5 5
Lucky_S

Посоветуйте вел :)

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, fanlumen сказал:

 

 Вот сейчас навскидку можете дать несколько объявлений с Авито по городу, с рамой XL, которые вы считаете уместным купить человеку с бюджетом в 20К?

В общем я убеждаюсь еще раз, что советовать дело неблагодарное и хлопотное. Напишу как есть. Ничего путного за 20k в разгар сезона ты не возьмешь, ни б/у, тем более новое. Самое лучшее время для этого осень, в магазинах бывают прям очень нехилые скидки.  Если кто будет продавать что-то нормальное на раме XL могу маякнуть, но я понимаю так что в приоритете новый. Тогда только конец сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fanlumen сказал:

Вы видимо даже не прочитали пост, на который я отвечал. Там именно человек предлагал вместо Оки брать Мерс, чтобы наслаждаться поездкой. Неужели я сам выдумал Мерс?)

А на счёт жены, Аваланча и т.д. это конечно хорошо. Только дайте ка угадаю - скорее всего у вашей жены размер рамы М и никак не XL. Или это не является главным фактором покупки или можно не париться и брать, что есть? Для вашей жены может и были предложения, только вот для меня не были. Есть разница.

Хотя чего это я. Давайте по фактам. 

 Вот сейчас навскидку можете дать несколько объявлений с Авито по городу, с рамой XL, которые вы считаете уместным купить человеку с бюджетом в 20К?

Нет, не угадал, размер S. Еще более редкий чем XL. И мониторил я всё и вся с месяц и были XLки хорошие две в мае, одна за 22, вторая не помню.

Тебе люди которые много лет и помногу катаются говорят как правильно. Не хочешь слушать? Дело твое.

2 часа назад, bird сказал:

Спрашивай

Нужны на МТБ гидравлические тормоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alexbaki сказал:

В общем я убеждаюсь еще раз, что советовать дело неблагодарное и хлопотное. Напишу как есть. Ничего путного за 20k в разгар сезона ты не возьмешь, ни б/у, тем более новое. Самое лучшее время для этого осень, в магазинах бывают прям очень нехилые скидки.  Если кто будет продавать что-то нормальное на раме XL могу маякнуть, но я понимаю так что в приоритете новый. Тогда только конец сезона.

Вы не принимайте это как критику, я же сразу сказал, что новичок. Поэтому рад поучиться чему-то новому у знатоков. В конце концов в споре рождается истина.

Вот например уважаемый kibenematik говорил, что "Ориентируйтесь просто на алюминиевую раму игидравлические тормоза." Вот вы как знающий человек согласны с этим утверждением? Мне например другой говорил "не гонись ты за гидравликой, и V брейки бывают достойнее некоторых гидравлик". А третий писал, что "вел. без воздуха - это табуретка." 

Вот и получается ситуация, что вы как бы знающие люди в одном виде товара, но говорите совершенно разные вещи)

Поэтому я и общаюсь с вами, а не пишу - моё мнение, можете не переубеждать)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bird сказал:

Чувак продавал новые айпады 2017 года. Ты предложил сравнить его с айпадом 2018 года. Очевидно, что айпад 2018 года той же линейки совершеннее. Потому что в сфере мобильных устройств прорывы происходят постоянно. Процессоры за год в 2 раза производительней становятся. Прорывов в области мтб нет. Потому что они невозможны. Немного легче - и все прорывы. Ну, то есть, разница между велосипедами в 10 тыщ нивелируется тем, срал ли райдер сегодня или нет. А цены-то растут. То есть, сейчас новый вел 2017 либо лучше, либо дешевле 2018. 

Ну ты не в курсе.

На одинаковых моделях великов, ну на том же народном аваланче - есть года с 26 колесами, есть с 27,5 есть с 29, есть года где ставилась гидравлика, разных производителей, есть где механика, есть где вилку ставили РШ, есть Санутры, есть прости Господи, Икс Фьюжин, есть года где геометрия была угребищно короткой, есть где более менее исправилась, есть года с разными по длине выносами, шириной рулей, разными рулевыми стаканами, осями, эксцентриками и т.д. и т.п. а есть без существенных изменений. Потому тут нужна конкретика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, fanlumen сказал:

Вы не принимайте это как критику, я же сразу сказал, что новичок. Поэтому рад поучиться чему-то новому у знатоков. В конце концов в споре рождается истина.

Вот например уважаемый kibenematik говорил, что "Ориентируйтесь просто на алюминиевую раму игидравлические тормоза." Вот вы как знающий человек согласны с этим утверждением? Мне например другой говорил "не гонись ты за гидравликой, и V брейки бывают достойнее некоторых гидравлик". А третий писал, что "вел. без воздуха - это табуретка." 

Вот и получается ситуация, что вы как бы знающие люди в одном виде товара, но говорите совершенно разные вещи)

Поэтому я и общаюсь с вами, а не пишу - моё мнение, можете не переубеждать) 

Воздух это прекрасно, но это не в вашей ценовой категории, одна вилка - как половина вашего бюджета.

Вибрейки достаточны для городского вела, для МТБ нет. По мокрому плохо, по грязи плохо, модуляции никакой. Тормоза это в первую очередь безопасность и экономить на этом я бы не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kibenimatik сказал:

Тебе люди которые много лет и помногу катаются говорят как правильно. Не хочешь слушать? Дело твое.

Ну смотрите. Зашёл я на ту же Веломанию и почитал про Аваланчи. Многие например их обсирают и говорят, что гавно. А вы говорите, что неплохой аппарат. У вас есть опыт катания и у них опыт катания. Вы скажите, что они не правы, они скажут, что вы не правы. А я вот читаю сначала там, а потом вас. Вы говорите только гидравлика, а они не против и V брейков.

Как по мне, так это действительно подходит под поговорку "каждый кулик хвалит своё болото")

Вы вот опять же сказали, что гидравлика нужна. Но ведь даже не уточнили для чего мне вел. Может я по велодорожке буду три раза в год кататься) Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, kibenimatik сказал:

 

Нужны на МТБ гидравлические тормоза?

Тормоза нужны не велу, а велосипедисту.

Мне вот на МТБ они не нужны. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
49 минут назад, kibenimatik сказал:

Ну ты не в курсе.

На одинаковых моделях великов, ну на том же народном аваланче - есть года с 26 колесами, есть с 27,5 есть с 29, есть года где ставилась гидравлика, разных производителей, есть где механика, есть где вилку ставили РШ, есть Санутры, есть прости Господи, Икс Фьюжин, есть года где геометрия была угребищно короткой, есть где более менее исправилась, есть года с разными по длине выносами, шириной рулей, разными рулевыми стаканами, осями, эксцентриками и т.д. и т.п. а есть без существенных изменений. Потому тут нужна конкретика.

 

Всё, что ты щас написал, никому, кроме тебя и еще нескольких задротов неинтересно. Всё это мелочи, которые 95% тех, кто ездит на велосипедах, пофиг. А вот у айпада, например, что появилась фронтальная камера, там, или отпечаток пальца - это совершенно очевидные для всех людей улучшения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Тормоза нужны не велу, а велосипедисту.

Мне вот на МТБ они не нужны.

сравнивал?

1 час назад, fanlumen сказал:

Ну смотрите. Зашёл я на ту же Веломанию и почитал про Аваланчи. Многие например их обсирают и говорят, что гавно. А вы говорите, что неплохой аппарат. У вас есть опыт катания и у них опыт катания. Вы скажите, что они не правы, они скажут, что вы не правы. А я вот читаю сначала там, а потом вас. Вы говорите только гидравлика, а они не против и V брейков.

Как по мне, так это действительно подходит под поговорку "каждый кулик хвалит своё болото")

Вы вот опять же сказали, что гидравлика нужна. Но ведь даже не уточнили для чего мне вел. Может я по велодорожке буду три раза в год кататься) Вот такие дела. 

Я могу тебе тоже самое на веломании написать. Аваланчи совсем хреновые были лет 10 назад. У меня как раз первый вел был аваланч 3.0  2008 года, он был ужасен, сейчас учитывая соотношение цена качество это универсальные, неплохие, "трейловые" велы.

Я чет думал вы автор темы. Если вам для велодорожки то вообще любой, за любую цену.

Если вам не нужна гидравлика, вам не нужен МТБ, все просто.

1 час назад, bird сказал:

Всё, что ты щас написал, никому, кроме тебя и еще нескольких задротов неинтересно. Всё это мелочи, которые 95% тех, кто ездит на велосипедах, пофиг. А вот у айпада, например, что появилась фронтальная камера, там, или отпечаток пальца - это совершенно очевидные для всех людей улучшения. 

Прикольно. Ты говоришь - нет отличий. Я говорю - отличий дохерища, от размера колес, до банальных осей. Нет, - говоришь ты, - это все мелочи... 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, kibenimatik сказал:

Прикольно. Ты говоришь - нет отличий. Я говорю - отличий дохерища, от размера колес, до банальных осей. Нет, - говоришь ты, - это все мелочи... 

Да 90% даже не будут знать, какой у них там размер колес. Объективная разница не играет вообще никакой роли. Абсолютно никакой. Играет роль только разница в сознании потребителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Napalm сказал:

Тормоза нужны не велу, а велосипедисту.

Мне вот на МТБ они не нужны. 

 

Жень , а зачем тебе тогда вообще  МТБ :) 

Подвес продаёшь ? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bird сказал:

Да 90% даже не будут знать, какой у них там размер колес. Объективная разница не играет вообще никакой роли. Абсолютно никакой. Играет роль только разница в сознании потребителя. 

Не вижу смысла спорить :) 

Все же базовые плюшки решают. Гидравлика, вилка, переклюки. Это вполне реальные различия . Влад, ты точно знаешь как рулится и катает хороший вел. 

Все просто. Катаешь по парку - любой вел годен . 

Катаешь вне города - выбирай минимум, иначе пожалеешь . Достаточно сравнить что то в диапазоне 15VS 30-40.  Дальше - нюансы на уровне атомов и спорта . 

Я про хард тейлы если чоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, MaDMaX сказал:

Жень , а зачем тебе тогда вообще  МТБ :) 

Подвес продаёшь ? :) 

Ну была возможность купить за не очень дорого хороший вел, я и купил. Катаюсь иногда. Зачем мне его продавать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Ну была возможность купить за не очень дорого хороший вел, я и купил. Катаюсь иногда. Зачем мне его продавать? :)

Что бы передать это чувство обладания  хорошего вела тем кому он доставит минуты счастья и радости от  катания :friends: 

Пс Обмен на хард тейл ? :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MaDMaX сказал:

Что бы передать это чувство обладания  хорошего вела тем кому он доставит минуты счастья и радости от  катания :friends: 

Пс Обмен на хард тейл ? :D 

Да ещё чего! Двухподвес на голову комфортнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Да ещё чего! Двухподвес на голову комфортнее :)

Ладно . Подожду ещё чуть :D 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Napalm сказал:

С чем? :)

С не гидравликой. Все ведь познается в сравнении, правда?

10 часов назад, MaDMaX сказал:

Жень , а зачем тебе тогда вообще  МТБ :) 

Подвес продаёшь ? :) 

Насколько я помню и это проскальзывало на ббс, Берд взял себе аваланча, но нежная попа Берда аваланч не взлюбила, и пошел Влад в магазин и попросил помягче, Берду рассказали в магазине, что настоящие пацаны катают по асфальту на подвесах потому, что это дьвольски комфортно. Берд проникся, купил себе Кону и заагитировал за это же Напалма. Потом Владу очень сложно, долго и трепетно доказывали на ббс, что подвес для асфальта берут очень и очень странные люди. Влад опять проникся пошел курить интернеты на вопрос "помягче, но не подвес" и взял себе этого, как его, круизера, мать его электру, во, потом почитав Котовского и в очередной раз проникнувшись взял Брукс и теперь топит за данный сетап, тролля остальные. Напалм же как был на подвесе, так и остался, его такой штукой как мнение ббсников не прошибешь... и как я понимаю оба ездят на лисапеде еще меньше тебя, если вообще ездят))) Как-то так...

10 часов назад, bird сказал:

Да 90% даже не будут знать, какой у них там размер колес. Объективная разница не играет вообще никакой роли. Абсолютно никакой. Играет роль только разница в сознании потребителя. 

Т.е. образно говоря ты пытаешься сказать, что вообще все не важно кроме того, что льют в уши маркетологи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, kibenimatik сказал:

С не гидравликой. Все ведь познается в сравнении, правда?

Насколько я помню и это проскальзывало на ббс, Берд взял себе аваланча, но нежная попа Берда аваланч не взлюбила, и пошел Влад в магазин и попросил помягче, Берду рассказали в магазине, что настоящие пацаны катают по асфальту на подвесах потому, что это дьвольски комфортно. Берд проникся, купил себе Кону и заагитировал за это же Напалма. Потом Владу очень сложно, долго и трепетно доказывали на ббс, что подвес для асфальта берут очень и очень странные люди. Влад опять проникся пошел курить интернеты на вопрос "помягче, но не подвес" и взял себе этого, как его, круизера, мать его электру, во, потом почитав Котовского и в очередной раз проникнувшись взял Брукс и теперь топит за данный сетап, тролля остальные. Напалм же как был на подвесе, так и остался, его такой штукой как мнение ббсников не прошибешь... и как я понимаю оба ездят на лисапеде еще меньше тебя, если вообще ездят))) Как-то так...

Т.е. образно говоря ты пытаешься сказать, что вообще все не важно кроме того, что льют в уши маркетологи?

Ну это нормально . Человек в течени жизни ищет для себя решение которое его будет устраивать  и меняет мнение на основе своего или чужого опыта :) 

пс В целом я и с Владом согласен и с тобой . У тебя богатый опыт эксплуатации велосипедов и замены комплектующих . 

Просто Влад топит что нет разницы ( точнее она не существенна ) и по большей степени прав . Ты топишь за приемлемый БУ с работающим навесом . И тоже прав , так как без гидравлики и средней вилки , удовольствия от поездок мало . 

Вы о разных вещах спорите . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ну это нормально . Человек в течени жизни ищет для себя решение которое его будет устраивать  и меняет мнение на основе своего или чужого опыта :) 

пс В целом я и с Владом согласен и с тобой . У тебя богатый опыт эксплуатации велосипедов и замены комплектующих . 

Просто Влад топит что нет разницы ( точнее она не существенна ) и по большей степени прав . Ты топишь за приемлемый БУ с работающим навесом . И тоже прав , так как без гидравлики и средней вилки , удовольствия от поездок мало . 

Вы о разных вещах спорите . 

Ну никто не говорит что это не нормально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни ну дайте совет ) Больше какой суммы не стоит отдавать за этот вел? 
https://www.avito.ru/stavropol/velosipedy/gt_aggressor_2.0_260_1175844269
На что обратить внимание при покупке (не шарящему),
Каких то еще толковых предложений на авито пока что не встретил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kibenimatik сказал:

С не гидравликой. Все ведь познается в сравнении, правда?

Насколько я помню и это проскальзывало на ббс, Берд взял себе аваланча, но нежная попа Берда аваланч не взлюбила, и пошел Влад в магазин и попросил помягче, Берду рассказали в магазине, что настоящие пацаны катают по асфальту на подвесах потому, что это дьвольски комфортно. Берд проникся, купил себе Кону и заагитировал за это же Напалма. Потом Владу очень сложно, долго и трепетно доказывали на ббс, что подвес для асфальта берут очень и очень странные люди. Влад опять проникся пошел курить интернеты на вопрос "помягче, но не подвес" и взял себе этого, как его, круизера, мать его электру, во, потом почитав Котовского и в очередной раз проникнувшись взял Брукс и теперь топит за данный сетап, тролля остальные. Напалм же как был на подвесе, так и остался, его такой штукой как мнение ббсников не прошибешь... и как я понимаю оба ездят на лисапеде еще меньше тебя, если вообще ездят))) Как-то так...

Ха-ха, ну примерно так и есть, да :)

Я и на жыпе не особо в говна езжу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 часа назад, kibenimatik сказал:

Т.е. образно говоря ты пытаешься сказать, что вообще все не важно кроме того, что льют в уши маркетологи?

Ну, в уши льют не маркетологи, но суть примерно та же. Интеграция велосипеда со смартфоном за 5 долларов/ед. инвестиций поднимет цену велосипеда и уровень его продаж на массмаркете выше, чем улучшение комплектующих на 30 долларов/ед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Lucky_S сказал:

Парни ну дайте совет ) Больше какой суммы не стоит отдавать за этот вел? 
https://www.avito.ru/stavropol/velosipedy/gt_aggressor_2.0_260_1175844269
На что обратить внимание при покупке (не шарящему),
Каких то еще толковых предложений на авито пока что не встретил.

я бы больше 10 не отдал. 

Лучше встретиться где либо рядом с веломастерской, что бы посмотрели.

23 минуты назад, Sprinter_777 сказал:

И мне подскажите. Предложили мне тут BULLS, Sharptail 2. Стоит брать? 

Если свежий и тысяч за 20, то почему и нет.

10 минут назад, bird сказал:

Ну, в уши льют не маркетологи, но суть примерно та же. Интеграция велосипеда со смартфоном за 5 долларов/ед. инвестиций поднимет цену велосипеда и уровень его продаж на массмаркете выше, чем улучшение комплектующих на 30 долларов/ед

а это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5