0
ArminVanBuuren

что сделать с компом чтобы тянул современные игры более менее? нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Ну ка, кто может похвастаться максимальными настройками в танках, со всеми модами и со стабильными 60 фпс?)

А то смотрю тут сидят гуру системников)))

 

0a116b5f612061f66c5319102df622ba.jpg

e04d0d8c0189d53773c004770278f27b.jpg

75c6bf61db5d886fb5a60dd19adf3f4d.jpg

у меня i3-3250/ 8Gb/ Radeon 7850 1Gb. Играю на 22" мониторе на максимальных настройках. FPS гуляет от 45 до 70, средняя 55, моды тоже стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей начинке:

FX6350

12Gb опры (2х2Гб 1600Мгц, 2х4Гб 2133МГц, соответственно работают на 1600Мгц все, с двухканальным режимом

970a-g43 Мать

R7 270 видео   радик

 

бетман немного подтормаживает на низких((. да ну и что можно добиться от 270-го радика???  думаю на ксеоне может запуститься, в зависимости от видео, ну и 6Гб опры конечно

R7 270...я чего-то не знаю...Вроде как R9 270, есть - что приравнивается к 7850, если не ошибаюсь - что в свою очередь вроде как по производительности печ660, что собственно еще не так уж и плохо)

ну и r9 270x можно сравнить gtx660ti, так как карта отстает от gtx 760 по производительности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R7 270...я чего-то не знаю...Вроде как R9 270, есть - что приравнивается к 7850, если не ошибаюсь - что в свою очередь вроде как по производительности печ660, что собственно еще не так уж и плохо)

ну и r9 270x можно сравнить gtx660ti, так как карта отстает от gtx 760 по производительности

все верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно R7 270 . внешне как GT630

Гугл молчит)) Говорит есть r7 m270 - вроде как мобильная карта, для ноутов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня i3-3250/ 8Gb/ Radeon 7850 1Gb. Играю на 22" мониторе на максимальных настройках. FPS гуляет от 45 до 70, средняя 55, моды тоже стоят.

Враньё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так странно читать рекомендации железа 2014 года когда на дворе 2016 не за горами :)

И не пойму с чего взяли что человека бюджет ограничивает? :)

пс Карен , R280(x) и 770(970) Это воообще аппаратный минимум на сегодня по видео. При этом это уже старое железо. У тебя большой монитор. Ты хочешь играть с половиной отключенной графы? ( сам понимаешь игра на основании теста отключит /занизит половину графы ,а при ручном включении фпс просядет) . Какой смысл? Я уже молчу про антиальясинг и анизотропию. Для кого это все разрабатывают и прорисовывают?

Камень тоже слабоват. I5 3го или 4го поколения это разумно. посмотри что сейчас по бюджету выгодней например i4460 или близкий по частоте . Памяти 8гб это тоже минимум при высоких настройках. Надо понимать если хочешь во что то играть еще с учетом чтоб фпс не падал и картинка сочная, то про старое железо забудь. иначе выкинешь деньги на ветер. Как выше советовали тут купить хотя бы перечисленный минимум :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле???

Не пойдут танки на этой видюхе на самых максимальных + моды с фпс 45-60...

Без модов будет до 40 я думаю, после установки модов - 15-20

Это я ещё не уверен что HD-клиент даже будет включен при таком раскладе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че вы все голову дурите людям? Для full hd разрешения видеокарты GTX760 или R9 280 с процем i5 достаточно для любых игр на высоких или максимальных настройках. Все остальное - это деньги на ветер. Я занимаюсь железом 10 лет, поэтому знаю, о чем говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойдут танки на этой видюхе на самых максимальных + моды с фпс 45-60...

Без модов будет до 40 я думаю, после установки модов - 15-20

Это я ещё не уверен что HD-клиент даже будет включен при таком раскладе))))

Приежай ко мне домой и я включу танки. Если все как я сказал - с тебя 1,5 л пива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приежай ко мне домой и я включу танки. Если все как я сказал - с тебя 1,5 л пива!

у меня на 2х гиговом радеоне с такой же начинкой остальной танки не показывали такого результата!

Только после установки 3х гиговой 7970 - сейчас всё идёт на максимальных с модами со стабильными 60 фпс (эти минимум, обычно 70, бывает и 90)

И это на разрешении 1440х900 (мон 19" пока, я даже не уверен что на 1920х1080 она пойдёт с таким фпс)))

 

Так что я по опыту скажу что гиговая 7850 не потянет эту долбанную игру на максимальных с комфортом!)

 

 Под модами я подразумеваю XVM (олень, полоски хп... да в общем полный набор модов) Например ПроТанки - весь мод пак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче у меня старый комп, покупал лет 5 назад

 

проц core i5 760 s1156

мать asus p7h55v

память 4гб 1333mhz

видеокарта 1gb gf460

 

что изменить/докупить чтобы например будущий фаллаут 4 на среднем потянул, я в игры особо не играю, но фанат фаллаута

 

В играх главное видеокарта, на первое время http://www.youtube.com/watch?v=E9KBVm2o4yA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 2х гиговом радеоне с такой же начинкой остальной танки не показывали такого результата!

Только после установки 3х гиговой 7970 - сейчас всё идёт на максимальных с модами со стабильными 60 фпс (эти минимум, обычно 70, бывает и 90)

И это на разрешении 1440х900 (мон 19" пока, я даже не уверен что на 1920х1080 она пойдёт с таким фпс)))

 

Так что я по опыту скажу что гиговая 7850 не потянет эту долбанную игру на максимальных с комфортом!)

 

 Под модами я подразумеваю XVM (олень, полоски хп... да в общем полный набор модов) Например ПроТанки - весь мод пак

Какая винда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда понятно, 7 сейчас - это медленный неактуальный хлам. Сейчас все проги и игры затачиваются под Win8 - поэтому у тебя такой результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда понятно, 7 сейчас - это медленный неактуальный хлам. Сейчас все проги и игры затачиваются под Win8 - поэтому у тебя такой результат.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Пожалуй не буду ничего писать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не собираюсь спорить - сам проверь. Я играю в танки в разр. 1920х1080 на гиговой видеокарте с модами Протанки и HD-текстурами на максимальных настройках. FPS средний 50-55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не собираюсь спорить - сам проверь. Я играю в танки в разр. 1920х1080 на гиговой видеокарте с модами Протанки и HD-текстурами на максимальных настройках. FPS средний 50-55

Тебе правда очень повезло!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь Win8.1 и самые последние драйвера - и сам увидишь, как старое железо преобразиться в плане производительности. А Win7 - говно, которым не пользуюсь уже 2 года и всем не советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь Win8.1 и самые последние драйвера - и сам увидишь, как старое железо преобразиться в плане производительности. А Win7 - говно, которым не пользуюсь уже 2 года и всем не советую

А то что вин8 это провал компании, о чём они заявили - тебя это не беспокоит?)

А то что вин7 быстрее вин8, ты не замечал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0