5 5
валерий

ваше отношение к охоте

Рекомендуемые сообщения

Только что, валерий сказал:

я здесь . зачем удалять сообщение это форум а ни личный блог старого толстяка.

валерий, вы прежде чем общаться на форуме почитайте его правила

Во первых

Администрация оставляет за собой право редактировать и удалять сообщения пользователей, если эти сообщения не отвечают основным требованиям и тематике данного форума.

Во вторых

Администрация оставляет за собой право отключать от форума лиц, нарушающих Порядок и Правила.

В третьих

2. Ограничения на форуме.


Всем участникам данного форума запрещается:

2.1. Оскорблять участников форума и близких им лиц в любой форме. Запрещено проявление любой грубости, угроз, личных оскорблений и нецензурных высказываний, в том числе и в скрытой форме, как в отношении юридических, так и конкретных физических лиц. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.

В четвертых

2.9. Публично предъявлять претензии и обсуждать действия Модератора или Администратора. Участник форума, несогласный с действиями Модератора, может высказать своё несогласие Модератору по почте или в личном сообщении. Если от Модератора нет ответа или ответ, по мнению участника, необоснованный, последний вправе переписку с Модератором отправить Администратору. Конечное решение принимает Администратор. Это решение является окончательным и необсуждаемым.

 

 

Ваше сообщение которое было удалено и за которое вас наказали - несло оскорбительный характер, вы в нем просто публично оскорбили всех охотников.

 Кстати я вас мог "забанить" еще на денечек-другой только за то, что вы начали обсуждать мои действия, но не стал, думал услышу от вас что то "вменяемое, но пока ничего нет.

Кстати по поводу "живодеров", охотники не обдирают шкуры с еще живых животных. Охотник всегда "доберет" подранка, если такой случается.

По поводу "живодерства" вам надо в японию съездить, где многие морепродукты подаются к столу в ЖИВОМ виде, а также пообщаться с норвежцами, датчанами и другими которые убивают дельфинов ради забавы.  У русских/россиян таких национальных забав нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Lyx сказал:

Мое сугубо личное мнение, считаю, что охотник с ружьем всегда в выигрышном положении, даже у тореодора честнее все происходит, вот с ножом против медведя, это да, тут кто сильнее и ловчее, ножик наверное соизмерим с его когтями.

Несоизмеримо количество ножей с количеством когтей и сила межвежья не соизмерима с человеческой, а так же скорость. Ну а так были и встречаются охотники которые ходят на медведя с рогатиной.

Да и ружье не гарантия для охотника

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, валерий сказал:

если будете ходить на охоту с рогатиной или дубиной . тогда респект и уважуха.

Только после того как все начнут на работу пешком ходить отказавшись от автомобилей!

Но что хочу сказать  - " в каждой шутке есть доля шутки", и валера в чем то прав! Очень упала у нас "охотничья этика" и "культура охоты". Уж слишком легко сейчас получить охотничий билет.  Не стола у нас "школы" воспитания охотников.  Вот и удивляемся потом от куда что берется! 

Кстати ружья в середине прошлого века продавали в магазинах спорт или культур товаров. И купить их проблем не было! Почти в каждой семье было охотничье оружие! Но культура охоты была выше!

Сейчас на всю страну у нас около 2,7млн охотников, охотничьих ружей на руках около 8млн (точные данные не приведены) , а вот культура упала в разы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, валерий сказал:

если будете ходить на охоту с рогатиной или дубиной . тогда респект и уважуха.

кстати опять валерий пишет только тезисы без доводов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж охотньчья культура ни к черту . перепьются на охоте перестреляют кошарских котов и гусей . нагадят в лесопосадках и домой . я сам из села и за свои слова отвечаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, валерий сказал:

да уж охотньчья культура ни к черту . перепьются на охоте перестреляют кошарских котов и гусей . нагадят в лесопосадках и домой . я сам из села и за свои слова отвечаю .

Могу кинуть обратку!

Сельчане отродясь не покупали разрешения на охоту. Всё по сватьям кумовьям плачутся и к егерям в кенты набиваются! Каждый первый бракоша!

К тому же никогда не соблюдают сроки охоты, начинают зайца бить еще когда все на перепела охотятся!

 Кто первый фарщик на деревне? Конечно председатель с сыновьями! Да и остальные не отстают!

Ну а петлю поставить , так это почти святое дело!

Я тоже из села! Уже как 5 лет живу, вот только воспитание не каГайское!

Всё что на глазах творится вижу!

А уж телегу мусора в лесополосу отвезти так тут стараются все от мала до велика! Так что горАдския со своими парочкой пластиковых стаканчиков и одним презервативом далеко отстают!

 

Теперь пройдемся по домашней живности!

 Гуси и другая домашняя птица должна по закону содержатся на частных подворьях!  

Котам в угодьях тоже места нет! Еже в 2015 году вместе с разрешением на охоту выдавали памятку где охотников обязывали отстреливать бродячих собак и кошек находящихся в охот.угодьях! так как научно установлено что бед они делают гораздо больше чем дикие хищники!

По "кошарским" собакам отдельный разговор. По закону со стадом должно быть не более двух постушьих собак, а собаки-сторожа в дневное время должны находится или на привязи или "закрытыми". Все отступления от этого наказываются штрафами, ну и свободно гуляющие собаки приравниваются к бродячим.

Ну и по закону "бухим" охотится нельзя! Есть подозрения что охотники не трезвые  - звоните в полицию! Они обязаны принять меры незамедлительно, а сотовые телефоны для своевременного "сигнала" есть у всех! Даже у бичей-чабанов! Да в принципе так все и поступают когда видят "не своих" охотников! Позвонить егею и сообщить что "приехали чужаки" это же первое дело! Того гляди и самому можно будет втихаря поохотится! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это пропущу это непропущу . кем старый возомнил себя . надо его забанить на недельку . может перебесится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, валерий сказал:

это пропущу это непропущу . кем старый возомнил себя . надо его забанить на недельку . может перебесится

Мы по моему с вами общались в ЛС (при чем по моей инициативе) где я полностью разъяснил за что, почему и как.

напомню

2.1................................................................................ Участники должны соблюдать уважительную форму общения.

 

Ну и к тому же я открыт для общения, большинство участников данного форума знают меня не первый год, знают как я выгляжу, где живу, чем занимаюсь.

Что мы знаем о валерии?  

Но всё это "оф топ", это всё не относится к данной теме разговора.

По теме есть что или будем размусоливать как "модераторстарыйсволочьобиделвалерикадушечкунизачтонипрочто"?

 

Разьясню общественности за что на этот раз обиделся валерочка.

За то что он не смотря на моё предупреждение по поводу "качества" постов вновь опубликовал сообщение в своейственной ему манере общения  - "и тут остапа понесло", которое я удалил  так как оно не имеет отношение к теме.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старый пиши в общий форум а то пишешь в личку . что боишься общего обсуждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, валерий сказал:

старый пиши в общий форум а то пишешь в личку . что боишься общего обсуждения?

Позвольте вас спросить милейший

Это сообщение относится к теме разговора , ну или каким то боком к охоте?

Или то что я вам писал в личку относится как то к "отношение к охоте"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, валерий сказал:

вы меня утомили

Старый победил, тролль слился!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, валерий сказал:

вы меня утомили

И чем же? Тем что прошу писать не в одну строчку,что все охотники не хорошие люди.

Многое из того что делают охотники кроме охоты, а делают они много, простые обыватели не видят , ну или не хотят видеть.

Охотничьи общества ведут работу по охране популяций, контролю численности животных, обустройству воспроизводственных участков, подкормкой птиц и животных в глухозимье , а так же расселению редких  и новых видов биоресурсов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, A_Sam сказал:

Старый победил, тролль слился!!!

Да у многих зоозащитников слабая аргументация. Тольком ничего не знают и во всех бедах винят охотников.

Сами же идут по самому простому пути - вякнуть из-за угла и посмотреть на реакцию остальных. Если кто то начинает потдерживать тогда встают в полный рост и задвигают популисткие лозунги, а если нет то "моя хата с краю" и ноги ноги ноги.

Вот у меня и в мыслях не было зайти на форум зоозащитников и задвигать там свои лозунги, ну а этим  тихо не живётся и "со своим уставом к нам в монастырь"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, валерий сказал:

ем исключительно только мясо и сало

Очень глупо. У Вас будет запор. Нужно и овощи с фруктами кушать. Клетчатка просто необходима для нормального пищеварения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, валерий сказал:

ем исключительно только мясо и сало

Оно не дереве растёт .. то мясо что вы едите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ем мясо домашних животных которых выращивают для употребления в пищу . а дикие животные. живущие в дикой природе для эстетического удовольствия человека .и их убийство я не приветствую .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, валерий сказал:

я ем мясо домашних животных которых выращивают для употребления в пищу . а дикие животные. живущие в дикой природе для эстетического удовольствия человека .и их убийство я не приветствую .

Ну и живите с этим. Зачем свое мнение навязывать другим людям? И тем более осуждать то, в чем не разбираетесь совершенно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, валерий сказал:

я ем мясо домашних животных которых выращивают для употребления в пищу . а дикие животные. живущие в дикой природе для эстетического удовольствия человека .и их убийство я не приветствую .

Поезжай на скотобойню и посмотри в большие добрые глаза коровы, которую пинками ведут на убой, как тушат бычки об глаза взвешиваемых овец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо любите кушать, а ручки марать не хотите. Этакий лицемер-зоозащитник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, валерий сказал:

я ем мясо домашних животных которых выращивают для употребления в пищу . а дикие животные. живущие в дикой природе для эстетического удовольствия человека .и их убийство я не приветствую .

То есть по вашему когда рАстят свинюшку или бычка, часто в ужасающих условиях, дают им имена , чешут за ушком,со временем животное начинает узнавать хозяев и даже ластиться, а потом вжик ему по горлу ножиком, да так что животное остаётся живым и в сознании до полной кровопотери (что бы мясо было светлым и обескровленным для лучшего эстетического вида и дольшей сохранности)- это нормально с вашей моралью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5