Jobs

Участники
  • Content count

    202
  • Joined

  • Last visited


Reputation Activity

  1. Haha
  2. Upvote
    Jobs reacted to StavBoy in Где купить зимние шины   
    апну тему. А надо ли теперь ? Пол зимы прошло, остальные пол зимы почти все в плюсе. О штрафах, пока, за летнюю резину не слышал. Если что, несколько дней покатаешься на такси.  У меня лето и зима свежие. Лето в том году купил не подумав "автограф" от нокии ,  но она явно не по снегу. А так, на будущее думаю смотреть лето с агрессивным протектором ( что бы хоть чуть гребла), а по снегу и льду на такси. Шиномонтажка стоит , грубо , 12-15 поездок такси.  Может, просто так рассуждать, когда на экстренный случай, у жены зима ...
  3. Upvote
    Jobs reacted to Б53 in Посоветуйте офтальмолога-хирурга   
    Клиника доктора Крылова. Отцу меняли оба хрусталика. Всё нормально
  4. Upvote
    Jobs reacted to mayka-net in Где отдохнуть компашкой?   
    База 6 озер в Подгорном (за Михайловском): https://6озер.рф/
     
    Гостиница, бассейн, мангалы, баня, рыбалка. На берегу все. На сайте можно все посмотреть
    Отмечал там два раза свое ДР (2 и 3 года назад), все устроило. Возможно что то изменилось за это время.
    Правда про бассейн не скажу сейчас, с подогревом он или нет. Похолодало все таки. Я все время в Июле там был.
    И сайт они переделали, теперь нормально цены не посмотреть. Лучше звонить, если заинтересует.
     
  5. Sad
    Jobs got a reaction from Техник Тьмы in Где отдохнуть компашкой?   
    Рассматривали, там беседка на 6 человек около 5000 + за вход 1500 с человека
    https://oblakavip.ru/2025
     
  6. Upvote
    Jobs reacted to svorgo in Что лучше электронное пианино или синтезатор?   
    Из опыта не профессионального.....лучше синтезатор из которого можно сделать "пианино"
  7. Haha
    Jobs reacted to Крымчанин in Что лучше электронное пианино или синтезатор?   
    У соседей лучше спроси
  8. Upvote
    Jobs reacted to timon1978 in Можно ли работать на двух основных работах на полную ставку?   
    1й вариант - основная работа + совмещение на другой
    2й вариант - основная работа (трудовой договор) + работа на стороне по договору ГПХ
    других вариантов НЕТ,  два трудовых договора на полную ставку НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. и сейчас даже если ты выбрал ведение трудовой книжки в бумажном формате, работодатель все равно пересылает в ПФР данные о твоем приеме/кадровых переводах/увольнении
    P.S. забыл добавить физлицу ответственность не грозит, а вот работодателю придётся не сладко - куча штрафов и головняка с трудовой инспекцией.
  9. Haha
    Jobs reacted to Flamingo in Мысли про жизнь   
    Чтобы сравнить покупательную способность в разных странах мало привести заработок к одной валюте. Нужно привязать к этой же валюте набор потребительской корзины. Не только товары, но и услуги, медицину и лекарства.
    Если созреешь для релокации, то рекомендую уделить большое внимание этому вопросу. Естественно добавив туда съем жилья и наличие возможности найти там работу. 

    Потом можешь поделиться выводами. Мне прям интересно. 
  10. Haha
    Jobs got a reaction from TaiTeKi in Мысли про жизнь   
    Хорошо, Турция и Аргентина, а как допустим со странами Евросоюза, Польша, Германия, Дания и т.п.


    С чем связана девальвация? (Речь о том, почему покупательская способность Россиян снижается, а в других странах увеличивается?) 
    Ведь даже если взять тот же Китай,  то в 2024-м году зарплата среднестатистического  китайца составила около 1300 долларов или 107 тысяч юаней в месяц

    И не является ли релокация самым оптимальным выходом из сложившейся экономической ситуации? 
  11. Haha
    Jobs got a reaction from TaiTeKi in Мысли про жизнь   
    Хорошо, Турция и Аргентина, а как допустим со странами Евросоюза, Польша, Германия, Дания и т.п.


    С чем связана девальвация? (Речь о том, почему покупательская способность Россиян снижается, а в других странах увеличивается?) 
    Ведь даже если взять тот же Китай,  то в 2024-м году зарплата среднестатистического  китайца составила около 1300 долларов или 107 тысяч юаней в месяц

    И не является ли релокация самым оптимальным выходом из сложившейся экономической ситуации? 
  12. Haha
    Jobs got a reaction from TaiTeKi in Мысли про жизнь   
    Хорошо, Турция и Аргентина, а как допустим со странами Евросоюза, Польша, Германия, Дания и т.п.


    С чем связана девальвация? (Речь о том, почему покупательская способность Россиян снижается, а в других странах увеличивается?) 
    Ведь даже если взять тот же Китай,  то в 2024-м году зарплата среднестатистического  китайца составила около 1300 долларов или 107 тысяч юаней в месяц

    И не является ли релокация самым оптимальным выходом из сложившейся экономической ситуации? 
  13. Upvote
    Jobs got a reaction from sergey in Куплю насадки для кухонного комбайна "Мрия"   
    Вопрос решил, может кому будет полезно, аналог Мрия (Мрия 2М) кухонный комбайн КМ-8. ГДР. 1984 год.
    Насадки у них совместимы 
  14. Upvote
    Jobs reacted to Grzegorz Brzęczyszczykiewi in Император 2   
    Есть похожая "Катапульты и замки"
    https://nizagams.ru/product/castles_and_catapults/


     

  15. Upvote
    Jobs reacted to juve77 in Император 2   
    https://www.avito.ru/kursk/knigi_i_zhurnaly/imperator_2._tehnolog_4057607780
  16. Upvote
    Jobs got a reaction from Serendipity in Где можно купить насадки для кухонного комбайна "Мрия"   
    Вопрос решил, может кому будет полезно, аналог Мрия (Мрия 2М) кухонный комбайн КМ-8. ГДР. 1984 год.
    Насадки у них совместимы 
  17. Upvote
    Jobs reacted to Warlord in Вопрос по SQL   
    На самом деле пофиг, каким образом ты добиваешься результата. Главное, чтобы это было корректно и быстро.
    На собеседовании могут и на бумажке попросить нарисовать запрос, уже будет понятен твой уровень.
  18. Upvote
    Jobs reacted to Aspectre in Вопрос по SQL   
    это как с файловой системой, кто-то дрочит в консоли, кто-то в ui операционки, кто-то в фаре\тотале
  19. Upvote
    Jobs reacted to Джо in Вопрос по SQL   
    Чот не понял, а чо политрук за sql ничо не шарит что-ли?
  20. Upvote
    Jobs reacted to Tracer in Вопрос по SQL   
    Если в меню есть готовая команда, то проще ткнуть в пункт меню.
    А что-то более сложное приходиться вводить вручную.
  21. Upvote
    Jobs reacted to Grzegorz Brzęczyszczykiewi in Вопрос по SQL   
    Вам шашечки или поехать?
    Вообще не показатель. Как человеку удобнее.  Проще проверить как быстро человек задачи решает, как абстрактную базу сконструирует.
    Единственный повод задуматься если визуальным конструктором запросов начнет пользоваться.
    На пользование инструментами обращать внимание надо при прочих равных.
  22. Upvote
    Jobs reacted to Napalm in Вопрос по SQL   
    В использовании чистого команд лайна БД никакого смысла нет. Это неудобно и долго. Для реальной работы конечно используют какие-либо оболочки. Но язык знать надо, конечно.
  23. Upvote
    Jobs reacted to dratuti in Кто подскажет песню?   
    Гугл быстрее чем ббс
  24. Upvote
    Jobs reacted to papazahara in Как называется фильм? (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ)   
    Лиля навсегда
     
  25. Thanks
    Jobs got a reaction from skynet_st in Помогите найти это место в Ставрополе?   
    Спасибо, приятель)