2 2
ardf

Как вы относитесь к тому что Вас кормят ГМО продуктами

Рекомендуемые сообщения

да ну! наоборот, мне кажется. бондюэль щас она вся. более вкусная, нежная

насчет нежная- согласна, вот потому и удивляюсь,что что-то не то неуловимое, думаю, неужели ГМО организьм чует?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вроде за ГМО тут некоторые, как до дела доходит, так молоко порошковое они не пьют, сыр который оказывается пальмовым - не едят, шоколадки без какао не хотят, а кофе только "натуральный" по их мнению. И арбузы ранние не употребляют, и мясо хотят исключительно домашнее. А тут такие вумные, в безопасности ГМО они разбираются... При этом в упор не отличают генетическую инженерию от традиционной селекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну да, звиняйте, имелись ввиду гены организмов, не скрещивавшихся естественным путем.

Конечно не вводятся, а кто спорит?

 

Автор топика и спорит... считая что гмо могут принести вред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь забавно.... А вот в середине допустим прошлого века... ГМО не было а рак был.... Вы как бы думать перед легким гуглением пробовали? Ну или хотя бы учебник биологии читать. Каким бы не был генномодифицированным организм.. при его попадании в желудок человека он как бы превращается в простейшие химические элементы. безо всякого намека на гены... 

только не химические "элементы", а соединения. полисахариды распадаются до моносахаридов, белки - до аминокислот и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не химические "элементы", а соединения. полисахариды распадаются до моносахаридов, белки - до аминокислот и т.д.

Ну ты понял о чем я.... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты понял о чем я.... )))

в общем мысль правильная

если нечто съеденное не распалось под действием ферментов и желудочного сока (клетчатка, например), оно будет выведено из организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тут есть то??? Ты сказал что :

 

 

 а генетическая модификация - это скрещивание растений и животных. 

Скрещивание это процесс происходящий в результате  оплодотворения. В случае генных модификаций никаким оплодотворением увы не пахнет... 

(Северный песец отпежил бутон розы. Так появились морозостойкие сорта цветов. Ага.)

Ну и про этого несчастного испанца. У многих аллергия вон на вполне обычный белок коровьего молока. И чо? Коров под нож и молоко не производить? А то ведь кто нить случайно не то что кофе с молочком выпьет.. а обычный торт съест.. а в нем сцуко молоко... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тут есть то??? Ты сказал что :

Скрещивание это процесс происходящий в результате  оплодотворения. В случае генных модификаций никаким оплодотворением увы не пахнет... 

(Северный песец отпежил бутон розы. Так появились морозостойкие сорта цветов. Ага.)

Ойплять, я так и знал,что дояпуться до слова "скрещивание"... Я это Валере рассказывал понятным ему зыком )))

 

Конечно же я знаю,что такое скрещивание, это когда батюшка тебя крестит во имя отца, сына и святаго духа )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

монсанту же выгнали из краснодара, за это же и поплатился ткачев...зато теперь она у нас процветает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конечно же я знаю,что такое скрещивание, это когда батюшка тебя крестит во имя отца, сына и святаго духа )))

эээ... и оплодотворяет??? Я просто от церкви весьма далек.. не знаю что там за обычаи..... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

монсанту же выгнали из краснодара, за это же и поплатился ткачев...

Феерично... 

 

 

 

Указом Президента России от 22 апреля 2015 года назначен на должность министра сельского хозяйства

Бабулько.. а разжуй ка плиз особо интеллектуально убогим.. а какой смысл ты вкладываешь в слово "поплатился"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темные мы, и запуганые телевизором

там медведев говорил, что гмо плохо, а инновации и нанотехнологии - хорошо

что в одном, что в другом он тот еще специалиЗд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феерично... 

 

Бабулько.. а разжуй ка плиз особо интеллектуально убогим.. а какой смысл ты вкладываешь в слово "поплатился"

дедулько....губернатор столько лет - хозяин своей вотчины..а министра через полгода можно снять....я давно поняла, что ты как ветер - инвалид умственного труда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дедулько....губернатор столько лет - хозяин своей вотчины..а министра через полгода можно снять....я давно поняла, что ты как ветер - инвалид умственного труда

Я тебя огорчу. Ну то что ты оперируешь понятиями вотчина и прочее это как бы уже свидетельствует о некоей несвободе твоей эээ натуры... Ну да ладно.. так вот.. губернатора тоже можноотправить в отставку.. что прописано в федеральном законе... коий ты есесно не читала... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вроде за ГМО тут некоторые, как до дела доходит, так молоко порошковое они не пьют, сыр который оказывается пальмовым - не едят, шоколадки без какао не хотят, а кофе только "натуральный" по их мнению. И арбузы ранние не употребляют, и мясо хотят исключительно домашнее. А тут такие вумные, в безопасности ГМО они разбираются... При этом в упор не отличают генетическую инженерию от традиционной селекции.

 

Простите, а каким боком сухое молоко, добавление пальмового масла в продукты или шоколад без какао бобов относятся к ГМО? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

монсанту же выгнали из краснодара, за это же и поплатился ткачев

и чем это интересно он поплатился???)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РенТВ это нечто. Я его смотрю когда, как в детстве, на ночь хочется послушать страшилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а каким боком сухое молоко, добавление пальмового масла в продукты или шоколад без какао бобов относятся к ГМО? 

Не прощу. Никаким боком к ГМО не относится, разве я не ясно написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не ясно.

Если вы не считаете ГМО опасным, чего тогда боитесь есть такие вкусные, полезные и явно не опасные продукты с пальмовым маслом и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не считаете ГМО опасным, чего тогда боитесь есть такие вкусные, полезные и явно не опасные продукты с пальмовым маслом и т.д.?

В огороде бузина, а в Киеве дядька.... (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2