5 5
валерий

ваше отношение к охоте

Рекомендуемые сообщения

я живу в селе и имею не маленькое хозяйство

то что я ем мясо выращеное собственными руками . я покупают корма . лечу если животное заболело . убираю навоз . и имею полное моральное право . употребить мясо животного в пищу . и я не кому не навязываю свое мнение в отличии от старого .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, валерий сказал:

я живу в селе и имею не маленькое хозяйство

то что я ем мясо выращеное собственными руками . я покупают корма . лечу если животное заболело . убираю навоз . и имею полное моральное право . употребить мясо животного в пищу .

Следуя Вашей логике, если я поймаю в капкан зайца, вылечу его, буду кормить, убирать его экскременты, а потом съем - это будет морально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Непростой выбор. Долго, но морально, или быстро, но аморально :)

Чтобы еще моральнее было можно и продолжить.

Поймать зайца и зайчиху. Вырастить зайчат. Кормить их, лечить, а потом съесть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видно общаюсь с городскими которые ни хрена ни разбираются в сельском хозяйстве .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, валерий сказал:

я видно общаюсь с городскими которые ни хрена ни разбираются в сельском хозяйстве .

опять ошибочка)

"хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

То есть по вашему когда рАстят свинюшку или бычка, часто в ужасающих условиях, дают им имена , чешут за ушком,со временем животное начинает узнавать хозяев и даже ластиться, а потом вжик ему по горлу ножиком, да так что животное остаётся живым и в сознании до полной кровопотери (что бы мясо было светлым и обескровленным для лучшего эстетического вида и дольшей сохранности)- это нормально с вашей моралью?

 

Только что, валерий сказал:

я живу в селе и имею не маленькое хозяйство

то что я ем мясо выращеное собственными руками . я покупают корма . лечу если животное заболело . убираю навоз . и имею полное моральное право . употребить мясо животного в пищу . и я не кому не навязываю свое мнение в отличии от старого .

 

Ну вот как бы всё становится на свои места.

 

Ну а теперь представь себе валера что запретили у вас охоту, расплодилось дичи видимо не видимо , в связи с этим увеличилось поголовье хищника таких волка, лисы , шакала.  И вот наступила осень, все птички улетели на юг, зайчат сожрали быстро и чем питаться хищнику? Правильно! Домашней птицей и скотом! Тут и высокие заборы не помогут, и злые кавказские овчарки не спасут.И все твои труды в скотомогильник по утру на телеге вывезешь!

Ну или другой расклад, при увеличении плотности популяции того или иного вида наступает тот порог когда увеличивается вероятность возникновения эпидемий среди животных  - бешенство, птичий грипп, АСЧ, сибирская язва и прочие прочие прочие!

И тогда тоже твоему подсобному хозяйству наступит трындец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, валерий сказал:

 и все твои познания в сх

я смотрю агрономия моя  тебя не поразила, ну давай поговорим о моих познаниях в "зоотехнике" ?

Хряка от борова отличать умею))) На сакмане бывал) Коров и коз доил))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регулировать численость животных нужно не спорю . но у нас в крае полтора зайца и три перепелки на 1000 квадратных километров . и их нужно разводить а не отстреливать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, drovik сказал:

И даже знаете, как отличить козу от козла? :D

у козлов надои существенно меньше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, валерий сказал:

я живу в селе и имею не маленькое хозяйство

то что я ем мясо выращеное собственными руками . я покупают корма . лечу если животное заболело . убираю навоз . и имею полное моральное право . употребить мясо животного в пищу . и я не кому не навязываю свое мнение в отличии от старого .

Ипать у вас мораль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kibenimatik сказал:

Ипать у вас мораль

Этак, пригласил человечину в ресторан, угостил, потом, значит, убрал за ней продукты жизнедеятельности, и вперёд - можно хавать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А темы то толком и не было. Доводов внятных от Вас мы так и не увидели. А у старого доводы, на мой взгляд, довольно логичные и аргументированные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bbspes сказал:

 

женщина на ровне с китом ?  яб чуть ниже опустил на ступеньку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, валерий сказал:

регулировать численость животных нужно не спорю . но у нас в крае полтора зайца и три перепелки на 1000 квадратных километров . и их нужно разводить а не отстреливать .

Конкретно по зайцам расклад такой.

Большинство хозяйств с Ставропольком крае стали применять ядохимикаты от вредителей  грызунов с неправильной технологией.

По технологии отравленое зерно должно засыпатся непосредственно в норки мышей и присыпаться с верху землёй, на практике же никто этим не заморачивается - или сыпят кучками или вообще через разбрасыватель - в итоге зайцы, куропатки и вся остальная живность погибает "пачками". Как то мы с одного поля вынесли 6дохлых зайцев и отправили в лабораторию... и что? Штраф на исполнителя  - 500руб.  Но для народа виноваты  - охотникисволочибраконьеры!

С перепелом похожая ситуация, выживает тот кто гнездится на лугах, а те кто на полях зарновых или свекловичных погибают от ядохимикатов которыми опрыскиваются поля.

 

Даа! Кстати! Ежегодно в охотхозяйствах проходят такие мероприятие как "Пересчет", так вот если вы не знаете что это такое расскажу. Собирается огромный коллектив, человек 70, а то и больше. Половина идут в загон, остальные на номера. Хищника отстреливают, а остальных не трогают и только считают. На основании этого пересчета в Мин. природе решают открывать на слудующий год охоту в этом участке или нет, а если открывать то какое количество путёвок можно выдать! Это вам не хухры -мухры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду говорить про ближайшие два- три года, но до этого, когда у нас была дача на Ташле, этих зайцев было не считано немеряно. Они обгрызали кору со всех деревьев и всячески гадили... Я тогда очень даже за охотников была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня сказал:

Я не буду говорить про ближайшие два- три года, но до этого, когда у нас была дача на Ташле, этих зайцев было не считано немеряно. Они обгрызали кору со всех деревьев и всячески гадили... Я тогда очень даже за охотников была...

Да их и сейчас на дачах полно, их и в садах заброшеных полно! Везде полно где нет "высокой культуры земледелия" с применением "современных технологий"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю уж, писал кто или нет, не охота тему всю читать, но у мужчины охота в крови, мы рождены охотниками, другой вопрос что некоторые ..... (не хорошие люди) убивают ради удовольствия. Настоящий охотник как индеец, просит прощения перед жертвой и не когда не убьет больше чем он сможет съесть. Вырос на севере, в те времена когда там места были дикие , некоторые рыбу мешками ловили, что она потом стухала,  дичь убивали и бросали в лесу, ради удовольствия.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при таких отчетах одного зайца можно посчитать раз 30 . а настоящие охотники по моему мнению есть только на севере там охота необходима для выживания человека а не для сомнительного кровавого развлечения . вот как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, валерий сказал:

при таких отчетах одного зайца можно посчитать раз 30 .

С таким подходомкак у тебя можно и 300, вот только охотники несколько с другим менталитетом, и потому тебе нас не понять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5