18 18
Mad Jack

Посоветуйте кофе!

Recommended Posts

1 час назад, Старый сказал:

как хорошо что я не кофеман.

а вот по отдаче ружья  могу определить на каком порохе собран патрон))))) (если порох российский)

ты powder man .  я в каком то смысле тоже

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока на магазинном кофе. 

Интересным оказался Egoist Grand Cru. Сложный и насыщенный вкус.

На очереди

Egoist Voyage, обжарка июль 23, пр-во Германия.

Bushido Ethiopia Yirgacheffe

Jardin Ethiopia

Share this post


Link to post
Share on other sites

Российские обжарщики 2 года подряд становились чемпионами мира в чемпионатах SCA https://www.worldcoffeeroasting.org/. В 2018 году Владимир Ненашев https://voskhodcoffee.ru/, в 2019 году Арсений Кузнецов https://www.gravitas-coffee.shop/. В 2020 и 2021 чемпионатов не было. А с 2022 наших конкурсантов забанили. 

В 2023 Ставропольских обжарщиков кофе признали лучшими в стране https://rg.ru/2023/08/22/reg-skfo/osedlat-volnu-vkusa.html

UPD. Я написал этот пост к тому, что кофе, обжаренный в какой-нибудь Италии или Германии сейчас не будет выше по качеству чем кофе, обжаренного в России. Но точно будет дороже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какоета время назад, поди уже сдесяток, ещё вдосанкционке, якшался чутьле не с чемпионами по кофеям. Ну, а итог всегда был один - шотик Гранд Маринье в чяшку и кофий великолепен. Даже нескафе3/1 хорошел. Желаю каждому своë!!) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, K.D.E. сказал:

Российские обжарщики 2 года подряд становились чемпионами мира в чемпионатах SCA https://www.worldcoffeeroasting.org/. В 2018 году Владимир Ненашев https://voskhodcoffee.ru/, в 2019 году Арсений Кузнецов https://www.gravitas-coffee.shop/. В 2020 и 2021 чемпионатов не было. А с 2022 наших конкурсантов забанили. 

В 2023 Ставропольских обжарщиков кофе признали лучшими в стране https://rg.ru/2023/08/22/reg-skfo/osedlat-volnu-vkusa.html

UPD. Я написал этот пост к тому, что кофе, обжаренный в какой-нибудь Италии или Германии сейчас не будет выше по качеству чем кофе, обжаренного в России. Но точно будет дороже. 

Есть шанс, что там под видом первоклассной Кенийской арабики не впарят последнего сорта робусту из Уганды, я про  кофе от итальянских или немецких обжарщиков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.10.2023 в 21:47, Stavr сказал:

Есть шанс, что там под видом первоклассной Кенийской арабики не впарят последнего сорта робусту из Уганды, я про  кофе от итальянских или немецких обжарщиков.

Если покупать кофе массовых брендов в российских магазинах, то можно нарваться на подделку с не теми зернами. А если покупать у обжарщиков напрямую, то такого шанса нет. Нюанс в том, что магазинный кофе иностранной обжарки стоит те же деньги, что и кофе от российских обжарщиков немассовых брендов. Магазинный кофе иностранной обжарки сейчас объективно нет смысла покупать. Если только из-за "заграницей лучше".

(Пост написан под чашечку Панама Бару от Тейсти Кофе с оценкой 87, обжаренного под фильтр и заваренного во френч-прессе на работе с соблюдением пропорций, температуры и времени. Кофе великолепен. Этот, конечно, стоит дороже магазинного.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, K.D.E. сказал:

Пост написан под чашечку Панама Бару от Тейсти Кофе с оценкой 87, обжаренного под фильтр и заваренного во френч-прессе на работе с соблюдением пропорций, температуры и времени. Кофе великолепен. Этот, конечно, стоит дороже магазинного

Прикинь а существуют люди, типа меня, для которых  написанное тобой не несет никакого смысла. Не в том что бы тебя унизить, просто не кофеманы, и чайные церемонии тоже нам не близки.  Относимся потребительски, И на вопрос "чай или кофе" всегда отвечаем - да всё равно)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Старый сказал:

Прикинь а существуют люди, типа меня, для которых  написанное тобой не несет никакого смысла. Не в том что бы тебя унизить, просто не кофеманы, и чайные церемонии тоже нам не близки.  Относимся потребительски, И на вопрос "чай или кофе" всегда отвечаем - да всё равно)))

Ну и зачем тогда этим людям заходить в тему "посоветуйте кофе"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Старый сказал:

Прикинь а существуют люди, типа меня, для которых  написанное тобой не несет никакого смысла. Не в том что бы тебя унизить, просто не кофеманы, и чайные церемонии тоже нам не близки.  Относимся потребительски, И на вопрос "чай или кофе" всегда отвечаем - да всё равно)))

Эта часть процитированного моего сообщения является дополнением к основному его содержанию.

Мысль, которую она породила у вас, на мой взгляд, не имеет нужды в моём комментарии.

P.S. Но я как-нибудь зайду в тему про охоту с таким же месседжем )

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, K.D.E. сказал:

Эта часть процитированного моего сообщения является дополнением к основному его содержанию.

Мысль, которую она породила у вас, на мой взгляд, не имеет нужды в моём комментарии.

P.S. Но я как-нибудь зайду в тему про охоту с таким же месседжем )

Вэлком)))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Старый сказал:

Прикинь а существуют люди, типа меня, для которых  написанное тобой не несет никакого смысла. Не в том что бы тебя унизить, просто не кофеманы, и чайные церемонии тоже нам не близки.  Относимся потребительски, И на вопрос "чай или кофе" всегда отвечаем - да всё равно)))

Ну это ровно так же как люди нахваливают самогон ( про кофе этого нет ) тому для кого самогон и водка на одной ступени :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MaDMaX сказал:

Ну это ровно так же как люди нахваливают самогон ( про кофе этого нет ) тому для кого самогон и водка на одной ступени :)

Или кто говорит, что крафтовое пиво лучше простого лагера типа туборога)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Summer сказал:

Или кто говорит, что крафтовое пиво лучше простого лагера типа туборога)

Нассать  на того кто это говорит  :)  Лагер  такой же сорт пива как  ипа или гёз :) Есть хорошие пивовары ,есть не очень . Рукрафт так же отлично может в лагер, который масс маркету просто в рот насует :)  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MaDMaX сказал:

Нассать  на того кто это говорит  :)  Лагер  такой же сорт пива как  ипа или гёз :) Есть хорошие пивовары ,есть не очень . Рукрафт так же отлично может в лагер, который масс маркету просто в рот насует :)  

Лучше самогон запивать пивом!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, kibenimatik сказал:

они звали, я не пошел, гутбар среди недели такое себе... 

Глупая затея была, зря не пришел)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Summer сказал:

Глупая затея была, зря не пришел)

не, эт ты зря не пришел когда мы на соревы в ростов приезжали

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
18 18