3 3
vlender

р-н Новая деревня

Рекомендуемые сообщения

Может кто в курсе насчёт этого коттеджного посёлка?

Перспективное место? Планируется там открытие каких-то магазинов? Прописка городская или нет?

Ну и вообще, кто что знает?

И ещё, что планируется между этой новой деревней и Российским проспектом? По генплану вроде как высотная застройка, но он 2009 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место очень хорошее и перспективное. Не зря там ценник конский. Сам хожу и облизываюсь. Конечно сейчас нужна машина, чтобы туда кататься, но потом всё будет ОК. Так же в свое время было и с Пирогова.
Дома там 100кв.м+-15 в районе 6 млн.р. Участков почти не осталось, звонил им интересовался. Участок 5 соток - 2млн100т.р.
И главное, оттуда легко выезжать, не то что с дачных участков с их утренними пробками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё. В этом году начал активно расстраиваться СНТ Радонеж. Относится к Верхнерусскому, проезд по Коломийцева, т.е. почти Ставрополь. И там ценник на землю подскочил. Было прямо очень не дорого. Дома там по более разумной цене, но смотреть надо как построены. Некоторые прямо сверху конфетка, а что внутри - ХЗ.
Для себя сделал вывод, что хорошие участки стоят хороших денег, от 1,5 млн. Многие пустующие участки в хороших местах раскуплены фирмами застройщиками и ждут своего часа. Если найдете за недорого, Вам повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ромуальд Козырь сказал:

Только вчера там был. Снял немного

Классно конечно, но плохо то, что там прописка точно не городская, а это всё таки минус. 
Поэтому я смотрю на новую деревню. Но вот очень сильно мучает вопрос, что же будет до Российского проспекта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, vlender сказал:

Классно конечно, но плохо то, что там прописка точно не городская, а это всё таки минус. 
Поэтому я смотрю на новую деревню. Но вот очень сильно мучает вопрос, что же будет до Российского проспекта. 

Я слышал, что многоэтажки. А следовательно, много что будет в шаговой доступности, но лет через 20 :)
Кроме того, ещё кто-то выдвигал проект дороги в объезд города, и как раз мимо новой деревни, там где ЛЭП И эта дорога как раз должна приходить на Коломийцева. Т.е. до Радонежа рукой подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vlender сказал:

Классно конечно, но плохо то, что там прописка точно не городская, а это всё таки минус. 

Ну в Ставрополе почти весь МИхайловск работает. В чем минус прописки? Для меня минус - это отсутствие инфраструктуры рядом и когда появится - не известно. Но с её появлением растет и цена недвижимости. А если дорогу начнут строить рядом с Радонежем, то точно цена пойдет в космос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ромуальд Козырь сказал:

Я слышал, что многоэтажки. А следовательно, много что будет в шаговой доступности, но лет через 20 :)
Кроме того, ещё кто-то выдвигал проект дороги в объезд города, и как раз мимо новой деревни, там где ЛЭП И эта дорога как раз должна приходить на Коломийцева. Т.е. до Радонежа ругой подать.

Ну перспектива нормальная такая. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ромуальд Козырь сказал:

Ну в Ставрополе почти весь МИхайловск работает. В чем минус прописки? Для меня минус - это отсутствие инфраструктуры рядом и когда появится - не известно. Но с её появлением растет и цена недвижимости. А если дорогу начнут строить рядом с Радонежем, то точно цена пойдет в космос. 

Как я понимаю отсутствие городской прописки не даёт право пользоваться муниципальными благами - поликлиники, больницы, школы, дет.сады и прочее. Может конечно я не прав, хз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже посматриваю на новую деревню. Но очень смущает полное отсутствие транспорта в радиусе 2-х км. Тем более 1 км идти абы как по дороге. Оно понятно что нужна машина, но всё равно задолбаешь по каждому чиху ездить и всех привозить и отвозить. С тем же успехом можно за 2 млн взять 10 соток на ул. Роз (но там пустырь без коммуникаций).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2020 в 15:04, vlender сказал:

Как я понимаю отсутствие городской прописки не даёт право пользоваться муниципальными благами - поликлиники, больницы, школы, дет.сады и прочее. Может конечно я не прав, хз. 

Про школы и дет.сады не знаю, а больницы, поликлиники - все норм. Сын в Михайловске живет второй год, нормально этими "благами" в Ставрополе пользовались.

У меня прописка вообще г. Светлограда, так же в 4-й Поликлинике пару раз по полису был и ни каких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прописка в Михайловске, а ребёнок ходит в дет. сад в Тюмени. Причём сад муниципальный, прям во дворе дома где живём. Ничего не платили. Сельская прописка это же вроде плюс, коммуналка меньше, не? С поликлиниками и т.д. тоже нет никаких проблем. Я с 2012 года живу не по прописке, и все норм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, trabl сказал:

У меня прописка в Михайловске, а ребёнок ходит в дет. сад в Тюмени. Причём сад муниципальный, прям во дворе дома где живём. Ничего не платили. Сельская прописка это же вроде плюс, коммуналка меньше, не? С поликлиниками и т.д. тоже нет никаких проблем. Я с 2012 года живу не по прописке, и все норм).

и давно Михайловск село?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TaiTeKi сказал:

и давно Михайловск село?

По документам конечно город, а в душе село.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coveks сказал:

Место неплохое в Новой Деревне, но там нет канализации, хотя на их сайте она указана. И как мне сказали - не предвидится

Главное что есть всё остальное, даже проводной интернет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По канализации да - отсутствует и не будет. Застройщики делают выгребные ямы, на вопрос почему не септик, ответ - а нах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Shevmax сказал:

Тоже посматриваю на новую деревню. Но очень смущает полное отсутствие транспорта в радиусе 2-х км. Тем более 1 км идти абы как по дороге. Оно понятно что нужна машина, но всё равно задолбаешь по каждому чиху ездить и всех привозить и отвозить. С тем же успехом можно за 2 млн взять 10 соток на ул. Роз (но там пустырь без коммуникаций).

сказки про улицу роз. По факту там 5 соток- 2млн стоит, 10 соток это км 3 от доваторцев, где так же нет маршруток, плюс не забывайте про членский взнос в 500 штук за подключение к коммуникациям,- правда не знаю сколько в новой деревне взнос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, cergic сказал:

сказки про улицу роз. По факту там 5 соток- 2млн стоит, 10 соток это км 3 от доваторцев, где так же нет маршруток, плюс не забывайте про членский взнос в 500 штук за подключение к коммуникациям,- правда не знаю сколько в новой деревне взнос

Вон объявления сейчас висят что начали продавать новые участки. От них до Доваторцев 1.5 км, и идти не абы где, а по уже населенному месту. Да, там пустырь не более, но зато округа развита больше. 

Конечно в новой деревне плюс в том, что всё уже выведено на участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вон объявления сейчас висят что начали продавать новые участки. От них до Доваторцев 1.5 км, и идти не абы где, а по уже населенному месту. Да, там пустырь не более, но зато округа развита больше. 
Конечно в новой деревне плюс в том, что всё уже выведено на участок.
А можно ссылку? Я видел там участки только в полях по 1,1млн.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, TaiTeKi сказал:

и давно Михайловск село?

Я про СНТ Радонеж, он же к Верхнерусскому относится, как здесь написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ромуальд Козырь сказал:

А можно ссылку? Я видел там участки только в полях по 1,1млн.
 

https://m.avito.ru/stavropol/zemelnye_uchastki/uchastok_10_sot._izhs_2008099393

Да, это уже окраина, но от этих участков 1,5 км-2 км до Доваторцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так понимаю, что тут в основном любители со скворешников на землю пересесть даже не смотря на ибеня. ребят, а сад, а школа, а поликлиника, а когда будут твою сетку рабицу с твоих столбов у тебя же на глазах цыгане снимать и не кого даже будет на помощь позвать, ибо поле кругом. вот оно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3