4 4
archi

Продаются газовые ключи N2 сделаны в СССР

Рекомендуемые сообщения

В 03.09.2019 в 20:09, archi сказал:

Железо СУПЕР , самые ходовые 400 мм. два штуки . Цена 500 руб. штука. Без торга. Самовывоз из центра. Тел. 8-906-464-98-80. 

Да никакого "супер" в совковом железе нет. Если сравнивать с подвальными китайскими поделками, то конечно можно сказать, что и супер. А в сравнении с нормальными брендами, любой инструмент из совка проигрывает им, как по технологичности, так и по прочности. Всё закономерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не соглашайся, я не могу тебя заставить. Но в сети давно куча тестов с замерами прочностных характеристик множества видов инструментов, как совкового периода, так и современных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, archi сказал:

не факт

четвёртый год продаёшь не надоело . выставь на аукцион может так заберут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2023 в 22:50, Известность Личная сказал:

Да никакого "супер" в совковом железе нет. Если сравнивать с подвальными китайскими поделками, то конечно можно сказать, что и супер. А в сравнении с нормальными брендами, любой инструмент из совка проигрывает им, как по технологичности, так и по прочности. Всё закономерно

Я ему уже предлагал на авито, если состояние хорошее для коллекционеров инструмента мб кто найдет. слесарная ценность = 0 сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо вы так за меня то переживаете друзья , я уже один ключ продал , ещё два осталось , надеюсь продам , не продам ну так они есть не просят , пусть лежат хоть 100 лет. Такие ключи ценят слесаря - сантехники , они очень прочные и вечные ,  купил кстати такой же слесарь , а тут в основном сидят недоучки студенты. Если уж переживаете то лучше скиньте инфу вашему слесарю- сантехнику 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, archi сказал:

чо вы так за меня то переживаете друзья , я уже один ключ продал , ещё два осталось , надеюсь продам , не продам ну так они есть не просят , пусть лежат хоть 100 лет. Такие ключи ценят слесаря - сантехники , они очень прочные и вечные ,  купил кстати такой же слесарь , а тут в основном сидят недоучки студенты. Если уж переживаете то лучше скиньте инфу вашему слесарю- сантехнику 

я бы отказался от услуг сантехника с инструментом из СССР.
кобра+раптор+стилсон+86ой и любая труба\фитинг\мутфа в доме или на объекте не сможет спать спокойно, если в досягаемости мастер с таким инструментом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

Еще в продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2023 в 17:02, Aspectre сказал:

я бы отказался от услуг сантехника с инструментом из СССР.
кобра+раптор+стилсон+86ой и любая труба\фитинг\мутфа в доме или на объекте не сможет спать спокойно, если в досягаемости мастер с таким инструментом. 

сам по себе железный водопровод устарел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мифы о качестве советских инструментов... Большинство советского инструмента сделано из нелегированной чернухи. Пару лет назад отдал другу-стимпанкщику на поделки килограмм 8 гаечных ключей 60-80х годов.  Стали (металл, а не глагол) мягкие, через год пользования ключ становится трапецией, слизывает грани крепежа. Сейчас юзаю несколько наборов джоннисвея и снэп-он - самому старому набору 12 лет у меня, ключ на 14 до сих пор ключ на 14.

С детства в родительском доме осталась куча советских отверток. все слизаны и поведены. С моими рабочими отвертками wera такого и близко нет.

Однако, не в укор автору. ценник адекватный, сугубо для домашнего использования хороший инструмент, хотя ныне и поудобней-эргономичней ключи есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Техник Тьмы сказал:

Мифы о качестве советских инструментов... Большинство советского инструмента сделано из нелегированной чернухи. Пару лет назад отдал другу-стимпанкщику на поделки килограмм 8 гаечных ключей 60-80х годов.  Стали (металл, а не глагол) мягкие, через год пользования ключ становится трапецией, слизывает грани крепежа. Сейчас юзаю несколько наборов джоннисвея и снэп-он - самому старому набору 12 лет у меня, ключ на 14 до сих пор ключ на 14.

С детства в родительском доме осталась куча советских отверток. все слизаны и поведены. С моими рабочими отвертками wera такого и близко нет.

Однако, не в укор автору. ценник адекватный, сугубо для домашнего использования хороший инструмент, хотя ныне и поудобней-эргономичней ключи есть.

я когда из родительского дома шкаф разбирал, там ни 1 прямого угла не было(в шкафе), сделан в СССР в нашем городе насколько понял, отклонение 1-2 градуса, я с этого реально так пригорел, это же как наклюкаться надо, чтобы так оборудование калибровать, потом вспомнил, там же метрики для быта 1% отклонения на метр допустимы, такое вот. Ну поэтому и машины с зазорами


PS стоит отдать должное материалу, нарезал из него полок и корпусов для ящиков, служит до сих пор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Warlord сказал:

сам по себе железный водопровод устарел

а нежелезный водопровод, там какой-то другой инструмент нужен из клещей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Aspectre сказал:

а нежелезный водопровод, там какой-то другой инструмент нужен из клещей?

 

А зачем на нежелезном клещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Warlord сказал:

А зачем на нежелезном клещи?

фитинги чем крутить? с медью чем работать? да и непринципиально тут железо или медь или пластик, муфты, фитинги и арматура и оконечные устройства - с ней клещами работают
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незаменимая вещь в хозяйстве , всё что не откручивается , можно открутить , слесаря профессионалы знают. Это не просто разводной ключ , а газовый ( трубы газовые пока что не заменили на пластик ) , но он конечно может использоваться для всех соединений 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, archi сказал:

незаменимая вещь в хозяйстве , всё что не откручивается , можно открутить , слесаря профессионалы знают. Это не просто разводной ключ , а газовый ( трубы газовые пока что не заменили на пластик ) , но он конечно может использоваться для всех соединений 

ну тут не совсем так, это называется трубный ключ, весь его смысл в том, что ему не нужны шлицы для сцепления. хорошо заходит для работы с трубой

газовики как раз сейчас используют стилсон ключ, а не олдскульный этот, стилсон меньше и самозажим доступен без сжатия кистью

PS после появления аллигатора, а затем кобры "газовый" ключ не актуален особо, он просто доступнее и дешевле, но к сожалению тяжелей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю жизнь ( 50 лет ) он назывался газовым . Стилсон ключ стоит от 1000 руб. .... Мой стоит 400 ... в разы меньше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2023 в 12:15, archi сказал:

всю жизнь ( 50 лет ) он назывался газовым . Стилсон ключ стоит от 1000 руб. .... Мой стоит 400 ... в разы меньше 

ну а УШМ называлась болгаркой, потому что Спарки их делала в Болгарии и они кое как попадали на наш рынок.

86 ключ книпекса(каталожный номер) тоже набрал популярность среди различных smith(мастеров) всего мира, его так и называют 86 ключ, для человека кто мимокрокодил это вообще ничего не скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щассс... дефицит , такие уже не сделает российская промышленность , ума не хватит , сталь сварить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, archi сказал:

щассс... дефицит , такие уже не сделает российская промышленность , ума не хватит , сталь сварить

не, нет дефицита, нынешние инструменты удобнее и точнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4