0
Noil

Ванна VS Душевая кабина?

Рекомендуемые сообщения

Душевая кабина вроде современно, практично, красиво!

Однако с ванной меньше заморочек. Думал сэкономить в взять ванну, однако - ванны акрил интересного дизайна стоят 18-25, вринципе столько же, сколько и кабина + еще смеситель...

Вообще кто что думает, посоветует?

Нужно ли обслуживание душевой кабины? если что сломается - дорогие запчасти, ремонт и т.д. (в некоторых есть электронное управление - не возникнет ли проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько человек живёт детей и какой напор воды, ЦО. Много факторов без уже перечисленных.

Ванна проще и универсальнее. Кабина дороже геморнее в обслуживании и Уже функционал, но типа моднее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ser289 сказал:

Сколько человек живёт детей и какой напор воды, ЦО. Много факторов без уже перечисленных.

Ванна проще и универсальнее. Кабина дороже геморнее в обслуживании и Уже функционал, но типа моднее. 

семья 3 человека (1 ребенок), напор воды хз, отопление индивидуальное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Noil сказал:

семья 3 человека (1 ребенок), напор воды хз, отопление индивидуальное!

ребенку всегда плескаться в ванной интересно. тут душевую я бы не рассматривал даже. взвесьте расходы по ванной и душевой начиная от переноса почти всех труб под кабину. и оцените длину волос второй половины и как часто надо чистить слив, как геморно чистить его в кабине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за ванну либо душ без поддона на кафеле чисто с одним тропическим подсолнухом. С современной душевой на 10 выводов с радио вентиляциями масажами телефонами много ебли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душевая с поддоном и стеклом высоким как у америкосов. Ванна это уже архаика и много места занимает.

Душей много на али всяких за 10ку лет 5 отслужит смело. А там опять поменять на что-то новое и более продвинутое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за душевую кабину...Не вижу смысла в ванне, два раз в день душ принимаю и наполнять ее мне не надо, не такой грязный). И не любитель валяться в ней.

Плюс экономия места. Как пример: у родителей старый дом, ванная занимала практически все место, стиралка стояла на кухне и мешала. Итог: убрали ванну, поставили кабину и сразу освободилось место и под стиралку и еще осталось.

НО: Если будете покупать, не делайте такой ошибки как мы. С виду кабина норм, вроде визуально места много. Но как оказалось потом, мне с мои ростом под 2 метра, жутко неудобно в ней принимать душ. Локти упирались в стекло. Она полностью с стекла (ну или пластик хер там поймешь), по этому приходилось открывать дверь с нее, что бы нормально принять душ. И ведь были в магазине варианты, где кабина по больше, там буквально 10-15 см и уже норм было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душевой уголок, выложенный из плитки со всеми правилами гидроизоляции. Это даже экономичней, чем набирать ванну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рекомендовал в квартире делать душ без поддона (выложенный плиткой). Всё равно трап или его соединение с плиткой со временем течь начнёт, какая бы крутая гидроизоляция ни была. А это финансовые потери на компенсацию испорченного ремонта соседям снизу. В своём доме - отлично.

А в остальном - слишком всё индивидуально. Ну вот какой смысл опираться на модно/не модно, если, например, супруга любит принимать пенную ванну, хотя бы раз в неделю. Если ребенок есть, то тоже лучше ванну. А некоторые любят в джакузи расслабиться после трудного дня. А кому-то наоборот в этом помогает душ с множеством леек. Есть у меня знакомые, которые, извиняюсь, всех своих детей зачали в двухместной ванне. Так у них и смеситель с тропическим душем стоит. У кого-то приступ клаустрофобии в душевой кабине начинается. Кто-то ведра грибов или рыбу с рыбалки в ванне замачивает. Всё очень индивидуально, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0