9 9
ARASHUK

Электросамокат. Выбор. Мнения

Рекомендуемые сообщения

Есть интерес приобрести на лето, склоняюсь к xiaomi m365 может быть к pro. Кто что думает? Может пользует? Или себе уже взял но что то другое? Вообщем интересно послушать мнение окружающих, а если у кого то есть и есть возможность пощупать, было б вообще классно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sadovnikof сказал:

кстати,да)тоже очень интересна данная тема.  Ninebot KickScooter еще вроде бы не плох.

Наткнулся на kuungo g booster, интересная моделька, много интересного, но пздят что акб 28ач, там 21 и интересно как у него с живучистью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ARASHUK сказал:

Наткнулся на kuungo g booster, интересная моделька, много интересного, но пздят что акб 28ач, там 21 и интересно как у него с живучистью)

ну это уж совсем зверь) на таком без защиты опасно)я о прогулочном подумываю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, ARASHUK сказал:

Есть интерес приобрести на лето, склоняюсь к xiaomi m365 может быть к pro. Кто что думает? Может пользует? Или себе уже взял но что то другое? Вообщем интересно послушать мнение окружающих, а если у кого то есть и есть возможность пощупать, было б вообще классно))

пользуюсь m365, в чем вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, bird сказал:

в чем вопрос?

он в горку хорошо тянет? например, на карла-маркса трудности могут возникнуть? или на ленина от достоевского до октябрьской революции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, bird сказал:

пользуюсь m365, в чем вопрос?

Да тоже интересен подьем, реально на сколько хватает пробега? Какой у тебя вес? Какие косячки нашел? Взял бы еще? Как впринципе ездить стоя? Выполнял задачи по городу? Как с усталостью? Болят ли руки/жопа? Вообщем был бы интересен обзорчик, с реальными минусами/плюсами/улучшения/собственные примеры и прочее.

Дел с самокатами впринципе не имел, но проблема не в этом. Мне интересно как впринципе на нем? Сколько раз можно сгонять на вокзал на мира и обратно на перспективный? Реально ли сьездить с юга в шпаковку на пушкина и обратно. Я хочу полноценно заменить им авто на лето для выполнения повседневных задач катания своей жопы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ARASHUK сказал:

Сколько раз можно сгонять на вокзал на мира и обратно на перспективный?

я на велике из перспективного на шпиль за 25 мин доезжал,примерно так же обратно) на самокате думаю реально туда обратно съездить, это где-то 16-20 км в обе стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sadovnikof сказал:

я на велике из перспективного на шпиль за 25 мин доезжал,примерно так же обратно) на самокате думаю реально туда обратно съездить, это где-то 16-20 км в обе стороны.

Ну я тоже думаю, но только от фактического может отличаться и может кардинально. Интересно что про версии должно хватить прям дважды выполнить груг, а на бустере и трижды что радует. Но не радует время зарядки, прям реально долго в отличии от обычного 365(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ARASHUK сказал:

Есть интерес приобрести на лето, склоняюсь к xiaomi m365 может быть к pro. Кто что думает? Может пользует? Или себе уже взял но что то другое? Вообщем интересно послушать мнение окружающих, а если у кого то есть и есть возможность пощупать, было б вообще классно))

могу дать пощупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, jojo сказал:

могу дать пощупать

Оо а у тебя есть? Расскажешь подробней?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас езжу на сяуми, на работу. Мне до работы 2 км. Удобно, классно. В горку тянет не так бодро как бы хотелось, чувствуется просадка по скорости. Через пару дней стал замечать, что хочется ехать быстрее. Не думаю, что можно рассматривать как полноценную замену авто. Кент ездит от тухачевского рынка до океана на работу каждый день, говорит вполне не плохо, по пробкам быстрее, чем на авто. У него сигвей.

Косеков пока нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jojo сказал:

сейчас езжу на сяуми, на работу. Мне до работы 2 км. Удобно, классно. В горку тянет не так бодро как бы хотелось, чувствуется просадка по скорости. Через пару дней стал замечать, что хочется ехать быстрее. Не думаю, что можно рассматривать как полноценную замену авто. Кент ездит от тухачевского рынка до океана на работу каждый день, говорит вполне не плохо, по пробкам быстрее, чем на авто. У него сигвей.

Косеков пока нет.

 

Оо вот это интересно уже, ну кинь плиз номер в лс, наберу попозже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jojo сказал:

сейчас езжу на сяуми, на работу. Мне до работы 2 км. Удобно, классно. В горку тянет не так бодро как бы хотелось, чувствуется просадка по скорости. Через пару дней стал замечать, что хочется ехать быстрее. Не думаю, что можно рассматривать как полноценную замену авто. Кент ездит от тухачевского рынка до океана на работу каждый день, говорит вполне не плохо, по пробкам быстрее, чем на авто. У него сигвей.

Косеков пока нет.

 

кого-то частенько вижу утром и вечером на Доваторцев,в сторону центра как раз едет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, ARASHUK сказал:

Да тоже интересен подьем, реально на сколько хватает пробега? Какой у тебя вес? Какие косячки нашел? Взял бы еще? Как впринципе ездить стоя? Выполнял задачи по городу? Как с усталостью? Болят ли руки/жопа? Вообщем был бы интересен обзорчик, с реальными минусами/плюсами/улучшения/собственные примеры и прочее.

Дел с самокатами впринципе не имел, но проблема не в этом. Мне интересно как впринципе на нем? Сколько раз можно сгонять на вокзал на мира и обратно на перспективный? Реально ли сьездить с юга в шпаковку на пушкина и обратно. Я хочу полноценно заменить им авто на лето для выполнения повседневных задач катания своей жопы))

На подъем едет, просто медленней. Вес с одеждой 80. Косяков не нашел. Взял бы. Хуже, чем сидя. Про задачи не понял - езжу с работы - на работу. Руки и жопа не болят. Про обзор тоже непонятно. Зарядил - поехал - зарядил - поехал. Плюсы - без пробок и почти бесплатно, минусы - стоя и зависим от погоды. Улучшений не делал, ездит и ездит, не особо понимаю, что улучшать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, bondima сказал:

Я извиняюсь, а почему жопа должна болеть?:)

А у него там (соль)!   (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаю на Ninebot by Segway KickScooter ES2  вес с одеждой 110кг с работы на работу с августа накатал 950 км. В затяжную горку скорость падает, по ровному без проблем развивает свои 25 км/ч.Батареи хватает примерно на 18-20 км. Катаю по югу, мест где не вытянул нет.Из косяков выявлено дребезжание заднего крыла и небольшой люфт заднего колеса( болячка этой модели с коробки колесо чуть люфтит у всех,проблема никак не влияет на качество передвижения и не прогрессирует) Из плюсов литая резина ,удобная эргономика. При меньшем весе проблема с горками уменьшается по мере снижения массы райдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам вешу 86+одежда. Хватает одной зарядки на 6 поездок до работы и обратно. Расстояние 1,6 км. Правда у меня затяжной подъем на ветеранской алее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
50 минут назад, bondima сказал:

Я извиняюсь, а почему жопа должна болеть?:)

тыщ 5 не хватало, а там продавец такой, ну, и подсобка, ну, в-общем, сложно что-то конкретно сказать, просто теперь я на самокате и жопа чуть болит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, sedoi сказал:

Катаю на Ninebot by Segway KickScooter ES2  вес с одеждой 110кг с работы на работу с августа накатал 950 км. В затяжную горку скорость падает, по ровному без проблем развивает свои 25 км/ч.Батареи хватает примерно на 18-20 км. Катаю по югу, мест где не вытянул нет.Из косяков выявлено дребезжание заднего крыла и небольшой люфт заднего колеса( болячка этой модели с коробки колесо чуть люфтит у всех,проблема никак не влияет на качество передвижения и не прогрессирует) Из плюсов литая резина ,удобная эргономика. При меньшем весе проблема с горками уменьшается по мере снижения массы райдера.

Время зарядки батареи какое ?

А электричества счётчик много наматывает на самокат, или незначительно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, jojo сказал:

сейчас езжу на сяуми, на работу. Мне до работы 2 км. Удобно, классно. В горку тянет не так бодро как бы хотелось, чувствуется просадка по скорости. Через пару дней стал замечать, что хочется ехать быстрее. Не думаю, что можно рассматривать как полноценную замену авто. Кент ездит от тухачевского рынка до океана на работу каждый день, говорит вполне не плохо, по пробкам быстрее, чем на авто. У него сигвей.

Косеков пока нет.

 

Этож сяоми. Какой-нить кулибин наверное уже зафигачил прошивку, чтобы он до сотки секунд за 7 ехал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

ну, по времени, с пересечения 45-пирогова ( я там живу ) до Шпиля ( работа ) , аккуратно, не спеша, через парк победы, 35-40 минут. Обратно так же. Пробовал спешить - 32-33 минуты получалось, спешить смысла нет.

Маршрут по тротуарам и велодорожкам. Если выезжать в 6-30 утра, то на машине быстрее. С 8 до 11  утра быстрее на самокате. Вечером с 17-30 до 19 на самокате быстрее. А, и почти бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, bird сказал:

ну, по времени, с пересечения 45-пирогова ( я там живу ) до Шпиля ( работа ) , аккуратно, не спеша, через парк победы, 35-40 минут. Обратно так же. Пробовал спешить - 32-33 минуты получалось, спешить смысла нет.

Маршрут по тротуарам и велодорожкам. Если выезжать в 6-30 утра, то на машине быстрее. С 8 до 11  утра быстрее на самокате. Вечером с 17-30 до 19 на самокате быстрее. А, и почти бесплатно.

Шпиль за вокзалом тот что? Хватает одного заряда или  на работе заряжаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9