Alex_STV

Участники
  • Content count

    731
  • Joined

  • Last visited


Reputation Activity

  1. Upvote
    Alex_STV got a reaction from SERGO in Подари человеку 2.0   
    Ответ ниже. А про телек - не нужно мне тут выискивать мои объявления. За своими постами и общением на форуме следите. Телек рабочий, прослужил мне верой и правдой более 7 лет. Не все у нас богатые, может кому из стариков или кто не может себе позволить, взял бы рабочий агрегат и радовался. Заметьте, телек был в подарок, а не за деньги.
     
     
    Специально для таких "отзывчивых"... Попрошу всех под одну гребенку не равнять. 
    Школа на базе СКФУ. Сейчас проводится набор обучающихся в возрасте от 12 до 16 лет.
    Так же сейчас проводится отбор кандидатов на предстоящий региональный чемпионат профессионального мастерства по Электронике в возрасте 14-16 лет. Перед чемпионатом будут БЕСПЛАТНЫЕ тренировки. 
    Так что, вместо того, чтобы всякий бред писать в мои сообщения, лучше, если есть свои дети, увлекающиеся электроникой, или у знакомых в указанном возрасте, приводите. Подробная информация через ЛС. 
  2. Upvote
    Alex_STV got a reaction from SERGO in Подари человеку 2.0   
    Ответ ниже. А про телек - не нужно мне тут выискивать мои объявления. За своими постами и общением на форуме следите. Телек рабочий, прослужил мне верой и правдой более 7 лет. Не все у нас богатые, может кому из стариков или кто не может себе позволить, взял бы рабочий агрегат и радовался. Заметьте, телек был в подарок, а не за деньги.
     
     
    Специально для таких "отзывчивых"... Попрошу всех под одну гребенку не равнять. 
    Школа на базе СКФУ. Сейчас проводится набор обучающихся в возрасте от 12 до 16 лет.
    Так же сейчас проводится отбор кандидатов на предстоящий региональный чемпионат профессионального мастерства по Электронике в возрасте 14-16 лет. Перед чемпионатом будут БЕСПЛАТНЫЕ тренировки. 
    Так что, вместо того, чтобы всякий бред писать в мои сообщения, лучше, если есть свои дети, увлекающиеся электроникой, или у знакомых в указанном возрасте, приводите. Подробная информация через ЛС. 
  3. Upvote
    Alex_STV got a reaction from Inface666 in Подари человеку 2.0   
    Не кружок, а школа. Результат: подготовка к чемпионатам, олимпиадам соответствующего направления. Ну а в простейшем случае - помощь в выборе профессии: просто попробовать, кто такой электронщик.
  4. Upvote
    Alex_STV got a reaction from Inface666 in Подари человеку 2.0   
    Не кружок, а школа. Результат: подготовка к чемпионатам, олимпиадам соответствующего направления. Ну а в простейшем случае - помощь в выборе профессии: просто попробовать, кто такой электронщик.
  5. Upvote
    Alex_STV got a reaction from TRTOX in Подари человеку 2.0   
    Приму в дар ненужные платы, блоки, узлы и прочее от ПК и иной электроники. Работоспособность не важна, главное, в более-менее чистом состоянии. Нужны для тренировки операции пайки детям в Школу Электронщика-Физика. 
    Сейчас очень интересуют шаговые двигатели с CD-Rom и прочих приводов для изучения принципов управления с помощью Arduino и STM32 и получения практических навыков!
  6. Upvote
    Alex_STV got a reaction from sindbad100 in SSD Samsung evo 860 500gb   
    2 недели винт в ноуте. Вроде бы всё хорошо. 
  7. Upvote
    Alex_STV got a reaction from sindbad100 in SSD Samsung evo 860 500gb   
    2 недели винт в ноуте. Вроде бы всё хорошо. 
  8. Upvote
  9. Upvote
    Alex_STV got a reaction from Клон in Отдых в Абхазии   
    Про то, сколько убийств на побережье нашего Чёрного моря просто банально не пишут. Шум лишь для того, чтобы не ехали туда. На самом деле, знакомые есть, живут и работают в СП Новороссийске. Так вот там столько режут и грабят... Но в СМИ ничего нет.
  10. Upvote
    Alex_STV got a reaction from DSP in Чем соединять провода проводки?   
    Приветствую. 
    Сейчас, как и ранее, применяются стандартные способы соединения проводников, обозначенные в ПУЭ и ГОСТ. 
    1. Обжим. Это будет лучше всего. Только инструмент для 7 проводников должен быть типа пресса. Ручные виды с этим не справятся. Для обжима надо использовать гильзу типа ГМЛ соответствующего диаметра. 
    2. Скрутка со сваркой её "окончания". Просто скрутку на 7 проводов, чтобы держалась, вручную не сделаете. Плюс: в зависимости от кол-ва проводников и их диаметра будет увеличиваться и длина скрутки. 
    3. Пайка, как тут выше писали - запрещена. 
    4. WAGO - только для проводки освещения. И то, если лампы светодиодные или "экономки". В WAGO очень малая точка соприкосновения проводника с контактом. Лучше использовать для освещения такие http://www.wago.ru/продукция/серия-2273/index.jsp так как они лучше держать сечение проводников 1,5 мм. А 2,5 мм в WAGO с защелками болтаются. 
     
    А насчёт остальных ответов - отлично поржал. Как чел, преподававший ТОЭ..... С многих ответов просто лёг. Спасибо отвечавшим за море позитива ))) Жгите индуктивностями и ёмкостями ещё))
  11. Upvote
    Alex_STV got a reaction from Night Warrior in Платные парковки   
    Ну-с, господа... Ясно всё. Когда коснётся лично каждого, вот тогда с Вами и поговорим. 
    Сидим дальше остальные на кухне. Обсуждаем. Ругаемся. Терпим и платим за всё, что захотят власти... 
  12. Upvote
    Alex_STV got a reaction from Night Warrior in Платные парковки   
    И молчал я до сих пор. Если бы только площадь Ленина. Вы посмотрите по городу сколько табличек с черными мешками пока что - Платная парковка. Не обращали внимания? Уже центром не ограничиваются и площадью Ленина. Вот в чём проблема. В глобальности поборов без альтернативы.
  13. Upvote
    Alex_STV got a reaction from krucian in Платные парковки   
    25 страниц обсуждений... 
    Господа! Обратили внимание, что уже более, чем в половине города, где стоят знаки "Место стоянки", заготовлены таблички "Платная стоянка", прикрытые целлофаном?... 
    ИМХО: перебор уже. Город планировал парковочные карманы и места... для всех. С какого хрена теперь всё это будет платным??? Особенно этот вопрос тем, кто тут пишет: "буду и готов платить". Задолбали вы! Нагинаться... честно говоря. 
    Согласен платить, если специально построили стоянку и оборудовали будкой, камерой и охраной. Остальное - наглость. Чрезмерная уже. 
     
    PS: Предлагаю полный игнор оплат, если нет шлагбаумов. Где административная статья, обязывающая меня оплатить штраф? Какие-либо законодательные документы, обязывающие платить? Если таковые есть, дайте ссыль, на Консультант-плюс или подобные... 
  14. Upvote
    Alex_STV got a reaction from Fenix in Платные парковки   
    Телеки и газеты. Ну-ну. Это перед выборами было и другой фонд. Это из тех источников, кто занимался этим. 
    Всё, выхожу из темы.
  15. Upvote
    Alex_STV got a reaction from krucian in Платные парковки   
    25 страниц обсуждений... 
    Господа! Обратили внимание, что уже более, чем в половине города, где стоят знаки "Место стоянки", заготовлены таблички "Платная стоянка", прикрытые целлофаном?... 
    ИМХО: перебор уже. Город планировал парковочные карманы и места... для всех. С какого хрена теперь всё это будет платным??? Особенно этот вопрос тем, кто тут пишет: "буду и готов платить". Задолбали вы! Нагинаться... честно говоря. 
    Согласен платить, если специально построили стоянку и оборудовали будкой, камерой и охраной. Остальное - наглость. Чрезмерная уже. 
     
    PS: Предлагаю полный игнор оплат, если нет шлагбаумов. Где административная статья, обязывающая меня оплатить штраф? Какие-либо законодательные документы, обязывающие платить? Если таковые есть, дайте ссыль, на Консультант-плюс или подобные... 
  16. Upvote
    Alex_STV got a reaction from krucian in Платные парковки   
    25 страниц обсуждений... 
    Господа! Обратили внимание, что уже более, чем в половине города, где стоят знаки "Место стоянки", заготовлены таблички "Платная стоянка", прикрытые целлофаном?... 
    ИМХО: перебор уже. Город планировал парковочные карманы и места... для всех. С какого хрена теперь всё это будет платным??? Особенно этот вопрос тем, кто тут пишет: "буду и готов платить". Задолбали вы! Нагинаться... честно говоря. 
    Согласен платить, если специально построили стоянку и оборудовали будкой, камерой и охраной. Остальное - наглость. Чрезмерная уже. 
     
    PS: Предлагаю полный игнор оплат, если нет шлагбаумов. Где административная статья, обязывающая меня оплатить штраф? Какие-либо законодательные документы, обязывающие платить? Если таковые есть, дайте ссыль, на Консультант-плюс или подобные... 
  17. Upvote
    Alex_STV got a reaction from Winchester in НОВЫЕ МУЖСКИЕ ДЖИНСЫ! ДЕШЕВО! ОГРОМНЫЙ ВЫБОР! -50-60% (1700-2900)р)   
    Снова побывал у Анатолия. 
    Приобрёл джинсы нужного и достаточно редкого цвета. Заодно подобрал свитер и футболку под него. 
    Как обычно: хороший выбор, отличное сочетание цена/качество, внимательность и терпеливость к пожеланиям клиента. 
    Рекомендую! 
     
    Спасибо, Толь. Комплект все оценили. В среду ещё и на работе появлюсь в нём
  18. Upvote
    Alex_STV got a reaction from tamagotchi in Все истории по АВТОборзому У444ВТ26 Т172ОМ123 из Ставрополя   
    Скиньте уже фото владельца. Интересно глянуть на... эээ... "непонимающего"...
  19. Upvote
    Alex_STV got a reaction from NikName26rus in #santek26 Сантехник.Замена труб водопровода и каналзации....   
    Доброго дня. 
    Хотел выразить благодарность Валерию. 
    Итак. Канализация в кухне. 75 мм труба. Таких щас нет. 
    Валерий - мастер своего дела. Предложил несколько вариантов. Купили вместе комплектующие. Всё сделал аккуратно и быстро! Без отключения воды! 
     
    Огромное спасибо! 
     
    Рекомендую. 
     
    Работа - на фото.
     
    PS: труба стояка не 75, как указал выше, а 70 мм. Это и было огромной проблемой. 



  20. Upvote
    Alex_STV got a reaction from NikName26rus in #santek26 Сантехник.Замена труб водопровода и каналзации....   
    Доброго дня. 
    Хотел выразить благодарность Валерию. 
    Итак. Канализация в кухне. 75 мм труба. Таких щас нет. 
    Валерий - мастер своего дела. Предложил несколько вариантов. Купили вместе комплектующие. Всё сделал аккуратно и быстро! Без отключения воды! 
     
    Огромное спасибо! 
     
    Рекомендую. 
     
    Работа - на фото.
     
    PS: труба стояка не 75, как указал выше, а 70 мм. Это и было огромной проблемой. 



  21. Upvote
    Alex_STV got a reaction from DSP in Борда справедливая! Борда рассудит! Или лучи ББСнику   
    Бампер от запорожца поставил, сказал, что при покраске усадку дал...
  22. Upvote
    Alex_STV got a reaction from DSP in Борда справедливая! Борда рассудит! Или лучи ББСнику   
    Бампер от запорожца поставил, сказал, что при покраске усадку дал...
  23. Upvote
    Alex_STV got a reaction from DSP in Борда справедливая! Борда рассудит! Или лучи ББСнику   
    Бампер от запорожца поставил, сказал, что при покраске усадку дал...
  24. Upvote
    Alex_STV got a reaction from rus421 in С наступающим Новым годом всех.   
  25. Upvote
    Alex_STV got a reaction from nekrasoff in Как вы относитесь к новым ценам на комплектующие?   
    Не буду говорить, о чем трепется президент и правительство, говоря, что все повышения не обоснованы и проводятся "под шумок" санкций... 
     
    Короче. Охрененные цены!!! Задолбали повышать!