифрованными данными, а два.

 

Очень эффективно.

 

Ты видимо не представляешь как работает этот ява скрипт, это раз, два - это кто же будет запускать программы под админом? юзверы?) Два - не рациональный расход времени...

 

пример был дан для ДОМАШНЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, для контор, если Вы изволите мозгами пошевелить, достаточно вместо прав админа дать права на запись и изменение для другого пользователя...

 

....два - это кто же будет запускать программы под админом? юзверы?) Два - не рациональный расход времени...

здесь Вас напрягло только затраченное время :shok:

 

P.S. судя по Вашим постам (бегло просмотренным на форуме) Вы - реальный админ, успехов в работе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за некропостинг, но вдруг кто поможет. Позавчера на роботе словили беду по имени vault, все зашифровано и просят денег :( Есть у кого дешифровщик, или действенная инструкция по расшифровке?

update: удалось вернуть doc и xls файлы с помощю утилиты от каспера (http://media.kaspersky.com/utilities/VirusUtilities/EN/rannohdecryptor.zip?_ga=1.54068328.1165642488.1461729344) и етой инструкции (http://itsecurity-ru.com/viruses/vault)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну тему. Дык эта... у кого-нить хепиэндовые истории есть по расшифровке? Мне тут знакомая комп отдала с этим вирусом думал можт уже изобрели рецепты, но что то ничего дельного не нашел. До сих пор нет способа нормального без костылей расшифровать доки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0