10 10
ArminVanBuuren

А давайте делиться фотографиями?

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Техник Тьмы сказал:

зачетный кот. у меня в детстве была кошка такого окраса. если не ошибаюсь, восточно-европейская порода

Ну с этим вообще не понятно ничего. Это дворняжка. С ним вообще странная история.

Родители купили дом, а прежние хозяева подкармливали кошку . И вот в один день эта кошка принесла двух котят и сама навсегда ушла. Котята прижились. 

Самое интересное что котята разные. Этот жирный, неповоротливый и вообще не умеет охотиться. Даже с маленько живой рыбкой не может справиться. Постоянно спит или воляется на солнышке. Даже от собаки не отбивается, а просто ложится и орет.

А вот его брат наоборот - маленький и хищный. Без проблем ловит крыс, мышей, ужей, птиц (в том числе голубей). Обожает рыбу, без проблем съедает живого леща.

И самое интересное что он добычу обычно приносит жирному брату. 

Вот младший, совершенно не похож на старшего:

IMG-20220720-192452.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Shevmax сказал:

... И вот в один день эта кошка принесла двух котят ...

Вот младший, совершенно не похож на старшего:

Как так-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Как так-то?

в рыжего соседа))

когда я в Крыму - из окна видно место, где тусят кошки, частенько, какая-нибудь котомама принесет 5-6 штук, а все разные и по колеру, и по характеру.

Причем, одни соседи их всех оставляют, потом подрастают и куда-то всех разом девают, надеюсь, что не на пирожки, вроде добрые))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Serendipity сказал:

в рыжего соседа))

если они родились в один день, как получилось, что один старший, второй младший.

не поверю, что ббсник принимал роды и зафиксировал, кто родился первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
16 минут назад, Гордон Фримен сказал:

если они родились в один день, как получилось, что один старший, второй младший.

не поверю, что ббсник принимал роды и зафиксировал, кто родился первым.

Да ниче тут такого....мне вот к примеру приходилось пару раз помогать кошаке своей...=) Породистые они все такие из себя хрупкие и вечными проблемками мелкими...зато уличным муркам ниче не надь, только укромное место и она как пулемет котится...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гордон Фримен сказал:

что один старший, второй младший.

Да всё просто, обычно старшие (кто раньше появился) всегда крупнее. У меня раньше был доберман и всегда щенки которые появлялись первыми были на много  крупнее и росли быстрее. Буквально через 1-2 месяца уже было очень хорошо заметно зарницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас иду, мне по заказу ротвейлер)) не сфотала, после фоток Техника тьмы как-то стыдновато:ph34r::vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Serendipity сказал:

Сейчас иду, мне по заказу ротвейлер)) не сфотала, после фоток Техника тьмы как-то стыдновато:ph34r::vava:

У меня только фотки с Адыгеи и КБР со стр 89 этой ветки цивильные, с друзьями ездил, для них заморочился с диафрагмами\выдержками\нормальной обработкой. А большинство - для себя на память в авторежиме, да и еще фотики были такие себе - Nikon - зеркалка бытового уровня, да древняя Коника, профессиональная, но она 2003 года 8 мп, с уже начавшей еще до меня артефачить и мылить матрицей. Да и не фотограф я, не умею ни в ракурс, ни в профессиональную обработку.

собственно, еще адыгеи. Canon 7D.

ПыСы. А еще большая часть красоты остается не снятой. Не люблю я смотреть на мир через объектив фото\телефона. У меня есть подруга такая, походит, поснимает, говорю - посиди у водопада\скалы, насладись жизнью, а она - да я потом дома на компьютере посмотрю. Странные люди

0LoiuBjzbPs.jpg?size=1280x853&quality=95

FKQw33NGJK4.jpg?size=1280x853&quality=95

PrEr7ziE_6o.jpg?size=1280x853&quality=95

bZ4xP27ZPyA.jpg?size=1280x853&quality=95

XCbjYX-hp0E.jpg?size=1280x853&quality=95

S5ZYZwo-Rik.jpg?size=1280x853&quality=95

DLSGp7bjITE.jpg?size=1280x853&quality=95

LOZYTe6yjQU.jpg?size=1280x853&quality=95

s0GcbxqKsog.jpg?size=1280x853&quality=95

KoZoePX6TRQ.jpg?size=1280x853&quality=95

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Техник Тьмы сказал:

У меня только фотки с Адыгеи и КБР со стр 89 этой ветки цивильные, с друзьями ездил, для них заморочился с диафрагмами\выдержками\нормальной обработкой. А большинство - для себя на память в авторежиме, да и еще фотики были такие себе - Nikon - зеркалка бытового уровня, да древняя Коника, профессиональная, но она 2003 года 8 мп, с уже начавшей еще до меня артефачить и мылить матрицей. Да и не фотограф я, не умею ни в ракурс, ни в профессиональную обработку.

собственно, еще адыгеи. Canon 7D.

ПыСы. А еще большая часть красоты остается не снятой. Не люблю я смотреть на мир через объектив фото\телефона. У меня есть подруга такая, походит, поснимает, говорю - посиди у водопада\скалы, насладись жизнью, а она - да я потом дома на компьютере посмотрю. Странные люди

0LoiuBjzbPs.jpg?size=1280x853&quality=95

FKQw33NGJK4.jpg?size=1280x853&quality=95

PrEr7ziE_6o.jpg?size=1280x853&quality=95

bZ4xP27ZPyA.jpg?size=1280x853&quality=95

XCbjYX-hp0E.jpg?size=1280x853&quality=95

S5ZYZwo-Rik.jpg?size=1280x853&quality=95

DLSGp7bjITE.jpg?size=1280x853&quality=95

LOZYTe6yjQU.jpg?size=1280x853&quality=95

s0GcbxqKsog.jpg?size=1280x853&quality=95

KoZoePX6TRQ.jpg?size=1280x853&quality=95

 

вот это ты темку раскачал-зачёт) 

Блин ,то я с телефона глядел,а сегодня выходной,сел за комп-фотки на мониторе,ваще огонь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SERGO сказал:

вот это ты темку раскачал-зачёт) 

Блин ,то я с телефона глядел,а сегодня выходной,сел за комп-фотки на мониторе,ваще огонь

Да уже поднадоели политические срачи. Умные и так все понимают, а до глупых все равно не донести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет фото с телефона. Современные телефоны по факту додумывают многое, либо стекинг из кучи кадров, по этому фотки без обработки при нормальном освещении обычно лучше чем в зеркалке без обработке.

Но самая фишка в том что у мобилок глубина резкости всегда больше, по этому фотки четкие почти на всем диапазоне, чего почти не достичь зеркалам.

Мне вон раньше нравились фотки  со старых Самсунгов. Камера была говно, но почему то выходидо офигенно.

Во  пример, мой первый сенсорный телефон  - Самсунг gts-5230 (куплен в 2009 или 2010)  фотки вообще без обработки, камера 3.2 мегапикселя. Вот у нее цветопередача была офигенная. Последние фото прям точно такое как было в реале. И всё это на стоковую камеру, а не какой-то gcam, хотя тогда андроида и не существовало.

w_4ae861d9.jpg

w_8d716f5f.jpg

w_5d87d4f0.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Техник Тьмы сказал:

У меня только фотки с Адыгеи и КБР со стр 89 этой ветки цивильные, с друзьями ездил, для них заморочился с диафрагмами\выдержками\нормальной обработкой. А большинство - для себя на память в авторежиме, да и еще фотики были такие себе - Nikon - зеркалка бытового уровня, да древняя Коника, профессиональная, но она 2003 года 8 мп, с уже начавшей еще до меня артефачить и мылить матрицей. Да и не фотограф я, не умею ни в ракурс, ни в профессиональную обработку.

собственно, еще адыгеи. Canon 7D.ПыСы. А еще большая часть красоты остается не снятой. Не люблю я смотреть на мир через объектив фото\телефона. У меня есть подруга такая, походит, поснимает, говорю - посиди у водопада\скалы, насладись жизнью, а она - да я потом дома на компьютере посмотрю. Странные люди

Скрытый текст

 

0LoiuBjzbPs.jpg?size=1280x853&quality=95

FKQw33NGJK4.jpg?size=1280x853&quality=95

PrEr7ziE_6o.jpg?size=1280x853&quality=95

bZ4xP27ZPyA.jpg?size=1280x853&quality=95

XCbjYX-hp0E.jpg?size=1280x853&quality=95

S5ZYZwo-Rik.jpg?size=1280x853&quality=95

DLSGp7bjITE.jpg?size=1280x853&quality=95

LOZYTe6yjQU.jpg?size=1280x853&quality=95

s0GcbxqKsog.jpg?size=1280x853&quality=95

KoZoePX6TRQ.jpg?size=1280x853&quality=95

 

 

 

 

3D ))) Может зря не фотограф? явно же способности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ротвейлера сегодня подогнал, признавайтесь, где собачку можно потискать, я торопилась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Shevmax сказал:

Кстати насчет фото с телефона. Современные телефоны по факту додумывают многое, либо стекинг из кучи кадров, по этому фотки без обработки при нормальном освещении обычно лучше чем в зеркалке без обработке.

Но самая фишка в том что у мобилок глубина резкости всегда больше, по этому фотки четкие почти на всем диапазоне, чего почти не достичь зеркалам.

Мне вон раньше нравились фотки  со старых Самсунгов. Камера была говно, но почему то выходидо офигенно.

Во  пример, мой первый сенсорный телефон  - Самсунг gts-5230 (куплен в 2009 или 2010)  фотки вообще без обработки, камера 3.2 мегапикселя. Вот у нее цветопередача была офигенная. Последние фото прям точно такое как было в реале. И всё это на стоковую камеру, а не какой-то gcam, хотя тогда андроида и не существовало.

w_4ae861d9.jpg

w_8d716f5f.jpg

w_5d87d4f0.jpg

 

у меня, кстати, самым лучшим по качеству сьемок из телефонов был древний флагман от HTC для американского рынка - One X Verizon. 

потом был сони xa-1 с 25 мп камерой, чуть-чуть лучше разрешение и резкость, но с хромоватой цветопередачей. а сейчас шарп аквос, телефон достойный, но фотик даже хуже старенькой сони модели 14 или 13 года.

все смотрят при покупке на мегапиксели. но мало кто знает, что они экстраполированные в большинстве своем, по методу градиента, или по методу гаусса. надо смотреть картинку на выходе. сосед купил китайца то ли со 100 с лишним мп, то ли 200, почти за 40 тыс. а на выходе картинка качеством с цифровой мыльницы. да и еще и в рав не умеет, то есть даже не обработать толком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Техник Тьмы сказал:

у меня, кстати, самым лучшим по качеству сьемок из телефонов был древний флагман от HTC для американского рынка - One X Verizon. 

потом был сони xa-1 с 25 мп камерой, чуть-чуть лучше разрешение и резкость, но с хромоватой цветопередачей. а сейчас шарп аквос, телефон достойный, но фотик даже хуже старенькой сони модели 14 или 13 года.

все смотрят при покупке на мегапиксели. но мало кто знает, что они экстраполированные в большинстве своем, по методу градиента, или по методу гаусса. надо смотреть картинку на выходе. сосед купил китайца то ли со 100 с лишним мп, то ли 200, почти за 40 тыс. а на выходе картинка качеством с цифровой мыльницы. да и еще и в рав не умеет, то есть даже не обработать толком.

 

Сейчас реально дело больше в софте. У самого Poco F1, Родная камера - отстой полный. Зато на GCAM прям не плохие фотки получаются.  Несмотря на то, что имею Nikon D750, всё равно лучшие (дневные) кадры природы получаются чаще всего на телефон. На зеркалку обязательно что-то на не так.  Плюс только зум и ночная съемка со  штатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Shevmax сказал:

Сейчас реально дело больше в софте. У самого Poco F1, Родная камера - отстой полный. Зато на GCAM прям не плохие фотки получаются.  Несмотря на то, что имею Nikon D750, всё равно лучшие кадры природы получаются чаще всего на телефон.

мне так не жить. полнокадровик, да еще рублей 90 стоит сейчас тушка? 

у меня кроповый старичок Canon 7d, еще не марк который (по легенде на такой властелин колец и что-то из марвела снимали) , с тамроном аф 17-200. есть еще полтинник, но это для студийной сьемки такой больше подходит, а для путешествий тамрон самое то. с удовольствием махнул на что-то более современное, да не самая важная сейчас это часть расходов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Техник Тьмы сказал:

мне так не жить. полнокадровик, да еще рублей 90 стоит сейчас тушка? 

Я покупал новым года 3 назад, успел тушку за 80 взять + 55 за тамрон 28-300 со стабилизацией.

Потом конечно жалел, когда узнал про пентакс со встроенной в матрицу стабилизацией, где даже функция астротрекера есть. Стоял он чуть дороже, но с объективами было бы проще т.к. не нужна в них стабилизация.

Тогда руководствовался больше тем, что на тот момент был Nikon d5100 и кучка бюджетных объективов к нему.

Если так подумать, то сейчас бы d750 не брал бы т.к. объективы заоблачно стоят, но главное вес... Через 1-2 часа уже чувствую себя как Фродо из Властелина колец, который несёт кольцо. По этому все равно иногда беру 5100, когда не хочется целый день таскать 1,5 кило на шее. 

Пожалуй самый плюс - очень на долго хватает заряда.

Насчет объективов, мне тамрон понравился тем что почти весь диапазон может захватить, но качество картинки не очень, нет той резкости даже по сравнению с китовым никкором. Так же есть парочка yongnuo (35 и 50 мм) вот даже у них резкости намного больше.

Хотел еще как-то взять Samyang 14mm чтобы фоткать пейзажи и звездное небо, но так долго думал что цена на него взлетела в 2 раза и жаба задушила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52495853957_5c466b9589_h.jpg

Зарамагское водохранилище, РСО 

52496811685_9fe7eea29b_h.jpg

Зарамагское водохранилище, РСО 

52496810630_6af41abf62_h.jpg

2ТЭ25Км-0200 на подъезде к станции "Прохладный", КБР

52493850742_aef76eb266_h.jpg

Цейское ущелье, РСО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Warlord сказал:

Ув. г-н @Scalpel, неплохо бы снабдить фотограммы описанием локации, так намного интереснее.

Так лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
10 10