0
AKR

В поисках хорошего Пианино (найдено, тема закрыта)

Рекомендуемые сообщения

Приветствую,

Дочь в музыкальную школу собирается в сентябре, потому в течении ближайших 1-2 недель разыскивается хорошее пианино.

Если у кого есть варианты прошу сообщить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная тишина.

Неужели ни кто не имеет сей замечательный инструмент желаючи с ним расстаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aspectre сказал:

лучше синтезатор поискать наверное

Разная техника игры. Преподаватели не советуют даже электронное пианино. По теме ищите на авито, зачастую отдают даром, с вас вывоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть синтезаторы с рояльной клавиатурой. Разрешается. На них клавиши взвешенные, и расстояние как на пианино. Например Касио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Цифровые устройства категорически отговаривает директор музыкальной школы. Вообще говорит возьмите самое недорогое "аналоговое" устройство, что для начала учёбы самое то. Собственно я то уже и их посмотрел цифровые пианино, чтобы понимать о чём речь, в целом нравится, но цена за хорошие варианты сильно не радует, да и всё же совет школы не брать пока отвёл мысль покупки такого инструмента. Пока таки решили аналоговое.

2. Авито всякие конечно просмотрел. Уже недели две-три как мониторю всякое-разное там. Общался с настройщиками и даже есть вариант у одного из настройщиков купить, которое он выкупает приводит в порядок и продаёт, но ценник там тоже за 40-летний аппарат в хорошем состоянии выходит в 15-20 т.р. Потому пока сделал паузу на 1-2 недели, на поискать ещё варианты. А так после середины августа в крайнем случае придётся покупать у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AKR сказал:

1. Цифровые устройства категорически отговаривает директор музыкальной школы. Вообще говорит возьмите самое недорогое "аналоговое" устройство, что для начала учёбы самое то. Собственно я то уже и их посмотрел цифровые пианино, чтобы понимать о чём речь, в целом нравится, но цена за хорошие варианты сильно не радует, да и всё же совет школы не брать пока отвёл мысль покупки такого инструмента. Пока таки решили аналоговое.

ну я больше с того, что штука мобильная и самое главное ее не надо настраивать, никогда не надо настраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Аналоговое" требует еженедельной настройки. Если не настраивать, дитяте убьёт слух. Только цифровое! Но хорошее. Дорого, рублёв 30 гдето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас девочка тренируется, играет на пианино и даже преподает. У нее 2 пианино - деревянное и цифровое. Хз, она на обоих играет, не жалуется ни на одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Клон сказал:

Дорого, рублёв 30 гдето.

Ниже 77 т.р. в магазине нету, а на авито все видимо считают, что у них новое, даже если аппарат 10-летней давности и Б/У, в итоге ценники неадекватные.

Где есть за 30 неплохое, в деревянном корпусе Casio к примеру? не синтезатор, а именно цифровое пианино, вот такое:

https://market.yandex.ru/product--tsifrovoe-pianino-casio-ap-250/8470973

Цифровое пианино CASIO AP-250

Если есть предложение такого инструмента за 30 т.р., то я готов рассмотреть его.

 

 

18 часов назад, Aspectre сказал:

ну я больше с того, что штука мобильная и самое главное ее не надо настраивать, никогда не надо настраивать.

Это понятно, с такой точки зрения и рассматривалось в период поисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2021 в 20:00, AKR сказал:

1. Цифровые устройства категорически отговаривает директор музыкальной школы. Вообще говорит возьмите самое недорогое "аналоговое" устройство, что для начала учёбы самое то. Собственно я то уже и их посмотрел цифровые пианино, чтобы понимать о чём речь, в целом нравится, но цена за хорошие варианты сильно не радует, да и всё же совет школы не брать пока отвёл мысль покупки такого инструмента. Пока таки решили аналоговое.

2. Авито всякие конечно просмотрел. Уже недели две-три как мониторю всякое-разное там. Общался с настройщиками и даже есть вариант у одного из настройщиков купить, которое он выкупает приводит в порядок и продаёт, но ценник там тоже за 40-летний аппарат в хорошем состоянии выходит в 15-20 т.р. Потому пока сделал паузу на 1-2 недели, на поискать ещё варианты. А так после середины августа в крайнем случае придётся покупать у него.

По идее покупать надо то, на чем планирует играть. Если хочет выступать в филармонии - классику. Если видит себя диджеем - цифровое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Napalm сказал:

По идее покупать надо то, на чем планирует играть. Если хочет выступать в филармонии - классику. Если видит себя диджеем - цифровое

Девочке 7 лет, только поступает в музыкальную школу. Есть большое желание пока просто научится играть на пианино. О филармонии и диджеинге планов пока никаких нет ;)

33 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Видел подобные много уже. Но как правило требуют больших финансовых вливаний для приведения в порядок. Что в итоге доходит до 60 т.р. и более.

Потому в качестве резервного варианта, рассматривается что-то простое из аналоговых но в очень хорошем состоянии, желательно после работы настройщика, за разумную сумму.

А пока есть время на поиски в приоритете хорошее цифровое пианино, но в рамках скромного бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Ей полноразмерное? Можно только клавиатуру и педали.

Типа таких. 

https://www.muztorg.ru/product/A088429

https://www.muztorg.ru/product/0004448

Необязательно Кассио, можно Ролланд, Корг, Алесис. Всё это уважаемые фирмы. Ещё из китайцев кто-то уже нормальные делает.

https://www.muztorg.ru/category/czifrovye-pianino

 

Так же имеет смысл ещё купить самый дешманский синтезатор с клавишами "пустышками". Разнообразие сильно помогает развитию моторики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клон склоняюсь к чему-то хорошему и на долго (с китаем вообще не хочу связываться). Если б/у цифровое найдётся хорошего уровня, с высокой полифонией (не 64, а начиная со 120), с хорошим звучанием, в дереве, полноразмерное (88 клавиш, требование школы) то я бы предпочёл его. В школе вообще настаивают на аналоговом, самом недорогом, но габариты и дальнейшая судьба такого инструмента не радуют.

Так что если у кого есть, что-то типа таких, то я бы рассматрел варианты:

CASIO AP-250, AP-260, PX-750, PX-760, PX-770, PX-850, PX-870

Yamaha YDP-163, YDP-144

Это насколько я успел начитаться и насмотреться всякого по данной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2021 в 16:45, As-Eugene сказал:

Преподаватели не советуют даже электронное пианино.

Как аргументируют? Чем, к примеру, Yamaha Clavinova  вредна для начинающего музыканта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, drovik сказал:

Как аргументируют? Чем, к примеру, Yamaha Clavinova  вредна для начинающего музыканта?

Да собственно просто, "это лучший вариант для начинающих, для обучения и не дорого!!!...", кроме того между слов можно понять аргумент "вдруг ребёнок передумает".

А по поводу Clavinova (YAMAHA CLP-735WA) думаю никто не предполагает и не рассчитывает, что для обучения будет куплен инструмент за 155 т.р. :). Это очень сильно за пределами выделенного бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем сочувствующим спасибо, всем непричастным удачи, а причастных не оказалось. Нашёлся на просторах авито хороший вариант - Casio Celviano AP-260 (в идеальном состоянии и за разумную цену). Немного за пределами выделенного бюджета, но оно того стоило. Ребёнок счастлив и доволен, я как следствие того тоже.

Цель достигнута и меня данный вопрос более не интересует. Засим тему закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, AKR сказал:

Всем сочувствующим спасибо, всем непричастным удачи, а причастных не оказалось. Нашёлся на просторах авито хороший вариант - Casio Celviano AP-260 (в идеальном состоянии и за разумную цену). Немного за пределами выделенного бюджета, но оно того стоило. Ребёнок счастлив и доволен, я как следствие того тоже.

Цель достигнута и меня данный вопрос более не интересует. За сим тему закрываю.

Искренне рад за Вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, несломался! Поздр, Вас и Вашего ребёнка!

13 часа назад, AKR сказал:

Всем сочувствующим спасибо, всем непричастным удачи, а причастных не оказалось. Нашёлся на просторах авито хороший вариант - Casio Celviano AP-260 (в идеальном состоянии и за разумную цену). Немного за пределами выделенного бюджета, но оно того стоило. Ребёнок счастлив и доволен, я как следствие того тоже.

Цель достигнута и меня данный вопрос более не интересует. За сим тему закрываю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0