18 18
Mad Jack

Посоветуйте кофе!

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Summer сказал:

Ну так и самокат на одного) но ты так любишь ездить сзади)

Брат,  у меня для тебя плохие новости :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Брат,  у меня для тебя плохие новости :) 

Брат, это самокат-тандем. Не знаю; что ты там подумал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Summer сказал:

Брат, это самокат-тандем. Не знаю; что ты там подумал)

Я подумал что ты подумал что я сзади на самокате  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, MaDMaX сказал:

Я подумал что ты подумал что я сзади на самокате  :) 

Я так и не понял кто там у вас кого, но вижу что в общем вы договорились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Я так и не понял кто там у вас кого, но вижу что в общем вы договорились...

что кого ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, MaDMaX сказал:

что кого ? 

Ни что кого, а кто кого. Можешь не отвечать, мне пофиг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, romanvlad сказал:

Ни что кого, а кто кого. Можешь не отвечать, мне пофиг. 

Кто кого что ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, romanvlad сказал:

Ни что кого, а кто кого. Можешь не отвечать, мне пофиг. 

Не завидуй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2023 в 13:23, TaiTeKi сказал:

а что не так с латте с корицей?

такое обычно пьют латентные гомогеи - ответило мну ЧатГПТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промокод 15% на Тейсти кофе

Цитата

Закажите кофе со скидкой: до 11.11 по промокоду YPP152 действует скидка 15%.

Я проверил, промокод работает.

P.S. Взято из статьи ниже. Похоже, маркетологи читают нашу тему на ббс, и запилили статью об альтернативе Лавацци :)

https://shop-tastycoffee-ru.turbopages.org/promo/media/id/6465c9c6ba5d89398822dcc5/lavazza-ushel-s-rynka-chto-podobrat-na-zamenu-6477385969b63f0848de1839?yclid=3052161569091542975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, K.D.E. сказал:

Промокод 15% на Тейсти кофе

Я проверил, промокод работает.

P.S. Взято из статьи ниже. Похоже, маркетологи читают нашу тему на ббс, и запилили статью об альтернативе Лавацци :)

https://shop-tastycoffee-ru.turbopages.org/promo/media/id/6465c9c6ba5d89398822dcc5/lavazza-ushel-s-rynka-chto-podobrat-na-zamenu-6477385969b63f0848de1839?yclid=3052161569091542975

Как раз заканчивается . Взяться на пробу разных . Но я его просто не выпью в срок .

пс вопрос . Как убрать неприятный привкус в воде ? Чистящими средствами промываю, таблетки юзаю. Привкус лишь немного отходит . Что то типа металлизированного вкуса, вкус воды из старого чайника , с нотками накипи :D   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Как раз заканчивается . Взяться на пробу разных . Но я его просто не выпью в срок .

пс вопрос . Как убрать неприятный привкус в воде ? Чистящими средствами промываю, таблетки юзаю. Привкус лишь немного отходит . Что то типа металлизированного вкуса, вкус воды из старого чайника , с нотками накипи :D   

А ты воду какую используешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

А ты воду какую используешь?

Водопроводную . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Замени на покупную мягкую. 

Да у нас норм в ставе вода . Не думаю что поможет . Но попробую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, MaDMaX сказал:

Да у нас норм в ставе вода . Не думаю что поможет . Но попробую 

Попробуй. Говно у вас вода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

Попробуй. Говно у вас вода. 

Это в Ростове вода говно . В ставе вполне хорошая вода . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

пс вопрос . Как убрать неприятный привкус в воде ? Чистящими средствами промываю, таблетки юзаю. Привкус лишь немного отходит . Что то типа металлизированного вкуса, вкус воды из старого чайника , с нотками накипи :D   

Причин может быть много. В том числе, связанных со здоровьем конкретного человека, не зависящих от кофемашины.

Если юзаешь автоматическую кофемашину, то там только термоблок, через который вода проходит, быстро нагреваясь. А всё остальное там сейчас пластиковое делают. Ну может клапаны какие ещё, но они обычно латунные. Если таблетки для чистки не помогают, возможно их не достаточно. Нужно посмотреть инструкцию к машине и к таблеткам и увеличить дозу.

Если это рожковая кофеварка, то там чаще всего бойлер и рожок могут быть причинами. На бытовых рожковых кофеварках бойлеры часто из алюминиевого сплава, их чистить нужно бережно, специальными средствами под такие бойлеры. У меня знакомый засыпал в такую бытовую Гаджию лимонной кислоты, так теперь из неё вода течет с металлическим вкусом и осадком в виде частиц алюминиевого окисла. Что теперь с этим делать не знаю. Наверное, бойлер под замену. И в самом рожке внутри хромирование со временем уходит, а дальше там сплав металлов, который тоже может давать металлический вкус. Можно корзину из рожка снять и посмотреть, случилось ли такое под ней. В профессиональных рожковых кофемашинах рожок из латуни сделан, там такой реакции нет, а в бытовых там далеко не всегда нержавейка, могут быть и из плохих сплавов железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MaDMaX сказал:

Это в Ростове вода говно . В ставе вполне хорошая вода . 

Но фильтровать её все равно нужно, чтобы увеличить период образования накипи в кофемашине. Чтобы её реже чистить приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Это в Ростове вода говно . В ставе вполне хорошая вода . 

В ставе говно вода, хорошая вода в Осетии и КБР, а в ставе говно. Так что не спорь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, K.D.E. сказал:

Причин может быть много. В том числе, связанных со здоровьем конкретного человека, не зависящих от кофемашины.

Если юзаешь автоматическую кофемашину, то там только термоблок, через который вода проходит, быстро нагреваясь. А всё остальное там сейчас пластиковое делают. Ну может клапаны какие ещё, но они обычно латунные. Если таблетки для чистки не помогают, возможно их не достаточно. Нужно посмотреть инструкцию к машине и к таблеткам и увеличить дозу.

Если это рожковая кофеварка, то там чаще всего бойлер и рожок могут быть причинами. На бытовых рожковых кофеварках бойлеры часто из алюминиевого сплава, их чистить нужно бережно, специальными средствами под такие бойлеры. У меня знакомый засыпал в такую бытовую Гаджию лимонной кислоты, так теперь из неё вода течет с металлическим вкусом и осадком в виде частиц алюминиевого окисла. Что теперь с этим делать не знаю. Наверное, бойлер под замену. И в самом рожке внутри хромирование со временем уходит, а дальше там сплав металлов, который тоже может давать металлический вкус. Можно корзину из рожка снять и посмотреть, случилось ли такое под ней. В профессиональных рожковых кофемашинах рожок из латуни сделан, там такой реакции нет, а в бытовых там далеко не всегда нержавейка, могут быть и из плохих сплавов железа.

Принял . Попробую еще разок прогнать средством и хорошо промыть варочную группу .

9 минут назад, K.D.E. сказал:

Но фильтровать её все равно нужно, чтобы увеличить период образования накипи в кофемашине. Чтобы её реже чистить приходилось.

Не фильтрую только последние время. Обычно хотя бы фильтр был. Может правда есть смысл питьевую покупать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Принял . Попробую еще разок прогнать средством и хорошо промыть варочную группу .

Не фильтрую только последние время. Обычно хотя бы фильтр был. Может правда есть смысл питьевую покупать 

Конечно есть, не тупи. Кофейни покупают хорошую воду почти все. От этого зависит вкус кофе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Конечно есть, не тупи. Кофейни покупают хорошую воду почти все. От этого зависит вкус кофе. 

Я тебе щас жЁпу налимоню. 
да не парятся люди с такой фигней . То есть в чайнике кипяток норм а в кофемашине сразу мандец настает ? :) не верится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MaDMaX сказал:

Я тебе щас жЁпу налимоню. 
да не парятся люди с такой фигней . То есть в чайнике кипяток норм а в кофемашине сразу мандец настает ? :) не верится 

Да он и в чайнике не норм. Ты ж пьешь говно, попробуй норм чай пить и поймешь разницу. По кофе уже понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Summer сказал:

Да он и в чайнике не норм. Ты ж пьешь говно, попробуй норм чай пить и поймешь разницу. По кофе уже понял)

Утка, что с тебя взять :) воду закипяти. Не добавляй ничего . Почувствуешь разницу . Вот с чайника все ок . Ни запаха ни привкуса . С кофемашины запах и привкус . Как еще тебе объяснить ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
18 18