4 4
Thrash

Письмо от горгаза

Recommended Posts

ага, приходили мне делали ТО. а, печка новая, понятно, а, котел не работает - ну, чините. и в итоге платежка за ТО) НИЧЕГО газовик не делал)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В результате: отключили так как не было договора на обслуживание, типа пару лет назад там поменялась фирма обслуживания газового оборудования и с ней не был заключён договор. Цена вышла 3600 отключить, подключить. 2000 повторный акт от печника и 2800 само обслуживание. Сегодня уже включили. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Chi сказал:

ага, приходили мне делали ТО. а, печка новая, понятно, а, котел не работает - ну, чините. и в итоге платежка за ТО) НИЧЕГО газовик не делал)

6rX1yj8W5NosUr4Y9TSAmQv49ACTcHQ9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Chi сказал:

ага, приходили мне делали ТО. а, печка новая, понятно, а, котел не работает - ну, чините. и в итоге платежка за ТО) НИЧЕГО газовик не делал)

Когда приходит такой "обслуживальщик" включаем камеру и снимаем что он делает, потом претензия горгазу и возврат денег за неоказанную услугу. Мигом мозги вправляет. Становятся как шёлковые.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Sprinter_777 сказал:

Когда приходит такой "обслуживальщик" включаем камеру и снимаем что он делает, потом претензия горгазу и возврат денег за неоказанную услугу. Мигом мозги вправляет. Становятся как шёлковые.

Это да. В котел этих рукожопов пускать  нельзя.... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.11.2025 в 18:12, sansanich сказал:

Это да. В котел этих рукожопов пускать  нельзя.... 

но обязаны. поэтому плачУ , но в котел не пускаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.11.2025 в 18:12, sansanich сказал:

Это да. В котел этих рукожопов пускать  нельзя.... 

На той неделе звонит мне мальчик из Шпаковскрайгаза, хочет сделать ТО, записал меня на следующий день, приехал, проверил соединения, залез в котёл, почистил турбину, поотвечал на вопросы, выдал квитанцию и уехал. Сервис растёт на глазах))

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, archi сказал:

а как проверял соединения ? и сколько взял ?

мыльным раствором. котёл, газовая панель и счётчик ~2600 рэ

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.12.2025 в 11:07, Warlord сказал:

На той неделе звонит мне мальчик из Шпаковскрайгаза, хочет сделать ТО, записал меня на следующий день, приехал, проверил соединения, залез в котёл, почистил турбину, поотвечал на вопросы, выдал квитанцию и уехал. Сервис растёт на глазах))

Это не сервис, но действительно уже прогресс. За эти бабки по котлу должен почистить не только турбину, коаксиальный дымоход, газовую горелку и электрод поджига тоже почистить, выставить давление в расширительном баке, проверить давление газового клапана, там на пару часов делов если нормально обслуживать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.12.2025 в 15:27, Sprinter_777 сказал:

Это не сервис, но действительно уже прогресс. За эти бабки по котлу должен почистить не только турбину, коаксиальный дымоход, газовую горелку и электрод поджига тоже почистить, выставить давление в расширительном баке, проверить давление газового клапана, там на пару часов делов если нормально обслуживать.

но стоит такое обслуживание не 2600. и это не плановое то от горгаза а то от сервисного центра

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Chi сказал:

но стоит такое обслуживание не 2600. и это не плановое то от горгаза а то от сервисного центра

Ну как бы сейчас кроме горгаза никто не имеет права лезть в котел, по договору на обслуживание в случае поломки они его даже ремонтируют, работы в рамках договора, запчасти с абонента. Почитайте договор 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sprinter_777 сказал:

 в случае поломки они его даже ремонтируют

По отзывам клиентов во время ТО они его ломают. Буквально вчера приходил клиент за запчастью. Матюгался.....говорит пока не пришли на ТО всё нормально работало :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sprinter_777 сказал:

Ну как бы сейчас кроме горгаза никто не имеет права лезть в котел, по договору на обслуживание в случае поломки они его даже ремонтируют, работы в рамках договора, запчасти с абонента. Почитайте договор 

да здрасти! котлы обслуживают сервисные центры. а то газового оборудования - газовики. это разные вещи

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, svorgo сказал:

Chi , Sprinter_777 прав, уже как три года никто не имеет права лезть в котёл кроме горгаза

горгаз и сервис котла, где он на гарантии - это разные вещи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Chi сказал:

горгаз и сервис котла, где он на гарантии - это разные вещи!

И где на гарантии Ваш котёл? :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, svorgo сказал:

По отзывам клиентов во время ТО они его ломают. Буквально вчера приходил клиент за запчастью. Матюгался.....говорит пока не пришли на ТО всё нормально работало :-)

Да, специально ломают, делать же им больше нехрен. С вами наверное в доле :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, svorgo сказал:

Chi , Sprinter_777 прав, уже как три года никто не имеет права лезть в котёл кроме горгаза

Ну и как горгаз узнает, что кто-то куда-то лазил? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, svorgo сказал:

Chi , Sprinter_777 прав, уже как три года никто не имеет права лезть в котёл кроме горгаза

неправда, ты путаешь то обородуования потребителя газа от сервисного обслуживания оборудования

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постановление правительства от 2013 года в редакции от 2023 года об утверждении правил обслуживания и ремонта газового оборудования откройте и почитайте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
4 4