4 4
Гордон Фримен

Летняя резина - что нового?

Рекомендуемые сообщения

Гость Schwarzkünstler
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

А она уже не низкая . В том и прикол . Кмк сейчас корейцы за свой прайс кмк  Бест оф зе бест. И дизайн современный и оснащение хорошее . Надёжность достаточная для цикла эксплуатации и потеря в стоимости терпимая. Взят даже сида. В новом кузове у него уже и двери тяжелее и внутри как то по европейски.  

Я вообще в машинах не бум-бум, для меня это пещера на колёсах =) Но.... это очевидные же вещи ёптить.. когда китаймобиль стоит, как норм авто, когда тел сяоми стоит как самсунг, я выберу  не в пользу китайцев...возможно это пока,  но пока что это так, а потом будет иначе..хз, хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
9 минут назад, MaDMaX сказал:

А она уже не низкая . В том и прикол . Кмк сейчас корейцы за свой прайс кмк  Бест оф зе бест. И дизайн современный и оснащение хорошее . Надёжность достаточная для цикла эксплуатации и потеря в стоимости терпимая. Взят даже сида. В новом кузове у него уже и двери тяжелее и внутри как то по европейски.  

Увы, ни один кореец не сможет предложить за 2,5 мио машину уровня тугеллы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

На самом деле китаяси идут семимильными шагами, у них есть цель войти массово на мировой рынок, и они войдут...это факт...лет через 5-7..... То что было 10 лет назад и сейчас, уже небо и земля, но пока я б себе не взял.....

Правы! Где я сказал, что невозможно? Я о прошлом и современности китайавтоговна. А вот когда они реально подтянут качество - вот тогда они в АВТО с большой буквы А и превратятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, bird сказал:

Увы, ни один кореец не сможет предложить за 2,5 мио машину уровня тугеллы

Что пацаны скажут то... а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

На самом деле китаяси идут семимильными шагами, у них есть цель войти массово на мировой рынок, и они войдут...это факт...лет через 5-7..... То что было 10 лет назад и сейчас, уже небо и земля, но пока я б себе не взял.....

То что войдут как раз сомнений Нет   :) думаю даже через поколение это будет достойные авто . Сейчас это только красивый дизайн и мультимедиа .  

И как обстоит вопрос с деньгами  деталями ? Потеря в цене какая ? Что по безопасности ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

Я вообще в машинах не бум-бум, для меня это пещера на колёсах =) Но.... это очевидные же вещи ёптить.. когда китаймобиль стоит, как норм авто, когда тел сяоми стоит как самсунг, я выберу  не в пользу китайцев...возможно это пока,  но пока что это так, а потом будет иначе..хз, хз...

между сяоми и самсунгом телефонами - тут стоит задуматься. Телефоны не авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, MaDMaX сказал:

То что войдут как раз сомнений Нет   :) думаю даже через поколение это будет достойные авто . Сейчас это только красивый дизайн и мультимедиа .  

И как обстоит вопрос с деньгами  деталями ? Потеря в цене какая ? Что по безопасности ? 

Вот поэтому и выбираем народный автомобиль....=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
19 минут назад, MaDMaX сказал:

То что войдут как раз сомнений Нет   :) думаю даже через поколение это будет достойные авто . Сейчас это только красивый дизайн и мультимедиа .  

И как обстоит вопрос с деньгами  деталями ? Потеря в цене какая ? Что по безопасности ? 

Да что не так там с деталями? Что смущает? Коробка айсин? Мотор вольво? Привод борг ворнер? Панорама вебасто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

опять вспомнилось..=)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bird сказал:

Увы, ни один кореец не сможет предложить за 2,5 мио машину уровня тугеллы

Разве что по оснащенности .

Такие цены  . С салона тачан в  годной комплектухи это около трешка . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
8 минут назад, MaDMaX сказал:

Разве что по оснащенности .

Такие цены  . С салона тачан в  годной комплектухи это около трешка . 

Корейцы от поколения к поколению ценники выкатывают в баксах чуть дороже, а машины всё дешевле производят. Убрали дорогой автомат, поставили дешёвый варик. Стало дешевле? Нет. Убрали панораму, поставили мелкий люк. Стало дешевле? Нет. И так во всем. Всё меньше машины за всё большие деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bird сказал:

Да что не так там с деталями? Что смущает? Коробка айсин? Мотор вольво? Привод борг ворнер? 

А хз. Вот задаю вопросы. Узлы без доработок ? На складах есть ? Дефицита не будет у дилера ? Что вообще с сервисом сейчас у китайцев ? Отрывные кампании как проходят  ? Меняют молча или нехотя ? В новый автомобиль в гараже обслужить не получиться . 

Это все Теки  на всех так влияет. )) он за триангл мишлен продаст )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

Кста, в тему срача, а интересно, как много людей продав старого китайца, снова покупают китайца... но нового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
10 минут назад, MaDMaX сказал:

А хз. Вот задаю вопросы. Узлы без доработок ? На складах есть ? Дефицита не будет у дилера ? Что вообще с сервисом сейчас у китайцев ? Отрывные кампании как проходят  ? Меняют молча или нехотя ? В новый автомобиль в гараже обслужить не получиться . 

Это все Теки  на всех так влияет. )) он за триангл мишлен продаст )) 

Истинно говорю вам, братие, самая честная машина по соотношению цена-качество, это уаз хантер. На все вопросы выше любой россиянин может инстинктивно ответить правильно о нем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

Кста, в тему срача, а интересно, как много людей продав старого китайца, снова покупают китайца... но нового?

А вы ролик выложенный выше медмаксом не смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

Корейцы от поколения к поколению ценники выкатывают в баксах чуть дороже, а машины всё дешевле производят. Убрали дорогой автомат, поставили дешёвый варик. Стало дешевле? Нет. Убрали панораму, поставили мелкий люк. Стало дешевле? Нет. И так во всем. Всё меньше машины за всё большие деньги. 

О, я об этом ещё давно писал. Комплектация luxe в следующих поколениях по функционал как comfort предыдущего . А как ещё сохранить рублевый ценник. ? Фишечки попроще. Обертку поярче . Ну то есть кмк не дешевле не стало ,а Дороже не стало . Имеется ввиду существенное  повышение не произошло :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
2 минуты назад, ага роев сказал:

А вы ролик выложенный выше медмаксом не смотрели?

как же, вот ща доглядел, тезисы мне все понятны и я даже согласен... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел бегло авто ру. 2,5 это РР Дискавери или ростовый Эвок . Ну какой нафиг китаец :) айпад на двусторонний скотч можно примотать . Если кому монитор нужен )) 

пс  за трешку + можно спорта поискать ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще китайцы молодцы . И идею правильно транслируют . У них как в шкоде концепция . Уверен в двери где то антена спрятана триколор тв :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
19 минут назад, MaDMaX сказал:

О, я об этом ещё давно писал. Комплектация luxe в следующих поколениях по функционал как comfort предыдущего . А как ещё сохранить рублевый ценник. ? Фишечки попроще. Обертку поярче . Ну то есть кмк не дешевле не стало ,а Дороже не стало . Имеется ввиду существенное  повышение не произошло :) 

 

А ты долларовые ценники смотри. Они не падают. А затраты падают. Китайцы победят на авторынке, потому что у них есть далеко идущие планы, цели, миссия. А у корейцев рост капитализации и выплата дивидендов. Это сейчас китайцы производят моторы для бмв, а лет через 5 моторы бмв будут проектировать для китайцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

А вообще китайцы молодцы . И идею правильно транслируют . У них как в шкоде концепция . Уверен в двери где то антена спрятана триколор тв :) 

и пачка дошика под обшивкой ...... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MaDMaX сказал:

Посмотрел бегло авто ру. 2,5 это РР Дискавери или ростовый Эвок . Ну какой нафиг китаец :) айпад на двусторонний скотч можно примотать . Если кому монитор нужен )) 

пс  за трешку + можно спорта поискать ... 

За трёшку не спорт будет, а помойка. Более менее живые спорты начинаются от 3.5 за 14 год . А китайцы за 2-2.5 хорош оснащённые. Тема с тем, что они гниют закончилась. Нет больше такого. Именно поэтому их все больше на дорогах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно про Тугелу из автоньюс

Та же самая модульная платформа CMA, полный привод на основе муфты Haldex, восьмиступенчатый «автомат» Aisin — и двухлитровый турбомотор на 238 лошадиных сил. Конструктивно это шведский агрегат T5 (там, правда, 249 л.с.), но если снять с двигателя декоративную крышку, ни одного логотипа Volvo под ней не найдется: сплошь Geely и дочерний бренд Lynk&Co. 

На ходу Tugella демонстрирует свой собственный характер, непохожий на XC40 — и притом весьма приятный. В первую очередь, это очень комфортная машина. Подвеска прекрасно маскирует все мелкие дефекты асфальта, интеллигентно и молча расправляется с неровностями покрупнее — и притом не досаждает раскачкой даже на сложном рельефе с большими асфальтовыми волнами. Более того, кроссовер умеет очень недурно мчать по грунтовкам почти что в раллийном стиле — беспокоиться надо разве что за 20-дюймовые колеса с относительно тонкой резиной, а самому шасси энергоемкости хватит в подавляющем большинстве ситуаций. Добавьте к этому классную, без шуток премиальную шумоизоляцию — и получится отличный вариант для дальних путешествий.

А пока Tugella — это суверенный китайский продукт, который даже не будет локализован в Белоруссии по примеру младших Atlas и Coolray. Причина звучит удивительно: китайцы не хотят рисковать качеством и доверяют сборку флагмана только собственному сверхсовременному заводу, построенному всего два года назад. 
 

имхо. Я уверен, что линия завода джили по технологичности даст фору многим брендам. Пока, естественно, есть шероховатости, типа как с не очень удачно настроенное рулевое управление (но китайцы обещают все поправлять). При этом в салоне наппа, алькантара, мягкий пластик, шумка хорошая, все технические плюшки Современные. Через два года сделают Рестайл - поправят косяки, которые были на старте.

через 5 лет на наших дорогах китайцы уверенно потеснят Тигуаны, рав4 и спортеджи (вот уже убожество так убожество за свои деньги).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, TaiTeKi сказал:

Конкретно про Тугелу из автоньюс

Та же самая модульная платформа CMA, полный привод на основе муфты Haldex, восьмиступенчатый «автомат» Aisin — и двухлитровый турбомотор на 238 лошадиных сил. Конструктивно это шведский агрегат T5 (там, правда, 249 л.с.), но если снять с двигателя декоративную крышку, ни одного логотипа Volvo под ней не найдется: сплошь Geely и дочерний бренд Lynk&Co. 

На ходу Tugella демонстрирует свой собственный характер, непохожий на XC40 — и притом весьма приятный. В первую очередь, это очень комфортная машина. Подвеска прекрасно маскирует все мелкие дефекты асфальта, интеллигентно и молча расправляется с неровностями покрупнее — и притом не досаждает раскачкой даже на сложном рельефе с большими асфальтовыми волнами. Более того, кроссовер умеет очень недурно мчать по грунтовкам почти что в раллийном стиле — беспокоиться надо разве что за 20-дюймовые колеса с относительно тонкой резиной, а самому шасси энергоемкости хватит в подавляющем большинстве ситуаций. Добавьте к этому классную, без шуток премиальную шумоизоляцию — и получится отличный вариант для дальних путешествий.

А пока Tugella — это суверенный китайский продукт, который даже не будет локализован в Белоруссии по примеру младших Atlas и Coolray. Причина звучит удивительно: китайцы не хотят рисковать качеством и доверяют сборку флагмана только собственному сверхсовременному заводу, построенному всего два года назад
 

имхо. Я уверен, что линия завода джили по технологичности даст фору многим брендам. Пока, естественно, есть шероховатости, типа как с не очень удачно настроенное рулевое управление (но китайцы обещают все поправлять). При этом в салоне наппа, алькантара, мягкий пластик, шумка хорошая, все технические плюшки Современные. Через два года сделают Рестайл - поправят косяки, которые были на старте.

через 5 лет на наших дорогах китайцы уверенно потеснят Тигуаны, рав4 и спортеджи (вот уже убожество так убожество за свои деньги).

 

 

Потеснят конечно, ведь страна все беднее и беднее становится. Через пять лет в лучшем случае на китайца и сможем зарабатывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MaDMaX сказал:

О, я об этом ещё давно писал. Комплектация luxe в следующих поколениях по функционал как comfort предыдущего . А как ещё сохранить рублевый ценник. ? Фишечки попроще. Обертку поярче . Ну то есть кмк не дешевле не стало ,а Дороже не стало . Имеется ввиду существенное  повышение не произошло :) 

 

На оптиме в люксе есть память сидений, в к5 нет уже) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4