RomanSM

Участники
  • Content count

    769
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by RomanSM

  1. Опять же диагност нужен? Или своими силами можно?
  2. да есть телефон Алексея, был как-то еще давно у него на Краснофлотской, тогда диагностики компьютерной вроде не было у него.
  3. занимаетесь ремонтом авто по данному профилю?
  4. Спасибо, запишу контакты.
  5. Знаменитый Виктор Иванович, на ташле. Впринципе отказался смотреть авто на газе.
  6. наберу ему завтра. Можно сразу телефон следующего, чтоб было кому звонить)
  7. ну да, вроде с той станции еще не был ни у кого. К нему прям туда ехать нужно, или на дому работает?
  8. Благодарю. Завтра сдерну у кого-нибудь датчик, попробую обязательно)
  9. А где находится? Может уже был у него)
  10. ну сканер подключал сначала, потом ноут. Я как бы не специалист, не знаю всех деталей и как вообще это делается. У меня есть авто и есть проблема, нужен человек который это решит. Я не хочу ни на кого наводить тень из мастеров, не буду называть адресов и имен, но некоторые из "гуру", которых расхваливают по всему городу и у которых стаж работы лет по 30, только и умеют что разъем в ноут и в ОБД втыкать, при этом даже капот не открывая. От таких мастеров, я за неделю услышал столько версий, одна страшнее другой. И головку надо менять, типа что-то там под клапанами разбито, микротрещины расширяются при нагреве и сделать уже не получится, и ЭБУ надо новый, и форсунки бензиновые под замену, новый генератор, новый бензонасос, катализатор нужно вырезать. При всем при этом, гарантий никто не дает что эти действия дадут положительный результат. Звонил мастеру, который уже 20 с лишним лет работает в одном из салонов по продаже Автоваза и который чуть ли не половине города помогал с ремонтом тазов. Как только услышал про газ, сразу сказал что даже приезжать не стоит, смотреть авто он не будет.
  11. летом новый брал, плотность вот на днях проверяли, 1.26 во всех банках.
  12. Ну я просто уже не знаю к кому ехать. На бензе то она не глохнет хотя бы. Был у электриков, они говорят: "А мы причем, если она на газе глохнет?" Был у газовика, он направил к электрикам. Был у диагностов, они с таким вообще связываться не хотят. Ну сделали пару раз диагностику, но конкретно ничего не нашли, датчики работают. Датчик ХХ сначала купил новый, потом поставил со второй машины однозначно исправный, без изменений. ДПДЗ еще не трогал, у диагноста к нему вроде претензий не было.
  13. не вариант) Добавлять на другое авто нечего.
  14. Знак 5.15.2 «Направления движения по полосе», расположенный над крайней левой полосой, кроме поворота налево разрешает вам и разворот.
  15. RomanSM

    Аварии на дорогах

    Еще на Шпаковской 4 штуки пока что накатали. 2 на 38 школе, и еще 2 на налоговой.
  16. RomanSM

    Аварии на дорогах

    чуть ниже Водоканала, напротив кооперативных домов.
  17. RomanSM

    #Вопросы к таксистам

    В нетипичном Ставрополе вчера пост выложили, требуется кровь для водителя. Лежит в реанимации в тяжелом состоянии. Там как я понял не клиента он вез, а с кентом своим низко летел и в дерево вписался. 20 с небольшим лет водителю.
  18. ну пусть даже так, но это все же куда проще, чем пытаться добиться непонятно чего, непонятно от кого. Дилер разорился, а судиться с производителем это гиблое дело. Допустим даже, что экспертиза подтвердит, что ЛКП заводское и подкрасов не было, но нужно же еще доказать, что это именно брак, а не механическое повреждение. Производитель такое повреждение с вероятностью до 99% спишет на неправильную эксплуатацию, при мойке допустим отбили или еще что-то. Деталь которую не нужно рихтовать или менять, покрасить можно очень даже качественно и за вполне вменяемые деньги у нас в городе.
  19. чем это все доказывать, проводить экспертизы, судиться - гораздо проще отдать малярам, пусть заново лаком перекроют и отполируют. Если краска целая и требуется только лакировка, много денег за это не возьмут. Нервы и время дороже будут.
  20. RomanSM

    Осмотр в РЭО

    в прошлом году не пропускали, товарищ не прошел. Потом занял на пару часов у кентов летнюю резину и все равно не прошел - размерность была не та)
  21. RomanSM

    Платные парковки

    Чтобы по закону поставить ворота или шлагбаум во дворе, нужно в обязательном порядке сажать человека на въезде, чтоб он мог открыть ворота для спец.служб. А это уже получается не очень дешего, минимум 2 человек нанять надо + сам шлагбаум+ пульт для каждого автовладельца + какую-нибудь хоть самую простенькую будку охраны. Как дело коснется сбора денег, так половина людей сразу отвалит. Самое главное условие - придомовая территория должна быть в собственности дома. Если земля оформлена, то нужно собрать минимум 50% подписей жильцов, о том что они поддерживают инициативу. Если все эти условия выполняются, то можно ограничивать въезд во двор.
  22. RomanSM

    #Вопросы к таксистам

    ну так это не чуть другой адрес, расстояние так-то нормальное. Возможно еще и час-пик был, цены чуть приподнимают. По максиму от Триумфа на Бруснева до ЦУМа, 95р.
  23. RomanSM

    Платные парковки

    сдается мне что бюджет и 3 рублей с тридцатки не заработает. Все по карманам распилят. Тут на первом месте чей-то шкурный интерес, налоги и прочие бюджетные бабки отошли на второй план.