7 7
JOKER

Частный дом 100кв м вопросы по строительству

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,куплен  участок для строительства дома, нужно выбрать фундамент и материал для стен, кто что знает по стройке и имел опыт если не сложно помогите советом) буду рад.

Сами больше смотрим в сторону шлакоблока в 40см толщиной и фундамент заливать на песчаную подушку,рассматривали блоки ФБС но по отзывами они не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

монолитный фундамент лучше на подушку, гидроизоляция и на века. Или из бута выложить на крайняк. И поясни будет ли цокольный этаж-от этого тоже зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, =DжыN= сказал:

монолитный фундамент лучше на подушку, гидроизоляция и на века. Или из бута выложить на крайняк. И поясни будет ли цокольный этаж-от этого тоже зависит

цокольного этажа не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =DжыN= сказал:

монолитный фундамент лучше на подушку, гидроизоляция и на века. Или из бута выложить на крайняк. И поясни будет ли цокольный этаж-от этого тоже зависит

то что монолит лучший согласен) но он избыточен для одноэтажного дома со стенами 3м высотой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, JOKER сказал:

то что монолит лучший согласен) но он избыточен для одноэтажного дома со стенами 3м высотой)

Вот ещё детали появляются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, =DжыN= сказал:

Вот ещё детали появляются))

деталей и нет особо,хочется построить домик недорого но и не убогий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет,куплен  участок для строительства дома, нужно выбрать фундамент и материал для стен, кто что знает по стройке и имел опыт если не сложно помогите советом) буду рад.
Сами больше смотрим в сторону шлакоблока в 40см толщиной и фундамент заливать на песчаную подушку,рассматривали блоки ФБС но по отзывами они не очень
https://instagram.com/sk_ravnovesie26?igshid=1hbndoe3s0z1n вот посмотрите

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ромуальд Козырь сказал:

https://instagram.com/sk_ravnovesie26?igshid=1hbndoe3s0z1n вот посмотрите

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 

реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
реклама
Ну я в инстаграмме на них подписан. Нравится их освещение работ. Хотя подписан ещё и на других застройщиков.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ромуальд Козырь сказал:

Ну я в инстаграмме на них подписан. Нравится их освещение работ. Хотя подписан ещё и на других застройщиков.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 

у них дома по 3 лимона без участка и остального

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, JOKER сказал:

Всем привет,куплен  участок для строительства дома, нужно выбрать фундамент и материал для стен, кто что знает по стройке и имел опыт если не сложно помогите советом) буду рад.

Сами больше смотрим в сторону шлакоблока в 40см толщиной и фундамент заливать на песчаную подушку,рассматривали блоки ФБС но по отзывами они не очень

Если для себя, всерьез и надолго, то шлакоблок сразу нет, начни с анализа грунта под фундамент,  станет ясно с чего начинать и какие затраты будут на начальном этапе, в 99% случаев для одноэтажки хватит ленты.

8 минут назад, JOKER сказал:

у них дома по 3 лимона без участка и остального

Их не знаю, но в текущих реалиях, дом 100м2 с черновой отделкой дешевле 2.5-3млн. это кроилово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Slawwazzzzz сказал:

Если для себя, всерьез и надолго, то шлакоблок сразу нет, начни с анализа грунта под фундамент,  станет ясно с чего начинать и какие затраты будут на начальном этапе, в 99% случаев для одноэтажки хватит ленты.

Их не знаю, но в текущих реалиях, дом 100м2 с черновой отделкой дешевле 2.5-3млн. это кроилово.

домик дачный,но будет жилой,возможно на постоянку перейдут туда родители,планируем строить сами и потратить на материалы около лимона,за 3 лимона можно готовый купить дом 140кв

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже дачный дом меньше чем 10 на 10 строить не имеет смысла. Самый доступный выйдет: в 1этаж на летночном фундаменте (заглубление 80 см, цоколь не меньше 40 см), стены газобетон 250 мм (плотность D400) утепление фасада базальтовой ватой 100 мм, крыша четырехскатная с покрытием из  мягкой черепицей. если сильно постараться можно выйти на цену около 1 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Analitik сказал:

даже дачный дом меньше чем 10 на 10 строить не имеет смысла. Самый доступный выйдет: в 1этаж на летночном фундаменте (заглубление 80 см, цоколь не меньше 40 см), стены газобетон 250 мм (плотность D400) утепление фасада базальтовой ватой 100 мм, крыша четырехскатная с покрытием из  мягкой черепицей. если сильно постараться можно выйти на цену около 1 млн.

газобетон точно нет,домик планируем 5*15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Slawwazzzzz сказал:

собственно почему?

не нравится материал вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JOKER сказал:

не нравится материал вообще

Подожди, я правильно понимаю тебе нравится шлакоблок и не нравится газобетон? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Slawwazzzzz сказал:

Подожди, я правильно понимаю тебе нравится шлакоблок и не нравится газобетон? :blink:

да,газобетон крошится,не надежный нежный и прихотливый к точности материал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Slawwazzzzz сказал:

Ты точно не путаешь эти материалы?

точно,газоблоки это пена песка и извести с цементом,а шлакоблок или керамзитный блок это смесь цемента с керамзитом отсевом и тд,он гораздо крепче и прочнее газоблоков

в шлакоблок я спокойно закручу анкер и повешу кухню например а газоблок раскрошится и требует спец анкеров,точности,технологий и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tracer сказал:

И всю оставшуюся жизнь дышать неизвестно чем?

дом в котором сейчас живем из силикатного белого кирпича,который считался в советское время чуть ли не радиоактивным) что в шлакоблоке не так? цемент и отсев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Slawwazzzzz сказал:

Ты точно не путаешь эти материалы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7