2 2
Lol from Russia

Выбор поюзанного кроссовера за 1.5 млн

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Arkadiy_26 сказал:

 

А я лучше поживу стериотипами. Сделаю обкатку,нулевое ТО. Масло буду менять часто и расходку ставить качественную.

И прогревать всегда. И не валить на непрогретой

Ну это говорит человек, который всегда обслуживается у дилера, которому так не доверяет...

Тем более, ты в свой мерседес не так давно 92 бензин лил. Кстати, это тоже стереотип, который оказался не на твоей стороне. Прикол в том, что все салоны разные и подход у всех разный.

Тем более, когда есть реальный опыт эксплуатации подобных автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подход разный. Люди разные. 

Аркаш, обслуживают их как раз отлично. По крайней мере, там где я работал было так) Точно таким же оригиналом как и машины клиентов. А вот выжигали на них по полной. При мне одни ребята Кугу ставили на 2 колеса) Про то что не греют - тоже правда. Разумеется так не всегда. Но, например, салоны на выезде из города. Сели в тачку, завели, вырулили на трассу и в пол. На прогретость пох. Дальше, все тест-драйвы всегда ездят на пустом баке. Может это и предрассудок, но я бы тест не брал. Если уж совсем вкусная цена, то максимально внимательно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Arkadiy_26 сказал:

 

Сколько катал тестовых,все делают одно и тоже. Завел и поехал. Холодная,не холодная пофиг. 

Ударили, да и хер с ней. И так во всем.  Нулевое ТО - никто никогда не делает. 

Никто никогда не обкатку не делает. Как вышла с конвеера так и живет на пи...лях

Ездил в холодное время по салонам - Киа на Старомарьевском, Форд, Тойота на Кулакова - все менеджеры грели тачки, прежде чем поехать. Потом да, были буераки, разгоны, торможения в пол и т.д. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Deaman сказал:

Ну это говорит человек, который всегда обслуживается у дил тати, это тоже стереотип, который оказался не на твоей стороне. Прикол в том, что все салоны разные и подход у всех разный.

Тем более, когда есть реальный опыт эксплуатации подобных автомобилей.

У тебя крайне устарелая инфа....

Насчет 92го был глуп и туп. Сто раз признал уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Deaman сказал:

Напоминает гаражные байки. 

Понятие обкатки на современных авто уже не существует.

Расходники гавно это какие? И что прям все автосалоны так делают?

Езда на холодную и не прогретую тоже бред. Я прям представляю такой тест-драйв. Зима, -10, клиенты бегут до холодной машины, садятся в нее и прям на территорри салона давят газ в пол, а менеджер им кричит так весело "Эгей, давайте, все равно расходники гавно, все поменяем".

Я работал в автосалоне шкода 4 года назад. Именно так все и происходит. Обслуживать обслуживают, но никто не греет, тупо нет на это времени, и топлива всегда мало, холодная машина в -10 бывает только на первом тесте, в течении дня она не успевает полностью остыть. Машина ездит на есдюлях 100% времени, и выбирается самая чмошная дорога на которой ее гоняют. Иначе как показать работу подвески? Как показать динамику? Зная всю ситуацию изнутри, после теста я бы машину никогда не покупал. Ну и само собой гарантия идет с момента первой регистрации, т.е. оформления на автосалон. На тесте машина как правило бывает 2-4 тыс км. Можно выдурить "гарантию" на больший срок, но она как бе не всегда корректно работает. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, s-e-r-e-g-a сказал:

Я работал в автосалоне шкода 4 года назад. Именно так все и происходит. Обслуживать обслуживают, но никто не греет, тупо нет на это времени, и топлива всегда мало, холодная машина в -10 бывает только на первом тесте, в течении дня она не успевает полностью остыть. Машина ездит на есдюлях 100% времени, и выбирается самая чмошная дорога на которой ее гоняют. Иначе как показать работу подвески? Как показать динамику? Зная всю ситуацию изнутри, после теста я бы машину никогда не покупал. Ну и само собой гарантия идет с момента первой регистрации, т.е. оформления на автосалон. На тесте машина как правило бывает 2-4 тыс км. Можно выдурить "гарантию" на больший срок, но она как бе не всегда корректно работает. :) 

За 2-4 тысячи там особо ничего не случится. Машина в итоге будет свежая все равно.

Их же не просто так покупают, а потому что делают отличные скидки. А такие крайности как, если скидку 50% не сделают, я бы не взял, ну это уже явные предрассудки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Deaman сказал:

За 2-4 тысячи там особо ничего не случится. Машина в итоге будет свежая все равно.

Их же не просто так покупают, а потому что делают отличные скидки. А такие крайности как, если скидку 50% не сделают, я бы не взял, ну это уже явные предрассудки.

Чувак, да ты можешь хоть после пожара покупать с трупом в багажнике, мне как то все равно. Более того, судьба гигиены белых морских котиков в южной Африке волнует куда больше, чем то что ты там выберешь. То что машины безбожно убивают на тестах - факт неоспоримый. И не стоит пытаться вводить людей в заблуждение. А брать не брать пусть решает уже каждый для себя сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видел что б на Киа с буксом уходили в занос :) а я там был раз 50 если не больше . 

Пс наслышан так от человека который проработал долгое время у оффициалов . Тестовые конечно трахают Но не с места. 

Пс парни а я слышал байку что в Европе вообще запрещено с включённым двигателем стоять или греть машину. Это правда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, s-e-r-e-g-a сказал:

Чувак, да ты можешь хоть после пожара покупать с трупом в багажнике, мне как то все равно. Более того, судьба гигиены белых морских котиков в южной Африке волнует куда больше, чем то что ты там выберешь. То что машины безбожно убивают на тестах - факт неоспоримый. И не стоит пытаться вводить людей в заблуждение. А брать не брать пусть решает уже каждый для себя сам.

Я как раз говорю потому, что видел эти машины в эксплуатации и никаких проблем с ними не возникало. 

Почему меня тогда волновать, что ты там видел на своей работе? Если у тебя сердце кровью обливалось это не значит, что машины там были убитые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Ни разу не видел что б на Киа с буксом уходили в занос :) а я там был раз 50 если не больше . 

Пс наслышан так от человека который проработал долгое время у оффициалов . Тестовые конечно трахают Но не с места. 

Пс парни а я слышал байку что в Европе вообще запрещено с включённым двигателем стоять или греть машину. Это правда? 

Это и у нас так, в жилых дворах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Ни разу не видел что б на Киа с буксом уходили в занос :) а я там был раз 50 если не больше . 

Пс наслышан так от человека который проработал долгое время у оффициалов . Тестовые конечно трахают Но не с места. 

Пс парни а я слышал байку что в Европе вообще запрещено с включённым двигателем стоять или греть машину. Это правда? 

В Германии вроде, если сосед увидит что ты греешь, то могет в полицию позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Deaman сказал:

Я как раз говорю потому, что видел эти машины в эксплуатации и никаких проблем с ними не возникало. 

Почему меня тогда волновать, что ты там видел на своей работе? Если у тебя сердце кровью обливалось это не значит, что машины там были убитые. 

Не всем машиным одинаково до фени, думаю, что какойнить гранд витаре или лс прадо/200 пох вообще на насилие в течении 2-4 месяцев. Бэху я бы точно не взял после такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Gonor сказал:

Не всем машиным одинаково до фени, думаю, что какойнить гранд витаре или лс прадо/200 пох вообще на насилие в течении 2-4 месяцев. Бэху я бы точно не взял после такого

 

Ты не знаешь, что с ней делали до тебя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Deaman сказал:

 

Ты не знаешь, что с ней делали до тебя :)

Только догадываюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, почему ты считаешь, что лучше покупать трейд-иновские тачки в салоне, а не у частников? Чем этот вариант лучше?

При том, что в покупке машины с рук есть шанс купить чуть ниже рынка, а в салоне почти гарантированно дороже, т.к. салон накидывает процентов 10 к цене покупки минимум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krot сказал:

Миш, почему ты считаешь, что лучше покупать трейд-иновские тачки в салоне, а не у частников? Чем этот вариант лучше?

При том, что в покупке машины с рук есть шанс купить чуть ниже рынка, а в салоне почти гарантированно дороже, т.к. салон накидывает процентов 10 к цене покупки минимум?

Все на много проще, не нужно принципиально подходить к этому вопросу! и там и там могут быть хорошие варианты, просто нужно смотреть ездить и договариваться, сбить цену можно и у частников, и у салонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krot сказал:

Миш, почему ты считаешь, что лучше покупать трейд-иновские тачки в салоне, а не у частников? Чем этот вариант лучше?

При том, что в покупке машины с рук есть шанс купить чуть ниже рынка, а в салоне почти гарантированно дороже, т.к. салон накидывает процентов 10 к цене покупки минимум?

Достаточно один раз связаться с покупкой авто в мск, чтобы понять, что с рук вероятнее всего купить гавно. Речь конкретно про мск, т.к. в регионах рынок чуть другой. В мск помимо дилеров есть нормальные салоны по перепродаже телег типа Major. Понятно, что конторки по сливу утиля есть везде и народ считает, что это тоже самое.

Представим, что ты хочешь продать свежую телегу с состоянием выше среднего. Само собой, она и должна стоить дороже выше среднего. Повесишь на авито - не сможешь продать, т.к. на авито за эти же деньги будет куча нализанного говна со смотанными пробегами, нищеебы купят именно это, отполируют во дворе сами, намажут кремом сидения и будут счастливы. То есть придется сбрасывать до средней цены. А если сбрасывать, подумаешь ты, так не проще ли отдать салону, который сможет продать дороже среднего, т.к. туда нищеебы не ходят - разницу между твоей завышенной и среднерыночной ценой салон оставит себе, ты получишь ту же среднерыночную цену, но без напрягов в виде публикации объявы, приема звонков и катания на просмотры, просто под ключ. Вот тебе и ответ почему телегу выше среднего уровня в мск почти никто не будет продавать сам. Ну или будет похоже игру в "найти целочку 35 лет".

Если есть желание купить среднестатистический утиль - конечно, выгоднее это будет сделать с рук через авито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Достаточно один раз связаться с покупкой авто в мск, чтобы понять, что с рук вероятнее всего купить гавно. Речь конкретно про мск, т.к. в регионах рынок чуть другой. В мск помимо дилеров есть нормальные салоны.

Если есть желание купить среднестатистический утиль - конечно, выгоднее это будет сделать с рук через авито.

чот призадумался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

чот призадумался...

а чо призадумываться? Такая схема как описал Стас действительно максимально актуальна для достаточно свежих и дорогих машин. Почти у каждого дилера есть всякие программы выгодные по трейду. 

К примеру, у ягуар/ленд ровер есть такая программа, которая называется Jaguar Land Rover Approved. Ты покупаешь из трейд-ина машину бушную, у которой состояние новой. Раньше была программа Selected. Причем на авто, которые прошли через программу дилер дает 2 года гарантии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mark_Norman сказал:

Достаточно один раз связаться с покупкой авто в мск, чтобы понять, что с рук вероятнее всего купить гавно. Речь конкретно про мск, т.к. в регионах рынок чуть другой. В мск помимо дилеров есть нормальные салоны по перепродаже телег типа Major. Понятно, что конторки по сливу утиля есть везде и народ считает, что это тоже самое.

Представим, что ты хочешь продать свежую телегу с состоянием выше среднего. Само собой, она и должна стоить дороже выше среднего. Повесишь на авито - не сможешь продать, т.к. на авито за эти же деньги будет куча нализанного говна со смотанными пробегами, нищеебы купят именно это, отполируют во дворе сами, намажут кремом сидения и будут счастливы. То есть придется сбрасывать до средней цены. А если сбрасывать, подумаешь ты, так не проще ли отдать салону, который сможет продать дороже среднего, т.к. туда нищеебы не ходят - разницу между твоей завышенной и среднерыночной ценой салон оставит себе, ты получишь ту же среднерыночную цену, но без напрягов в виде публикации объявы, приема звонков и катания на просмотры, просто под ключ. Вот тебе и ответ почему телегу выше среднего уровня в мск почти никто не будет продавать сам. Ну или будет похоже игру в "найти целочку 35 лет".

Если есть желание купить среднестатистический утиль - конечно, выгоднее это будет сделать с рук через авито.

Меня тут соблазняют воспользоваться услугами "контор", которые тебе под твои требования шерстят рынок автомобилей: находят/проверяют на чистоту/тех.состояние/состояние лкп и прочая/. Выдают тебе несколько "проверенных" вариантов, и потом после покупки у продавца ты им отдаешь ~30 тыс руб.

В целом схема на мой взгляд попахивает говном, но ее посоветовал нормальный приятель, который  так себе купил 2-ой автомобиль уже.

Для меня такая схема привлекательна тем, что все-таки у трейд-ин тачек достаточно скудный выбор комплектаций/цветов и т.д. а тут как говорится все что хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lol from Russia сказал:

Меня тут соблазняют воспользоваться услугами "контор", которые тебе под твои требования шерстят рынок автомобилей: находят/проверяют на чистоту/тех.состояние/состояние лкп и прочая/. Выдают тебе несколько "проверенных" вариантов, и потом после покупки у продавца ты им отдаешь ~30 тыс руб.

В целом схема на мой взгляд попахивает говном, но ее посоветовал нормальный приятель, который  так себе купил 2-ой автомобиль уже.

Для меня такая схема привлекательна тем, что все-таки у трейд-ин тачек достаточно скудный выбор комплектаций/цветов и т.д. а тут как говорится все что хочешь.

В Москве нормальная тема, насколько я знаю. Есть даже блоггер достаточно известный в автомобильных кругах, который подбирает бмв.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце апреля сдавал в трейд-ин машину. Вся проверка заключалась в осмотре лкп толщиномером и процедуры завел/заглушил. Все.

Ни на подъемник, ни на диагностику никто даже не думал поехать. Поэтому в салоне так же можно нарваться на "интересный" вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ZeRo сказал:

В конце апреля сдавал в трейд-ин машину. Вся проверка заключалась в осмотре лкп толщиномером и процедуры завел/заглушил. Все.

Ни на подъемник, ни на диагностику никто даже не думал поехать. Поэтому в салоне так же можно нарваться на "интересный" вариант.

а куда сдавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2016 в 19:20, ZeRo сказал:

В конце апреля сдавал в трейд-ин машину. Вся проверка заключалась в осмотре лкп толщиномером и процедуры завел/заглушил. Все.

Ни на подъемник, ни на диагностику никто даже не думал поехать. Поэтому в салоне так же можно нарваться на "интересный" вариант.

Специально в начале того сообщения указал, что речь конкретно про рынок мск. Ну и телега видимо крайне простая, не поверю никогда, что та же Бакра в Краснодаре будет брать телеги в трейд ин без доскональной диагностики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2