39 39
KOT_26russs

Обсуждение Майнинга на GPU

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, trabl сказал:

Ну что, кто ждал видеокарты по дешману, дождались?) Цены в днс и ситилинк просто космос. 

Лично я троллил и шутил жостко про карты по дешману )))

Никто их особо лить не будет при такой доходности майнинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, romanvlad сказал:

Лично я троллил и шутил жостко про карты по дешману )))

Никто их особо лить не будет при такой доходности майнинга.

Доходность то как раз не ахти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, trabl сказал:

Доходность то как раз не ахти.

Ты посмотри доходность в других секторах экономики и то сколько усилий нужно получить чтоб заработать какую-то прибыль которая чуть выше банковского депозита.

Еще все зависит от той цены по которой были куплены видеокарты - от этого и доходность. По этим конским ценам что сейчас если входить в этот бизнес - я бы трижды подумал бы и скорее всего отказался бы.

А так на протяжении последних лет видеокарты окупались от 6 до 15 месяцев в зависимости от плавающей доходности майнинга и плавающих цен на видеокарты, в среднем у меня получалось не хуже чем 10-12 месяцев окупаемость видеокарты. Это без учета того что терпеливо сидеть держать криптовалюту в ожидании повышения курсов, это отдельная тема - и там капало дополнительно не плохо.

В общем, все познается в сравнении. Да, доходность падает, но она еще достаточно высокая чтоб все видеокарты выкупались с рынка в основном с целями майнинга.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, romanvlad сказал:

Ты посмотри доходность в других секторах экономики и то сколько усилий нужно получить чтоб заработать какую-то прибыль которая чуть выше банковского депозита.

Еще все зависит от той цены по которой были куплены видеокарты - от этого и доходность. По этим конским ценам что сейчас если входить в этот бизнес - я бы трижды подумал бы и скорее всего отказался бы.

А так на протяжении последних лет видеокарты окупались от 6 до 15 месяцев в зависимости от плавающей доходности майнинга и плавающих цен на видеокарты, в среднем у меня получалось не хуже чем 10-12 месяцев окупаемость видеокарты. Это без учета того что терпеливо сидеть держать криптовалюту в ожидании повышения курсов, это отдельная тема - и там капало дополнительно не плохо.

В общем, все познается в сравнении. Да, доходность падает, но она еще достаточно высокая чтоб все видеокарты выкупались с рынка в основном с целями майнинга.

 

Роман, не надо мне рассказывать очевидные вещи, я то их понимаю не хуже вашего. Речь о том, что цены на карты в РФ сейчас от доходности в майнинге особо не зависят. Тупо минимум +30% накинули к старым ценам и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, trabl сказал:

Тупо минимум +30% накинули к старым ценам и всё.

30% это мало. Видел курсы утренние на Форексе?

Доллар 113, Евро 127.  Это почти 50% от того что было неделей раньше.

Так что у тебя информация с этой стороны устарела, и если ты свои активы держал в рублях - то для тебя видеокарты подорожали сегодня с утра уже на 50%.

 

А если у тебя есть работающие фермы - то ты в рублях стал сегодня зарабатывать на майнинге на 50% больше чем неделю назад. Или ровно такие же деньги в валюте что и неделю назад, потому что курсы криптовалют в эту неделю шли практически в боковике, они как в принципе долларовые.

Цитата

Банки опубликовали курсы продажи и покупки валюты в новосибирских отделениях. Судя по сервису banki.ru, некоторые финансовые организации предлагают купить евро по 200 или даже 275 рублей.

Так, банк «Финам», судя по официальному сайту, предлагает продажу долларов по 150, а евро по 200 рублей. Банк «Пойдем!» продает евро по 275 рублей, доллары — по 250 рублей.

Сбер предлагает доллары по 116, евро — по 129 рублей.

https://tayga.info/176293

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romanvlad сказал:

30% это мало. Видел курсы утренние на Форексе?

Доллар 113, Евро 127.  Это почти 50% от того что было неделей раньше.

Так что у тебя информация с этой стороны устарела, и если ты свои активы держал в рублях - то для тебя видеокарты подорожали сегодня с утра уже на 50%.

 

А если у тебя есть работающие фермы - то ты в рублях стал сегодня зарабатывать на майнинге на 50% больше чем неделю назад. Или ровно такие же деньги в валюте что и неделю назад, потому что курсы криптовалют в эту неделю шли практически в боковике, они как в принципе долларовые.

 

Цены на видеокарты строго к курсу доллара не привязаны, по крайней мере не должны быть привязаны. То что в рублях майнеры стали зарабатывать больше это конечно хорошо, но у многих это скорее доп. доход. А зп то в рублях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, trabl сказал:

Цены на видеокарты строго к курсу доллара не привязаны, по крайней мере не должны быть привязаны.

Да ну?

ОК, продай мне видеокарты которые не привязаны к доллару. Возьмем их цены на момент выпуска, отминусуем что это Б/ушка и я куплю оптом всё сразу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Да ну?

ОК, продай мне видеокарты которые не привязаны к доллару. Возьмем их цены на момент выпуска, отминусуем что это Б/ушка и я куплю оптом всё сразу )))

Да тут ежу понятно что человек имел ввиду. Но тебе ж к мелочам надо прикопаться. Самом собой привязаны.  

шпаковские..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Да тут ежу понятно что человек имел ввиду.

Макс, у производителей есть минимальные рекомендованные цены для розницы. 

И они а так же все отпускные цены - в долларах, и вряд ли их волнует курс рубля. К примеру Computer Universe вообще торгует в Евро, а сайт на Россию пересчитывает цены на лету по курсам рубля. И никакой ФАС...

Российские представители Intel и AMD вообще не то что о пересчете по курсу, а заявили о приостановлении поставок.

И процессы все продавцы переоценили не только исходя из курса, но еще и прогнозируя дефицит в ближайшем будущем.

Не хотите - не покупайте. Полностью зависит, Макс, плюс еще ажиотажный спрос будет - население снимает с банков рекордные объемы налички, они сейчас выйдут на рынок и все сметут на полках что есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на почту приходит: 

Цитата

В связи с экономической ситуацией в стране и биржевыми котировками курса валют, мы отправляем прайс и ДЕЙСТВУЕТ ОН ТОЛЬКО СЕГОДНЯ !!! 
Внутренний курс - 84 рубля !!!

Это грубо говоря официальный курс Центробанка на сегодня. И то хорошо что не по курсам которые сейчас в обменниках у Банков.

А вы тут сидите мечтаете что весь импорт не должен зависеть строго от курса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, romanvlad сказал:

Макс, у производителей есть минимальные рекомендованные цены для розницы. 

И они а так же все отпускные цены - в долларах, и вряд ли их волнует курс рубля. К примеру Computer Universe вообще торгует в Евро, а сайт на Россию пересчитывает цены на лету по курсам рубля. И никакой ФАС...

Российские представители Intel и AMD вообще не то что о пересчете по курсу, а заявили о приостановлении поставок.

И процессы все продавцы переоценили не только исходя из курса, но еще и прогнозируя дефицит в ближайшем будущем.

Не хотите - не покупайте. Полностью зависит, Макс, плюс еще ажиотажный спрос будет - население снимает с банков рекордные объемы налички, они сейчас выйдут на рынок и все сметут на полках что есть...

А вода мокрая ,а солнце светит.  Ты зачем мне это рассказываешь ? Человек тебе написал что как раз цена зависит от ситуации (в данном случае спроса и дефицита)  . Само собой все цены в валюте. И само собой от нее зависят. НО тебе ж зацепиться надо было к мелочам что б показать свою экспертность :) .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Само собой все цены в валюте. И само собой от нее зависят.

Цены зависят от валюты. Отпускные цены в валюте.

А цены в рознице в свою очередь зависят от отпускных цен в валюте, от расходов, налогов, пошлин и от дефицита и спекулянтов.

4 минуты назад, MaDMaX сказал:

А вода мокрая ,а солнце светит. 

Тут я так понял сказали что можно подумать - вода не мокрая...

5 минут назад, MaDMaX сказал:

НО тебе ж зацепиться надо было к мелочам

А ты прицепился по существу? Да ты сам )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, romanvlad сказал:

Цены зависят от валюты. Отпускные цены в валюте.

А цены в рознице в свою очередь зависят от отпускных цен в валюте, от расходов, налогов, пошлин и от дефицита и спекулянтов.

Тут я так понял сказали что можно подумать - вода не мокрая...

А ты прицепился по существу? Да ты сам )))

Ты меня  вынудил своей нудятиной :)   Еще раз напиши что цены в валюте. Этого никто не понимает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MaDMaX сказал:

Ты меня  вынудил своей нудятиной :)   Еще раз напиши что цены в валюте. Этого никто не понимает. 

Ацтань, сотона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Да ну?

ОК, продай мне видеокарты которые не привязаны к доллару. Возьмем их цены на момент выпуска, отминусуем что это Б/ушка и я куплю оптом всё сразу )))

Ты же вроде с закупками работаешь?А рассуждаешь как-будто раз в полгода с cu что-то заказал и на этом все твои закупки заканчиваются. Естественно розничная цена на карты будет зависеть от курса, но это касается новых поставок это раз, бюджетное планирование у таких крупных сетей как днс или ситилинк наверняка в валюте, и курс планирования закладывается с огромным запасом, это два. Исходя из этого, повышение цен на 30%, тем же днс, ничем не обусловлено, кроме как желанием получить сверхприбыль и перекрыть ей возможные риски. Не зря ими ФАС заинтересовалось. Вот допустим карта https://www.computeruniverse.net/ru/p/90846518

Её цена в пересчете на текущий курс евро 106 рублей грубо говоря 46к, это уже с учётом пошлины и доставки. Ты видел сколько эта же карта сейчас стоит в ситилинк, например? 76к Карл.

Ты же мне втираешь про какую-то зависимость от доходности майнинга и курса. Да, это было раньше, буквально ещё неделю назад было так, но сегодня совсем другие времена, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, trabl сказал:

 ... курс планирования закладывается с огромным запасом, это два.

Её цена в пересчете на текущий курс евро 106 рублей грубо говоря 46к, это уже с учётом пошлины и доставки. Ты видел сколько эта же карта сейчас стоит в ситилинк, например? 76к Карл.

Это как раз таки с учетом планирования курса который заложили с огромным запасом. Никто ничего тебе не обязан в рыночной экономике продавать дешево - рынок сам должен регулировать цены в ходе конкуренции.

Вози видеокарты и продавай с планированием курса с низким запасом ))) кто тебе запрещает, я не пойму. Ни одна из этих сетей не имеет монопольного положения на рынке, к тому же ты имеешь возможность покупать в зарубежных интернет магазинах, если тебе не нравятся наши сети с их планированием курса да и с самим нашим курсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sky_angel сказал:

Знатоки что скажете? 

Скажу тебе так: когда ты держишь Биткоин в оригинальном блокчейне - никто у тебя его не украдет и не конфискует потому что он децентрализован.

Как только ты его передаешь третьим лицам - есть риски его пропажи (кражи, взлома и куча других вариантов).

Там рассмотрены биржи которые не имеют адреса и юрлица, не заботятся о своей репутации - просто украли криптовалюту фактически. Подобные случаи были и без войны, санкций и блокировок. Это просто мошенничество.

В РФ принят Закон о цифровых активах, в соответствии с ним должны быть Операторы цифровых активов (т.е. обмена криптовалют). Когда и если это все заработает внутри страны - то граждане России будут защищены законодательством, проводя обмен криптовалют у легальных операторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Sky_angel сказал:

https://m.lenta.ru/news/2022/02/28/norussians/

 

 

Знатоки что скажете? 

Это уже не новость.

Поэтому курсы крипты и пошли вниз, еще со вчерашнего дня. Хомяки начали выводить бабло с бирж в фиат. Ромкин ТА тут не работает, как всегда)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, romanvlad сказал:

Вози видеокарты и продавай с планированием курса с низким запасом ))) кто тебе запрещает, я не пойму.

Причем здесь я?

13 минуты назад, romanvlad сказал:

Это как раз таки с учетом планирования курса который заложили с огромным запасом.

Это не с учетом курса планирования, они выставили +30% к товарам из старых поставок.

14 минуты назад, romanvlad сказал:

Ни одна из этих сетей не имеет монопольного положения на рынке, к тому же ты имеешь возможность покупать в зарубежных интернет магазинах, если тебе не нравятся наши сети с их планированием курса да и с самим нашим курсом.

Опять же, я здесь причем? Мы обсуждаем ситуацию на рынке или мои потенциальные проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, trabl сказал:

Ну так поэтому курсы крипты и пошли вниз, еще со вчерашнего дня. Хомяки начали выводить бабло с бирж в фиат.

Где ты там увидел распродажи больше обычного и падение курсов - я не знаю. 

Наоборот локально повышался на некоторых биржах где блокировали курс Tether т.к. через него чаще удобнее выводить криптовалюты, или просто держать в Tether не выводя.

Не совсем верная теория, как я считаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Где ты там увидел распродажи больше обычного и падение курсов - я не знаю. 

Наоборот локально повышался на некоторых биржах где блокировали курс Tether т.к. через него чаще удобнее выводить криптовалюты, или просто держать в Tether не выводя.

Не совсем верная теория, как я считаю. 

Ну так предоставь графики за два дня, с объемами, опровергни теорию, я же не спорю. Лично я бы вывел на холодный кошель, от греха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, trabl сказал:

Опять же, я здесь причем? Мы обсуждаем ситуацию на рынке или мои потенциальные проблемы?

А ситуация на рынке такая: у нас как пример окажутся убыточными контракты с наценкой менее 50% (а такие почти все, т.е. все кроме одного, и импрорт везде, и на складе есть только часть запасов под них) - потому что эту наценку фактически съела инфляция плюс там будут операционные расходы и налоги. 

Какую нужно было закладывать курсовое планирование неделю назад до войны? Или какое к примеру заложить курсовое планирование на контракты которые планируются разыграть в аукционах на год вперед. Ты знаешь?

По большому счету я с утра сказал свое мнение, оно такое: остановить операционную деятельность на время, ничего не планировать. Пока дискутировали сидели на почту рассылка пришла: финансовые аналитики рекомендуют бизнесу ближайшие дни отказаться от операций и планирования, как то так там было сформулировано...

Мы оповестили всех партнеров что выданные комерческие предложения с ценами для определения стартовых цен аукционов просим считать с сегодняшнего дня - недействительными. Всё. 

Что будет завтра - тебе только гадалка может сказать. Ибо завтра в этой ситуации может быть всё что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
39 39