Alex_STV
-
Content count
731 -
Joined
-
Last visited
Reputation Activity
-
Alex_STV got a reaction from SERGO in Подари человеку 2.0
Ответ ниже. А про телек - не нужно мне тут выискивать мои объявления. За своими постами и общением на форуме следите. Телек рабочий, прослужил мне верой и правдой более 7 лет. Не все у нас богатые, может кому из стариков или кто не может себе позволить, взял бы рабочий агрегат и радовался. Заметьте, телек был в подарок, а не за деньги.
Специально для таких "отзывчивых"... Попрошу всех под одну гребенку не равнять.
Школа на базе СКФУ. Сейчас проводится набор обучающихся в возрасте от 12 до 16 лет.
Так же сейчас проводится отбор кандидатов на предстоящий региональный чемпионат профессионального мастерства по Электронике в возрасте 14-16 лет. Перед чемпионатом будут БЕСПЛАТНЫЕ тренировки.
Так что, вместо того, чтобы всякий бред писать в мои сообщения, лучше, если есть свои дети, увлекающиеся электроникой, или у знакомых в указанном возрасте, приводите. Подробная информация через ЛС.
-
Alex_STV got a reaction from SERGO in Подари человеку 2.0
Ответ ниже. А про телек - не нужно мне тут выискивать мои объявления. За своими постами и общением на форуме следите. Телек рабочий, прослужил мне верой и правдой более 7 лет. Не все у нас богатые, может кому из стариков или кто не может себе позволить, взял бы рабочий агрегат и радовался. Заметьте, телек был в подарок, а не за деньги.
Специально для таких "отзывчивых"... Попрошу всех под одну гребенку не равнять.
Школа на базе СКФУ. Сейчас проводится набор обучающихся в возрасте от 12 до 16 лет.
Так же сейчас проводится отбор кандидатов на предстоящий региональный чемпионат профессионального мастерства по Электронике в возрасте 14-16 лет. Перед чемпионатом будут БЕСПЛАТНЫЕ тренировки.
Так что, вместо того, чтобы всякий бред писать в мои сообщения, лучше, если есть свои дети, увлекающиеся электроникой, или у знакомых в указанном возрасте, приводите. Подробная информация через ЛС.
-
Alex_STV got a reaction from Inface666 in Подари человеку 2.0
Не кружок, а школа. Результат: подготовка к чемпионатам, олимпиадам соответствующего направления. Ну а в простейшем случае - помощь в выборе профессии: просто попробовать, кто такой электронщик.
-
Alex_STV got a reaction from Inface666 in Подари человеку 2.0
Не кружок, а школа. Результат: подготовка к чемпионатам, олимпиадам соответствующего направления. Ну а в простейшем случае - помощь в выборе профессии: просто попробовать, кто такой электронщик.
-
Alex_STV got a reaction from TRTOX in Подари человеку 2.0
Приму в дар ненужные платы, блоки, узлы и прочее от ПК и иной электроники. Работоспособность не важна, главное, в более-менее чистом состоянии. Нужны для тренировки операции пайки детям в Школу Электронщика-Физика.
Сейчас очень интересуют шаговые двигатели с CD-Rom и прочих приводов для изучения принципов управления с помощью Arduino и STM32 и получения практических навыков!
-
Alex_STV got a reaction from sindbad100 in SSD Samsung evo 860 500gb
2 недели винт в ноуте. Вроде бы всё хорошо.
-
Alex_STV got a reaction from sindbad100 in SSD Samsung evo 860 500gb
2 недели винт в ноуте. Вроде бы всё хорошо.
-
-
Alex_STV got a reaction from Клон in Отдых в Абхазии
Про то, сколько убийств на побережье нашего Чёрного моря просто банально не пишут. Шум лишь для того, чтобы не ехали туда. На самом деле, знакомые есть, живут и работают в СП Новороссийске. Так вот там столько режут и грабят... Но в СМИ ничего нет.
-
Alex_STV got a reaction from DSP in Чем соединять провода проводки?
Приветствую.
Сейчас, как и ранее, применяются стандартные способы соединения проводников, обозначенные в ПУЭ и ГОСТ.
1. Обжим. Это будет лучше всего. Только инструмент для 7 проводников должен быть типа пресса. Ручные виды с этим не справятся. Для обжима надо использовать гильзу типа ГМЛ соответствующего диаметра.
2. Скрутка со сваркой её "окончания". Просто скрутку на 7 проводов, чтобы держалась, вручную не сделаете. Плюс: в зависимости от кол-ва проводников и их диаметра будет увеличиваться и длина скрутки.
3. Пайка, как тут выше писали - запрещена.
4. WAGO - только для проводки освещения. И то, если лампы светодиодные или "экономки". В WAGO очень малая точка соприкосновения проводника с контактом. Лучше использовать для освещения такие http://www.wago.ru/продукция/серия-2273/index.jsp так как они лучше держать сечение проводников 1,5 мм. А 2,5 мм в WAGO с защелками болтаются.
А насчёт остальных ответов - отлично поржал. Как чел, преподававший ТОЭ..... С многих ответов просто лёг. Спасибо отвечавшим за море позитива ))) Жгите индуктивностями и ёмкостями ещё))
-
Alex_STV got a reaction from Night Warrior in Платные парковки
Ну-с, господа... Ясно всё. Когда коснётся лично каждого, вот тогда с Вами и поговорим.
Сидим дальше остальные на кухне. Обсуждаем. Ругаемся. Терпим и платим за всё, что захотят власти...
-
Alex_STV got a reaction from Night Warrior in Платные парковки
И молчал я до сих пор. Если бы только площадь Ленина. Вы посмотрите по городу сколько табличек с черными мешками пока что - Платная парковка. Не обращали внимания? Уже центром не ограничиваются и площадью Ленина. Вот в чём проблема. В глобальности поборов без альтернативы.
-
Alex_STV got a reaction from krucian in Платные парковки
25 страниц обсуждений...
Господа! Обратили внимание, что уже более, чем в половине города, где стоят знаки "Место стоянки", заготовлены таблички "Платная стоянка", прикрытые целлофаном?...
ИМХО: перебор уже. Город планировал парковочные карманы и места... для всех. С какого хрена теперь всё это будет платным??? Особенно этот вопрос тем, кто тут пишет: "буду и готов платить". Задолбали вы! Нагинаться... честно говоря.
Согласен платить, если специально построили стоянку и оборудовали будкой, камерой и охраной. Остальное - наглость. Чрезмерная уже.
PS: Предлагаю полный игнор оплат, если нет шлагбаумов. Где административная статья, обязывающая меня оплатить штраф? Какие-либо законодательные документы, обязывающие платить? Если таковые есть, дайте ссыль, на Консультант-плюс или подобные...
-
Alex_STV got a reaction from Fenix in Платные парковки
Телеки и газеты. Ну-ну. Это перед выборами было и другой фонд. Это из тех источников, кто занимался этим.
Всё, выхожу из темы.
-
Alex_STV got a reaction from krucian in Платные парковки
25 страниц обсуждений...
Господа! Обратили внимание, что уже более, чем в половине города, где стоят знаки "Место стоянки", заготовлены таблички "Платная стоянка", прикрытые целлофаном?...
ИМХО: перебор уже. Город планировал парковочные карманы и места... для всех. С какого хрена теперь всё это будет платным??? Особенно этот вопрос тем, кто тут пишет: "буду и готов платить". Задолбали вы! Нагинаться... честно говоря.
Согласен платить, если специально построили стоянку и оборудовали будкой, камерой и охраной. Остальное - наглость. Чрезмерная уже.
PS: Предлагаю полный игнор оплат, если нет шлагбаумов. Где административная статья, обязывающая меня оплатить штраф? Какие-либо законодательные документы, обязывающие платить? Если таковые есть, дайте ссыль, на Консультант-плюс или подобные...
-
Alex_STV got a reaction from krucian in Платные парковки
25 страниц обсуждений...
Господа! Обратили внимание, что уже более, чем в половине города, где стоят знаки "Место стоянки", заготовлены таблички "Платная стоянка", прикрытые целлофаном?...
ИМХО: перебор уже. Город планировал парковочные карманы и места... для всех. С какого хрена теперь всё это будет платным??? Особенно этот вопрос тем, кто тут пишет: "буду и готов платить". Задолбали вы! Нагинаться... честно говоря.
Согласен платить, если специально построили стоянку и оборудовали будкой, камерой и охраной. Остальное - наглость. Чрезмерная уже.
PS: Предлагаю полный игнор оплат, если нет шлагбаумов. Где административная статья, обязывающая меня оплатить штраф? Какие-либо законодательные документы, обязывающие платить? Если таковые есть, дайте ссыль, на Консультант-плюс или подобные...
-
Alex_STV got a reaction from Winchester in НОВЫЕ МУЖСКИЕ ДЖИНСЫ! ДЕШЕВО! ОГРОМНЫЙ ВЫБОР! -50-60% (1700-2900)р)
Снова побывал у Анатолия.
Приобрёл джинсы нужного и достаточно редкого цвета. Заодно подобрал свитер и футболку под него.
Как обычно: хороший выбор, отличное сочетание цена/качество, внимательность и терпеливость к пожеланиям клиента.
Рекомендую!
Спасибо, Толь. Комплект все оценили. В среду ещё и на работе появлюсь в нём
-
Alex_STV got a reaction from tamagotchi in Все истории по АВТОборзому У444ВТ26 Т172ОМ123 из Ставрополя
Скиньте уже фото владельца. Интересно глянуть на... эээ... "непонимающего"...
-
Alex_STV got a reaction from NikName26rus in #santek26 Сантехник.Замена труб водопровода и каналзации....
Доброго дня.
Хотел выразить благодарность Валерию.
Итак. Канализация в кухне. 75 мм труба. Таких щас нет.
Валерий - мастер своего дела. Предложил несколько вариантов. Купили вместе комплектующие. Всё сделал аккуратно и быстро! Без отключения воды!
Огромное спасибо!
Рекомендую.
Работа - на фото.
PS: труба стояка не 75, как указал выше, а 70 мм. Это и было огромной проблемой.
-
Alex_STV got a reaction from NikName26rus in #santek26 Сантехник.Замена труб водопровода и каналзации....
Доброго дня.
Хотел выразить благодарность Валерию.
Итак. Канализация в кухне. 75 мм труба. Таких щас нет.
Валерий - мастер своего дела. Предложил несколько вариантов. Купили вместе комплектующие. Всё сделал аккуратно и быстро! Без отключения воды!
Огромное спасибо!
Рекомендую.
Работа - на фото.
PS: труба стояка не 75, как указал выше, а 70 мм. Это и было огромной проблемой.
-
Alex_STV got a reaction from DSP in Борда справедливая! Борда рассудит! Или лучи ББСнику
Бампер от запорожца поставил, сказал, что при покраске усадку дал...
-
Alex_STV got a reaction from DSP in Борда справедливая! Борда рассудит! Или лучи ББСнику
Бампер от запорожца поставил, сказал, что при покраске усадку дал...
-
Alex_STV got a reaction from DSP in Борда справедливая! Борда рассудит! Или лучи ББСнику
Бампер от запорожца поставил, сказал, что при покраске усадку дал...
-
-
Alex_STV got a reaction from nekrasoff in Как вы относитесь к новым ценам на комплектующие?
Не буду говорить, о чем трепется президент и правительство, говоря, что все повышения не обоснованы и проводятся "под шумок" санкций...
Короче. Охрененные цены!!! Задолбали повышать!
