domovets

Участники
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя domovets

  1. domovets

    Кто починит Киев-17?

    Друзья, кто возьмется посмотреть аппарат? Думаю что-то с механикой, работало всё отлично, но при очередном спуске затвора щелчка не произошло :( Внутри что-то тарахтит, курок затвора не взводится. Сейчас просто хочу привести в рабочее состояние.
  2. Результат нулевой. Ни одна страховая не отписалась, хотя все письма получили 3-5 числа. Думаю, этот способ уже недействующий. На банки.ру написал отзыв негативный по ВСК и РЕСО, ответа так же нет. Видимо там только продлевающим что-то светит. Сегодня застраховался в Ингосстрахе в селе Кевсала. Очередь примерно на полдня, вышло около 5300 руб, как положено. Страхуют только иномарки и не раньше, чем за месяц до конца текущего полиса. По телефону узнать у них что-либо бесполезно - дозвониться невозможно.
  3. Вчера отправил письма в Альфу, ВСК, РЕСО и Согаз. Передо мной на главпочтамте парень в Росгосстрах отправлял такое же. Почтальонша сказала, что сейчас в Росгосстрах много шлют заказных в конвертах А4.
  4. Интересно, а с оригиналами доков или с нотариальными копиями только премию рассчитают или же договор заключат? Как-то не понял я их логики, вроде бы пишут, что "для заключения договора ОСАГО требуются документы..." Ок, вот документы, я принес. Заключите договор?
  5. domovets

    Кто починит Киев-17?

    Ну так что, есть специалисты? Или я достаю отвертку... Сжальтесь над подопытным...
  6. domovets

    Pokemon Go - Чё за дичь?

    Ок, сидя дома за компом ты тратишь кучу времени на то, чтобы собрать несколько тысяч покемонов. Заметь, просто тыкаешь мышкой и собираешь. Правильно я понимаю? Т.е. человечек бежит - пикачушки собираются, так? При этом твоя мания величия растет пропорционально скиллу. Таким образом, на сегодня ты уже всерьез считаешь себя гражданином мира. Если так, то ответь пожалуйста на один вопрос: в чем смысл? Простой вопрос - простой ответ, ок? Ну это как в тетрис с читами играть, жмешь одну кнопку - кубики в линию сами складываются, или не так? Какие ощущения от игры? Кажется ты проводил аналогию со спортивным ориентированием?
  7. domovets

    Pokemon Go - Чё за дичь?

    Ну тут вообще нечем гордиться. "Нубы на гимах" могут и андроид об голову разбить, покемонщики они такие
  8. А нужна там купеха на всю стену, делающая узкий коридор ещё уже? Вот была квартира в Перспективном с похожей планировкой. Шкафа 40-го вполне хватает для верхней одежды
  9. Оба варианта несовременны и непрактичны. С любой формой полок, хоть волной, как вам правильно подсказывает интуиция, получится "бабушкин вариант". Этим купешкам с открытыми консолями, на которых пылятся сувениры из египтов, уже больше 10-ти лет. И ещё столько же местные мебельщики их будут втюхивать своим клиентам. И так же, как у моих родителей т.н. "стенка" в зале похожа на своих сестер у миллионов советских граждан в их квартирах, у большинства моих друзей есть вот точно такой же топорный шкаф-купе, как на вашей картинке (правда есть вариации - одно зеркало или два, у самых смелых весь зеркальный, у эстетов с пескоструем). Ещё по теме: три сдвижных двери неудобны в использовании, например, получаются мертвые зоны. Если позволяет место перед шкафом, посмотрите в сторону распашных дверей. Как эконом вариант, можно купить красивые качественные двери фабричные, а корпус заказать под размер. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/bedroom/19112-2/ Практически все можно сочетать.
  10. domovets

    Pokemon Go - Чё за дичь?

    Мне одному стало стыдно? За казаков.
  11. domovets

    Pokemon Go - Чё за дичь?

    "На улицах крупных городов можно увидеть мужчину за 30, который едет на САМОКАТЕ!"
  12. domovets

    Pokemon Go - Чё за дичь?

    "Покемоны гоу. Но об этой игре, сразу скажу, мы с вами говорить не будем. А именно..."
  13. domovets

    ЖАЛЮЗИ. МОСКИТНЫЕ СЕТКИ

    Сделали 6 сеток. Установили на следующий день после заказа. Результатом доволен.
  14. domovets

    Где печатать фотокнигу?

    Собственно вопрос. Печать полиграфия. Последний раз печатал больше года назад в Мастер Фото, причем результатом остался не очень доволен. Понимаю, что не фото-печать, но тем не менее, цвета получились бледные. Поделитесь опытом. Может в Студии 52 попробовать или ещё где?
  15. domovets

    Где печатать фотокнигу?

    Спасибо. А что там на Кентавре? Не припомню никак. Может телефон есть?
  16. domovets

    Где купить динамики?

    А ничего, что у них сопротивление 4 ома? Ресивер yamaha htr-3065 6ом.
  17. Задался целью собрать недорогие тыловые колонки для дом.кинотеатра. Причем захотелось именно напольные высокие сделать. Корпуса напилил из МДФ. Теперь хочу найти динамики. 6 ом, диаметр до 10 см. Думаю, поставить пару СЧ и пищалку в каждую колонку. Может кто посоветует, какие купить и где? Ещё нужны клемы для подключения проводов, ну и ещё фильтры частот, наверное.
  18. domovets

    Где купить динамики?

    Спасибо за ответ. А где купить эти самые любые бытовые? Ну и клемки там разные, фильтр...
  19. domovets

    Где купить динамики?

    Это да... Но тут другая история: вначале пилят, потом измеряют, потом покупают. При этом ничего не считают. Кроме денег. В данном случае отталкиваемся от существующих уже корпусов. Они должны быть именно такой формы, чтоб соответствовать дизайну комнаты. Теперь ищу для них динамики. Повторюсь, первостепенно - типоразмер и цена.
  20. domovets

    Где купить динамики?

    Ок. Но если чувак не готов выковырять пару динамиков из сего чуда, то оно немного не удовлетворяет условиям задачи...
  21. Имеется магнитофон катушечный ламповый "Айдас 9м" Лежал себе в кладовке новенький ровно 30 лет и 3 года, а может и того больше. Работал отлично, пока я не стал над ним опыты производить - пытался к звуковой карте компутерной подключить, чтоб старые дедушкины записи с бобины переписать. После нескольких неудачных попыток коннекта, встроенный динамик стал очень тихо петь, и чем дальше, тем тише - сейчас почти совсем не слышно. Пробовал лампы поменять - результата не дало. Одним словом, не хочу его в конец угробить. Если есть спецы, помогите пожалуйста.
  22. Интересует насосно-смесительный узел VALTEC COMBI.
  23. domovets

    Кто починит раритет?

    AlexM412, спасибо. Всё работает отлично. Отдельная благодарность за оперативность и за кабель, а то я опять сам начал бы колхозить
  24. domovets

    Кто починит раритет?

    Было бы супер. Напишите координаты или телефон для связи
  25. domovets

    Кто починит раритет?

    Лампы там 6н2п, 6п14п, 6н1п. Звук сел после того, как я выход на колонку подключил на линейный вход звуковухи