0
Cheshirr

Вода на лоджии.

Рекомендуемые сообщения

Во время дождя на стыке окна и стены на лоджии потекла вода, еще и както попала к соседям снизу. Соседи восстановили повреждения за относительно небольшую сумму.

Стык окна и стены заделан монтажной пеной, которую туда нанес еще застройщик и пена практически померла, в труху превратилась. Самое интересное, что снаружи шов пены не защищен ни чем. Нет наличника, нет защитной ленты, ничего нет.

Дому 7 лет примерно, гарантийные обязательства закончились, но думается, что такой монтаж окон изначально неправильный (нет защиты шва пены). И проблемы бы не было устранить косяки, но...

- соседи хотят, что бы их траты возместил я, тк текло сверху от меня, хотя вина моя сомнительна. 

- установить защиту шва весьма трудозатратно на 9м этаже.

Можно ли застройщику в данной ситуации чтото предъявить за  изначально корявый монтаж? И на сколько правомерны претензии соседей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зовите управляющую компанию.Пусть составляют акт осмотра швов и подтеков у соседей.Внимательно читайте акт и действуйте по ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ололоев сказал:

Зовите управляющую компанию.Пусть составляют акт осмотра швов и подтеков у соседей.Внимательно читайте акт и действуйте по ситуации.

Это было. В акте указана течь, из стыка окна у меня. Управляющая считает, что ответственность за окна несет собственник и вроде так оно и есть. Но если их изначально коряво поставили, вот в чем вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой статус у лоджии? Например в моем доме лоджия не входит даже в общую площадь квартиры! На ней пожарная лестница и это числится как общедомовое имущество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0