Буду краток.. соседские детишки (брат и сестра лет 7-8)  поцарапали автомобиль супруги. Причем умышленно. Сидя на лавочке которую я для детишек и сделал.  Сестра старательно писала МАМА ПАПА пальцем на грязной бочине и рисовала сердечки, а брат со знанием  дела царапал от души чем то острым )) Не знаю что на них повлияло. Может быть реклама из телевизора.  Случилось это вчера вечером, а  сегодня утром  у супруги был реальный шок. Вечером я прошел по соседям, выявил бандитов и пошел к родителям с предъявой..Мамаша сразу включила отказ.. Не может быть,мои дети не могли этого делать. они вообще дома сидели.  Папе же своему они не царапают машину. Явно врала, я лично видел, кто вчера гулял во дворе и сидел на лавочке. Пришлось провести очную ставку и еще одна соседская девочка четко указала распределение ролей у художников. Дети раскололись.  Вывел их и горе папашу посмотреть на художество.. Что удивило, так это полное отсутствие у родителей заинтересованности как то исправить косяк своих отпрысков. Ну поцарапали, да нехорошо, ну просите у дяди прощение. Я б со стыда провалился в такой ситуации и сразу бы попытался разрулить конфликт. Вообщем завтра вызову участкового, составлю акт  и дам им неделю срока на исправление двери. кто что думает о такой житейской ситуации*