1 1
Landgraph

Пробки, пробки, пробки...

Recommended Posts

1 час назад, Rusien26 сказал:

Как там можно закрыть переход? И какой именно, который через кулакова? Барьеры поставили?

Который через Кулакова, на стороне универмага Юность, закрыли проходы с двух сторон, доставили секцию забора, еще и светофоры пешеходные сняли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Reman сказал:

Который через Кулакова, на стороне универмага Юность, закрыли проходы с двух сторон, доставили секцию забора, еще и светофоры пешеходные сняли.

Фигасе, а как на остановку людям теперь идти? Для автомобилистов это конечно разгрузит пробку хорошо, а вот пешикам, сплошное неудобство. Вместо одной дороги, две переходить теперь чтоли? одна из которых без светофора?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Rusien26 сказал:

Фигасе, а как на остановку людям теперь идти? Для автомобилистов это конечно разгрузит пробку хорошо, а вот пешикам, сплошное неудобство. Вместо одной дороги, две переходить теперь чтоли? одна из которых без светофора?

Все со светофорами, но практически переходить три дороги, Юности и Кулакова два раза. Непонятно, для кого и чего такие старания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Тамань сказал:

 Непонятно, для кого и чего такие старания.

Ну юность разгрузится хоть в часы пик. Очень много пробок из-за пеших светофоров, тока начинаешь трогаться, и пропускай пешеходов, которые по одному через каждые два метра не спеша плетутся. Еще бы с шеболдаева на юность вправо так сделали бы, перекресток бы вздохнул свободнее. А то светофор  минуту горит, могло бы машин 20-25 проехать, а проезжает машины 3-4. Остальные аж от Васильева томятся в часы пик.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Rusien26 сказал:

Ну юность разгрузится хоть в часы пик. Очень много пробок из-за пеших светофоров, тока начинаешь трогаться, и пропускай пешеходов, которые по одному через каждые два метра не спеша плетутся. Еще бы с шеболдаева на юность вправо так сделали бы, перекресток бы вздохнул свободнее. А то светофор  минуту горит, могло бы машин 20-25 проехать, а проезжает машины 3-4. Остальные аж от Васильева томятся в часы пик.

С чего разгрузится-то? Пешики по любому никуда не денутся. Ну станут переходить на 50м дальше, и что? Всё равно их ждать, пока там перейдут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Тамань сказал:

С чего разгрузится-то? Пешики по любому никуда не денутся. Ну станут переходить на 50м дальше, и что? Всё равно их ждать, пока там перейдут. 

Не на 50м дальше надо делать , а как на кулакова, с другой стороны пусть переходят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Rusien26 сказал:

Не на 50м дальше надо делать , а как на кулакова, с другой стороны пусть переходят.

А там будет пробка до Кулакова - ничё? Или вам не оттуда?:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Тамань сказал:

А там будет пробка до Кулакова - ничё? Или вам не оттуда?:)

там ничего не изменится, светофор работает в штатном режиме как и прежде

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Rusien26 сказал:

там ничего не изменится, светофор работает в штатном режиме как и прежде

Мож вы и правы, я там редко хожу, а вот на обсуждаемом перекрёстке - чаще. Придётся сменить остановку, ходить к цветочному ларьку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На перекрестке Ленина-Кулакова поменяли очередность светофоров. Хз, где стало выгодно, но старая объездная и Ленина в сторону Кулакова стоят, жесть как.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, el_Fanat сказал:

На перекрестке Ленина-Кулакова поменяли очередность светофоров. Хз, где стало выгодно, но старая объездная и Ленина в сторону Кулакова стоят, жесть как.

Чуть прифигел . Думал авария какая . Повернул на Кулакова , там ни намёка . Все суются вторым рядом :) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня тоже прифигел от старой объездной, утром как правилом пустая была, максимум 5-6машин в ряду на светофоре. Сегодня же пробка начиналась аж от роснефти, и никаких аварий, просто светофор короче сделали. На работу теперь не 20мин буду ехать, а 35-40:angry:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ехал утром с юга в 8-15 где-то. На светофор стал в крайний левый ряд четвёртым. Проехал перекрёсток, естественно, сразу же. Не понимаю, это делалось ради потока с юга? Всем хуже стало, я до этого ездил на этом светофоре по правой полосе прямо, разворачивался напротив универсама, и поворачивал с Ленина уже направо на Кулакова, чтобы не стоять в левых полосах. А если постоять перед светофором, как полагается, в левом или втором левом ряду, то поворачивал где-то с третьего светофора, то есть потери времени минут 6. При этом пробок не было в других направлениях, не то, что сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, el_Fanat сказал:

На перекрестке Ленина-Кулакова поменяли очередность светофоров. Хз, где стало выгодно, но старая объездная и Ленина в сторону Кулакова стоят, жесть как.

плюс три полосы налево стали. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственный плюс для меня - это то, что поворот с Ленина на объездную стал на зеленый свет, а не пока встречные перестанут ехать, у которых так же зеленый. Но как-то можно было продуманно сделать..имхо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может ли быть связано изменение режима перекрёстка Ленина - Кулакова с тем, что скоро откроют дорогу от Безымянного проспекта?

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часа назад, Legba сказал:

Может ли быть связано изменение режима перекрёстка Ленина - Кулакова с тем, что скоро откроют дорогу от Безымянного проспекта?

с ноября ждём-с.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже вчера столкнулся с тем что в 15-00 с ленина со стороны 200 летия на Кулакова направо в сторону выезда из города стоял 20 мин от почти универсама 1. Выгоды от смены проезда я не вижу. Может можно как то повлиять на это? Письмом или жалобой куда-то. Просто раньше там хоть и пробки были но как то быстрее поворачивали во всех направлениях. А сейчас жесть... Или вообще надо пересмотреть движение по полосам

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тоже вчера столкнулся с тем что в 15-00 с ленина со стороны 200 летия на Кулакова направо в сторону выезда из города стоял 20 мин от почти универсама 1. Выгоды от смены проезда я не вижу. Может можно как то повлиять на это? Письмом или жалобой куда-то. Просто раньше там хоть и пробки были но как то быстрее поворачивали во всех направлениях. А сейчас жесть... Или вообще надо пересмотреть движение по полосам

Тут еще косяк в том, что раньше с Ленина (от новой объездной) 2 полосы поворачивало, а теперь три и соответственно дополнительная секция на поворот с Ленина (из центра) на Кулакова горит намного меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, el_Fanat сказал:


Тут еще косяк в том, что раньше с Ленина (от новой объездной) 2 полосы поворачивало, а теперь три и соответственно дополнительная секция на поворот с Ленина (из центра) на Кулакова горит намного меньше.

олени придумали, теперь левые два пустые, зато прямо хрен уедешь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера утром стоял на этом светофоре во второй левой полосе. А в левой вровень со мной стояла патрулька ДПС, Ну, я опустил стекло, показал ему, чтобы он тоже опустил и спрашиваю, вы, говорю, не знаете, для чего светофор здесь перенастроили? Он говорит, не, не знаем, но сами мучаемся здесь. Кивнул ему и поехал дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато по Ленина перед Кулакова в сторону новой объездной ваще пробки нет теперь).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни , а на Кулакова на въезде в город сейчас всегда такая пробка большая ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

С субботы поворот с Ленина (ботаника) на Кулакова - с двух полос. Может и раньше, но я только в субботу заметил))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
1 1