18 18
Mad Jack

Посоветуйте кофе!

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, Vitalik_26 сказал:

На работе есть кофемашина, но нравится варить в электрической турке sinbo вроде называется 

а в турке, но на огне - ещё лучше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Troll сказал:

а в турке, но на огне - ещё лучше )

да, но в этой тоже неплохо. Я сам не ожидал что так будет. Дома варю в турке обычной медной или в кофеварке, но ее мыть потом влом) 

еще в ашане видел гейзерную кофеварку "rondell , кто пробовал в такой варить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Чёрное Чё сказал:

 Приводили раньше из Ростова.  У нас не нашла

а что больше нравится молинари или хаусбренд? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе-шмофе, турки-мурки... Ерунда это все. Кофейный напиток 'Балтика' из желудей, вот что круто :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, turboraven сказал:

Кофе-шмофе, турки-мурки... Ерунда это все. Кофейный напиток 'Балтика' из желудей, вот что круто :-)

?????????)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Troll сказал:

лучше всего.

ну а насчет гейзерной неизвестно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не. Я же говорил, его вообще стоит как можно реже пить, так что даже никогда не вникал во всякие новые устройства ) раз в неделю сварю в медной, мне хватает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Troll сказал:

не. Я же говорил, его вообще стоит как можно реже пить, так что даже никогда не вникал во всякие новые устройства ) раз в неделю сварю в медной, мне хватает )

я раньше пил каждый день по чашечек 5...сейчас максимум 2 в неделю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Troll сказал:

ну и не заморачивайся, вари в медной.

ну на работе ж только электричество))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Vitalik_26 сказал:

ну на работе ж только электричество))) 

ну так и пей эти 2 раза только дома ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Troll сказал:

ну так и пей эти 2 раза только дома ))

дома чаек)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitalik_26 сказал:

чаек

тоже, кстати, надо в меру.. вот иван-чай недавно стал пить, лучше любого чёрного или зелёного дерьма ) почитай про него, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Troll сказал:

тоже, кстати, надо в меру.. вот иван-чай недавно стал пить, лучше любого чёрного или зелёного дерьма ) почитай про него, интересно.

для меня главное что бы чай кружку не красил))))) или зеленый гринфилд с мелисой, неплохой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2016 в 21:06, bird сказал:

Эспрессо на выходе получается один и тот же. 

Влад, помимо эспресо другие виды готовите дома/на работе? В настоящее время с капучинатором определяемся, супруга пожелала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 минуты назад, Ostver сказал:

Влад, помимо эспресо другие виды готовите дома/на работе? В настоящее время с капучинатором определяемся, супруга пожелала.

Да, дома капучино и латте. Собсна, все же виды кофе с молоком такие - это добавление пены и молока в эспрессо. Увы, опыта с автоматическим капучинатором не было. Насколько я понимаю, автоматический лучше во всем, кроме мытья. Там же кучу всего мыть. А трубочку отдельного просто протер, сосок вымыл съемный и всё. Но руку набивать надо, чтоб не спалить молоко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, bird сказал:

Да, дома капучино и латте. Собсна, все же виды кофе с молоком такие - это добавление пены и молока в эспрессо. Увы, опыта с автоматическим капучинатором не было. Насколько я понимаю, автоматический лучше во всем, кроме мытья. Там же кучу всего мыть. А трубочку отдельного просто протер, сосок вымыл съемный и всё. Но руку набивать надо, чтоб не спалить молоко. 

какой эротический пост))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Vitalik_26 сказал:

 

еще в ашане видел гейзерную кофеварку "rondell , кто пробовал в такой варить???

у меня как раз такая есть.  Не заморачивайся,  По вкусу кофе примерно как из обычной электрической кофеварки со стеклянной колбой. В турке ароматнее и гуще получается и вымыть ее в разы быстрее получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бештау сказал:

у меня как раз такая есть.  Не заморачивайся,  По вкусу кофе примерно как из обычной электрической кофеварки со стеклянной колбой. В турке ароматнее и гуще получается и вымыть ее в разы быстрее получается.

ну идея интересная, но мне кофемашину мыть лень, а эту разбирать мыть, протирать. Просто интересен вкус кофе) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТСу просто на заметку. После обжарки срок качества (не годности, а именно качества кофе) измеряется в днях :)

Посему крайне рекомендую изначально определиться с механизмом приготовления. В турку, на мой взгляд, вполне себе заходит пережаренная/пересушенная лавацца. Турочка немного сглаживает оттенки.

НО. Если действительно есть желание пить хороший кофе, стоит обзавестись хотя бы гейзеркой (если нет бюджета на адекватную машину) и покупать свежепожаренный кофе. Из адекватных обжарщиков в городе - Тайга, и вроде как искали реализаторов чуваки из Тайфуна (у них свои модели ростеров, и их продажа-основное направление бизнеса, но в последнее время занимаются и продажей кофе собственной обжарки). Обоих можно найти в инстаграме. Возят неплохие сорта, буквально на днях привезли мешок Эфиопии Лиму Гера, очень достойный сорт. В идеале-брать грамм по 300-400 и хранить в морозилке, так вполне можно удовольствие растянуть на месяц. Уверяю, единожды попробовав нормальный кофе, стремление к лавацце пропадет )

Одна из ошибок-дешевая машина. Не стоит портить кофе, если машинка его не продавливает нормально. Уж лучше гейзерку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще ребята из Москвы: https://vk.com/chernyicooperative

Интересная модель продаж-по подписке. Раз в месяц высылают пачку определенного сорта. Чуть дешевле оптом получается )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Spawn сказал:

..............................сстремление к лавацце пропадет )

Одна из ошибок-дешевая машина. Не стоит портить кофе, если машинка его не продавливает нормально. Уж лучше гейзерку )

Уж очень сильно сгущаешь и преувеличиваешь...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
18 18