2 2
ardf

Как вы относитесь к тому что Вас кормят ГМО продуктами

Рекомендуемые сообщения

Перестали покупать помидоры :( Я вообще их не любитель особо, но потом стал жить в частном доме, перекопал там небольшой участок (2сотки) и посадил туда помидоры малыш и бычье сердце. Я оказывается и не знал, что помидоры так пахнут, первый урожай на кухню принес, так вся кухня пахла помидором, я офигел. Собственно уже прошло 5 лет и едим только свои помидоры(на зиму много закручиваем еще). Хотим морозильник купить, чтобы зимой были. 

Огурцы тоже свои едим летом, но недолго, они к августу выгорают, не знаю как с этим бороться. 

Из ягод - яблоки, вишня, груша, айва, черешня, чернослив тоже свои летом и осенью едим, но это ягоды. Больше всего буст был от помидоров в моем мозгу, очень разительная разница по запаху и вкусу, причем летом даже покупные почему то не пахнут так ярко и по вкусу не такие насыщенные. 

 

Заводили также курей, но не надолго меня хватило, много ебни с ними. Но цыплят не бройлеров брали, так вот когда первую курочку пожарили, она была жирная как утка, то есть там разница с покупной нашей птицефабрики по объему раза в 2 точно, и по жирности, я рли думал что ем утку, хотя это всего лишь была домашняя курица, но самая разница была у меня по запаху, от мяса на руках остаются запахи, так вот теперь я почему то слышу какой-то странный запах от курицы покупной, аж до блевоты порой, поэтому перестал есть курятину вообще, разве что в виде котлет. Уже подумываю завести обратно курей домашних и мудится с ними, ибо мои доходы чето просели :(, а так хоть выйграю хотя бы на яйцах и мясе курином, хотя надо посмотреть, что сейчас корма стоят...

 

Просто мысли в слух. Хз что такое гмо в овощах, я думаю(возможно ошибочно), мои яблоки визуально не очень симетричны и мелкие, а в магазине большие и симметричные, это гмо или я просто за яблоней ухаживать не умею?

 

 

ЗЫ В этом году первые плоды айвы были, вот это реально вещщььь, я никогда не думал, что это такая вкусная штука, и какие из нее вкусные компоты получаются.

помидоры не имеет смысла замораживать, при разморозке они превратятся в безвкусную пресную кашу

Лучше перетри их в пюре и закатай в банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уже обсуждали клонированное мясо?

Ладно собак клонируют, а китайцы уже хотят коров, Канада свиней и кому это будут впаривать, на ком проверять?

Ведь сразу последствий может и не быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уже обсуждали клонированное мясо?

Ладно собак клонируют, а китайцы уже хотят коров, Канада свиней и кому это будут впаривать, на ком проверять?

Ведь сразу последствий может и не быть...

клонирование - процесс очень долгий и трудоемкий.

Проще и дешевле тыкать животных ревалором и рактопамином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клонирование - процесс очень долгий и трудоемкий.

Проще и дешевле тыкать животных ревалором и рактопамином

Интересно, а вот например тот же ревалор не 17альфа-алкилирован (то есть, в жкт ваще никак не усвоится), есть ли какая-нить опасность в поедании захимиченных им хрюшек?

С рактопамином в этом плане канеш проще - все изучено вдоль и поперек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уже обсуждали клонированное мясо?

Ладно собак клонируют, а китайцы уже хотят коров, Канада свиней и кому это будут впаривать, на ком проверять?

Ведь сразу последствий может и не быть...

 

А в чем проблема с клонированием? И какие проблемы могут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а вот например тот же ревалор не 17альфа-алкилирован (то есть, в жкт ваще никак не усвоится), есть ли какая-нить опасность в поедании захимиченных им хрюшек?

ну я думаю што его колоть прекращают за какое-то воемя до забоя. Так что скорее всего, там одни метаболиты, да и тех не так много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем клонировать коров, если они и сами прекрасно размножаются? 

Затем, что для постоянно растущего населения и их аппетитов этого не достаточно, к тому же это целое искусство размножать скот, куда проще не выходя из кабинета наклепать их столько, сколько захочешь...

Плюс цена на мясо резко упадет (надеюсь :) хотя нашим пизьмисьменам сколько не дай, все сукамало) и тогда каждый день мяско себе сможет позволить не только Валера, но и прочие  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем клонировать коров, если они и сами прекрасно размножаются?

может вырастить какую-то качественную особь с нужными прапорциями жира и мяса за меньший срок?

Как бы телята растут не долго.. И менее затратно, возможно хотят отработать клон конвейер и удешевить себестоимость особи..?

В любом случае такое есть совершенно не хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вырастить какую-то качественную особь с нужными прапорциями жира и мяса за меньший срок?

Как бы телята растут не долго.. И менее затратно, возможно хотят отработать клон конвейер и удешевить себестоимость особи..?

В любом случае такое есть совершенно не хочется!

клонирование - это писдеж. Любая клетка имеет ограниченное кол-во делений. Это тупо не эффективно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Комиссия РАН готовит меморандум, опровергающий вред ГМО

Комиссия РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований готовит меморандум о ложности теорий о вреде генно-модифицированных продуктов, рассказал RT глава комиссии Евгений Александров.

«Мы считаем, что ГМО — это магистральный путь развития человечества, а предрассудки, связанные с ГМО, — результат невежества. Человечество давно вымерло бы с голоду, если бы не занялось генным модифицированием. Если раньше генную модификацию производили медленными методами селекции и отбора, то сейчас — активными способами изменения наследственности и встраивания (в ДНК растений. — RT) сторонних генотипов», — пояснил он.

Александров отметил, что ГМО были основой сельскохозяйственных мер, которые в своё время спасли от голода Индию. Он также добавил, что в случае отказа от ГМО население Земли может сократиться до 1 млрд. По словам главы комиссии, меморандум будет принят осенью 2017 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2015 в 00:27, ardf сказал:

Прочитал французкого парня, он конечно оригинал, но информация 

заставила задуматься. Лёгкое гугление по теме: семена кукурузы Монсанто Краснодар

предоставило хорошую картину - там всё в этом дерьме.

Сабж - в Краснодарском крае вовсю продают ГМО кукурузу

производства Монсанто из пендосии, которую выращивают для

кормления животных,

а что происходит с животными, которые едят это ГМО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Gonor сказал:

а что происходит с животными, которые едят это ГМО?

растут сиськи надои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

растут сиськи надои

ну тоже же ГМОшные надои :D а потом один хрен пьем молоко ГМОшное. Надеюсь, что у девок которые пьют это молоко тоже зезьге растут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gonor сказал:

ну тоже же ГМОшные надои :D а потом один хрен пьем молоко ГМОшное. Надеюсь, что у девок которые пьют это молоко тоже зезьге растут!

Гроздьями по всему телу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Gonor сказал:

а что происходит с животными, которые едят это ГМО?

Они становятся сыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У  Ванги кажется пророчество что сначала на земле вымрут пчелы, а потом без пчел и растения станут загибаться, а за растеньями - животные и начнется повальное голодание и вымирание.  Так вот пчелы как раз и гибнут массово  если опыляют ГМО поля - это общепризнанный факт.

Любое вторжение в полевую структуру организма меняет ее информацию не к лучшему, ученый помимо того что осознано меняет генетический код, еще и волей неволей вкладывает в растение мутант и   собственные негативные мысли и чувства. Проще говоря если такой работой будет заниматься святой, то может оно будет даже полезно, но много ли счас святых? Поэтому не только рак, но и кучу других болячек получаем от ГМО, в Америке например сейчас просто катастрофа. очень много жирных людей ни с того не с сего стало. Ну и конечно про бесплодие не надо забывать, это будет еще пострашнее рака.

 Слышал что только гречка держится -ее не могут модифицировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот почему она, сука, такая дорогая! Прошаренные капиталисты на гречке накручивают норм. Не смогли её уничтожить с помощью ГМО так хоть бабки зарабатывают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, форумчанин сказал:

У  Ванги кажется пророчество что сначала на земле вымрут пчелы, а потом без пчел и растения станут загибаться, а за растеньями - животные и начнется повальное голодание и вымирание.  Так вот пчелы как раз и гибнут массово  если опыляют ГМО поля - это общепризнанный факт.

Любое вторжение в полевую структуру организма меняет ее информацию не к лучшему, ученый помимо того что осознано меняет генетический код, еще и волей неволей вкладывает в растение мутант и   собственные негативные мысли и чувства. Проще говоря если такой работой будет заниматься святой, то может оно будет даже полезно, но много ли счас святых? Поэтому не только рак, но и кучу других болячек получаем от ГМО, в Америке например сейчас просто катастрофа. очень много жирных людей ни с того не с сего стало. Ну и конечно про бесплодие не надо забывать, это будет еще пострашнее рака.

 Слышал что только гречка держится -ее не могут модифицировать.

От оно наркоманы-то где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, форумчанин сказал:

У  Ванги кажется пророчество что сначала на земле вымрут пчелы, а потом без пчел и растения станут загибаться, а за растеньями - животные и начнется повальное голодание и вымирание.  Так вот пчелы как раз и гибнут массово  если опыляют ГМО поля - это общепризнанный факт.

Любое вторжение в полевую структуру организма меняет ее информацию не к лучшему, ученый помимо того что осознано меняет генетический код, еще и волей неволей вкладывает в растение мутант и   собственные негативные мысли и чувства. Проще говоря если такой работой будет заниматься святой, то может оно будет даже полезно, но много ли счас святых? Поэтому не только рак, но и кучу других болячек получаем от ГМО, в Америке например сейчас просто катастрофа. очень много жирных людей ни с того не с сего стало. Ну и конечно про бесплодие не надо забывать, это будет еще пострашнее рака.

 Слышал что только гречка держится -ее не могут модифицировать.

Один простой вопрос. как можно вложить информацию в растение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, warlock сказал:

Чет вымирают и не вымрут никак. Боюсь вас расстроить, но все злаковые культуры, выращиваемые на планете земля на 99.8% ген модифицированы, в той или иной степени. Та же песня с бобовыми. Ну и не только. Гмо это телега, чтобы продавать за дорого так называемые чистые продукты. Увы вред ГМО не доказан никем, кроме маркетологов естественно.=)

 

 

Только что, onlymax сказал:

Один простой вопрос. как можно вложить информацию в растение? 

Господа, посмотрите на аву, это просто очень годный тролль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, форумчанин сказал:

плюсанул

ава палит троллинг, надо было Николая Второго поставить, тады прокатило бы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, форумчанин сказал:

У  Ванги кажется пророчество что сначала на земле вымрут пчелы, а потом без пчел и растения станут загибаться, а за растеньями - животные и начнется повальное голодание и вымирание.  Так вот пчелы как раз и гибнут массово  если опыляют ГМО поля - это общепризнанный факт.

Любое вторжение в полевую структуру организма меняет ее информацию не к лучшему, ученый помимо того что осознано меняет генетический код, еще вкладывает в растение мутант и   собственные негативные мысли и чувства. Проще говоря если такой работой будет заниматься святой, то может оно будет даже полезно, но много ли счас святых? Поэтому не только рак, но и кучу других болячек получаем от ГМО, в Америке например сейчас просто катастрофа. очень много жирных людей ни с того не с сего стало. Ну и конечно про бесплодие не надо забывать, это будет еще пострашнее рака.

 Слышал что только гречка держится -ее не могут модифицировать.

Чтобы не быть жирным, надо просто меньше жрать. Я знаю точно, у меня полно знакомых докторов. :D А по поводу ГМО - так человечество его давно трескает - те же помидоры раньше жрать нельзя было, а потом путем селекции (выбирали и прививали нужные гены). В итоге  вырастили что надо. Те же пчелы, которые нам дают мед с точки зрения необразованных людей должны быть генномодифицированными мутантами. Ведь изначально в планах природы их не было и были они выведены долгой кропотливой работой при которой отбирались наименее агрессивные и наиболее медоноские семьи. К тому же откуда информация, что пчелы 'гибнут массово'? Они по любому мрут как мухи - срок жизни рабочей пчелы 4-5 месяцев.

Я вот лично люблю надосуге ГМО какое нибудь сожрать вкусное на костре пожареное и алкоголем запить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2