Reman 661 Posted November 19, 2016 1 час назад, Rusien26 сказал: Как там можно закрыть переход? И какой именно, который через кулакова? Барьеры поставили? Который через Кулакова, на стороне универмага Юность, закрыли проходы с двух сторон, доставили секцию забора, еще и светофоры пешеходные сняли. Share this post Link to post Share on other sites
Rusien26 418 Posted November 19, 2016 4 часа назад, Reman сказал: Который через Кулакова, на стороне универмага Юность, закрыли проходы с двух сторон, доставили секцию забора, еще и светофоры пешеходные сняли. Фигасе, а как на остановку людям теперь идти? Для автомобилистов это конечно разгрузит пробку хорошо, а вот пешикам, сплошное неудобство. Вместо одной дороги, две переходить теперь чтоли? одна из которых без светофора? Share this post Link to post Share on other sites
Тамань 9171 Posted November 19, 2016 8 минут назад, Rusien26 сказал: Фигасе, а как на остановку людям теперь идти? Для автомобилистов это конечно разгрузит пробку хорошо, а вот пешикам, сплошное неудобство. Вместо одной дороги, две переходить теперь чтоли? одна из которых без светофора? Все со светофорами, но практически переходить три дороги, Юности и Кулакова два раза. Непонятно, для кого и чего такие старания. 1 Аристарх reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Rusien26 418 Posted November 19, 2016 5 минут назад, Тамань сказал: Непонятно, для кого и чего такие старания. Ну юность разгрузится хоть в часы пик. Очень много пробок из-за пеших светофоров, тока начинаешь трогаться, и пропускай пешеходов, которые по одному через каждые два метра не спеша плетутся. Еще бы с шеболдаева на юность вправо так сделали бы, перекресток бы вздохнул свободнее. А то светофор минуту горит, могло бы машин 20-25 проехать, а проезжает машины 3-4. Остальные аж от Васильева томятся в часы пик. Share this post Link to post Share on other sites
Тамань 9171 Posted November 19, 2016 1 минуту назад, Rusien26 сказал: Ну юность разгрузится хоть в часы пик. Очень много пробок из-за пеших светофоров, тока начинаешь трогаться, и пропускай пешеходов, которые по одному через каждые два метра не спеша плетутся. Еще бы с шеболдаева на юность вправо так сделали бы, перекресток бы вздохнул свободнее. А то светофор минуту горит, могло бы машин 20-25 проехать, а проезжает машины 3-4. Остальные аж от Васильева томятся в часы пик. С чего разгрузится-то? Пешики по любому никуда не денутся. Ну станут переходить на 50м дальше, и что? Всё равно их ждать, пока там перейдут. 1 Аристарх reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Rusien26 418 Posted November 19, 2016 7 минут назад, Тамань сказал: С чего разгрузится-то? Пешики по любому никуда не денутся. Ну станут переходить на 50м дальше, и что? Всё равно их ждать, пока там перейдут. Не на 50м дальше надо делать , а как на кулакова, с другой стороны пусть переходят. Share this post Link to post Share on other sites
Тамань 9171 Posted November 19, 2016 Только что, Rusien26 сказал: Не на 50м дальше надо делать , а как на кулакова, с другой стороны пусть переходят. А там будет пробка до Кулакова - ничё? Или вам не оттуда? 1 Аристарх reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Rusien26 418 Posted November 19, 2016 5 минут назад, Тамань сказал: А там будет пробка до Кулакова - ничё? Или вам не оттуда? там ничего не изменится, светофор работает в штатном режиме как и прежде Share this post Link to post Share on other sites
Тамань 9171 Posted November 19, 2016 Только что, Rusien26 сказал: там ничего не изменится, светофор работает в штатном режиме как и прежде Мож вы и правы, я там редко хожу, а вот на обсуждаемом перекрёстке - чаще. Придётся сменить остановку, ходить к цветочному ларьку. 1 Аристарх reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
el_Fanat 558 Posted March 27, 2017 На перекрестке Ленина-Кулакова поменяли очередность светофоров. Хз, где стало выгодно, но старая объездная и Ленина в сторону Кулакова стоят, жесть как. 2 Rusien26 and MaDMaX reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
MaDMaX 16422 Posted March 27, 2017 2 минуты назад, el_Fanat сказал: На перекрестке Ленина-Кулакова поменяли очередность светофоров. Хз, где стало выгодно, но старая объездная и Ленина в сторону Кулакова стоят, жесть как. Чуть прифигел . Думал авария какая . Повернул на Кулакова , там ни намёка . Все суются вторым рядом Share this post Link to post Share on other sites
Rusien26 418 Posted March 27, 2017 Сегодня тоже прифигел от старой объездной, утром как правилом пустая была, максимум 5-6машин в ряду на светофоре. Сегодня же пробка начиналась аж от роснефти, и никаких аварий, просто светофор короче сделали. На работу теперь не 20мин буду ехать, а 35-40 Share this post Link to post Share on other sites
Legba 15 Posted March 27, 2017 Ехал утром с юга в 8-15 где-то. На светофор стал в крайний левый ряд четвёртым. Проехал перекрёсток, естественно, сразу же. Не понимаю, это делалось ради потока с юга? Всем хуже стало, я до этого ездил на этом светофоре по правой полосе прямо, разворачивался напротив универсама, и поворачивал с Ленина уже направо на Кулакова, чтобы не стоять в левых полосах. А если постоять перед светофором, как полагается, в левом или втором левом ряду, то поворачивал где-то с третьего светофора, то есть потери времени минут 6. При этом пробок не было в других направлениях, не то, что сейчас. 1 Аристарх reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
desperado 84 Posted March 27, 2017 6 часов назад, el_Fanat сказал: На перекрестке Ленина-Кулакова поменяли очередность светофоров. Хз, где стало выгодно, но старая объездная и Ленина в сторону Кулакова стоят, жесть как. плюс три полосы налево стали. Share this post Link to post Share on other sites
el_Fanat 558 Posted March 27, 2017 Единственный плюс для меня - это то, что поворот с Ленина на объездную стал на зеленый свет, а не пока встречные перестанут ехать, у которых так же зеленый. Но как-то можно было продуманно сделать..имхо. Share this post Link to post Share on other sites
Legba 15 Posted March 28, 2017 Может ли быть связано изменение режима перекрёстка Ленина - Кулакова с тем, что скоро откроют дорогу от Безымянного проспекта? Share this post Link to post Share on other sites
desperado 84 Posted March 28, 2017 14 часа назад, Legba сказал: Может ли быть связано изменение режима перекрёстка Ленина - Кулакова с тем, что скоро откроют дорогу от Безымянного проспекта? с ноября ждём-с. Share this post Link to post Share on other sites
RWG 166 Posted March 29, 2017 Тоже вчера столкнулся с тем что в 15-00 с ленина со стороны 200 летия на Кулакова направо в сторону выезда из города стоял 20 мин от почти универсама 1. Выгоды от смены проезда я не вижу. Может можно как то повлиять на это? Письмом или жалобой куда-то. Просто раньше там хоть и пробки были но как то быстрее поворачивали во всех направлениях. А сейчас жесть... Или вообще надо пересмотреть движение по полосам Share this post Link to post Share on other sites
el_Fanat 558 Posted March 29, 2017 Тоже вчера столкнулся с тем что в 15-00 с ленина со стороны 200 летия на Кулакова направо в сторону выезда из города стоял 20 мин от почти универсама 1. Выгоды от смены проезда я не вижу. Может можно как то повлиять на это? Письмом или жалобой куда-то. Просто раньше там хоть и пробки были но как то быстрее поворачивали во всех направлениях. А сейчас жесть... Или вообще надо пересмотреть движение по полосамТут еще косяк в том, что раньше с Ленина (от новой объездной) 2 полосы поворачивало, а теперь три и соответственно дополнительная секция на поворот с Ленина (из центра) на Кулакова горит намного меньше. Share this post Link to post Share on other sites
Хахатушка 110 Posted March 29, 2017 1 час назад, el_Fanat сказал: Тут еще косяк в том, что раньше с Ленина (от новой объездной) 2 полосы поворачивало, а теперь три и соответственно дополнительная секция на поворот с Ленина (из центра) на Кулакова горит намного меньше. олени придумали, теперь левые два пустые, зато прямо хрен уедешь Share this post Link to post Share on other sites
Legba 15 Posted March 30, 2017 Вчера утром стоял на этом светофоре во второй левой полосе. А в левой вровень со мной стояла патрулька ДПС, Ну, я опустил стекло, показал ему, чтобы он тоже опустил и спрашиваю, вы, говорю, не знаете, для чего светофор здесь перенастроили? Он говорит, не, не знаем, но сами мучаемся здесь. Кивнул ему и поехал дальше. Share this post Link to post Share on other sites
dream89 33 Posted March 30, 2017 Зато по Ленина перед Кулакова в сторону новой объездной ваще пробки нет теперь). Share this post Link to post Share on other sites
MaDMaX 16422 Posted April 7, 2017 Парни , а на Кулакова на въезде в город сейчас всегда такая пробка большая ? Share this post Link to post Share on other sites
el_Fanat 558 Posted April 10, 2017 С субботы поворот с Ленина (ботаника) на Кулакова - с двух полос. Может и раньше, но я только в субботу заметил)) Share this post Link to post Share on other sites
Fenix 826 Posted April 12, 2017 2ГИС начал показывать пробки в Ставрополе http://bloknot-stavropol.ru/news/2gis-nachal-pokazyvat-probki-v-stavropole-834429 Share this post Link to post Share on other sites