0
Pipirity

Облицовка домика

Рекомендуемые сообщения

Хочу маленький дачный домик из пеноблоков отделать снаружи стены профнастилом цветным, что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что все правильно - профнастил защитит стены от воды (дождя и снега), плюс пеноблок по любому надо чем либо закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вариант-профнастил "под камень"  либо "под дерево" видел такого плана здесь http://house9.ru/catalog/profnastilКак по мне:  дешево, сердито, не горит, и вполне симпатично  выглядит. К тому же не требует особых навыков при укладке, так что вполне справитесь своими силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу маленький дачный домик из пеноблоков отделать снаружи стены профнастилом цветным, что скажете?

 

Скажем, что зачем тебе тогда пеноблоки были. Паропронимаемость профнастила 0, между ним и блоком будет сырость и в перспективе плесень, грибок. Строил бы тогда сразу каркасный дом с хорошей вентиляцией из пароНЕпронимацаемых материалов типа стекла, металла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем, что зачем тебе тогда пеноблоки были. Паропронимаемость профнастила 0, между ним и блоком будет сырость и в перспективе плесень, грибок. Строил бы тогда сразу каркасный дом с хорошей вентиляцией из пароНЕпронимацаемых материалов типа стекла, металла.

ну вообще там делается обрешётка и потом только профнастил, тогда там останется вент. зазор который будет высушивать конденсат, но на пеноблок обрешётку ничем не закрепишь, если только наваривать металлический каркас, а по цене это выйдет дороже чем фасадная штукатурка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще там делается обрешётка и потом только профнастил, тогда там останется вент. зазор который будет высушивать конденсат, но на пеноблок обрешётку ничем не закрепишь, если только наваривать металлический каркас, а по цене это выйдет дороже чем фасадная штукатурка.

Ну для вент.фасада одного зазора мало, должна быть нормальная циркуляция. Он же наверняка просто зашьет углы и стыки с кровлей ветровыми планками и откуда там вентиляции браться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для вент.фасада одного зазора мало, должна быть нормальная циркуляция. Он же наверняка просто зашьет углы и стыки с кровлей ветровыми планками и откуда там вентиляции браться. 

профлист к фент. фасадам не относится, а зазора в 50мм будет достаточно для нормальной циркуляции. И даже если он всё в плотную зашьёт из за профиля листа, останутся щели. Про ветровые планки я вообще тебя не понял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0