detochkin 1993 Posted April 13, 2017 36 минут назад, bondima сказал: владельцы желтеньких - лохи))), да?) Сотрудники Гаража два часа не могли (или не хотели) найти причину болтанки Опеля на скорости 60-80 км/ч. Когда резину менял, ради интереса схватился рукой за правый привод, он ходуном ходил. Уж не знаю, как с поиском неисправностей на Ламбо, наверное, проще. Просто Опель же - квинтэссенция передовых технологий и прочего колдунства. 1 Скальпель reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Mark_Norman 3761 Posted April 13, 2017 1 час назад, detochkin сказал: Сотрудники Гаража два часа не могли (или не хотели) найти причину болтанки Опеля на скорости 60-80 км/ч. Когда резину менял, ради интереса схватился рукой за правый привод, он ходуном ходил. Уж не знаю, как с поиском неисправностей на Ламбо, наверное, проще. Просто Опель же - квинтэссенция передовых технологий и прочего колдунства. Ничего в этом прям удивительного нет - они могут просто чинить свежие телеги, где это не встречается. Все ж вроде очевидно, чем цивильней сервис, тем на более платежспособную аудиторию он расчитан, а платежеспособная аудитория - это не про владельцев трахом, как правило. Трахомы чинить надо в кооперативах, там имеют необходимый опыт 2 1 Nessaja, Prodovan26 and Fenix reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
detochkin 1993 Posted April 13, 2017 17 минут назад, Mark_Norman сказал: Ничего в этом прям удивительного нет - они могут просто чинить свежие телеги, где это не встречается. Все ж вроде очевидно, чем цивильней сервис, тем на более платежспособную аудиторию он расчитан, а платежеспособная аудитория - это не про владельцев трахом, как правило. Трахомы чинить надо в кооперативах, там имеют необходимый опыт 2011 год, пробег 100. Это разве трахома? И да, это круто конечно, брать деньги за "диагностику", а потом советовать заменить оба дорогущих привода, чтобы наверняка. И что не встречается, привод ломается только на трахомах? Не могу понять, что ты хотел донести своим комментарием. Что же они тогда чинят в этих свежих телегах - лампочки меняют, наверное. Или вот так работают: 2 DEX and Боб reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Mark_Norman 3761 Posted April 13, 2017 9 минут назад, detochkin сказал: 2011 год, пробег 100. Это разве трахома? И да, это круто конечно, брать деньги за "диагностику", а потом советовать заменить оба привода, чтобы наверняка. 100 тысяч, конечно трахома. Ну да, правильно советуют в соответствии со своей ЦА. Надеюсь, они не перепресовывают сайлентблоки и не моют форсунки, не перепаивают платы, не заправляют аккумулятора и пр. - если нужен ремонт такого плана, то не надо ехать в дорогой автосервис, для этого надо ехать в кооперативы гаражей 1 Lex 26rus reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
detochkin 1993 Posted April 13, 2017 Только что, Mark_Norman сказал: 100 тысяч, конечно трахома. Ну да, правильно советуют в соответствии со своей ЦА. Надеюсь, они не перепресовывают сайлентблоки и не моют форсунки, не перепаивают платы и пр. - если нужен ремонт такого плана, то не надо ехать в дорогой автосервис, для этого надо ехать в кооперативы гаражей Странные у тебя критерии трахомы. То есть в дорогом автосервисе считается моветоном: найти сломанный привод (мне для этого потребовалось полминуты) и заменить его на новый? Так что ли? Ох, лол, насколько же тогда тупорогая должна быть ЦА у подобных автосервисов. Это уже не автосервисы, а развод лохов на бабки. Share this post Link to post Share on other sites
Mark_Norman 3761 Posted April 13, 2017 Только что, detochkin сказал: Странные у тебя критерии трахомы. То есть в дорогом автосервисе считается моветоном: найти сломанный привод (мне для этого потребовалось полминуты) и заменить его на новый? Так что ли? Ох, лол, насколько же тогда тупорогая должна быть ЦА у подобных автосервисов. Это уже не автосервисы, а развод лохов на бабки. Почему странные? Не трахома телега 2-3 лет до 100 тык пробега. Не моветоном, а просто не их специализация. Я их, есессно, не защищаю, просто говорю о том, что ты на такой телеге не туда поехал. Почему ЦА тупорогая? Их ЦА это свежие телеги, с учетом того что в ств дилеров практически нет. Share this post Link to post Share on other sites
detochkin 1993 Posted April 13, 2017 5 минут назад, Mark_Norman сказал: Почему странные? Не трахома телега 2-3 лет до 100 тык пробега. Не моветоном, а просто не их специализация. Я их, есессно, не защищаю, просто говорю о том, что ты на такой телеге не туда поехал. Почему ЦА тупорогая? Их ЦА это свежие телеги, с учетом того что в ств дилеров практически нет. Блин, не их специализация. На сайте, например, есть услуга "Ремонт ходовой части", оговорок про пробег, свежесть авто я не вижу. На фото в этом разделе даже не новая Феррари, а сраный Авенсис, которому уже сто лет в обед. Там же не написано "наши специалисты умеют менять масло, лампочки и налюбливать состоятельных клиентов, если же вашей трахоме необходима замена привода, обратитесь к высококлассному специалисту Вазгену (ржавый гараж с вывеской VaZgen Kar$), он быстро найдет сломанную деталь (потеребонькает её рукой) и произведет её замену". 2 Fenix and DEX reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Fenix 826 Posted April 13, 2017 Ну логично же что выгоднее обслужить одну Ламборгини, чем один Опель за одинаковое время Вот они фитилями и прикидываются, когда на обычном авто приехал, а не на спорткаре)) Share this post Link to post Share on other sites
Mark_Norman 3761 Posted April 13, 2017 38 минут назад, detochkin сказал: Блин, не их специализация. На сайте, например, есть услуга "Ремонт ходовой части", оговорок про пробег, свежесть авто я не вижу. На фото в этом разделе даже не новая Феррари, а сраный Авенсис, которому уже сто лет в обед. Там же не написано "наши специалисты умеют менять масло, лампочки и налюбливать состоятельных клиентов, если же вашей трахоме необходима замена привода, обратитесь к высококлассному специалисту Вазгену (ржавый гараж с вывеской VaZgen Kar$), он быстро найдет сломанную деталь (потеребонькает её рукой) и произведет её замену". А зачем им это писать? Я бы не писал на их месте, ничего от этого не потеряет Вираж. Ну приехал ты не из моей ЦА, я тебе оказал услугу не так, как ты хотел - поменял з/ч узлом или попарно посоветовал поменять, или за диагностику взял, но не нашел поломку, которая случается на трахомах, на которых я не имею опыта - ну ты уехал и больше не приехал, я 1 раз на тебе заработал. А напиши тебе об этом сразу - ни разу на тебе не заработал бы. Я то речь веду, напомню еще раз, не с целью их защитить, а тебя объяснить, что тебе нет смысла от них чего-то ждать. Эта претензия аналогична недовольству, что дилеры неоригинал не ставят и пр. Share this post Link to post Share on other sites
GOLDvinni 568 Posted April 13, 2017 5 часов назад, bondima сказал: владельцы желтеньких - лохи))), да?) и что мне ответить на это? где связь моего комментария и этого вопроса? 2 DEX and AllExx reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
bondima 3672 Posted April 13, 2017 18 минут назад, GOLDvinni сказал: и что мне ответить на это? где связь моего комментария и этого вопроса? ну косячат все и везде, а ты по одному разу делаешь выводы. Я про то, что поменять сайленты в пруле смогут и в гаражах и в Гараже, а вот обслужить ламбу в гаражах вряд ли смогут Share this post Link to post Share on other sites
ARASHUK 2488 Posted April 13, 2017 2 часа назад, bondima сказал: ну косячат все и везде, а ты по одному разу делаешь выводы. Я про то, что поменять сайленты в пруле смогут и в гаражах и в Гараже, а вот обслужить ламбу в гаражах вряд ли смогут Дим да я боюсь и в гараже ее грамотно не обслужат 1 Tracer reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
bondima 3672 Posted April 13, 2017 Дим да я боюсь и в гараже ее грамотно не обслужатВозможно, но тогда в Ств точно больше нигде не обслужат, многие самые интересные машины там видел, вот I8 заезжала) Share this post Link to post Share on other sites
ARASHUK 2488 Posted April 13, 2017 3 минуты назад, bondima сказал: Возможно, но тогда в Ств точно больше нигде не обслужат, многие самые интересные машины там видел, вот I8 заезжала) Фиг его, утверждать не буду конечно. Но кажется что по двс что по электронике дельного они ничего не сделают Share this post Link to post Share on other sites
bondima 3672 Posted April 13, 2017 7 минут назад, ARASHUK сказал: Фиг его, утверждать не буду конечно. Но кажется что по двс что по электронике дельного они ничего не сделают по БМВ там лучший диагност на всю округу - это 100% Share this post Link to post Share on other sites
Arthur 6830 Posted April 13, 2017 По моему личному опыту Garage косячил сильно больше всех, именно косячил, делали некачественно, обманывали и прочее. Я это не раз тут писал Но электрик Валера там молодец. А еще афигенный электрик по бмв есть в Абс Авто - Евгений. Не хуже Валеры. 1 Fenix reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
detochkin 1993 Posted April 13, 2017 5 минут назад, Arthur сказал: По моему личному опыту Garage косячил сильно больше всех, именно косячил, делали некачественно, обманывали и прочее. Я это не раз тут писал Но электрик Валера там молодец. А еще афигенный электрик по бмв есть в Абс Авто - Евгений. Не хуже Валеры. Вот, навскидку, проходил комп. диагностику кпп, через неделю макулатуру потерял, приезжаю к ребятам, мол, дайте копию листка, пжалста, а они мне - вас нет в реестре наших заказчиков, придется проходить диагностику заново. Хотя все дела оплачивал через кассу, получил на руки чек. Хуже ашотов, ей богу. Share this post Link to post Share on other sites
GOLDvinni 568 Posted April 13, 2017 4 часа назад, bondima сказал: ну косячат все и везде, а ты по одному разу делаешь выводы. Я про то, что поменять сайленты в пруле смогут и в гаражах и в Гараже, а вот обслужить ламбу в гаражах вряд ли смогут Причем тут сайленты и пруль вообще? Речь была про опель 2012г. И что, что они могут починить ламбу? я чё то понять не могу? ну накосячили, так отвечайте, а не за мой счёт ремонтируйте. Поломают они на этой ламбе что-нибудь, тоже скажут что так и было? Гон какой-то.. Да, я буду именно по одному разу судить, потому-что именно в этом случае они повели себя как конченный сервис, который может сломать, а потом чинить за счет клиента, и я не собираюсь ждать второго случая такого. А на ламбе что они делали? а то по фото непонятно, может они приехали на плановую подкачку колес. Короче гараж конченный сервис, как и почти все крупные сервисы, чинить машины они практически не умеют, зато есть классная комната ожидания и куча менеджеров. Нормальный сервис свои косяки сам исправляет. 2 DEX and Fenix reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
bondima 3672 Posted April 13, 2017 Только что, GOLDvinni сказал: и что, что они могут починить ламбу? я чё то понять не могу? ну накосячили, так отвечайте, а не за мой счёт ремонтируйте. Поломают они на этой ламбе что-нибудь, тоже скажут что так и было? Гон какой-то.. Да, я буду именно по одному разу судить, потому-что именно в этом случае они повели себя как конченный сервис, который может сломать, а потом чинить за счет клиента, и я не собираюсь ждать второго случая такого. А на ламбе что они делали? а то по фото непонятно, может они приехали на плановую подкачку колес. Короче гараж конченный сервис, как и почти все крупные сервисы, чинить машины они практически не умеют, зато есть классная комната ожидания и куча менеджеров. Нормальный сервис свои косяки сам исправляет. для объективности мнения назови авто? Недавно я проценил стоимость работ по замене прокладки ГБЦ ,свечей и сопутствующих прокладок-резинок, несколько сервисов (в т.ч. и ббсники) называли цену до 5000, в Гараже сказали 3500, сделали за 3200. Другой эпизод: договариваюсь с пластмассчиком на работы со снятием переднего бампера. Называет стоимость в 2000 (в Гараже мне 2 раза снимали бампер за 1000). За снятие-установку переднего бампера в городе берут 1500. При передаче машины после выполнения работ называет цену в 3500, мотивирую какими-то вымышленными проблемами бампера (ему 3,5 года и снимался 2 раза). При этом он не смог поставить одноразовые клипсы в молдинг крыла. Еду в Гараж - мне их тут же ставят за 270 рублей/9 шт. Был один косяк - потекла установленная у них неоригинальная прокладка, я стоял над душой при замене и накосячить они не могли. Купил оригинал, поставил у них же - все ок. Share this post Link to post Share on other sites
GOLDvinni 568 Posted April 13, 2017 21 минуту назад, bondima сказал: для объективности мнения назови авто? Недавно я проценил стоимость работ по замене прокладки ГБЦ ,свечей и сопутствующих прокладок-резинок, несколько сервисов (в т.ч. и ббсники) называли цену до 5000, в Гараже сказали 3500, сделали за 3200. Другой эпизод: договариваюсь с пластмассчиком на работы со снятием переднего бампера. Называет стоимость в 2000 (в Гараже мне 2 раза снимали бампер за 1000). За снятие-установку переднего бампера в городе берут 1500. При передаче машины после выполнения работ называет цену в 3500, мотивирую какими-то вымышленными проблемами бампера (ему 3,5 года и снимался 2 раза). При этом он не смог поставить одноразовые клипсы в молдинг крыла. Еду в Гараж - мне их тут же ставят за 270 рублей/9 шт. Был один косяк - потекла установленная у них неоригинальная прокладка, я стоял над душой при замене и накосячить они не могли. Купил оригинал, поставил у них же - все ок. астра j 2012г 1.6 автомат, было это год назад, машина не очень старая была на тот момент. И очень простая, даже не турбо. А причем тут цена на работу? я к ним именно из-за цены и поехал, подумал сервис крупный, за свою работу ответственность несет. А цена была за замену прокладки впуска не высокой, не помню точно, но в районе 1200-1400. Подумал что это дешево за ответственность. Зато датчик который они сломали был дороже, тоже точно цену не помню, но около 4-5тр, которые я не должен был тратить, так как он был исправен! И главное за мой счёт еще и работу сделали, типа с таким приехал. А чё, их клиент обычно платежеспособный, платит и не спрашивает за что, можно ему пол машины сломать, а потом починить за его счет. Так выходит работают отличные сервисы? Так что не надо мне про цену. Крупный сервис должен нести ответственность за свою работу, на то он и не дядя Вася с кооператива. Ах да, еще я от них отъехал на 300 метров и у меня отвалилась трубка прогрева дросселя, сейчас вспомнил, за это уже забыл совсем. Которая кстати тоже стоила около 2500р. Т.е. по сути они мне две исправные вещи сломали. Но тут ладно, трубки эти очень хрупкие, пластиковые, а у меня пробега было уже тысяч 70 или 80, можно простить. Но ведь до них тоже работало, и нормально работало! А так, от сервиса отъехал и стоял с паром из под капота как на пазике. Но возвращаться к ним уже не стал, что-бы они еще что-то не сломали, все равно чинят за мой счёт. 1 Fenix reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
bondima 3672 Posted April 13, 2017 2 минуты назад, GOLDvinni сказал: Но возвращаться к ним уже не стал, что-бы они еще что-то не сломали, все равно чинят за мой счёт. ну значит не повезло(, не защищаю их, но для меня у них удобнее всего. Вот почти уверен, что если бы вернулся - при личной беседе все проблемы можно было бы решить или минимизировать. Мне и скидку делают на работы и округляют в меньшую сторону и т.д. Ну и на каком сервисе остановился в итоге? 1 Crusnik reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
GOLDvinni 568 Posted April 13, 2017 9 минут назад, bondima сказал: ну значит не повезло(, не защищаю их, но для меня у них удобнее всего. Вот почти уверен, что если бы вернулся - при личной беседе все проблемы можно было бы решить или минимизировать. Мне и скидку делают на работы и округляют в меньшую сторону и т.д. Ну и на каком сервисе остановился в итоге? да ни на каком, большинство сам делаю. Теперь такие пустяковые работы как поменять прокладку под коллектором я сам делаю, раньше просто боялся лезть. В основном езжу на сервис для диагностики, да и тут тоже похвалить никого не могу, ни гаражных мастеров, ни сервисы типа гараж. Потому-что везде разный результат. Делаю диагностику в нескольких местах, плюс мои умозаключения и потом ремонт. Если в процессе нужно дорогое оборудование и у меня нет его, ищу сервис с таким оборудованием. Но такой вариант не всем подойдет, не каждый захочет возится в машине, а мне подходит. Когда будет у меня ламба и вообще не будет свободного времени, тогда и буду сервис выбирать. А пока у меня машины дороже 700 не было и времени на самостоятельный ремонт обычно хватает. Share this post Link to post Share on other sites
Brotherheart 12648 Posted April 13, 2017 Читаю вас и понимаю, как страшно я далек от покупки б/у автомобиля... Share this post Link to post Share on other sites
GOLDvinni 568 Posted April 13, 2017 18 минут назад, bondima сказал: ну значит не повезло(, не защищаю их, но для меня у них удобнее всего. Вот почти уверен, что если бы вернулся - при личной беседе все проблемы можно было бы решить или минимизировать. Мне и скидку делают на работы и округляют в меньшую сторону и т.д. Ну и на каком сервисе остановился в итоге? и кстати лично беседовал с менеджером, он сказал ничего не знаю, мастер говорит так и было. не повезло это когда стечение обстоятельств, а тут они сломали а деньги тратить на восстановление должен я. Share this post Link to post Share on other sites
s-e-r-e-g-a 3709 Posted April 13, 2017 А мне на шкоде развал сделали так, что руль стал влево. Хорошо прокатиться решил перед оплатой. Переделали - так же. Я сказал что платить не буду. Переделывайте. Нафиг оно мне нужно, потом платить другим за устранение их косяка. Записали на другой день, опять приехал. Переделали, смотрит вправо) ещё раз переделали - опять влево. Они посовещались, и выдали, ставьте заводские пружины и будет все хорошо. Отличное умозаключение, учитывая что приехал я на этих же пружинах (эйбах -30). Уехал от них так и не добившись нормального положения руля, денег естественно им не дал. Нормальный мастер сделал все без каких либо проблем с первого раза за 15 минут. 1 Fenix reacted to this Share this post Link to post Share on other sites