5 5
mihey

Доллар по 100р.

Рекомендуемые сообщения

В 22.01.2023 в 20:19, Summer сказал:

А где выгоднее? Ты же не владеешь информацией вообще))

Форабанк. До НГ была временно в ВТБ норм цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В форабанк самый выгодный курс, на сегодня по 73.40 продают. Кстати, разница от цб не прям уж большая. А еще прикол, при покупке долларов даже паспорт не просили )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, TaiTeKi сказал:

В форабанк самый выгодный курс, на сегодня по 73.40 продают. Кстати, разница от цб не прям уж большая. А еще прикол, при покупке долларов даже паспорт не просили )

Если до 40 тысяч, то паспорт не нужен. В Ростове в Райфайзене валюта по норм курсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да дешевле чем в сбере ... там по 75 ... народ закупает доллары, несмотря на их токсичность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, archi сказал:

ну да дешевле чем в сбере ... там по 75 ... народ закупает доллары, несмотря на их токсичность

А что токсисного в них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, archi сказал:

хз , так кремлёвские старцы считают

Да они ж в другой реальности живут) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2023 в 20:14, Summer сказал:

А что токсисного в них?

Ну безналичные доллары правда стали сложной штукой. А наличные - это про небольшие объемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, archi сказал:

 Падение рубля продолжается , уже 85 руб. Думаю дойдёт до 90 к августу , а вы как думаете ?

 

В 02.06.2020 в 23:11, archi сказал:

доллар дошёл до 80 и пошёл вниз до 70 на 2.06.2020 а вот до 100 не добрался 

 

В 15.09.2020 в 17:27, archi сказал:

Растёт доллар , растёт !!! Радует ...

 

В 24.01.2022 в 20:24, archi сказал:

Ну вот и опять вопрос встал ! До 100 руб. 

ну чё там уже сто или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рублях невыгодно ... Только доллар приносит прибыль. Дошёл до 101 с копейками и Путин срочно собрал правительство поднял ставку на 3,5 пункта до 12,5 , что остановило падение рубля и даже его укрепило до 94 руб. , но сегодня опять пополз вниз , уже 95 руб. , думаю опять уйдёт за 100 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Котировки биткоина растут на фоне увеличивающегося хешрейта сети и оптимизма инвесторов касательно восстановления экономики США. Об этом ForkLog заявили опрошенные эксперты.

В частности на повышающуюся сложность добычи криптовалюты как фактор роста цены указал глава отдела PR и коммуникаций в EMCD Майк Львов. 

Также, по его словам, надежды инвесторов подпитываются грядущими изменениями в регулировании отрасли.

"Несмотря на то, что ужесточение регуляции приведет к дополнительным ограничениям как для пользователей криптовалют, так и для бизнесов, в целом это является благоприятной почвой для притока институциональных капиталов", — заявил Львов. 

Региональный директор CommEX в РФ и СНГ Антон Торопцев считает, что свою роль в текущем движении цен сыграли данные о замедлении темпов инфляции в США.

Кроме того, триггером выступает ожидание скорого одобрения биткоин-ETF со стороны SEC — в январе 2024 года подходит срок вынесения решения сразу по нескольким заявкам. 

"При этом дешевеющий американский доллар и нестабильность на Ближнем Востоке побуждает инвесторов пересматривать свой инвестпортфель, чтобы сохранить его стоимость. Часть капитала переливается в золото, часть — в цифровое золото, которым традиционно считается биткоин", — объяснил Торопцев. 

Макроэкономические факторы усиливаются общим позитивным настроем на крипторынке, связанным с грядущим халвингом в сети биткоина в 2024 году, добавляет эксперт. К тому же, недели между Днем благодарения в США и Рождеством исторически были благоприятными для биткоина (так называемое Ралии Санта Клауса). 

"В течение декабря у биткоина есть все шансы протестировать уровень в $45 000, но основной виток роста вряд ли стартует ранее 2024 года", — отметил Торопцев.

Ранее CEO Blockstream Адам Бэк спрогнозировал биткоин по $100 000 в ближайшие месяцы.

https://ru.tradingview.com/news/forklog:4e4e005a667b8:0/

Вот 100 - это то что я жду! :good:

Даешь Биткоин по 100!!! Можно и доллар тоже )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доллар здорово просел до 88 , но сейчас чуть подрос уже 90 ... А золотишко прм дорожает.

На торгах в понедельник, 4 декабря, цены на золото превысили $2100 за унцию, что стало историческим рекордом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, archi сказал:

 К удивлению рубль укрепляется . Уже 88 руб. 

сразу жить легче стало? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, archi сказал:

 К удивлению рубль укрепляется . Уже 88 руб. 

Не знаю, но читая внимательно аналитику я ожидал небольшого укрепления рубля в текущем моменте. 

Может поэтому меня ничего не удивило, т.к. соответствовало прочитанному. и в том числе моим ожиданиям и предположениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю к выборам будут держать ... после 17 начнет дорожать... поживём увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, archi сказал:

я думаю к выборам будут держать ... после 17 начнет дорожать... поживём увидим

Внешних факторов давления на рубль гораздо больше чем внутренних возможностей влияния.

Фактически рубль поддерживает дорожающая нефть и тот факт что наши приспособились продавать ее на внешних рынках обходя санкции. Кредитно-денежная политика России тоже оказывает влияние, но не так сильно как внешние факторы (с моей точки зрения).

Цитата

Формирование валютных курсов в России происходит на биржевых торгах. Основным фактором, который оказывает влияние на динамику рубля по отношению к основным мировым валютам, выступает баланс спроса и предложения иностранной валюты на рынке.

или 

Цитата

От чего зависит курс рубля

Курс рубля, то есть его стоимость по отношению к другим валютам, с экономической точки зрения определяется просто: если на рубль есть спрос, он растет в цене, если предложение превышает спрос — падает.

Уровень спроса формируется во время торгов на бирже. Повлиять на их ход могут самые разные факторы: постоянные и переменные, такие как настроения инвесторов. Например, в марте 2022 года инвесторы не знали, что будет с рублем дальше — и в панике его продавали: в итоге рубль резко упал в цене.

Постоянно на котировки рубля влияют торговый баланс, или профицит страны, инфляция, цены на нефть и газ, объем денежной массы.

Торговый баланс страны — это разница между стоимостью всех экспортированных и импортированных товаров и услуг. Если страна продает больше, чем покупает, баланс становится положительным. Валюты поступает больше, чем уходит, рубль укрепляется.

Отрицательный баланс возникает, если в суммарном выражении импорт превышает экспорт. Проще говоря, чтобы покупать товары за рубежом, нужно больше валюты, на нее повышается спрос, а значит рубль слабеет.

Инфляция также всегда влияет на курс рубля. Если она растет, рубль ослабевает. Падает — рубль укрепляется.

Цены на нефть и газ важны, потому что от продажи этих ресурсов в бюджет поступает примерно половина всех доходов. Когда нефть и газ продают дешево, дешевеет и рубль. Если валюты от их продажи поступает больше, рубль дорожает. При этом стоит понимать, что дешевый рубль выгоден тем, кто продает нефть и газ. При слабом рубле такие компании получают больше прибыли, ведь внутри страны полученные от продажи доллары они обменивают на рубли.

Объем денежной массы — это количество рублей, которое обращается в экономике страны. Чем больше денег в обороте, тем дешевле рубль. На этот фактор напрямую влияет размер ключевой ставки, которую устанавливает Центробанк. Чем ниже ключевая ставка, тем больше людей берут кредиты и тем больше денег находится в обороте, что ослабляет рубль. Чем выше ключевая ставка, тем меньше кредитов выдают банки, потому что деньги становится выгоднее хранить на депозитах. Оборот денег в экономике уменьшается — рубль растет.

https://www.gazprombank.ru/pro-finance/investment/kurs-rublya/

Вот именно потому что от нефти и газа в бюджет попадает примерно половина доходов - я считаю что цены на нефть и газ на внешних рынках оказывают самое большое влияние на стоимость рубля по сравнению с другими факторами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5