2 2
arcadiukupnik

Перепланировка, туалет +ванна, вопрос

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !  Двушка в Мелодии, хотим объединить туалет с ванной, т.е снести гипсовую стенку между  туалетом и ванной, а дверь одну заложить теми же блоками.    Кто сталкивался с узакониванием ?  Сколько это   примерно выйдет по деньгам и в какие организации начинать обращаться для перепланировки?  Квартира на супругу оформлена, думаю сделать доверенность у нотариуса чтобы самому бегать.

d9126a7cc5da.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, arcadiukupnik сказал:

Здравствуйте !  Двушка в Мелодии, хотим объединить туалет с ванной, т.е снести гипсовую стенку между  туалетом и ванной, а дверь одну заложить теми же блоками.    Кто сталкивался с узакониванием ?  Сколько это   примерно выйдет по деньгам и в какие организации начинать обращаться для перепланировки?  Квартира на супругу оформлена, думаю сделать доверенность у нотариуса чтобы самому бегать.

d9126a7cc5da.jpg

в архитектурном заказываешь проект, с проектом в горгаз за согласованием. потом через мфц в градостроительство, через 45 календарных дней получаешь разрешение , затем в бти , а после в регпалату , тоже через мфц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто то должен придти посмотреть на стенку которую хочу снести ?

Я слышал из БТИ должен придти кто то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если дети есть, то я бы не объединял

Я бы оставил как есть , но в ванной идёт вытяжка и обложена блоками, и в общем только ванна 1600 влезет туда, и смеситель в неудобном месте тогда будет , хотелось бы снести стенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если дети есть, то я бы не объединял
Тоже не понимаю совмещённых санузлов.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у 99% перепланировка не оформлена, тем более такая мелочевка. Более того скажу - никто в принципе даже проверять не будет, да и нет даже такого контроля.

Вон у родственников хрущевка и там подъезд на 20 квартир. Так у 14 что-то изменено и всем пофигу.

Проблемы могут быть только при продаже и разделе имущества, да и то только в том случае если объединяли  комнаты или кухню с комнатой.

Тут же по факту это вообще не несущая  перегородка.

Посмотрите сколько людей самолично в перспективном перенесли котлы - и всем пофигу на это.

 

Мне вот понравилась цитата на одном сайте:

Ведь при ремонте должны быть соблюдены строительные нормы, для санузла они указаны в п.3.8. СаНПиН2.1.2.2645-10, п.9.22 СНиП 31-01-2003, п.4 СНиП 2.03.13-88 «Полы» и т.д. Например, на месте сноса перегородки на полу (борозды) должна обязательно укладываться гидроизоляция.

 

И пофигу что этой гидроизоляции в принципе нигде нет и пол монолитный. Т.е. запаришься все потом делать по нормам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Shevmax сказал:

Проблемы могут быть только при продаже

если без ипотеки не будет никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ромуальд Козырь сказал:

Тоже не понимаю совмещённых санузлов.
 

1) ванная маленькая, при объединении  между ванной и унитазом можно будет поставить нормальный мойдодыр/раковину

2) ремонт выйдет дешевле, т.к. разобранную стену с двух сторон не нужно обкладывать плиткой

3) в данном случае вместо двери напротив унитаза можно воткнуть стиралку. Единственный вариант, если под нее места на кухне нет.

Сам так сделал, но у меня старый фонд. Удивлен, что такие маленькие санузлы в новостройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, НЕЕВ сказал:

если без ипотеки не будет никаких проблем

Даже с ипотекой , решается все очень просто . Сейчас действительно каждая вторая квартира с перепланировкой . Несущие не трогать , котлы не переносить , радиаторы на лоджию ( балкон не выносить ) . И будет вам счастье , если решите узаконить . Единственное лучше сразу сделать , только из-за того что законы у нас меняются часто ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, arcadiukupnik сказал:

а стоимость не подскажете примерно хоть во сколько выйдет эта затея?

А как мелодия в целом  ? не был еще там , не видел квартир в живую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kde сказал:

А как мелодия в целом  ? не был еще там , не видел квартир в живую

Сравнивать не с чем, в целом нравится, стены ровные, пройду финишной в два раза и можно клеить обои, только вид не очень на гаражи, это тот дом который на лес смотрит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, arcadiukupnik сказал:

Сравнивать не с чем, в целом нравится, стены ровные, пройду финишной в два раза и можно клеить обои, только вид не очень на гаражи, это тот дом который на лес смотрит

Там за мерсом еще свечку будут строить , мелодия 2 или хз как назовут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, arcadiukupnik сказал:

Сравнивать не с чем, в целом нравится, стены ровные, пройду финишной в два раза и можно клеить обои, только вид не очень на гаражи, это тот дом который на лес смотрит

Сколько квартир на площадке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kde сказал:

Там за мерсом еще свечку будут строить , мелодия 2 или хз как назовут

ну хз, там же газпрома территория внизу,  какое то управление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, arcadiukupnik сказал:

6bd0f126b311.jpg

Тема тут  была , не так давно , и забором огородили уже , может где то с другой стороны . Сам редко там бываю . Но еще полгода назад слышал от сотрудников от фирмы , что буду строить еще там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kde сказал:

Тема тут  была , не так давно , и забором огородили уже , может где то с другой стороны . Сам редко там бываю . Но еще полгода назад слышал от сотрудников от фирмы , что буду строить еще там

скорее перед ней - между заправкой и мелодией, рядом с KFC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hulee сказал:

1) ванная маленькая, при объединении  между ванной и унитазом можно будет поставить нормальный мойдодыр/раковину

2) ремонт выйдет дешевле, т.к. разобранную стену с двух сторон не нужно обкладывать плиткой

3) в данном случае вместо двери напротив унитаза можно воткнуть стиралку. Единственный вариант, если под нее места на кухне нет.

Сам так сделал, но у меня старый фонд. Удивлен, что такие маленькие санузлы в новостройках.

Вы нежетесь в ванне, а ваша 2я половина, извините на толчке рядом издаёт неприятные звуки, из-за экономии на кафеле в 10 тысяч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, MACTEP сказал:

Вы нежетесь в ванне, а ваша 2я половина, извините на толчке рядом издаёт неприятные звуки, из-за экономии на кафеле в 10 тысяч. 

Если бы Вы были внимательны, то замети ли бы, что причин 3, а не одна. Со 2-й половинкой еще можно будет договориться, а вот со стиралкой, если в кухню не влезет - не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
10 минут назад, hulee сказал:

Если бы Вы были внимательны, то замети ли бы, что причин 3, а не одна. Со 2-й половинкой еще можно будет договориться, а вот со стиралкой, если в кухню не влезет - не получится.

Что можно сделать со стиральной машиной Что можно сделать со стиральной машиной

Что можно сделать со стиральной машиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2